Какие участники Фабрики звезд популярны до сих пор

Какие участники Фабрики звезд популярны до сих пор

26.12.2021 08:30

Все молодые люди пришли на "Фабрику звезд", чтобы получить известность. Были среди них дети "звездных" родителей, а кто-то решил пробиваться в шоу-бизнес, не имея крепкого плеча. Там они были на равных условиях. И судьбы их решало не только компетентное жюри, но и телезрители.

На телевизионных экранах проходила вся жизнь молодых талантов все время нахождения на "Фабрике": их слезы, радость, победы одних и разочарование других. В статье расскажем, кто из участников "Фабрики звезд" сумел добиться успеха и завоевать популярность.

Саша Савельева

Девушка безмерно благодарна "Фабрике звезд", хотя сейчас успешно строит сольную карьеру. Саша родилась в Москве и рано приобщилась к спорту: впервые вышла на лед в трехлетнем возрасте, а в пять — пошла в музыкальную школу, где училась сразу на флейте и фортепиано. Она росла упорным ребенком и везде добивалась успеха.

Саша Савельева

Савельева тренировалась под руководством тренера Ирины Моисеевой и попала в сборную олимпийского резерва.

Еще учась в школе, девочка стала участницей народного хора "Чувички", который гастролировал по разным городам, а после окончания она поступила учиться на руководителя хорового коллектива. Девушка точно знала, что пение — это ее судьба.

Карьера

В 2002-м году Александра решила попробовать себя на большой сцене и приняла участие в отборочном туре "Фабрики Звезд". После прохождения кастинга она попала в девичий коллектив, где вместе с ней сражались за победу:

  • Сати Казанова;
  • Маша Алалыкина;
  • Ира Тонева.трио

Их руководителем и наставником стал Игорь Матвеенко. Заняв второе место, девушки не перестали выступать, завоевывая сердца зрителей. Ушла из группы только Мария Алалыкина.

Трио "фабриканток" получило 4 статуэтки "Золотой граммофон". Саша покинула коллектив, только когда поняла, что ждет ребенка.

С 2016-го года Александра начала сольную карьеру. Ее известный хит — "Воскреси меня" звучал повсюду. Кроме того, она снималась в сериалах, вела телешоу "Дуэль". Саша и сейчас полна творческих планов.

Личная жизнь

Певица стала центром внимания журналистов. Интернет пестрил информацией о ее близких отношениях:

  • со звукорежиссером "Фабрики";
  • с фигуристом Алексеем Ягудиным;
  • с музыкантом Денисом Шашкиным.с мужем

Но настоящая любовь пришла к Савельевой при встрече с актером Кириллом Сафоновым.  В 2010 году они узаконили брак, в котором родился сын Леон.

Юлия Савичева

Юля родом из Кургана, ее мама и папа были людьми творчества, поэтому и девочку приобщали к сцене. Она с пятилетнего возраста была участницей вокальной группы "Светлячок". В 1994 году семья переехала в столицу. Юлия хорошо училась, занималась самодеятельностью. Здесь же произошла встреча с Линдой, с которой она снялась в нескольких клипах.

Карьера

Юлия Савичева

По результатам отбора на "Фабрике звезд" Савичева попала в первую пятерку, но ее песни, прозвучавшие в рамках проекта, стали хитами. Особую популярность получила песня "Высоко", затем была "Прости за любовь", с которой певица выступила на проекте "Песня года" в 2003 году.

World Best стал первой ступенью при выходе на мировую сцену, где она заняла восьмое место, а на "Евровидении" — только одиннадцатое.

Юлия постоянно появляется на экранах телевизоров:

  • на "Звездном льду";
  • в "Танцах со звездами";
  • в шоу "Один в один";
  • "Секрет на миллион"
  • "Пока все дома".

Ее песня "Если в сердце живет любовь" вошла в ТОП "Золотого граммофона". Весной 2011 года вышла совместная композиция с рэпером Джиганом.

Личная жизнь

О любовных отношениях есть информация, что в жизни Юлии было два мужчины:

  • Александр Аршинов;
  • Дмитрий Борисов.с мужем и дочкой

Однако ее законным супругом стал Аршинов. Первая беременность Савичевой принесла разочарование: она потеряла ребенка во время гастролей. Женщина пережила стресс и даже перестала появляться на сцене. В этот момент она стала более внимательно относиться с малышам, оставшимся без родителей. Даже взяла под опеку двух деток из Курганского детского дома.

Но вскоре появилась информация, что Александр и Юлия стали счастливыми родителями: родилась дочка Аня. Певица собирается оформить португальское гражданство, так как в этой стране живет дочка с родителями супруга.

Михаил Гребенщиков

Михаил Гребенщиков

Миша родился в Воронеже. Эстрадой увлекался с детства. Его любимым направлением был Heavy Metal. В 10 лет он решил самостоятельно осваивать музыку, попросив родителей купить ему гитару, которую не выпускал из рук. Кроме этого, он любил футбол и танцы. После окончания поступил учиться по технической специальности, но не чувствовал к этому призвания.

Карьера

Свой музыкальный путь Миша начал в качестве диджея. Ему это нравилось, и пришла мысль создать свою группу. Она была названа Creazy of danke. Затем появилась DJ MMM. Этот коллектив быстро стал популярным и гастролировал по стране. Прервалась его музыкальная карьера, когда молодой человек ушел в армию.

Вернувшись, он отошел от музыки и стал ведущим на "Танцплощадке" "Русского радио", затем была должность арт-директора, с которой он успешно справлялся. Но сцена влекла его. Когда появилась возможность принять участие в проекте "Фабрика звезд", Михаил, не задумываясь, оставил работу.

