Личная жизнь Николая Баскова

Личная жизнь Николая Баскова

04.01.2022 09:40

Николай Басков — Золотой Голос России, личная жизнь которого интересует многих. Она складывалась так же удачно, как его карьера. В первом браке Николай пробыл 7 лет. Однако со следующими избранницами ему не удалось создать столь длительный союз. Свою роль в этом сыграл очень плотный график и сложный характер артиста. Подробнее о личной жизни Николая Баскова, его женах и детях мы расскажем в этой статье.

личная жизнь

Первые романы Николая Баскова

В любовные отношения Николай Басков начал вступать очень рано. Уже в 15 лет он продавал духи около гостиницы "Интурист", где знакомился с "ночными бабочками". Первой любовью артиста стала его одноклассница в детском музыкальном театре — Наталья Громушкина. Впоследствии она стала знаменитой актрисой. Несмотря на то, что юный кавалер очень хорошо за ней ухаживал, отношения у подростков так и не сложились.

Громушкина

Следующий роман Басков завел со своей однокурсницей по Гнесинке — Марией Максаковой. Девушка не смогла устоять перед чарами молодого человека. Басков часто наведывался к ней в дом. Отношения с Марией поменяли его жизнь и дали артисту мотивацию на саморазвитие.

Максакова

Ходили слухи, что Басков имел романтические отношения с Таисией Повалий, с которой он пел в дуэте. Однако артисты не подтвердили этих слухов.

Светлана Шпигель

Первой официальной женой Николая оказалась Светлана Шпигель, с ней он познакомился, когда ему было 25 лет. Брак продлился 7 лет. Светлана была дочкой бизнесмена и политика Бориса Шпигеля. Ее роман с малоизвестным на тот момент артистом спровоцировал различные слухи.

Тесть заинтересовался вокальными данными Баскова и предложил ему подписать контракт, чтобы стать его продюсером. Так Басков познакомился с шоу-бизнесом и начал свой путь к славе.

Ходило множество слухов о том, что этот брак был по расчету. Но Басков уверял журналистов в ином:

"Невозможно было не влюбиться в Свету. Прекрасная девушка — утонченная, красивая и образованная. Конечно, мы общались, но постепенно это общение переросло во что-то большее".

Шпигель

Поначалу Светлана и Николай просто дружили, но вскоре их отношения переросли в романтические. Молодые люди стали встречаться. В 2001 году они заключили брак. Карьера Баскова пошла вверх, жена вела бизнес. У нее была фирма "Успех", работавшая со многими знаменитыми артистами.

В 2006 году у Баскова родился сын Бронислав, который получил двойную фамилию. Через несколько месяцев после рождения сына в личной жизни артиста наметился разлад. Жена подала заявление на развод, объяснив это тем, что ее не устраивают сложившиеся отношения. Басков регулярно гастролировал, уезжал в командировки, супруге приходилось полностью заботиться о сыне и заниматься домом.

После разрыва отношений супругов Бронислав остался со Светланой. Бывшая супруга не позволяла ребенку контактировать с отцом и даже изменила его фамилию. Светлана повторно вышла замуж за украинского предпринимателя и родила еще одного ребенка. Однако через некоторое время и этот брак распался. Женщина уехала в Израиль. Николаю до сих пор не удается нормально общаться со своим ребенком.

Светлана Шпигель

Басков рассказывал, что бывшая жена уже давно не дает ему видеться с сыном, от чего артист очень сильно страдает. Однако в первое время после развода Басков сам не хотел приезжать к супруге, чтобы навестить ребенка. Тесть упрекал его в этом и говорил, что ребенок его ждет. Басков оправдывался тем, что бывают ситуации, которые являются для него душевной пыткой. Он и сейчас не может видеться с сыном, поскольку является ранимым и впечатлительным человеком. Для начала нужно полностью покончить с конфликтом, а после этого приходить к совместным встречам. На данный момент сын Баскова живет в Израиле со своей матерью и сестрой Ниной.

Говорят, что Светлана взяла другую фамилию, чтобы скрыться от журналистов. Поэтому отыскать ее очень сложно. Басков мало чего знает о бывшей жене. Что касается сына, Басков решил дождаться, пока тот вырастет и сам решил встретиться с ним.

Марти Кабалье

Следующей избранницей Николая стала Марти Кабалье — дочь легендарной оперной певицы. Женщина в то время тоже переживала развод. Однако далеко отношения молодых людей не зашли. Как сообщил Басков, он не хотел новых слухов о том, что его брак является фиктивным.

Марти Кабалье

Оксана Федорова

Долгое время после развода Басков жил в одиночестве. Однако уже скоро в его жизни случились серьезные изменения. В 2008 году он познакомился с Оксаной Федоровой — победительницей известного конкурса красоты. Отношения были очень серьезными, молодые люди даже решили помолвиться. На одном из музыкальных конкурсов Басков рассказал о предстоящей браке с моделью. Оксана и Николай часто бывали на светских вечеринках вместе. Первый экземпляр собственной книги о стиле Федорова преподнесла именно Баскову. Об этом артист поведал на презентации книги, где он был ведущим.

