Личная жизнь Евгения Пронина

Личная жизнь Евгения Пронина

13.03.2022 11:33

Евгений Пронин завоевал любовь телезрителей благодаря блестящему исполнению главных ролей в детективных и мелодраматических сериалах. Он один из немногих актеров, кто сумел прославиться после первой сыгранной роли в кино. Актеру с легкостью даются любые роли, но лучше всего он играет спортсменов, причиной тому отличная физическая форма. Молодой человек мастерски вживается в прототипы известных личностей. Артист очень востребован в отечественном кинематографе, его карьера набирает обороты. Но поклонникам интересно узнать о личной жизни актера, раскрыть тайны его биографии и познакомиться с семьей Пронина.

Личная жизнь Евгения Пронина

Краткая биография

Евгений Пронин появился на свет в городе Климовске 8 ноября 1980 года. Его семья не имеет никакого отношения к искусству. Отец по профессии – электрик, а мать – бухгалтер. Поэтому в юные годы Евгений Пронин даже не задумывался об актерстве. Как и большинство его друзей, мальчик играл в футбол, хоккей, занимался спортом. Однако уже с малых лет Евгений Пронин проявил свой талант к импровизации на утренниках и в школьной самодеятельности.

Краткая биография

По окончании школы Евгений Пронин планировал подавать документы в Суворовское училище. Но медкомиссию он не прошел. Поэтому молодой человек решил попытать счастья на театральном поприще.

Евгений Пронин с легкостью сдал вступительные экзамены в Щукинское училище. В 2002 году Евгений окончил курс Марины Пантелеевой. Найти интересную роль было сложно. Какое-то время выпускник Щукинского училища работал консультантом в обувном магазине.

Евгений Пронин с родителями

Творческая карьера

Первую главную роль молодой актер получил в исторической драме «Гарпастум», где его партнером по площадке стал Данила Козловский. Эта картина послужила своеобразным трамплином в мир кино. После съемок актеру сразу стали поступать предложения от режиссеров, поэтому новые работы появлялись с завидной быстротой:

  • «Убить змея»;
  • «Непрощенные»;
  • «Большая нефть»;
  • «Кремлевские курсанты»;
  • «Классные мужики»;
  • «Соблазн»;
  • «Торговый центр».

Но роли спортсменов так же часто "преследовали" молодого актера. Так, он сыграл хоккеиста в «Славе» и перевоплотился в пловца в кинокартине «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». Благодаря отличной физической подготовке актеру не потребовались дублеры. Позднее артист проявил свой талант и в театре.

Театр

В конце 2020 года Евгений Пронин принял участие в «Ледниковом периоде», где вместе с Татьяной Волосожар боролся за победу.

Пронин признался, что фигурное катание сильно отличается от других видов спорта, которыми он занимался ранее. И если в хоккее у него всегда была опора в виде клюшки, здесь ее нет, и приходится балансировать на одной ноге, проявляя максимальную пластичность, грациозность и артистизм.

Личная жизнь

Екатерина Кузнецова

Высокий и подтянутый Евгений Пронин всегда привлекал внимание прекрасного пола. Но из-за высокой нагрузки у Пронина оставалось крайне мало времени на романтику. Неудивительно, что возлюбленную, Екатерину Кузнецову, Евгений встретил на съемках. Это был сериал «Сердцу не прикажешь».

Евгений Пронин и Екатерина Кузнецова

Поначалу Евгений казался Кате высокомерным. Однако вместе с развитием отношений героев мелодрамы Пронин и Кузнецова и впрямь начали встречаться.

Евгений Пронин и Екатерина Кузнецова

По словам самой Кузнецовой, первое свидание совпало с Днем космонавтики. Ей было хорошо с Женей, он ничего не навязывал и не загонял ее в рамки. Вместе актеры сыграли еще в одном сериале – «Торговый центр». Молодые люди жили в разных городах. Но постепенно Катя перебралась к Евгению Пронину в Москву. Актриса не торопилась заводить детей и все свое время посвящала карьере. А Пронин мечтал иметь ребенка.

Евгений Пронин и Екатерина Кузнецова

Отношения между молодыми людьми продлились 8 лет, но в 2014 году, спустя год после свадьбы, они расстались. С тех пор Пронин решил не связывать личную жизнь с актрисами. С возрастом актеру захотелось остепениться. Евгений построил дом для родителей, потом для себя. Пронин сам покупал материалы для строительства, продумывал каждую деталь. Ему хотелось иметь уютный дом, семью, детей.

Евгений Пронин

Кристина Арустамова

Евгений Пронин тяжело переживал расставание с супругой. В одиночестве Евгений уехал отдыхать на Бали. Но уже через год он встретил ту единственную, которая сумела залатать его сердечные раны. Молодые люди познакомились на показе мод. Кристина настолько понравилась Евгению Пронину, что тот поспешил немедленно с ней познакомиться. Но девушка долго сомневалась, стоит ли переходить от дружеских отношений к любовным. Ведь разница в возрасте – 15 лет. Это и разный круг общения, и разные интересы.

Евгений Пронин и Кристина Арустамова

Евгений Пронин не сдавался. Три года влюбленные проверяли отношения и поняли, что идеально подходят друг другу. Он часто приглашал ее на свои спектакли. Они много общались, вместе путешествовали. Кристина была счастлива с Евгением, поэтому пара решила узаконить отношения.

Евгений Пронин и Кристина Арустамова

Вскоре Кристина узнала, что станет мамой. Реакцию Евгения Пронина сложно описать словами. Кристина со смехом вспоминает: «Я помню, что у него на лице за 2 минуты сменились все эмоции, какие только могут быть…»

Евгений долго ждал этого момента и даже сделал фото с женой, где уже отчетливо виден округлившийся животик.

Евгений Пронин и Кристина Арустамова

Евгений Пронин утверждает, что за время ожидания малыша оба сильно изменились. Евгений научился просто отдыхать с любимой женой и перестал гонять на автомобилях. На вопрос журналистов о том, когда молодожены ожидают пополнения, Евгений Пронин ответил: «Если все произойдет под Новый год, это будет фееричным завершением года, полного знаковых для нас событий: роспись, свадьба, обустройство дома, ожидание малыша».

Так и случилось. Первенец Евгения появился на свет 31 декабря 2019 года. Растроганный актер выразил слова любви и благодарности любимой жене. Мальчика назвали необычно – Гарри.

Евгений Пронин с сыном

«У нас было несколько вариантов, и почти до родов мы не могли определиться с выбором. Но по дороге в клинику нам вспомнился один эпизод. Когда мы отдыхали в Португалии, зашли в книжный магазин, где снимался фильм про Гарри Поттера. Тогда я надел шляпу и сделал селфи. Снимок подписал, как «Гарри Пронин». Уже тогда мне понравилась созвучность этого имени с моей фамилией».

Евгений Пронин с сыном и женой

Сейчас актер не жалеет, что назвал сына именно так, ведь это имя ему безумно подходит. После рождения малыша родители много времени проводят с сыном. Появление мальчика помогло супругам легче перенести период самоизоляции.

Комментарии

Гость
Под именем