Варианты свадебных причесок с локонами

Варианты свадебных причесок с локонами

10.02.2022 09:59

Какую прическу выбрать на свадьбу — трудный вопрос. Девушки к нему подходят так же ответственно, как и к выбору платья и букета. Красивая и аккуратная укладка с локонами уже много лет остается популярной для данного торжества и дополняет нежный и великолепный образ, подчеркивая женственность и стиль. С помощью укладки можно сделать акцент на глаза, подчеркнуть скулы. Прически для невесты могут быть как простые, так и сложные, в зависимости от ее предпочтений. Самыми популярными являются укладки с локонами, предлагаем рассмотреть варианты.

Кому подойдут локоны?

Для невест высокого роста и обладательниц длинных волос подойдут легкие объемные кудри, а вот низким куколкам лучше выбирать высокие прически, например, кудряшки в хвосте. На головах широкоплечих невест и обладательниц пышных форм отлично будут смотреться небрежные заколотые локоны.

Невеста-блондинка

Какие кудри делать в соответствии с типом лица:

  1. Овальная форма лица. Для данного типа хорошо подходят все виды кудряшек, а лучше всего будет смотреться гладкая и спокойная волна. У обладательниц овального лица есть возможность экспериментировать с любым видом кудрей.
  2. Треугольное. В старом Голливуде дивы с лицом треугольной формы любили делать пышные локоны, тем самым дополняя образы. Их можно заколоть на уровне плеч или же шеи, следовательно прибавляя прическе объема и корректируя форму лица.
  3. Круглое и квадратное. Обладательницам крупных черт лица стоит делать выбор между распущенными локонами или собранной прическе с отдельными прядями, которые, в свою очередь, прикроют абсолютно любые выступающие части лица и скорректируют визуально его форму с круглого или квадратного к овальному.

Разновидности укладок

Накрученная брюнетка

Сейчас в тренде практически все варианты, поэтому можно смело выбирать на свой вкус.

Распущенные

С диадемой

Многие думают, что распущенные волосы с кудрями – банально и немодно, но они ошибаются, ведь это выглядит очень стильно и многие годы пользуется популярностью. Но чтобы подчеркнуть образ, можно подобрать аксессуары, к примеру, бутон живого цветка, венок, диадему, гребень или же фату.

Мальвинка

Свадебное фото

Локоны завивают и по бокам собирают в небольшой хвост сзади. Это выглядит изящно и мило, хорошо смотрится в сочетании с фатой. К тому же плюс этой укладки в том, что волосы не будут мешать и лезть в лицо.

Собранные в хвост

Вариант прически

Для любителей, чтобы волосы были собраны и их не было необходимости постоянно поправлять, можно все пряди собрать в хвост средней высоты и также подобрать аксессуары.

Пучок

Локоны, собранные в пучок, хорошо подчеркивают женственность и придают образу романтичности и торжественности. В качестве аксессуара хорошо подойдут цветы, жемчуг или же фата.

Локоны в греческом стиле

Греческая прическа

Локоны наполовину закалывают набок или назад. Казалось бы, такая простая прическа, но выглядит она очень эффектно. А в завершение к образу можно использовать повязку на лоб, обруч или ободок.

Французский водопад

Ниспадающие по спине невесты пряди смотрятся мило и красиво, в особенности если сплести косичку вокруг головы. Как украшение для данной прически подойдут камни, стразы, яркие атласные ленты или цветы. Фату с данной прической не стоит надевать, ведь она ее спрячет.

Начес

Локоны с начесом

Если нет желания делать сложную прическу, то можно все упростить и сделать небольшой начес, который придаст образу воздушности. К такой прическе подойдет буквально любой аксессуар: фата, цветы, заколки и т.д.

Объемные локоны

Для создания пышных объемных локонов понадобится:

  • крупная плойка;
  • расческа;
  • лак для фиксации волос.