Федорова

В 2009 году Николай преподнес Оксане кольцо с бриллиантом, в связи с чем поклонники стали обсуждать предстоящую свадьбу. Но все пошло не по плану, и в отношениях случился разлад. В 2011 году стало известно о том, что певец и модель разорвали свои отношения. Об этом они сообщили на сцене на концерте Игоря Николаева. Басков сказал, что это их личное дело и он бы не хотел комментировать ситуацию в прессе.

Оксана Федорова

Оксана долго не рассказывала о том, что же произошло, но позже все-таки призналась в одном из интервью, что у них были взаимные и настоящие чувства, это не был роман для пиара. Но перед расставанием они начали догадываться, что отношения иссякли. Разрыв с Басковым оказался болезненным.

Анастасия Волочкова

В 2013 году прошли слухи о том, что Басков встречается с Анастасией Волочковой. Поводом для слухов стали совместные фотографии знаменитостей на отдыхе на Мальдивах. По ним было ясно, что селебрити не просто дружат, их связали чувства. Басков и Волочкова полетели в отпуск на разных самолетах. Однако на острове скрыться от любопытных папарацци им не удалось.

Волочкова

Приключение было коротким, вскоре знаменитости разошлись. Многие поклонники и не верили, что между артистами было что-то общее. Волочкову и Баскова до сих пор связывает дружба. На 43 день рождения бывшая возлюбленная подарила ему интригующее поздравление. На своей странице в Instagram она выложила фотографию, на которой Басков и Волочкова стоят в свадебной одежде. Анастасия поблагодарила Баскова за подаренные серьги, которые назвала собственным оберегом. Чуть позднее в интервью Волочкова рассказала, что по-прежнему помнит тот непродолжительный роман с Басковым, который произошел в самом романтичном месте. Анастасия призналась, что с певцом у нее была настоящая любовь.

София Кальчева

Следующей любовью Баскова стала модель и певица София Кальчева. С девушкой Басков познакомился на Дне рождении Димы Билана. Вместе молодым людям было очень весело и интересно. Роман продлился 4 года. За это время артист несколько раз делал девушке предложение, но она упорно не давала свое согласие.

София Кальчева

Чуть позже она рассказала о причинах этого. Дело в том, что она и Басков являются лидерами по натуре, у каждого свой сложный характер. К тому же, как Николай, так и София очень переживали за свою карьеру, поэтому создать крепкую семью им вряд ли бы удалось. София хотела видеть возле себя любимого мужчину, который проводит с ней много времени. Однако плотный гастрольный график Николая не позволял удовлетворить желания девушки. Кальчева рассказала, что им двоим было сложно уступать, идти на компромисс. Но ведь это является основой брака. Расставание артистов произошло в 2017 году. При этом им удалось сохранить теплые, дружеские отношения.

Виктория Лопырева

Роман с известной телеведущей и моделью Викторией Лопыревой длился несколько лет. Впервые слухи о связи знаменитостей появились в 2017 году. Журналисты сообщали, что Николай и Виктория планируют свадьбу. Торжество должно было пройти в октябре в городе Грозный. Звезды говорили о том, что хотят детей. Однако чуть позже мероприятие было отложено на длительный срок. После этого появилась информация, что отношения селебрити были фиктивными.

Лопырева

В этом признался сам Николай в 2018 году в одном из интервью известной газете. Он сообщил, что не виделся с Лопыревой уже много месяцев. К тому же появилась информация о том, что певица беременна. Виктория родила сына в 2019 году. Отцом был признан бизнесмен Игорь Булатов. Николай также сообщил, что их отношения с Викторией не могли сложиться из-за плотного рабочего графика артиста. Времени на личную жизнь катастрофически не хватало, практически не удавалось встречаться, даже если они были в одном городе. После расставания артисты сохранили дружеские отношения. Они общаются до сих пор, поздравляют друг друга с праздниками.

Ани Лорак

В 2019 году в социальных сетях появилось совместное фото Николая и исполнительницы Ани Лорак. Басков подписал это фото так:

"Две звезды — две светлых повести. В своей любви как в невесомости. Два голоса среди молчания. В небесном храме звезд венчание".

Ани Лорак

Поклонники поспешили поздравить артистов, однако роман селебрити так и не подтвердился. Басков до сих пор остается холостяком и оставляет в своей жизни место для новых экспериментов.

На данный момент артист настроен на то, чтобы найти себе хорошую жену, которая родит ему ребенка. Он занимается строительством загородного дома, который готовит под семейное гнездышко. Артист активно выступает на сцене, снимается в фильмах. Вот одни из последних его картин:

  • "Золушка";
  • "Жара";
  • "1001 ночь или территория любви";
  • "Чума — Вторая волна".

Комментарии

Гость
Под именем