Личная жизнь и семья Дарьи Поверенновой

Личная жизнь и семья Дарьи Поверенновой

05.01.2022 08:06

Известная актриса театра и кино с легкой непринужденностью перевоплощается в самые разноплановые образы, хотя далеко не все знают, что Дарья, будучи молодой, не с первого раза поступила в театральный. Артистка любит перевоплощаться в отрицательных героинь, считая, что их палитра чувств богаче, нежели у положительных персонажей. На счету у актрисы 71 проект. Значимую роль Дарья сыграла в кинокартине «День рождения Буржуя». Любовь телезрителей актриса завоевала благодаря главным и второстепенным ролям в таких культовых сериалах, как «Дальнобойщики», «Меч», «Бригада», «Марш Турецкого», «Петровка, 38» и другие.

Личная жизнь и семья Дарьи Поверенновой

Дарья успела примерить на себя образы старшего лейтенанта, криминалиста, журналиста, певицы, многодетной мамы. Но не все знают, как складывалась личная жизнь Поверенновой.

Биография Дарьи Поверенновой

Дарья Повереннова родилась в Москве 15 июня 1972 года. Отец – Владимир Повереннов, профессиональный переводчик. Мать всю жизнь посвятила театру на Таганке. Когда девочке исполнилось 7 лет, ее родители развелись. И все свободное время Дарья проводила у мамы на работе, воочию наблюдая за яркой работой артистов. Родные актрисы по линии матери родом из Украины. Ее дед – легендарный советский актер, запомнившийся зрителям по картинам «Кубанские казаки», «Дело Румянцева», а бабушка – бывшая балерина киевского театра оперы и балета.

Биография Дарьи Поверенновой

Родители Дарьи мечтали, чтобы дочь последовала примеру отца и стала переводчицей, поэтому отправили ее обучаться в специальную школу с углубленным иностранным языком. Но по окончании школы Дарья подала документы в театральный. Первая попытка оказалась провальной. На несколько месяцев Дарья впала в депрессию. Но в этот тяжелый период она встретила давнего друга, который предложил ей поработать помощницей режиссера. Она целый год работала переводчиком в «Мосфильме», набралась недостающего опыта и уверенно направилась подавать документы в Щукинское училище.

Дарья Повереннова в молодости

Карьера Дарьи Поверенновой

Дебют Дарьи Поверенновой состоялся в 1992 году, когда ее пригласили сняться в эротическом фильме Залмана Кинга «Дневники Красной туфельки». Это был первый и последний проект, где Дарья решилась полностью раздеться перед камерой. Дарья очень переживала, как на это отреагирует ее семья, но результатом остались довольны все.

Дарья Поверенная в фильме

Именно благодаря образу Веры в киноленте «День рождения Буржуя» девушка стала известной и узнаваемой. Этот фильм послужил мощным толчком к карьерному росту. Дарье сыпались предложения от разных режиссеров. Помимо киносъемок актриса участвовала в различных телепроектах:

  • «Жестокие игры»;
  • «Цирк со звездами»;
  • «Большие гонки»;
  • «Империя».

Также с 1994 года Дарья хранит верность Театру им. В. Маяковского. Там она стала одной из ведущих актрис и сыграла в десятках спектаклей.

Дарья Поверенная в спектакле

Личная жизнь

Только на пятом десятке актриса сумела обрести настоящее счастье. Дарья не скрывает подробности своей жизни и открыто рассказывает о ней в интервью. Актриса пережила любовь и предательство. И только дочь поддерживала актрису в самые трудные периоды жизни.

Дарья Повереннова с дочерью Полиной

Александр Жигалкин

С будущим мужем Дарья Повереннова познакомилась, когда обучалась в театральном. Александр Жигалкин – не менее известный российский актер. По мнению артистки, это была искренняя, настоящая любовь. Оба мечтали создать семью. К тому же никаких преград к рождению детей не было. Супруг сразу заявил, что их ребенок ни в чем не будет знать нужды, к тому же у пары было свое жилье. И в скором времени в семье молодых появилась дочь Полина. Десять лет пара наслаждалась друг другом. Весть о разводе повергла родных и близких друзей пары в шок. Причиной разрыва послужила сама Повереннова.

Дарья Повереннова с Александром Жигалкиным

На съемках киноленты «День рождения Буржуя» Дарья влюбилась в другого мужчину. Страсть была настолько сильной, что даже новый избранник артистки намекал, что так нельзя любить, чтобы Дарья взяла себя в руки. Повереннова сразу все честно рассказала супругу. Новость его сильно подкосила, но все же развод состоялся. Сегодня супруги не общаются, а Полина поддерживает связь с отцом и его семьей. Актриса искренне рада этому.

Александр Жигалкин

Валерий Николаев

Как говорит актриса: «Я придумала утопию, влюбилась в Валеру до больницы, до клиники». Но Николаев не торопился связывать себя узами брака, несмотря на то, что Дарья пожертвовала ради любимого своей семьей. Отношения с «буржуем» продлились 2 года. Валерий вел себя непредсказуемо: то он восхищался своей пассией, то говорил, чтобы она не рассчитывала на что-то большее, чем есть. В итоге в один из вечеров в ресторане Николаев сказал Дарье, что изменил ей с Татьяной Овсиенко. Но это было не самое худшее, что могло случиться. Дарья так и не услышала предложения завершить отношения.

