Жены Михаила Пореченкова

Жены Михаила Пореченкова

23.01.2022 08:39

Михаил Пореченков — настоящий русский богатырь, сыгравший на экране множество ролей, в том числе Ивана Поддубного,нетрудно понять, что внешность позволяет сделать это. Помимо кино, он известен, как телеведущий и шоумен. Его обаятельная улыбка и внушительная фигура покоряют телезрителей, когда он появляется на экране.

Зрителям хочется знать, какой он в жизни, кем были жены Михаила Пореченкова, и как складывалась его личная жизнь.

Детство и юность

Миша родился в Северной столице в марте 1969 года. Профессия его отца была связана с морем, а мама работала на стройке. Оба постоянно были заняты на работе и приняли решение, что мальчику лучше переехать на проживание к бабушке в Псковскую область, где он проживал до пятилетнего возраста. Вот как вспоминает свое детство Пореченков:

"Деревня в Псковской области. Там я жил примерно до 4-х лет. Лес, луг, бабушка, молоко, кот и петух. Да, еще пчелы, которые однажды меня покусали. Помню "московскую водичку". Это была вода из колодца, которую бабушка разбавляла сахаром".

детство

Заслуги отца, как судостроителя, позволили семье переехать в Варшаву. Родители успешно строили карьеру, а Мишу пришлось определить в интернат. Мальчик полюбил спорт и занялся боксом, в чем проявил хорошие способности, получив звание кандидата в мастера. Дальше началось его становление в жизни и поиск профессии.

"Я мечтал стать известным актером. С первого класса. Но против моей мечты была моя мать. Она считала, что я просто сошел с ума".

  1. Спортивная подготовка позволила Пореченкову пойти учиться в военное училище. Он выбрал Таллинское военно-политическое. В учебе парень мало преуспел и был отчислен из числа курсантов. Ему пришлось дослуживать в строительных войсках.
  2. После того как он отдал долг Родине, Михаил вернулся в Питер, и перед ним встала проблема, какую профессию выбрать. Чтобы заработать какие-то средства на жизнь, Пореченков устроился работать в мастерскую, где изготавливали багеты.
  3. Следующим этапом было поступление во ВГИК, но и здесь он не доучился.
  4. Целеустремленность помогла получить диплом на театральном поприще в ЛГИТМиК.Пореченков

В этом учебном заведении он получил профессию актера, окончив ВУЗ в 1996 году.

Первая любовь 

Будучи курсантом Таллинского военного училища, Михаил встретил свою первую любовь. Чувства вспыхнули неожиданно быстро, причем любовь была взаимной и яркой. Ирина Любимцева, его первая гражданская жена, не задумываясь о будущем, родила сына Владимира. Однако отношения между молодыми людьми не дошли до ЗАГСа. Они расстались.

Михаил с сыном

Вскоре стало известно, что Ирина внезапно скончалась. Ходило много слухов, касающихся ее гибели:

  • погибла под колесами автомобиля;
  • утонула в ванной;
  • нашли мертвой в собственной квартире.

Вова остался на руках бабушки, когда ему едва исполнилось три года. Она его воспитывала вместе с сестрой Иры. Михаил ничего не знал о том, как мальчик рос, на какие средства живет. Хотя в то время и сам перебивался, не имея стабильного дохода. Так происходило, пока Володя не вырос. Лишь с 19 лет он начал общаться с отцом.

Ходило много слухов по поводу того, из-за чего расстались Ирина и Михаил:

  • мать Михаила препятствовала женитьбе;
  • у молодого человека появилась новая любовь;
  • Ирина была слишком гордой, и отношения с ней складывались тяжело.

Сейчас трудно судить, какая была верной.

с Владимиром

В прессе писали, что Пореченков не знал, что у него появился сын, якобы Ирина из-за гордости не сообщила об этом событии. Однако бабушка, взявшая на воспитание Володю, отвергает эти слова. Доподлинно неизвестно, как Михаил и Владимир встретились. По одной из версий, этому способствовал друг актера, с которым они познакомились по молодости в Таллине, знавший об отношениях Пореченкова и Ирины.

Сейчас отец и сын общаются. Владимир уже сам стал папой. Его дочку зовут Мирослава. Сразу после встречи Пореченков предложил сыну обосноваться в Москве, что последний и сделал.

Первый официальный брак

После отъезда из Таллина у Михаила были другие женщины, отношения с которыми не сложились. Позже на официальном приеме в Петербурге он встретил переводчицу Екатерину Подвальную. На мероприятие оба попали по рабочим делам: Михаил — в качестве ведущего, Катя —  как переводчица.

с Екатериной

Екатерина по образованию лингвист. Она окончила Государственный университет в Северной столице. Девушка стремительно строила карьеру, защитила диссертацию, устроилась на работу в солидную фирму, где подбирали высококвалифицированный персонал для работы в серьезных проектах.

Молодые люди зарегистрировали брак, но оба стремились построить карьеру. У них родилась дочка Варвара, которая пошла по стопам отца. Ныне она является студенткой Школы-студии МХАТ.  Михаил оказал большую помощь девочке в ее стремлении стать актрисой. Он пригласил ее на съемки фильма "День Д", в котором сам был продюсером и исполнителем главной роли.

с Варварой

Но семью сохранить не удалось. Катерина не сумела стать хорошей женой, обустраивать быт. Ее интересовала собственная карьера. Поэтому жизнь не сложилась. Но супруги не испортили отношений между собой. Дочь общается с отцом, несмотря на то, что у Михаила появилась другая семья.

Подвальная не осталась одинокой. Она встретила свою любовь, не забывает о карьерном росте. В семье родился сын Савелий.

Второй официальный брак

Третья жена, а официально вторая — художница. Зовут ее Ольга. Знакомство произошло на съемках фильма "День Д", где снимался сам актер и его дочь Варвара. Она работала на студии художником. Михаил и Ольга обсуждали художественное оформление и очень понравились друг другу. В отличие от Екатерины, она бросила занятия искусством, посвятив себя семье и детям. В новом браке у Михаила трое детей:

  • Миша;
  • Маша;
  • Петя.с семьей

Актер с большим уважением и теплом отзывается об Ольге. В семье есть традиция:

  • она называет супруга "папа";
  • а он ее "мама".

Несмотря на то, что Ольга не стала знаменитой художницей, она нашла, где проявить свой талант. Свои знания и навыки в области искусства она перенесла на строительство дома, где сейчас проживает семья Пореченковых. Жилище удалось построить очень быстро, всего за два года. Ольга проявила свой художественный дар, создавая интерьер и дизайн.

В нем удивительно точно просматривается характер хозяина дома — Михаила. Дом демонстрируют на страницах журналов, поэтому нельзя сказать, что, став домохозяйкой, Ольга распрощалась с искусством.

дом Михаила Пореченкова

Пореченков ценит супругу как хозяйку, хранительницу домашнего очага. Самыми лучшими качествами в характере жены он считает мягкость, мудрость и женственность. Он говорит, что даже не помнит, были ли между ними когда-то ссоры. Супруга никогда не упрекает актера, не высказывает недовольства и претензий.

"У меня прекрасная жена. Она всеми силами поддерживает меня в трудной и полной стрессов актерской карьере, создавая тихую пристань и надежный тыл в семье".

Еще он бесконечно ценит, что Ольга принимает его детей, рожденных в предыдущих браках. Их семейный очаг — уютное гнездышко, где есть место Владимиру с супругой и дочкой, и Варваре.

Комментарии

Гость
Под именем