Объемные локоны

Порядок действий:

  1. Для начала следует нанести термозащитный спрей на сухой волос.
  2. На каждой прядке создать прикорневой начес. В случае плохой фиксации распылить лак на корни волос и продолжить делать начес.
  3. Далее выбранную прядь нужно накрутить плойкой в правильном направлении от лица, начало стоит брать от самого корня и продвигаться ниже. Совет: для удобства можно поделить волосы на две равные части, делая прямой пробор, начиная ото лба и до шеи.
  4. Чтобы локоны стали объемными, следует каждую прядь немного растянуть руками. Выбранную прядь необходимо потянуть вверх и вширь, таким образом создается воздушный эффект. Сразу же после проделанного действия обработать полученный завиток лаком для волос.
  5. После завершающих действий в создании укладки нужно еще раз пройтись лаком, чтобы прическа была зафиксирована полностью.

Легкие локоны

Для этих кудрей понадобится немного меньше материала, чем для объемных:

  • утюжок;
  • лак с эффектом сильной фиксации.

Легкие локоны

Порядок действий:

  1. На сухие волосы равномерно распределить термозащитный спрей.
  2. Прямым пробором поделить волосы на две равные части.
  3. Начало накрутки происходит снизу, продвигаясь вверх до макушки.
  4. Направление пряди должно быть от лица, а кончики можно оставлять прямыми.
  5. Когда накрутка подошла к концу, расчесать волосы с помощью пальцев.
  6. Зафиксировать укладку лаком. Для придания объема в прикорневой зоне можно использовать гофре или сделать начес.

Хвост из локонов

Материалы:

  • канцелярская резинка;
  • невидимки;
  • лак для волос.

Порядок действий:

  1. Придать волосам объем, используя одну из техник выше.
  2. Выбрать желаемую высоту хвоста.
  3. Надеть на канцелярскую резинку две невидимки.
  4. Собрать хвост выбранной высоты и вставить невидимку в основание прядки.
  5. Обкрутить резинкой хвост и также зафиксировать второй невидимкой.
  6. Выбрать прядь волос, не особо густую, а затем обмотать ею хвост в основании, данным действием прикрывая резинку.
  7. Зафиксировать укладку лаком.

Голливудская волна

Такую прическу стоит выбирать в случае, если платье открывает плечи и облегает формы невесты. На длинных волосах волны будут смотреться в особенности красиво. Такие локоны подойдут как и к классическому макияжу, так и к насыщенным цветам. А в завершение образа можно украсить прическу гребнем, заколками и жемчугом.

Нужны:

  • невидимки;
  • бигуди диаметром от 3х см или вместо бигудей большую плойку;
  • расческа для массажа;
  • лак с эффектом сильной фиксации.

Голливудская волна

Порядок действий:

  1. Выделить боковой пробор, меньшую часть волос заколоть за ухом.
  2. Накрутить все волосы на бигуди, делая это в направлении от лица.
  3. После снятия материала сбрызнуть волосы лаком, а затем расчесать массажной расческой.
  4. Волосы со стороны, где их меньше, необходимо расчесать, держась направления от лица за ухо.
  5. Противоположную сторону необходимо оформить в волну с использованием лака и движений рук, придавая ей гладкую форму.
  6. То же самое стоит проделать с оставшимися волосами.
  7. Волосы, которые крепили за ухо, закрепляются невидимками. При желании в этом месте можно использовать и другие аксессуары, например, заколки или жемчуг.

Какие локоны делать с чёлкой

Часто с проблемой, связанной с укладкой волос сталкиваются обладательницы чёлок. Обычно в салонах делают одинаковые прически невестам, имеющим чёлку, из-за чего в них и недостаточно разнообразия. Но это еще не значит, что никак нельзя выделиться среди других невест и необходимо делать такую же прическу, как и у всех, как раз таки наоборот, можно создать оригинальную и сложную.

Если чёлка длинная, ее можно просто заколоть в прическу или уложить набок.

Челка набок

Обладательницам коротких челок стоит подбирать прически, которые имеют распущенные волосы, таким образом обращая внимание на гладкость и шелковистость волос. К примеру, французский водопад.

Если чёлка асимметричная, стоит сделать упор на ее направление, к примеру, локоны в греческом стиле.