на сцене

Организаторы "Фабрики" отдавали себе отчет в том, что у Гребенщикова нет выдающихся вокальных талантов. Но его умение держать себя на сцене и делать из простой песни целый спектакль покорило жюри. Уже на проекте он стал знаменитым, исполнив "Танцы-обниманцы". На "Фабрике" Михаил занял третье место. Выйдя из стен проекта, он отправился на гастроли и объездил более трех сотен городов.

Вернувшись из поездки, он не бросил заниматься музыкой, одновременно участвуя в телевизионных шоу:

  • "Последний герой";
  • "Гид по стилю";
  • "Армейский магазин";
  • "Большая стирка".

Сейчас Михаил занимает пост в Министерстве культуры, в проекте Аллы Пугачевой продюсирует Центр детского творчества.

Личная жизнь

Первая возлюбленная вместе с Мишей снималась в клипе "Булки", отношения с ней длились 7 лет. Брак их так и не был оформлен, и молодые люди расстались. Единственная законная жена, Юлия, родила музыканту двух дочек. Ничего об этой его избраннице неизвестно. Юлия — не публичная особа. Этот союз также завершился разводом.

с дочками

В 2016 году Гребенщиков преобразил свою внешность, приняв участие в телешоу "На 10 лет моложе". Там он решился изменить форму носа и подтянуть брови. Михаил, действительно, стал выглядеть на 10 лет моложе.

Он по-прежнему не унывает и полон новых идей.

Наталья Подольская

Наташа родом из Беларуси, из города Могилева. У нее есть старшая сестра Татьяна и сестра-близнец Юлиана. В отличие от своей молчаливой сестры Наташа постоянно напевала песни, которые слышала. В школе она училась хорошо, поэтому было решено, что она пойдет по стопам отца и станет юристом.

Карьера

Наташа поступила в юридический ВУЗ, но понимала, что это не ее. На третьем курсе она решила уехать в Москву, чтобы учиться музыке. Для этого перевелась на заочное отделение, а в столице поступила в Институт современного искусства, где училась вокалу у Тамары Миансаровой.

Наталья Подольская

Наташе было 12 лет, когда она начала вести активную гастрольную деятельность, выступая с ансамблем "Дубль V", который был известен не  только в Беларуси, но и в Европе. В 17 лет она получила первую серьезную награду на конкурсе "Золотой шлягер" плюс денежную премию. Были в ее жизни и международные конкурсы:

  • Universetalent Prague 2002;
  • "Славянский базар".

Крутым поворотом в карьере Подольской стало участие в "Фабрике звезд". Здесь с помощью Виктора Дробыша она записала альбом "Поздно". В 2005 году Наташа попала на "Евровидение", но не смогла выйти в десятку победителей.

Сейчас певица выступает с Владимиром Пресняковым, своим мужем.

Личная жизнь

с мужем

Гражданским мужем Подольской в течение 5 лет был продюсер Игорь Каминский. Встреча с Володей Пресняковым на "Больших гонках" стала судьбоносной. Несмотря на то, что он был женат, их отношения сразу сложились: сначала это была дружба, а затем и любовь. Они расписались и стали родителями: в семье родился сын Артем.

Стас Пьеха

Станислав родился в северной столице. Его родители развелись, когда мальчик был еще маленьким. Своим отцом он считает Юрия Быстрова, отчима и известного композитора. Мальчик в основном воспитывался бабушкой, Эдитой Пьехой, которая в то время много гастролировала и брала мальчика с собой. Можно сказать, что он вырос на сцене.

Карьера

В детстве Стас осваивал игру на фортепиано и пел в знаменитом коллективе при Ленинградской хоровой капелле. После окончания школы поступил в музыкальное училище имени Гнесина. Первый хит "Одна звезда" Пьеха записал на "Фабрике звезд", куда попал после кастинга.

Стас Пьеха

Здесь же сбылась его мечта — спеть вместе в Валерией. Есть у него еще один хит в "Городе детства", который он спел со знаменитой бабушкой.

Личная жизнь

с сыном

Избранницей певца стала модель Наталья Горчакова, в браке с которой родился сын Петя. Свадебное торжество прошло в Барселоне. Юридически в Российском государстве он — холостяк. Хотя и на самом деле брак распался. Но Стас гордится мальчиком. Часто выставляет его фото. В отношении того, почему не сложилась семейная жизнь, он отвечает, что брак мешает строить карьеру.

Дмитрий Колдун

Дима родился в Беларуси, в городе Минске. Его родители никак не были связаны с искусством. У него есть старший брат — Жора. Оба ребенка в семье стали знамениты в области искусства: Георгий — в актерской среде, а Дмитрий — в музыкальной.

Карьера

Дмитрий Колдун

Колдун с детства представлял себя врачом и поступил учиться в медицинский ВУЗ. Но занятия музыкой преследовали его. Не оставил он их, сидя на студенческой скамье. Переломным моментом для Колдуна стало участие в "Фабрике звезд", где он сделал клип Still loving you совместно со знаменитым Scorpions. Иностранные исполнители пригласили Диму выступать вместе, и они отправились в гастрольный тур.

Так к Дмитрию пришла мировая известность. Колдун получил премию "Золотой граммофон" и записал несколько альбомов.

Личная жизнь

с семьей

Дмитрий — счастливый отец двоих детей. Его избранницей стала Виктория Хомицкая, с которой у него любовь с юношеских лет. Он живет в родном Минске, хотя у него есть жилье в столице России. Он с любовью отзывается о детях и утверждает, что не умеет быть строгим отцом, хотя может отнять игрушку, если те слишком расшалятся.

Проект "Фабрика звезд" открыл дорогу многим молодым талантам, и они с теплом вспоминают о днях, проведенных там.

Комментарии

Гость
Под именем