Идеи свадебных причесок с короной

Идеи свадебных причесок с короной

08.02.2022 12:02

Свадьба - это очень важное событие в жизни каждой девушки. В этот день хочется выглядеть идеально. Безупречным должно быть все: платье, макияж, прическа. Украсить прическу можно по-разному, многие невесты выбирают корону. Это символ королевского достоинства, который идеально подойдет для торжественной укладки. Чтобы свадебный образ выглядел красиво, необходимо правильно выбрать диадему, подобрать подходящую прическу. В этой статье мы расскажем, какие свадебные прически с короной можно выбрать невесте.

свадебные прически

Разновидности

Дизайнеры изготавливают короны различных стилей и формы. При изготовлении этого аксессуара они используют разные материалы, декоративные элементы: кружева, бисер, стразы и драгоценные камни. Вот основные виды корон для невесты:

  • Классическая. Это изделие круглой формы, которое хорошо смотрится с высокой укладкой. В таком украшении каждая девушка сможет почувствовать себя царицей.

классическая

  • Тиара. Это более популярный вариант. Изделие может различаться высотой и формами. Крепится тиара не только к высоким прическам, но и к распущенным локонам. Обычно она дополняется гребнем. Фата, прикрепленная к тиаре, позволяет создать по-настоящему королевский образ.

тиара

  • Диадема. Это украшение имеет меньший размер, чем тиара. Оно сделано в форме обруча и прекрасно подходят к различным видам причесок. Диадема может дополняться гребнем.

диадема

  • Ободок. Это очень популярный вариант, который многие девушки путают с диадемой. Но у ободка нет возвышенности в центре. Диадема больше похоже на корону. Дизайнеры делают короны с камнями, металлом. Очень популярны изделия из розового или белого жемчуга.

ободок

Как выбрать?

При выборе этого украшения нужно ориентироваться не только на его внешний вид, но и на свою форму лица.

  • Девушкам с круглым лицом больше подойдет высокая корона, имеющая острые пики.

как выбрать

  • Невестам с продолговатым лицом стоит выбрать аксессуар с равномерной шириной по всей длине и без выступающей верхней части.

как выбрать

  • Красавицам с овальным лицом рекомендуется выбирать корону без вытянутых элементов. Прекрасным выбором станет асимметричная диадема.

как выбрать

  • Девушкам с квадратным лицом подойдет украшение, украшенное крупными камнями.

как выбрать

  • Корона для невест с треугольным лицом должна быть миниатюрной, имеющей растительный орнамент.

как выбрать

Важно учитывать и свой рост. Если вы небольшого роста, не выбирайте массивную корону. Лучше надеть узкий обруч.

При выборе короны ориентируйтесь и на свой свадебный наряд:

  • Чем более объемным является платье, тем проще должна быть корона.

как выбрать

  • Для чисто белого платья можно выбирать серебряный аксессуар. Для нарядов в пастельной гамме подойдут золотые украшения.

как выбрать

  • Детали на платье должны гармонировать с короной. Жемчужный ободок будет прекрасно сочетаться с платьем с перламутровой отделкой. Стразы на пышной юбке будут хорошо гармонировать со стеклярусом на волосах. К платью, имеющему вышивку, лучше подобрать венок. К платью-футляр хорошо подойдет геометричная минималистичная диадема.

как выбрать

  • Для платьев длины миди корону лучше не использовать.

миди

  • Если на платье присутствует кружево, лучше сочетать его с лаконичным украшением.

как выбрать

  • Многоярусная фата хорошо гармонирует с высокой короной.

как выбрать

Если жених и невеста имеют разницу в росте и хотят гармонично выглядеть на фотографиях, лучше выбирать диадему, которая не сделает девушку выше своего возлюбленного.

Свадебные прически с короной

Если вы подобрали корону в соответствии со всеми рекомендациями, остается выбрать подходящую прическу. Есть множество вариантов причесок с короной, которые можно использовать. Также есть несколько способов прикрепить фату:

  • Пришить к диадеме. В этом случае получится королевский образ. Прическа может быть распущенная или низкая.
  • Прикрепить под прическу. Такой вариант больше подходит для средних и высоких пучков.

свадебные прически

Рассмотрим самые популярные варианты причесок с короной.

Пучок

Это наиболее распространенный вариант, который прекрасно сочетается с украшением. Пучок можно сделать средний или расположить сверху. Чтобы сделать объемную укладку, используйте бублик, свои или искусственные волосы. Их нужно скрутить так, чтобы локоны приобрели объем. Чтобы сделать классический гладкий пучок, пряди нужно предварительно выпрямить утюжком. Чтобы прическа выглядела красиво, сделайте начес у корней.

Лучше всего такую прическу делать на волосы средней длины или длинные. Короткие пряди для этого варианта не подойдут. Укладку будет сделать сложно.

пучок

Чтобы пучок не выглядел скучно, дополните его плетением из кос или жгутов.

