Что подарить молодожёнам от родителей?

Что подарить молодожёнам от родителей?

28.01.2022 08:25

Свадьба любимого чада — важное событие в жизни любого родителя. В этот день отец и мать часто испытывают волнение, грусть, радость и счастье одновременно. Особое внимание родители стараются уделить подарку для молодоженов. Ведь он должен быть запоминающимся, приятным и практичным. Такое сочетание качеств редко удается совместить в одном подарке, поэтому предлагаем ознакомиться с идеями презентов для молодоженов от родителей. Возможно, вам удастся выбрать лучший подарок для взрослых детей, начинающих свой семейный путь.

Свадьба

Топ-25 идей для подарка молодым от родителей

Свадьба — яркий и прекрасный праздник, который является началом жизни новой семьи. Все гости стараются сделать молодым интересные, нужные подарки.

Свадьба

Среди популярных подарков можно выделить:

  • деньги;
  • бытовую технику;
  • посуду.

Но родителям нужно особенно тщательно выбирать подарок, чтобы он не потерялся среди всех полученных презентов. Мама и папа могут подарить молодым все, что посчитают нужным: деньги, бытовую технику, предметы интерьера. Но лучше, если презент будет соответствовать празднику и станет сюрпризом для молодоженов, который запомнится им на долгие годы.

Подарки

Предлагаем разные идеи для подарка новобрачным. Вы можете использовать один из представленных вариантов или совместить несколько презентов.

Сберкнижка

Деньги — самый популярный подарок молодоженам от родителей и родственников, но именно он является и самым желанным для многих. Ведь на них можно купить все, что действительно хочется. Мы предлагаем положить деньги не в конверт, а на импровизированную сберегательную книжку. Пример оформления вы видите на фото.

Деньги

Такая оригинальная подача запомнится молодым. А в практичности подарка сомневаться не приходится. Сумма может быть любой. Если вы помогаете финансово в организации свадьбы, то можете не слишком тратиться на подарок.

Сберкнижка — это не единственный способ преподнести деньги. Вы можете сделать торт, зонт, банку с купюрами. Все зависит от вашей фантазии.

В этом видео представлены идеи, как оригинально преподнести деньги:

Автомобиль

Это прекрасный, но дорогостоящий подарок. Можно сделать общий презент, поровну вложившись в покупку с родителями с другой стороны. Молодожены оценят такой подарок, он прослужит им многие годы и будет первоначальным семейным капиталом.

Мы не рекомендуем отдавать последние деньги на покупку такого дорогостоящего подарка. Если нет финансовых возможностей, можно подарить менее затратные, но нужные презенты.

Машина

Собственная квартира или дом

Конечно, такой подарок доступен не всем, но многие родители заранее готовятся к торжественному событию и еще с детства чада начинают собирать средства на покупку жилья. Прекрасным вариантом будет сделать презент в виде ключей от квартиры. Семейное гнездышко — самый нужный вклад в благосостояние молодой семьи. Такой старт обещает новобрачным счастливую жизнь без ипотек, кредитов, совместного проживания с родителями и оплаты съемного жилья. Вы можете подарить сертификат на покупку квартиры, чтобы молодые сами выбрали район, дом и планировку, а при желании добавили деньги и купили жилье побольше.

Квартира

Букет из конфет

В дополнение к основному подарку родители жениха могут оказать небольшой знак внимания невесте. Вместо стандартного букета цветов  можно подарить букет из конфет. Пожелайте молодоженам сладкой жизни. Они с удовольствием полакомятся конфетами и будут вспоминать об этом красивом жесте.

Букет

Шарж

Если вы знаете, что и жених, и невеста обладают отменным чувством юмора, то можно приложить к основному подарку памятный шарж с их изображением. Такой подарок вызовет добрые эмоции и станет украшением для стен их дома. Многие годы они будут смотреть на шарж и с улыбкой вспоминать момент получения подарка.

Если вы не можете придумать, как изобразить жениха и невесту, то возьмите за основу их фотографию.

