Жены Валерия Меладзе

Жены Валерия Меладзе

18.08.2021 10:44

Валерий Меладзе — любимец публики. Его песни полны чувств и любовной лирики. Исходя из текстов его произведений, для него любовь — это чувство, которое появляется в жизни раз и навсегда. Он настолько искренне поет, что не возникает сомнений, что слова исходят из души, и он способен любить только так, а не иначе.

Но в жизни Валерия случилось все по-другому. Была одна жена, с которой он имеет трех дочерей. Потом чувства к ней остыли, и появилась новая возлюбленная, ради которой он забыл и про свой "свет уходящего солнца" и про "мир, состоящий из двух половинок". Так какие же они, жены Валерия Меладзе?

Первая жена

Знакомство Валерия и Ирины Малухиной произошло в Николаевске, есть такой город в Украине. Оба были студентами, изучающими кораблестроение в местном ВУЗе. Ирина не сразу приняла ухаживания Валерия. Их знакомство длилось два года. Только тогда девушка увидела в своем поклоннике черты, говорящие о том, что он способен стать хорошим семьянином.

Ирина и Валерий Меладзе

Но не просто сложилось знакомство с невесты с матерью Валерия. Нелли Акакиевна, мать жениха, начала задавать не очень приятные вопросы по поводу похода в ЗАГС.

"Ты беременна?", "Генетические заболевания есть?".

На оба вопроса Ирина дала отрицательный ответ.

Смерть первенца

Начало совместной жизни было светлым и безоблачным. Но счастье молодоженов омрачилось смертью первенца. Ребенок не успел выписаться из роддома: умер через 10 дней после рождения. Первая беременность сложно далась молодой маме. Здоровье ее подкачало, а супруг не уделял должного внимания, все больше времени посвящая сольной карьере.

Ирина Меладзе

Ирина родом из небольшого украинского городка Зеленодольска. Туда она и уехала рожать своего первого ребенка. Молодой супруг был далеко, когда случилось несчастье. Все переживания легли на плечи Иры. Певец приехал только на похороны младенца.

"Все дни я была в агонии вместе с малышом", — вспоминает Ирина. Она утверждает, что искала спасения у Бога, молилась и просила.

Убитая горем женщина вспоминает, что это трагическое событие изменило ее мировоззрение. Она поняла, что дороже детей ничего быть не может. И решила посвятить свою жизнь им.

Жена и три дочери Меладзе

Пережив боль утраты, Валерий с Ириной решили родить второго ребенка:

  • на свет появилась Инга в 1991 году;
  • в 1999 родилась Софья;
  • а в 2002 — Арина.

Казалось бы, появление детей должно было привязать Меладзе к дому. Но вышло обратное. Его занимала только карьера, а дома он появлялся все реже.

Между мужем и женой увеличивалась пропасть. Супруг завоевывал музыкальный Олимп, а Ирина занималась хозяйством и детьми.

Причины развода

Меладзе винит Ирину в том, что изначально она насильно женила его на себе, хотя звучит это странно. Ведь он добивался  расположения девушки в течение двух лет. Певец мотивирует свои слова тем, что будущая супруга поставила ультиматум:

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева

  • или в ЗАГС;
  • или расстаемся.

Видимо, Валерий боялся потерять возлюбленную и выбрал первый вариант. Молодые поженились и переехали на постоянное место жительства в Москву. Столица неласково приняла Ирину. Здесь ее ждало полное одиночество. Меладзе постоянно был занят на репетициях и гастролях. У него удачно складывалась карьера. В это время молодая женщина превратилась в затворницу.

Ирина считает, что самыми счастливыми временами были те, когда ее супруг был неизвестен публике.

"Насчет известности можно ответить кратко: пока все было плохо — было хорошо. Как только стало хорошо, все покатилось в тартарары. Огонь и воду люди проходят, а вот медные трубы — почти никогда".

Известный тогда уже певец полностью потерял интерес к семье. Восемнадцать лет просуществовал этот брак. Только позже стало известно, что у Валерия появилась не только новая возлюбленная, но и внебрачный сын.

Как теперь живет Ирина

Во время развода Малухина повела себя очень достойно. Многие издания и телеведущие хотели узнать подробности бракоразводного процесса, и что этому предшествовало. На что она отвечала, что ни в чем не винит бывшего супруга. Она не стала делать громких заявлений, заботясь о репутации детей.

Ирина Джанабаева

Когда для Иры стало понятно, что возврата к прежним отношениям быть не может, она решила заняться собой и изменить внешний облик и внутренний мир. Сменив имидж, молодая дама решила приобрести новую профессию. По сердцу ей была психология. Сейчас она успешно работает в этой области и встретила другого мужчину.

Ирина не любит афишировать личную жизнь.

Вторая жена

Валерия и Иру считали счастливой парой. Они часто вместе появлялись на светских вечеринках, воспитывали дочерей, певец признавался журналистам, что сильно любит семью. Все было бы хорошо, если бы он не встретил на своем пути красивую и амбициозную девушку.

Альбина Джанабаева

Целеустремленная и талантливая девушка приехала в столицу учиться и поступила в училище им. Гнесиных. Она была активной студенткой и талантливой певицей. Влюбленные познакомились на эстрадной площадке, когда Альбина поступила на работу в группу бэк-вокалистов, созданную при студии Валерия Меладзе.

Альбина Джанабаева

Любовные отношения в коллективе осуждались, и молодой паре приходилось их скрывать. Но все тайное становится явным. Девушка отправилась в декрет.

Сыновья

После двух лет знакомства Альбина родила певцу сына Костю. Постепенно стали распространяться слухи об отношениях молодой пары. Меладзе долго отрицал эту связь. Слухи дошли и до первой жены, но она долго пыталась сохранить семью, глотая слезы и получая все новую информацию об изменах мужа.

Альбина Джанабаева с сыном

Ирина поздравила молодую маму с рождением первенца, не зная того, что отец ребенка — ее муж.

Альбина, в свою очередь, не отступала от намеченного плана женить на себе знаменитого певца. После развода молодые стали жить вместе, но штамп в паспорте не торопились ставить. В 2014 году у певца появился второй сын — Лука, который был рожден уже в законном браке.

Сейчас семья проживает в роскошном особняке. Валерий с гордостью представляет свою супругу перед зрителями. Она, в отличие от первой супруги, не стала затворницей и домоседкой. Альбина успешно строит карьеру. Хотя в творческому тандему сложно строить отношения в семье, у обоих хватает мудрости сохранять брак.

Альбина и Валерий

Сейчас семья воспитывает троих детей: на свет появилась дочка Агата.

Трудно было преодолеть недопонимание, но с этим справились все: Ирина продолжает поддерживать отношения с певцом, даже благодарит его за испытания, которые ей удалось пройти. Она говорит, что только благодаря этому пришла к религии и начала самосовершенствоваться. Валерий часто встречается с дочерьми от первого брака, а девочки подружились с детьми из второй семьи.

Комментарии

Гость
Под именем