Бывшие и настоящие солистки группы Ленинград

Бывшие и настоящие солистки группы Ленинград

19.08.2021 21:53

Ленинград — музыкальная группа из Санкт-Петербурга, созданная 13 января 1996 года. Синглы, принесшие популярность коллективу: "Дикий мужчина", "Шоу-бизнес", "Алкоголик и придурок" и "Экспонат". Во главе ее стоит музыкант Сергей Шнуров. В первоначальный состав группы входили:

  • Игорь Вдовин;
  • Сергей Шнуров;
  • Андрей Антоненко;
  • Александр Попов;
  • Алексей Калинин;
  • Роман Фокин;
  • Олег Соколов;
  • Илья Ивашов. Ленинград

Часто артисты выходили нетрезвыми на сцену, но со временем это стало их неотъемлемой "фишкой".

Бывшие солистки

Юлия Коган

Период творческой активности — с 2007 по 2013 год. Девушка родилась 20 марта в 1981 году в Ленинграде. С раннего детства Юлия любила петь, а в 22 года окончила театральную академию СПбГАТИ. В 2007 году Коган стала бэк-вокалисткой "Ленинграда", но уже через год группа распалась, поэтому девушка покинула ее. А через 2 года даму вновь пригласили в воссоединившуюся группу, но уже в качестве основной вокалистки. Так Юлия успешно проработала вместе с ними до 2012 года, успев выпустить 4 альбома. Солистке пришлось покинуть состав по причине выхода в декрет. У нее родилась девочка Елизавета. Через 2 года молодая мама решила начать свою сольную карьеру. К сожалению, слушатели не одобрили деятельность артистки, поэтому ей пришлось покинуть эту нишу. На сегодняшний день Коган является ведущей одной из программ на телеканале "Ю".

Юлия Коган

Алиса Вокс

Период творческой активности с 2012 по 2016 годы. Девушка родилась 30 июня в 1987 году в Ленинграде. В детстве она открыла в себе талант пения и обучалась этому в хоре. В юношестве Алиса тоже окончила СПбГАТИ. Далее, перебравшись в Москву, поступила в ГИТИС. В 2012 году певица прошла отбор в группу "Ленинград". Следующие 4 года были продуктивными как для группы, так и для девушки. В этот период они выпустили 3 альбома и большое количество песен, в том числе "Экспонат". В 2016 году Вокс объявила об уходе из команды. На этот счет ходило много слухов, по некоторым данным, Шнур выгнал девушку за так называемую "звездную болезнь". Но девушка опровергает это и утверждает, что ушла сама. Что оказалось правдой, потому что мужчина на интервью у Юрия Дудя подтвердил уход девушки по собственному желанию.Алиса Вокс

Василиса

Период творческой активности — 2016 год. Родилась 22 августа в 1994 году. С детства девочка увлекалась пением, поэтому родители отдали ее в музыкальный ансамбль. По окончании школы девушка поступила в консерваторию Санкт-Петербурга. Перед прослушиванием в группу "Ленинград" она уже успела побыть солисткой  в группе "Флешмоб". Далее стало известно об уходе Алисы Вокс, тогда Василиса решила попробовать себя на прослушивании. Девушка удачно прошла его вместе с Флоридой Чантурией. Блондинка быстро полюбилась публике за сильный голос и харизму. Певица снялась во многих успешных клипах "Очки Собчак", "Обезьяна и орел" и другие. Затем для девушки начинается черная полоса, она болела и ей приходилось пропускать концерты, что в итоге и стало причиной ее ухода из "Ленинграда". Чуть позже Василиса решила начать сольную карьеру под псевдонимом Vasilisa. Сейчас она общается с фанатами через социальные сети и выпускает песни.

Певица участвовала в шоу "Голос Украина", но по причине обвинения в нарушении закона, даме пришлось покинуть страну. Ее обвинили в связи с выступлением в Крыму.

Василиса

Нынешняя солистка

Флорида Чантурия

Родилась 30 марта в 1990 году. Во время получения школьного образования девочка также посещала музыкальную школу. После окончания обучения девушка переехала в Питер. Там она поступила в Университет культуры и искусства. Перед тем как стать солисткой группы, певица прошла сложный и долгий путь, девушка выступала в разных заведениях и пабах, а также караоке-барах. Далее, Флорида решила принять участие в кастинге в группу "Ленинград" и прошла вместе с еще одной девушкой, Василисой, при этом обойдя более 300 претенденток. На сегодняшний день Чантурия прекрасно чувствует себя в этом коллективе и имеет замечательные отношения с Юрием, а также широкую фан-базу. На вопросы о сольной карьере, она отвечает, что преданна группе и будет выступать с ними всю жизнь.Флорида Чантурия

Комментарии

Гость
Под именем