Варианты свадебных причесок на короткие волосы

Варианты свадебных причесок на короткие волосы

06.02.2022 11:55

Образ невесты с длинными волосами постепенно выходит из моды. Если несколько лет назад девушки перед свадьбой старались нарастить локоны или использовали накладные пряди, чтобы не отступать от привычного шаблона, то сегодня в тренде короткие стрижки. По уровню женственности они ничуть не уступают пышным косам. Даже с каре существует множество способов собрать волосы в элегантную прическу. В 2022 году в моде укладки с эффектом небрежности, поэтому вместо кос стилисты чаще делают жгуты, а фату заменяют гребешками, украшениями. В отличие от причесок на длинные локоны, здесь важно выбрать не столько укладку, а подходящий к образу аксессуар.

Варианты причесок на короткие волосы

Особенности укладок на короткие волосы

Короткие стрижки привносят в образ легкость, независимость и целеустремленность. Чаще всего это боб, пикси или боб-каре. Такая длина позволяет невестам без труда создать эффектный образ своими руками.

Чтобы дополнить укладку и расставить нужные акценты в образе, используйте аксессуары. Это может быть ободок, диадема, заколки или гребень.

Все современные укладки на короткие волосы условно можно поделить на четыре группы:

  • Классика. Подходит любому типу волос и сочетается с разными фасонами свадебных нарядов. Пряди можно собрать в жгуты, придать им форму легкой волны или заплести.

Классика

  • Минимализм. В данном случае не используются дополнительные украшения.

Минимализм

  • Романтика. В основе этой группы лежат кудри. Они могут иметь разную величину. Чтобы закрепить пряди в нужной форме, необходимо использовать мусс.

Романтика

  • Ретро. К такой группе относятся гладкие пряди, голливудские волны, ракушки.

Ретро

Светловолосым красавицам рекомендуется в качестве украшений использовать тонкие аксессуары, будь то гребни или диадемы. При создании свадебного образа можно взять кружевные повязки, цветы или натуральные венки. Чтобы сделать образ стильным и необычным, используйте на светлых волосах темные заколки. Брюнеткам больше всего подходят диадемы и вуалетки.

Выбор свадебной прически в зависимости от формы лица

Выбирать укладку для короткой стрижки важно, отталкиваясь от формы лица:

  • Овал. В данном случае нет необходимости добавлять в укладку какие-нибудь украшения. Девушкам с таким типом лица стоит обратить внимание на минималистический стиль в образе. Укладка может быть любой, главное, чтобы объемных украшений было как можно меньше.

Овал

  • Квадрат. Чтобы смягчить угловатые черты лица, стилисты рекомендуют придавать укладке больший объем в середине лица. При этом кончики обязательно должны располагаться выше уровня подбородка или ниже его. Девушкам с такой формой подойдут пляжные локоны, косой пробор, прически с длинными прядями у лица.

Квадрат

  • Круг. Такую форму необходимо зрительно вытянуть. Для этого в прическе создается начес. Также вытянуть овал лица помогают длинные передние пряди.

Круг

  • Ромб. Стилисты советуют делать объем на макушке и в области подбородка.

Ромб

  • Треугольник. В данном случае нельзя делать объемный верх. Пышность необходимо создавать на уровне подбородка. Это поможет уравновесить пропорции лица.

Треугольник

Если вы внимательно наблюдаете за модными тенденциями, то наверняка заметили, что из года в год появляется все больше новых идей для создания причесок.

Прически на свадьбу с аксессуарами

Такие прически смотрятся интересно и очень эффектно. Существует масса интересных украшений, которые не только помогут расставить необходимые акценты во внешности, но и добавят некую изюминку. Подчеркнуть нежность и романтичность свадебного образа можно с помощью заколок, гребней. С мелкими кудрями идеально смотрятся диадемы и короны. Также разнообразить образ можно лентами, ободками. При этом цвет ленты необязательно должен быть белым. Важно, чтобы он гармонировал с цветом наряда.

Прически с аксессуарами

Лучше всего на коротких волосах смотрятся объемные прически, поэтому не бойтесь делать начес.

Ободок

Такой аксессуар может быть равномерно украшен блестками или жемчугом, либо быть совсем тонким с одним или двумя цветками. Как и само платье невесты, ободок необязательно должен быть белого цвета. Сегодня в моде тематические свадьбы, поэтому стилисты рекомендуют использовать яркие оттенки. Если в качестве свадебного платья вы выбрали наряд в стиле бохо, то украшение для волос должно быть обязательно выполнено в этническом стиле. Если планируется проведение торжества в духе 20-х годов, то можно надеть богато украшенную стразами повязку.

