Наследники и личная жизнь Алексея Немова

Наследники и личная жизнь Алексея Немова

06.01.2022 10:32

Алексей Немов — легендарный гимнаст, который четыре раза становился чемпионом Олимпийских игр. Именно он является лицом российской мужской гимнастики. На его счету огромное количество наград. Родился он 28 мая 1976 года. На данный момент Немову 45 лет. В этой статье мы расскажем, сколько у него детей и какие тайны хранит его личная жизнь.

Немов

Детство и спортивная карьера

Спортсмен появился на свет в Мордовии. Его отец очень рано ушел из семьи. Мальчик был активным, но никто не мог подумать, что из него вырастет чемпион. Алексея Немова воспитывала мать. Отец лишь платил алименты на сына. Их было катастрофически мало. Женщина собрала все деньги и отправила обратно скупому отцу. С этого момента она полностью взяла на себя обеспечение будущего чемпиона. Они переехали в Тольятти. Детство

В детстве Алексей был очень веселым и жизнерадостным. Семья гимнаста никак не была связана со спортом, поэтому его детство ничем не отличалось от сверстников. Однако мама отвела его в спортивную секцию. Но мальчика не взяли. Он не достиг необходимого возраста — 5 лет.

Будущий чемпион попал на гимнастику совершенно случайно. В детском саду проходил отбор талантливых ребят, мальчика сразу заметили. С того момента у него началась совершенно новая жизнь. Он стал заниматься гимнастикой, затем, благодаря упорству и таланту, достиг таких высот, о которых другие только мечтают.

Его не пугали возможные травмы, он даже не задумывался об этом, потому что знал, что справится. Его наставником был уже очень опытный тренер Евгений Николко, который любил спорт и своего подопечного. В секцию мальчик ходил с радостью, это было для него как праздник.

Немов

У спортсмена была травма в детстве, которая дала о себе знать в зрелом возрасте. После того как врачи поставили Алексею диагноз, он на протяжении еще 10 лет выигрывал медали и продолжал заниматься спортом.

Однако в спортивной секции он не сразу освоился. Именно Николко смог раскрыть талант гимнаста. Такое увлечение спортом плохо сказывалось на учебе. Его постоянно исключали из учебных заведений за пропуски. Он полностью потерял интерес к наукам. Но позже получил высшее образование в филиале Самарского педагогического университета. Он понимал, что спорт — это временно. Нужно создать себе дополнительные возможности, получив образование.

Немов

Первая победа Немова состоялась на Чемпионате СССР в 1989 году.

Самые значимые награды спортсмена:

  • 1996 год —  XXVI летние Олимпийские игры — Атланта (шт. Джорджия, США) — шесть наград (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы).
  • 2000 год — XXVII летняя Олимпиада — Сидней (Австралия) — шесть медалей (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы).Немов

В 2004 году после скандала на Олимпиаде в Афинах Немов завершил свою спортивную карьеру.

Пока спортсмен тренировался, выступал на соревнованиях, у него была размеренная и спокойная жизнь. Но после Немову нужно было себя найти. Он смог. Немов стал создателем спортивных шоу «Легенды спорта. Восхождение», «Легенда о спорте», «Полеты времени» и даже редактором глянцевого издания "Большой спорт". Алексей был ведущим на спортивных каналах. Финал карьеры спортсмена стал толчком для дальнейшего развития. Он продолжил обучение в Дипломатической академии при МИД. Участвовал в политической и культурной жизни страны. Алексей курировал проект «Молодые таланты большого спорта».

Личная жизнь

Личная жизнь Алексея Немова не была безоблачной. Но сейчас он счастлив в браке. Жену легендарного гимнаста зовут Галина. Дома он ласково называет ее Машей, а она его — Слоником. У гимнаста трое детей. Старший сын не является родным для Алексея.

Немов

Они познакомились на спортбазе, где девушка работала администратором, а Алексей был на сборах. Он влюбился в девушку с первого взгляда. Однако было одно препятствие: Галина была замужем, и у нее рос сын Евгений. Первое время молодые люди ограничивались дружеским общением. Спортсмен всячески пытался удивить девушку. Чуть позже они признались друг другу в возникших чувствах.

Галина пыталась скрыться от Немова, чтобы сохранить брак, который тем временем трещал по швам. Были даже попытки сменить место жительства. Она старалась вычеркнуть спортсмена из своей жизни, очень сомневалась и не знала, как поступить в сложившейся ситуации.

Спортсмен вспоминает, что попросил возлюбленную пришить к его куртке пуговицу. Эта примета сработала, пара стала жить вместе.