Какими аксессуарами дополнить образ невесты

Главный фактор при выборе аксессуаров – правильно подобрать их под стиль свадьбы и платье.

В многослойных расшитых платьях, которые имеют пышные юбки, стильно будут смотреться крупные ювелирные изделия, придавая таким образом блеск образу. К летящим нежным тканям стоит присмотреть классику или совсем не использовать ювелирные аксессуары.

Локоны с фатой

Особенности выбора аксессуара:

  1. Фата считается олицетворением невинности и чистоты, придавая нежности и хрупкости. Она будет чудесно выглядеть в сочетании с абсолютно любой прической, а также ее можно крепить на макушке, чтобы она прикрывала невесте лицо. Для причесок в виде пучка ее можно крепить под или над ним. Чтобы зафиксировать фату на гребне, необходимо заплести на затылке небольшую косичку, прикрывая ее волосами с макушки. Длинная фата, идущая каскадом, подойдет к собранным волосам, к примеру, к косе в греческом стиле.
  2. Диадема украшение классического типа в виде венка, сделанного из камней и драгоценных металлов. Крупный, щедро украшенный реквизит пропорционально смотрится с объемными прическами, в виде завитушек и пучков, придавая невесте королевский вид. Цветочный венок хорошо подходит для «пляжных» локонов. Также диадемы любого вида будут отличным совмещением с таким аксессуаром, как фата.
  3. Серьги являются завершающим элементом в образе. Во время подбора этого аксессуара стоит брать во внимание образ целиком. Если невеста решила быть в стиле принцессы, стоит приобретать крупные серьги с блестяшками. Также выбор данной модели великолепно будет смотреться с распущенными волосами, ведь из-за объема изделия они не будут прятаться за волосами. А если девушка отдала предпочтение простому летнему образу, лучшим выбором будет приобрести серьги-гвоздики, или же маленькие клипсы.

Как сделать локоны самостоятельно

Для всех невест свадебное торжество — это мечта всей жизни, и хочется, чтобы в этот день было все идеально до мелочей. Поэтому они доверяют свою прическу рукам мастеров в салонах, боясь самостоятельно сделать плохую прическу или вовсе испортить волосы. Но не стоит бояться делать локоны собственными силами, это делается очень просто, даже для тех, кто первый раз держит утюжок в руках.

Для создания качественных локонов нужно тщательно подготовить волосы. Они обязательно должны быть чистыми и хорошо высушеными, это делается с помощью утюжков или плоек. В случае если времени на подготовку ограничено, или же волосы непослушные и плохо держат завиток, рекомендовано прибегнуть к использованию бигуди.

За несколько дней до такой подготовки обязательно нужно начать курс из питательных масок для волос, это будет последствием того, что волосы не испортятся от нагрева и сушки, а также волосы будут значительно лучше держать свою форму, это облегчит создание локонов.

Важно не делать накрутку на мокрые волосы! Это станет причиной их ломкости и ослабленности. Чтобы их не испортить, нужно использовать термозащиту (спрей, который при попадании на волосы создает на них тонкое защитное покрытие, предотвращающее повреждение от инструментов, нагревающих волосы), ее можно нанести на влажные волосы перед сушкой феном или же в процессе создания кудрей. Но увлажнять пряди перед накруткой нельзя!

Если хочется сделать кудри неоднородной формы, стоит использовать плойки с различным диаметром, жгуты и спирали. С их помощью удастся добиться волны классической формы или афрокудрей. Если у невесты волосы волнистые благодаря природе, для начала их нужно будет вытянуть плойкой, и только после данного действия стоит приступать к накрутке. При создании кудрей нужно сразу же фиксировать их лаком для волос, чтобы укладка сохранилась в таком виде надолго.

Коллаж

Локоны уже много лет занимают первое место среди остальных причесок в трендах моды, и этому поспособствовала их уникальность и разновидность. Что бы невеста ни предпочла на свадебное торжество: распущенные волосы или высокую прическу, локоны помогут подчеркнуть женственность и романтичность ее образа. Главное, не бояться экспериментировать!

Комментарии

Гость
Под именем