Ободок

Фата или вуаль

Не стоит упускать из виду и такой необычный аксессуар, как свадебная фата. Она вовсе не обязана быть длинной и скрывать лицо невесты. Материалом для ее создания может послужить тонкое кружево. Либо вы можете и вовсе закрепить ткань только сзади. Чтобы разнообразить свадебный наряд, внести в образ некоторую изюминку, используйте шляпку с кружевной вуалью. На волосы нанесите блестящие стразы. Так вы сумеете разнообразить короткую стрижку.

Вуаль

Диадема

Если вы хотите выглядеть на все 100%, обязательно дополните прическу диадемой. Сделайте небольшой начес и уложите все волосы назад. Лоб должен оставаться открытым. Если в вашей стрижке присутствует челка, диадема смягчит черты лица, наделит образ нотками нежности и романтичности.

Минимальная длина волос для использования такого аксессуара – 10-15 сантиметров.

Диадема эффектно смотрится на мелированных прядях или локонах насыщенных тонов. Для свадьбы в классическом стиле вместо роскошной диадемы можно использовать изящную тиару. В отличие от нее, тиара имеет замкнутую конструкцию.

Диадема

Цветы

Все чаще стилисты для украшения кос используют живые цветы. Они должны быть такими же, как и в букете невесты. Если на улице осень, дополните прическу осенними листьями, а для брачующихся зимой подойдут необычные рождественские букетики из омелы или ели. Важно осторожно обращаться с такими цветами, ведь они могут быть очень хрупкими. При выборе определенного украшения для коротких волос важно понимать, как оно будет держаться. Крупные зажимы, заколки-автоматы не подойдут. Лучше всего выбирать цветы или другие украшения на маленьких невидимках. Они легче всего фиксируются.

Цветы

Чтобы растения на протяжении всего праздника сохранили свежий вид и не завяли, опытные мастера срезают их стебли острым ножом и помещают кончики в капсулы со специальным раствором.

Если вы переживаете, что к вечеру живые цветы завянут, можете попробовать заменить материал искусственным. В продаже существует много аксессуаров с неживыми цветами. С таким украшением можно не переживать, что с прической что-то случится.

Цветы

Прическа на короткие волосы в ретро-стиле

Кудри

Если простые завитки для вас смотрятся чересчур банально, то можно слегка изменить образ. Это могут быть мелкие кудри 80-х годов и шикарные начесы, как в 60-х. Если вы стремитесь быть похожей на голливудских звезд, то сформируйте крупные кудри, заверните их вовнутрь и зафиксируйте их положение лаком. При этом локоны необязательно должны быть уложены в виде колец, достаточно сделать крупные волны.

Кудри

Кудри на короткие волосы смягчают грубые черты лица и прячут широкие скулы. Для их создания достаточно использовать утюжок.

Прическа в греческом стиле

Такой вариант смотрится женственно и нежно. Если стрижка предполагает наличие челки, ее лучше всего убрать на бок. К укладке необходимо добавить повязку, под которую будет спрятана основная масса волос. Если ваши локоны чересчур короткие, можно просто зачесать волосы к затылку и надеть ободок с кружевной тесьмой или цветком.

В греческом стиле

Прическа с челкой

Челка помогает выровнять пропорции лица, скрыв высокий лоб. В данном случае допустимо использовать асимметричную, гладкую укладку или бабетту. Девушкам с круглым лицом челку следует уложить набок и создать небольшой объем на затылке. В зависимости от желаемого образа, челку можно завить, уложить волной или заколоть на бок.

Прическа с челкой

Прическа без челки

Невестам с овальным типом лица подходят прически без челки с ретро-волнами. Разнообразить образ можно разноцветными локонами или красивой заколкой. Невесты с каре или удлиненным бобом могут поэкспериментировать с различными видами укладки.

Прическа без челки

Если невеста выбрала платье сложного кроя или использует в наряде яркие элементы декора, укладка должна быть максимально простой. Так как любая короткая стрижка заостряет внимание на чертах лица, для создания свадебного образа важно правильно подобрать мейкап. Чтобы подчеркнуть естественную красоту невесты, используйте макияж в стиле нюд.

Комментарии

Гость
Под именем