Варианты и идеи свадебных причесок на каре

Варианты и идеи свадебных причесок на каре

12.02.2022 15:25

Каждой невесте в день своей свадьбы хочется выглядеть великолепно. Прическа в таком деле — не менее важный элемент, чем платье, обувь и аксессуары. А как быть обладательницам каре? Если раньше девушки с короткими волосами могли прибегать наращиванию волос и пользовались шиньонами, сейчас это теряет актуальность. Эта стрижка любима модницами по всему миру, ее легко укладывать, и при этом она выглядит ярко и гламурно. Главное — найти баланс, который позволит выглядеть нежно и эффектно на церемонии бракосочетания. К счастью, специалисты в области создания стиля волос могут сотворить на голове многое. Предлагаем варианты и идеи свадебных причесок на каре.

Короткое каре

Сделать сложную композицию на коротких волосах не всегда возможно. В таких случаях невеста может воспользоваться различными деталями, которые сделают образ для свадьбы более интересным. В качестве свадебных аксессуаров подойдут: диадема, ободок, заколки, цветы и т. д. Атрибут должен подчеркивать индивидуальность девушки и сочетаться с ее нарядом.

Короткое каре

Короткое каре

Каре средней длины

Средняя длина каре дает мастеру достаточно простора для воплощения творческих идей. Можно сделать локоны или даже заплести косу. Не будут лишними аксессуары.

Каре средней длины

Каре средней длины

Удлиненное каре

На удлиненном каре любая свадебная прическа будет выглядеть хорошо. Пучки, косы, локоны, греческая прическа, мальвинка — все что душе угодно. Достаточно определиться с выбором, а специалист подкорректирует прическу, ориентируясь на имеющуюся длину волос.

Удлиненное каре

Удлиненное каре

Боб

Боб станет достойным вариантом для невесты с каре любой длины. Он выгодно подчеркивает черты лица и подходит ко многим свадебным нарядам. Открытая шея придаст образу шарма. Боб делается из нескольких слоев и градуирования нижнего среза. Для романтического образа можно объединить вертикально закрученные завитки и оставшиеся волосы. Пробор может быть асимметричным и зигзагообразным. Если нет желания заморачиваться, достаточно нанести на пряди мусс и завить кончики в одну сторону.

Боб

Если возникают сомнения, подходит ли боб для свадьбы, вспомните, что многие знаменитости питают любовь к этой стрижке. Например, Рианна, Эмма Стоун, Кира Найтли, Виктория Бэкхем и др. Возможно, это вдохновит вас.

Боб

Ретро

Стиль ретро появился в середине предыдущего века и до сих пользуется большим спросом у представительниц женского пола, выходящих замуж. Этот образ представляет собой гладкие локоны, уложенные волной. Прическа выглядит очень аккуратной, так как не торчит ни один волос. Невеста с такой укладкой выглядит изящно, словно сошла со страниц романа «Великий Гэтсби».

Ретро

Ретро

При наличии челки можно спрятать ее в общую массу волос и уложить.

Прямая прическа

Гладкие волосы выглядят минималистично, в них нет ничего лишнего. Прямое каре подойдет для платья с открытой шеей и плечами, которые можно украсить элегантной подвеской с кулоном или бусами из жемчуга. Заправив пряди за ухо, можно продемонстрировать необычные серьги.

Прямая прическа

Прямое каре с челкой возможно, но уже не модно.

Небрежная прическа

Небрежная прическа вовсе не означает, что невеста на свадьбе будет выглядеть странно. Люди привыкли видеть невест с идеальной укладкой, откуда не торчит ни один волосок. Но времена меняются, становится популярным придерживаться естественной красоты. Небрежная прическа выглядит так, будто девушка проходила с ней не один день. У нее могут иметься выбившиеся пряди, локоны разной формы и отсутствовать фиксирующее средство. Такая укладка особенно подойдет молодым невестам. Не перебарщивайте! Найдите меру между повседневным стилем и образом на торжественное событие. Не забудьте про утонченные аксессуары.