Дарья Повереннова и Валерий Николаев

«Валерий сказал, что любит нас обеих. По логике психологов, это классический ход абьюзера. Я бы назвала это даже не слабостью, а трусостью. Потому что абьюз — это красиво, но сделать больно один раз гораздо честнее, чем оставлять надежду», – сказала актриса.

Дарья Повереннова и Валерий Николаев

Дарья Повереннова впала в жуткую депрессию, но от помощи психологов отказалась. С ней осталась 12-ти летняя дочь, которая всеми силами поддерживала маму. Спустя годы Дарья сожалела о потраченном впустую времени, ведь вместо того, чтобы посвятить все свое внимание интересам ребенка, она была полностью поглощена любовной драмой.

Дарья Повереннова и Валерий Николаев

Анатолий Руденко

2 года артистке потребовалось, чтобы прийти в себя. Она была уверена в том, что больше не сможет доверять мужчинам. Но в ее жизни появился еще один коллега по цеху – Анатолий Руденко. Актер младше Дарьи на 10 лет и актриса не была уверена, что из этих отношений что-нибудь выйдет. Однако Анатолий был настойчив в своих намерениях и убедил Повереннову хотя бы попытаться.

Дарья Повереннова и Анатолий Руденко

Дурные предчувствия вскоре оправдались. Как и Николаев, Руденко не спешил делать серьезное предложение. Спустя 4 года на съемках фильма «Вчера закончилась война», актер влюбился в Елену Дудину. Руденко боялся сказать об измене. В результате Дарья Повереннова узнала обо всем сама, что было еще тяжелее, нежели услышать слова признания. Две недели актриса не могла прийти в себя от новости. Но затем она взяла себя в руки. Впоследствии Анатолий пытался оправдать свой поступок сильными чувствами к Дудиной.

Дарья Повереннова и Анатолий Руденко

Андрей Шаронов

Президент Московской школы управления, в прошлом заместитель мэра Москвы. В 2012 году его супруга умерла от инсульта. У бизнесмена остались двое детей. Друзья, в попытке утешить Андрея от горестных мыслей, подарили ему билет на спектакль, где играла Дарья Повереннова. Андрей был сражен наповал. По окончании спектакля он пришел к актрисе с шикарным букетом цветов. Впоследствии Дарья признавалась, что с первого взгляда почувствовала тесную связь с Андреем и поняла, что он именно тот человек, которого она так долго ждала.

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

После ряда разочарований Дарья наконец-то обрела гармонию и спокойствие. Сегодня пара воспитывает троих детей от бывших браков. Но Дарья не скрывает, что положительно смотрит на суррогатное материнство, и, может быть, в семье еще появится прибавление.

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

Дарье и Андрею хватило всего пары встреч, чтобы осознать, что оба понимают друг друга с полуслова. Оба любят путешествия, пробежки. Несмотря на разницу профессий, у обоих схожее мировоззрение. Семья артистки сразу поладила с будущим тестем. Но перед тем как пожениться, влюбленные встречались 8 лет. Молодые сыграли свадьбу 14 февраля 2021 года. Актриса надела стильный белый костюм, а жених облачился во все черное.

Свадьба Дарьи Поверенновой и Андрея Шаронова

Как отметила мать артистки, избранник поменял Дарью в лучшую сторону. Она стала заниматься спортом и хорошо выглядит. Она каждый день бегает по 4 километра, встала на горные лыжи. И все это благодаря Андрею. Даже дочь артистки заявила, что муж мамы и ее поставил на лыжи.

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

Единственная дочь Поверенновой

Сегодня у Полины и Дарьи прекрасные отношения. Мать и дочь полностью доверяют друг другу и много времени проводят вдвоем. Яркая красавица вопреки ожиданиям поклонников не пошла по стопам матери и связала свою жизнь с журналистикой. В 2018 году она вышла замуж за музыканта Олега Васильева и работает пиар-менеджером. Прежде чем решиться на такой ответственный шаг, пара встречалась 6 лет. Дарья сразу поладила с зятем и с нетерпением ждет появления внуков.

Полина Жигалкина и Олег Васильев

Недавно Полина уехала жить в Южную Корею (в Сеул) на полгода, сейчас она активно изучает корейский и восточную культуру. Несмотря на переживания из-за разлуки Повереннова поддержала выбор дочери. Многие подписчики Дарьи, узнав эту новость, раскритиковали актрису за неправильное воспитание дочери. Но артистка написала в ответ, что в воспитании ребенка важно дать ему независимость и заботу, а не стать препятствием на пути его устремлений.

Дарья Повереннова с дочерью

Также подписчики удивились тому, что Полина решила переехать в Сеул одна, несмотря на то, что она замужем. Супруг даже не пришел провожать ее. И поклонники предположили, что пара рассталась. К тому же в аккаунте Полины уже давно не было совместных снимков с супругом. Однако дочь актрисы не отвечает на вопросы поклонников.

Комментарии

Гость
Под именем