Мел Гибсон в молодости

Мел Гибсон в молодости

28.12.2021 07:53

За свою продолжительную актерскую карьеру Мел Гибсон успел прославиться как актер, режиссер, сценарист и продюсер. Артист является обладателем премии «Золотой глобус», «Оскар» и других престижных наград. Ему на отлично даются роли бесстрашных героев, борющихся за справедливость. Глядя на старые фотографии Мела Гибсона, в нем не всегда узнается тот седовласый мужчина, которого мы видим на экранах в настоящее время. Что точно не меняется с годами, так это его талант и харизма. Даже сейчас, когда звезде 65 лет, он по-прежнему нравится женщинам во всем мире. Предлагаем вспомнить, как выглядел Мел Гибсон в молодости и какой тогда была его жизнь. Чарующие голубые глаза и ностальгия по культовым фильмам ждут вас в этой статье.

1979-1986

В 1979 году с выходом фильма «Безумный Макс» жизнь Мела Гибсона начала кардинально меняться. Главная роль в этом проекте сделала молодого человека знаменитым. Действия картины разворачиваются в постапокалиптическом будущем, в котором защитник правопорядка Макс Рокатански борется с байкерами-преступниками. Это кино послужило началом целой франшизе, которую смотрят и пересматривают и по сей день. А образ брутального полицейского в кожаной куртке влюбил зрителей в 22-летнего Мела Гибсона.

1979-1986

Боевик «Безумный Макс» стал самым успешным фильмом, снятом в Австралии. Он заработал больше 100 миллионов долларов по всему миру.

В 1979 году перемены коснулись не только работы, но и личной жизни молодого человека. Холостяк познакомился с девушкой по имени Робин Мур, соседкой, работающей в стоматологии. Однажды парень получил сотрясение мозга во время драки на улице. В течение 3 дней актер находился на грани между жизнью и смертью. И только его возлюбленная всегда была рядом. Спустя время молодой человек поправился. И тогда Мел понял, что Робин должна стать его женой. В 1980 году пара сменила свое семейное положение. Через год после свадьбы у семьи родилась дочь Ханна, а в 1983 году на свет появились близнецы Эдвард и Кристиан.

1979-1986

В этом же году талант Мела Гибсона раскрылся по-новому в фильме «Тим», в котором у актера была центральная роль. Сюжет мелодрамы рассказывает об умственно отсталом парне по имени Тим. Герой Мела Гибсона начинает работать у женщины Мэри, которая намного его старше. Со временем Тима и Мэри начинает тянуть друг другу, что вызывает осуждения жителей небольшого города, в котором они живут.

За свою работу над фильмом «Тим» Мел Гибсон получил награду Австралийского института кино.

1979-1986

«Голливуд — это завод. Тебе следовало бы понимать, что ты работаешь на заводе и что ты — это всего лишь часть механизма. Если провалишься, тебе найдут замену», — считает Гибсон.

С пришедшим успехом антиутопия «Безумный Макс» не могла не получить продолжения, что и случилось в 1981 году. Новая картина о полицейском Максе Рокатански была названа «Безумный Макс 2: Воин дороги». Популярность Мела Гибсона, как и его заработная плата, стала в разы больше. Личностью актера заинтересовались не только зрители, но и голливудские продюсеры. В 1985 году трилогия завершилась картиной «Безумный Макс 3: Под куполом грома».

1979-1986

1987-1994

В 1987 году с участием Мела Гибсона вышел фильм «Смертельное оружие». Боевик получил еще больше продолжений, чем «Безумный Макс». Однако и в этом кино Мел Гибсон примерил на себя роль смелого полицейского. Его успех неумолимо рос, появилось спокойствие в финансовом плане.

1987-1994

Из года в год молодой Мел Гибсон продолжал строить актерскую карьеру и влюблять в себя зрителей. Артист так активно работал, что в год с его участием могло выйти больше одного проекта. Параллельно с этим Мел Гибсон стал многодетным отцом. В 1986 году на свет появился Уильям, в 1988 году - Луи, в 1991 году - Майло, а в 1999 году - Томас. Представляем вашему вниманию фото Мела Гибсона с первой женой и детьми от первого брака.

1987-1994

Мел Гибсон и Робин Мур официально развелись в 2012 году, но еще за несколько лет до этого они перестали жить вместе.

В 1993 году артист решил попробовать себя в новом амплуа - он основал организацию по фильмопроизводству Icon Productions. Его дебютом в качестве кинодела стала драма «Человек без лица». Эта история рассказывает о 12-летнем мальчике Чаке Нордстадте, который знакомится с затворником Джастином Маклаудом с обезображенным лицом. Эта встреча меняет жизнь их обоих. Мел Гибсон сыграл героя Джастина Маклауда, а роль Чака исполнил Ник Стал.

1987-1994

Вторая режиссерская работа молодого человека получила название «Храброе сердце». Военная драма обрела еще большую популярность, чем предыдущее кино, снятое Мелом Гибсоном. Историческая картина переносит нас в Шотландию, в которой народ борется за свою независимость. В очередной раз Мел Гибсон нанял себя же на главную роль. Его образ в этой истории — национальный герой по имени Уильям Уоллес. Судя по отзывам зрителей, артист справился со своими задачами на отлично. Фильм получил высокие рейтинги. Например, на сайте IMDb его оценка составляет 8,3 из 10. Помимо этого, проект был представлен в различных номинациях и получил не одну награду.

1987-1994

В 1996 году на американской кинопремии «Оскар» фильм «Храброе сердце» одержал победу в нескольких номинациях:

  • «Лучший фильм»;
  • «Лучший режиссер»;
  • «Лучшая работа оператора»;
  • «Лучший монтаж звука»;
  • «Лучший грим».

Однажды интервьюер задал Мелу Гибсону вопрос: «У вас всегда было желание снимать или оно пришло позже?», на что был дан ответ: «Это пришло позже. Это не было самоцелью, долго вынашиваемыми планами, это просто случилось. Бац!  Всё озарилось, я сказал себе, что мне надо это сделать, и я уверен, что смогу. Моей киношколой были такие люди как Питер и Джордж. И в течение 20 лет работы на съёмочных площадках вместо того, чтобы отправляться в трейлер и прятаться там, я словно приклеенный торчал и смотрел, что они делают. Это было настоящее обучение».

1987-1994

Жизнь Мела Гибсона меняется. Меняются жанры, в которых он снимается. Меняются роли, которые он играет. И, конечно, меняется сам Мел Гибсон. И пусть артист уже не будет таким, как в начале своей карьеры, это не меняет того факта, что и в своем нынешнем возрасте он интересен людям. А вспомнить Мела Гибсона в молодости можно, посмотрев его первые работы, которые навсегда останутся в истории кинематографа.

Комментарии

Гость
Под именем