Небрежная прическа

Асимметрия

Каре совместимо и с асимметрией. Путем несложных махинаций можно преобразить шевелюру так, чтобы она не выглядела обыденно. Достаточно полностью открыть одну половину лица. Волосы можно уложить с помощью аксессуаров или стайлинговых средств.

Асимметрия

Мальвинка

Мальвинка украсит каре любой длины. Прическа особенно актуальна для летней свадьбы, когда хочется одновременно и распустить, и собрать шевелюру. При этом волосы не будут мешаться. Укладка может быть волнистой или прямой, как пожелает ее обладательница. Мальвинка смотрится гармонично со множеством украшений. Она открывает лицо и подчеркивает выразительность глаз. В помощь невесте резинки, заколки, невидимки или шпильки.

Мальвинка

Мальвинка

Эффект мокрых волос

Невеста с эффектом мокрых волос будет выглядеть очень стильно и свежо. Прическа покажет смелость и эффектность девушки. К тому же, укладка будет держаться долго. Чтобы получить такую укладку, нужно:

  1. Намочить волосы.
  2. Слегка промокнуть пряди полотенцем.
  3. Выдавить на руку в небольшом количестве структурирующее средство.
  4. Нанести средство по всей длине волос.
  5. Можно оставить так или завить пряди с помощью бигуди или папильотки. Тогда прическу нужно будет оставить подсохнуть естественным образом на пару десятков минут. Затем снять приспособления и пройтись лаком для волос.

Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос

Не перестарайтесь! Волосы не должны выглядеть так, словно их давно не мыли. Особенно это касается блондинок и рыжих дам.

Греческая прическа

Свадебные прически нередко ассоциируются с укладкой волос в греческом стиле. Греческая прическа задаст романтическое настроение и украсит фото на память. Неотъемлемой частью укладки является наличие ободка, который можно подобрать на любой вкус и кошелек. Кроме ободка, можно использовать диадему, косу, цепочку, повязку и т. д. Главное, чтобы элемент соответствовал общей картинке и не выглядел безвкусно.

Греческая прическа

Греческая прическа

Легкая волна

Укладка с легкой волной выглядит очень нежно и придает образу невесты легкость и натуральность. Как будто очаровательная русалка покинула водное пространство, чтобы поразить своим внешним видом людей на суше. Прическа подойдет не только для празднества у берега, но и для свадьбы в любой локации.

Легкая волна

Легкая волна

Легкая волна в свадебной прическе — тренд 2021 года.

С челкой

Для каждой формы лица найдется своя челка:

  • для овала — прямая густая;
  • для треугольника — с рваными или закругленными краями;
  • для круга — асимметрия с удлинением;
  • для квадрата — косая или двойная.

С челкой

Обладательницам прямой густой челки следует присмотреться к прямой укладке с ободком. Ассиметричная челка хороша с кудрями или легкой волной. Объемная челка и стрижка боб — уже готовый образ невесты. Достаточно тщательно выпрямить волосы и подобрать украшения, которые понравятся. Для свадьбы можно поэкспериментировать и попробовать уложить пряди на лбу необычно для себя. В этом деле пригодятся заколки, гребни, ободки, ленты и т. д.

Советы с фатой

Обладательницы каре могли слышать, что короткие волосы не нуждаются в фате. Но кто сказал, что это правило? Девушкам с короткой шевелюрой подойдет пышная фата. Если хочется придерживаться классики со средней длиной, то желательно закрепить фату снизу, чтобы не закрывать укладку. Если у невесты локоны, лучше всего закрепить свадебный головной убор на затылке заколкой или гребнем.

Советы с фатой

Совет: фата и прическа должны дополнять друг друга. Чем сложнее оформление фаты, тем проще должна быть укладка. Если фата незамысловатая, то поиграйтесь с волосами или используйте различные броские украшения.

Свадебные прически на каре бывают разными, и каждая невеста найдет что-то свое. Делая выбор, слушайте себя и не думайте о том, что подумают другие люди. Ведь свадьба — это ваш день.

Комментарии

Гость
Под именем