Шарж

Плакат

В дополнение к основному подарку можно распечатать в фотосалоне большой плакат с фотографиями влюбленных. На нем стоит разместить поздравительный текст. И повесить на стену там, где будет проходить торжество. Также можно распечатать большой плакат без фото и написать на нем пожелания или поздравления, его можно использовать как фотозону.

Плакат

Бытовая техника

Такой подарок может стать основным. К тому же, если у новобрачных есть собственное жилье, но они еще не успели его обустроить, то помощь в этом вопросе будет очень кстати. Вы можете подарить:

  • телевизор;
  • холодильник;
  • пылесос;
  • мультиварку;
  • СВЧ-печь;
  • кухонный комбайн;
  • стиральную или посудомоечную машину. 

Этот список можно продолжать до бесконечности. Чтобы определиться с видом техники, поговорите с молодыми и узнайте, чего им больше всего не хватает.

Подарок

Ремонт

Если молодые уже успели обзавестись жильем, но там необходимо делать ремонт, то вы можете оплатить услуги мастеров.

Родители жениха могут подарить квартиру, а мама и папа невесты сделать в ней ремонт. Это идеальный вариант для обеих сторон при наличии соответствующих финансовых возможностей.

Ремонт

Элитное постельное белье

Некоторые бренды выпускают очень дорогое постельное белье, которое отличается качеством и неповторимыми свойствами. Не все готовы покупать себе такие наборы. Вы можете подарить новобрачным комплект элитного белья, а может даже два. Такой подарок будет использоваться и прослужит много лет.

Постельное белье

Ужин в ресторане

Наверняка в вашем городе есть дорогие заведения, в которых хотят побывать молодожены. Подарите им такую возможность, купив сертификат на проведение романтического вечера в ресторане.

Подарок

Свадебное путешествие

Не всегда молодые могут позволить себе медовый месяц на Мальдивских островах, в Египте и даже в Турции. Вы можете сделать для них подарок в виде тура в то место, куда они хотели бы отправиться. Единственное, нужно заранее узнать некоторые нюансы, чтобы поездка действительно состоялась. Сюрприз вряд ли получится, но подарок обрадует однозначно.

Путешествие

Романтическая прогулка на лошадях и отдых за городом

Вы можете подарить своим детям отдых на базе, где они смогут покататься на лошадях, сходить в баню, просто насладиться друг другом. Обычно такой отдых длится пару-тройку дней. Зато запомнится он на всю жизнь. Заранее узнайте у пары, нет ли у них планов на забронированные даты.

Прогулка

Фотосессия

Да, у молодых будет огромное количество фотографий со свадьбы, но на этом жизнь не заканчивается. Впереди много радостных моментов, поэтому бессрочный сертификат на фотосессию у именитого фотографа пара оценит. Возможно, именно во время ожидания вашего внука или внучки молодые захотят воспользоваться его услугами, чтобы запечатлеть чудесное время.

Фотосессия

Ночь в отеле

Если вы уверены, что у молодых нет особых планов и предпочтений в проведении первой брачной ночи, то сделайте им сюрприз. В ходе свадьбы предупредите их, что в конце их ждет неожиданный подарок. Молодые будут ждать с трепетом, что же вы им приготовили. По окончании праздника попросите водителя отвезти пару в отель, где их уже ждет шикарный номер, украшенный лепестками роз, с шампанским, фруктами и цветами.

Советуем бронировать номер сразу на двое суток, чтобы молодые успели насладиться подарком и смогли скрыться ото всех на пару дней и ночей.

Ночь в отеле

Картина

Красивая картина с изображением новобрачных поселится в их доме и станет дорогим сердцу подарком. Идеально, если вы сами можете ее нарисовать. В противном случае обратитесь к услугами профессионального художника. Оригинальное исполнение добавит подарку ценности.

Картина

Подарок одному из молодоженов

Многие семьи предпочитают договариваться о подарках для молодых. Так, семья жениха может преподнести красивый и ценный подарок невесте, например, золотую цепочку, комплект украшений с бриллиантами или жемчугом, шубу или большой набор уходовой косметики. Можно подарить сертификат в ювелирный магазин, пусть невеста сама купит себе понравившееся украшение.