Любовь победила. Галина уехала в Тольятти со спортсменом. Развод был очень тяжелым и болезненным для женщины. Спустя 4 года после первой встречи Алексей и Галина заключили законный брак. Это случилось перед рождением сына Леши. Торжество было скромным, присутствовали только самые близкие люди.

Алексей

Пара уверяет, что в их отношениях до сих пор царит романтика.

Не все в окружении спортсмена приняли его жену. Во-первых, она старше Алексея, во-вторых, у нее ребенок от другого мужчины. Гимнаст не обращал внимания на окружающих. Даже мать Немова была против их отношений вплоть до рождения ребенка.

Немов

Галина старше супруга на 5 лет.

Галина всегда подмечает в интервью щедрость своего супруга. Алексей способен потратить последние деньги на дорогой подарок жене. Но он очень ревнивый, поэтому построить карьеру Галина не смогла. Она помогает мужу в организации шоу.

Стоит сказать, что в семье не всегда было все хорошо. В один из периодов совместной жизни молодые люди стали отдаляться. Алексей пропадал на тренировках и мероприятиях. Галина начала чувствовать одиночество. Семейное счастье стало угасать. Пара была на грани расставания. Совместный отдых в Японии спас отношения. Там Галина узнала о беременности. Младший сын сплотил семью.

Дети

Дети Алексея Немова

Пасынок — Евгений

Мальчик родился в 1991 году. На тот момент Галина была в первом браке. Мальчик называет Алексея папой. Но Евгений общался с биологическим отцом, более того, первое время отношения между пасынком и отчимом были натянутые. В 15-летнем возрасте Женя даже уходил жить к родному папе вопреки недовольству Алексея и Галины. Подросток просто хотел уйти из-под опеки родителей.

И действительно, с пассивным и незаинтересованным в сыне биологическим отцом парень обрел долгожданную свободу. Он стрелял из ружья, позже попросил у Галины и Алексея скутер. Они отказали, но давление бывшего мужа и обиды Евгения заставили их согласиться и приобрести скутер.

Свободная жизнь обернулась трагедией. Со своей девушкой Мариной Евгений попал в ДТП на скутере. Погибла его девушка.

Галина с первого дня после трагедии говорила сыну: "Раз Бог дал тебе шанс, ты должен жить за двоих".

С пасынком

По воспоминаниям Алексея, у сына была тяжелая черепно-мозговая травма, многочисленные ссадины и порезы.

Два месяца Галина просидела у больничной койки в молитвах о выздоровлении сына. Евгений пошел на поправку. После аварии отец Евгения сразу же уехал с новой семьей на море. Галина навсегда вычеркнула этого человека из своей жизни после такого предательства.

Позже в индивидуальном порядке (из-за проблем со здоровьем) Евгений окончил Университет им. Плеханова. По специальности он финансист. Но потом парень ушел в монастырь.

Средний сын — Алексей

Мальчик талантлив, но родители не видели его в спорте. Он хорошо играл на фортепиано и рисовал. Родители устроили мальчика в Школу экономики, а позже он поступил в МГУ на факультет журналистики. Также сейчас парень занимается фотографией. Скоро ему исполнится 22 года, и он уже переехал от родителей.

С сыном Алексеем

Алексей Немов считает, что спортсменом можно стать только по призванию. Поэтому ни одного ребенка не заставляет идти по его стопам, но все дети так или иначе соприкасались со спортом.

Младший сын — Дмитрий

О нем родители говорят как о способном в спорте и гимнастике мальчике. Они сравнивают его с отцом по характеру и способностям. Мальчик и визуально очень похож на своего легендарного папу. Малыш родился в 2009 году, скоро ему исполнится 13 лет. Он учится в Школе экономики и занимается карате, часто принимает участие в шоу отца. Алексей Немов нередко проводит с Митей время за игрой в шахматы.

Сын Дмитрий

Атмосфера в семье Немовых

В 2020 году у пары был юбилей — 20 лет. Союз лишь окреп за эти годы и может служить примером для всех. Как родители Алексей и Галина очень демократичные. Они лишь направляют своих детей и предостерегают их от неприятностей.

Немов

Жена Немова считает, что залог счастливого брака – женская мудрость, ведь именно от женщины зависит погода в доме.

Немов

Дети Алексея Немова абсолютно не ограниченны рамками и умеют пользоваться предоставленными возможностями благодаря спокойным отношениям между родителями. Братья дружны и всегда поддерживают друг друга. Сын Алексей частенько делает уроки с Митей. Об Алексее-старшем дети говорят, что он строгий, но справедливый папа.

Комментарии

Гость
Под именем