Распущенные волосы

Девушки с распущенными локонами выглядят очень женственно и элегантно. В сочетании с короной такая прическа сделает любую девушку настоящей принцессой. Укладку лучше дополнить удлиненной челкой, которая может быть уложена по центральному пробору.

распущенные волосы

Полураспущенные локоны

Эта прическа похожа на предыдущую, но предполагает фиксацию некоторых прядей. Классическим вариантом является мальвинка. В этом случае пряди отделяются по бокам и фиксируются сзади с помощью невидимок, заколок. Можно фиксировать прямые волосы или сделать из них косы, жгуты. Фату крепят в месте соединения прядей. Корону надевают на макушку. Такая прическа позволит любой невесте превратиться в настоящую принцессу.

полураспущенные

Бабетта

Это классическая прическа, которая была особенно популярна в восьмидесятых годах. Она идеально подойдет для девушек с круглым лицом или барышень невысокого роста. Бабетта выглядит очень женственно и сексуально, она прекрасно сочетается с короной. Тщательно расчесанные волосы аккуратно укладываются на затылке. Закрепить бабетту можно на любом уровне. Укладка выглядит элегантно и сочетается с аристократичными нарядами.

бабетта

Плетения

Корона идеально подойдет к различным вариантам плетения. Это может быть классическая французская коса, "рыбий хвост", "водопад". Главное, чтобы коса не выходила на переднюю часть головы, в противном случае корона будет прикрываться волосами.

плетения

Хвост

Это еще один идеальный вариант для свадьбы. С короной лучше смотрятся пышные, а не гладкие хвосты. Желательно сделать небольшой начес у основания. Сам хвост следует накрутить на плойку или бигуди, чтобы создать крупные локоны.

хвост

Как выбрать прическу в зависимости от длины волос?

На коротких волосах не получится создать такую же прическу, как на длинных. Поэтому при выборе укладки учитывайте длину своей шевелюры.

Для коротких

Для коротких локонов лучше всего подойдет боб-каре, начес, мелкие кудри, эффект растрепанных волос. Все эти стрижки будут прекрасно сочетаться с коронами, диадемами и ободками. Прическа должна быть объемной.

на короткие

Для средней длины

Прекрасно подойдут ретро-волны, крупные локоны. С такой укладкой будет шикарно смотреться диадема и тиара.

на средние

Для длинных 

Для таких волос можно использовать различные варианты причесок: аристократические бабетты, французское плетение, хвосты, пучки разной высоты, струящиеся локоны. Корона прекрасно завершит образ.

для длинных

Красивым акцентом укладки станет челка. Она может быть тяжелой, прямой или асимметричной.

Свадебные эксперименты

Классическая корона в сочетании с классической укладкой всегда будет актуальна. Однако если вы хотите чего-то более интересного, вам стоит поэкспериментировать и создать необычные прически с короной.

  • Диадему в виде гребня можно легко превратить в дерзкое украшение для свадебной прически. Закрепите диадему на затылке, например, около бабетты. Это сделает образ невесомым и изысканным.

свадебные эксперименты

  • Диадема, прикрепленная сбоку, добавит образу игривости из-за легкой асимметрии.

свадебные эксперименты

  • Корона, проходящая по линии лба, станет стильным и нестандартным решением. С такой прической вы перевоплотитесь в настоящую королеву из волшебного леса.

свадебные эксперименты

  • Очень изысканно смотрится диадема, имеющая удлиненные ниспадающие края. Она идеально сочетается с локонами.

свадебные эксперименты

Вот советы, которые помогут вам создать гармоничную прическу:

  • Вместе с короной вы можете использовать различные аксессуары: шпильки, невидимки. Но они должны быть максимально незаметными и сочетаться с цветом волос. В противном случае они будут привлекать внимание на себя. А основной акцент должен быть сделан на короне.
  • Если корона небольшая, не закрывайте ее прядями и локонами.
  • С классической короной не стоит сочетать слишком сложные укладки, в противном случае вы перегрузите образ. Лучше выбрать аккуратную и элегантную прическу.
  • Надежно фиксируйте корону в волосах. С этим аксессуаром вам придется проходить целый день. Корона не должна сдавливать голову, спадать.
  • Примеряйте корону вместе со свадебным платьем, чтобы оценить гармоничность комплекта.

советы

Корона, имеющая каркас из невидимок, красиво сидит на голове. Ведь невидимки не так заметны. Крепления-гребни более крупные, но они надежнее.

Классические короны сегодня не особо популярны, вместо них девушки выбирают тиары и диадемы. Хорошо подходят к свадебным прическам и современные ободки.

советы

Корона, украшающая голову невесты, подчеркивает достоинства девушки, завершает торжественный образ. При выборе этого аксессуара лучше ориентироваться не на собственные предпочтения, а на создаваемый образ, фасон и цвет платья, длину волос, прическу, тип лица. Следует выбирать тот аксессуар, который позволит вам почувствовать себя неотразимой и особенной в этот важный в жизни день.

Комментарии

Гость
Под именем