Свекровь дарит подарок

А семья невесты заботится о подарке для жениха. Это могут быть ювелирные украшения, подарки, связанные с хобби мужчины и прочее. В этом вопросе вам помогут сами молодожены. Жених сможет подсказать, что нужно его будущей супруге, а она, в свою очередь, подумает над тем, что можно купить ему.

Подарок

Плед

Теплый и уютный подарок понравится молодым. Они смогут проводить под пледом тихие семейные вечера за просмотром фильмов. Конечно, плед лучше использовать как дополнение к основному подарку.

Плед

Видеопоздравление 

Родители могут позаботиться о создании уникального видео поздравления для молодых. В нем должны присутствовать ролики и фото, начиная с самого детства каждого из пары. Сопроводите слайды живым голосом, расскажите истории из детства вашего ребенка, пусть другая сторона сделает то же самое. Ваши дети будут плакать, вспоминая свои беззаботные годы детства. Да, и родители редко сдерживают слезы в такие моменты. Сюрприз однозначно будет наполнен эмоциями не только участников, но и гостей.

Видео

Песня

Некоторые творческие родители исполняют для своих детей песни. Иногда даже специально создается музыка и слова. Здесь все зависит от вашего желания. Исполнять может как один из родителей соло, так и дуэтом. Подарок отличается трогательностью и проникновенностью. Не бойтесь, что ваши вокальные данные не отвечают стандартам песнопения, гораздо больше значат в данном случае эмоции. Однако если есть возможность, сходите на занятие по вокалу или запишите песню в студии.

Песня

Мебель

Дорогой спальный гарнитур, мебель в гостиную или встроенная функциональная кухня — отличные идеи для подарка, если у молодоженов есть жилье и потребность в этих вещах. При выборе подарка желательно посоветоваться с молодыми по поводу уместности презента. Можно даже привлечь их к выбору спального гарнитура или кухни.

Мебель

Набор одеял 

Мы уже рассматривали вариант с пледом, но в этом случае набор одеял может быть не дополнением, а самостоятельным подарком. Издавна на свадьбу дарили одеяла. Это то, чем будут пользоваться однозначно. Хорошие одеяла стоят немало. Можно купить 3 вида: летнее, переходное, зимнее. На каждый сезон у молодых будет свое одеяло. На изделия можно нанести вышивку с именами молодоженов.

Одеяло

Стихи

Многие мамы читают такие трогательные стихи на свадьбе, что все гости плачут. Этот момент остается в памяти навсегда как у молодоженов, так и у тех, кто пришел их поддержать в этот день. Если у вас есть стихотворный талант, то напишите уникальное поздравление. Если его нет, то в интернете масса трогательных стихотворений.

Стихи

Баня

У молодых есть собственный дом? Тогда подарите им сборную баню. Этот подарок точно придется по вкусу молодому супругу, да и новобрачная оценит возможность ухаживать за собой с помощью целебных банных процедур. Не стоит забывать и о том, что баня — это источник положительных эмоций и отличного настроения. А еще банные процедуры способствуют укреплению иммунитета. Это место, где человек может почувствовать себя свободным от повседневных забот.

Баня

Камин

Для квартиры уместным подарком станет камин. Молодые смогут проводить время вместе под треск поленьев. Романтика! Что может быть лучше? Подарить можно как мини-версию, так и полноценный камин.

Камин

Прогулка на большом воздушном шаре

Новые ощущения нравятся всем, но так как родители не привыкли делать детям подарки, которые можно назвать экстремальными, мы предлагаем самый безопасный вариант — прогулку на большом воздушном шаре. Для молодых это станет незабываемым событием. Сертификат можно купить почти в любом городе.

Воздушный шар

Мы абсолютно уверены, что все молодожены любят сюрпризы, поэтому постарайтесь сделать для них подарки тайно или с ноткой неожиданности.

Свекровь

Главное, чтобы презент был подарен от всей души!

Комментарии

Гость
Под именем