Варианты макияжа в коричневых тонах

Варианты макияжа в коричневых тонах

26.01.2022 18:46

Благодаря приближенности к естественным оттенкам кожи, макияж в коричневых тонах считается самым натуральным, и многие девушки предпочитают использовать его каждый день. Такой цвет дарит спокойствие и уверенность. Благодаря большому многообразию цветовой палитры каждая девушка, независимо от своего цветотипа, сможет подобрать для себя идеальный вариант. Такой мейкап считается наиболее универсальным, так как может быть повседневным и практически незаметным, либо ярким, привлекающим внимание окружающих. Коричневый цвет не выходит из моды, с ним сочетаются любые наряды.

Варианты макияжа в коричневых тонах

Кому подходит макияж в коричневых тонах?

Макияж в коричневых тонах является универсальным, его можно сочетать с любым цветом глаз и кожи. Но чтобы избежать ошибок при создании образа, важно обратить внимание на несколько рекомендаций:

  • Лучше всего коричневые тени смотрятся на голубоглазых красавицах. Такому оттенку глаз идеально подходит кофейный, бронзовый, золотой вариант макияжа. При этом фактура теней не важна. Она может быть как матовой, так и мерцающей. Но визажисты не советуют добавлять в образ красные оттенки коричневого, так как они делают внешность уставшей и заметно прибавляют несколько лет.

Голубые глаза

  • Обладательницам зеленых глаз также подходит огромное разнообразие оттенков коричневого цвета. Лучше всего выбирать бронзовые, нюдовые, бежевые варианты. Можно попробовать комбинировать зеленые и коричневые тени для век.

Зеленые глаза

  • Сероглазым красавицам важно быть осторожными при выборе коричневого оттенка. В данном случае лучше всего остановиться на светлых, ненавязчивых тонах, например, сливочном, нежно-кофейном, молочном, мокко. Макияж должен быть максимально естественным.

Серые глаза

  • Коричневые тени хорошо сочетаются с карими глазами. В данном случае интенсивность оттенка может быть самой разной. Хотя в некоторых ситуациях мнения визажистов разнятся: одни думают, что тени того же оттенка, что и глаза выгодно подчеркивают глубину взгляда, а другие советуют не выбирать тени такого цвета. Чтобы лучше понять, какой оттенок вам больше всего подходит, сделайте несколько проб макияжа.

Карие глаза

  • Девушкам с черными глазами стоит избегать коричневых теней с зеленым и оливковым оттенком. Такие тона утяжеляют образ, делают его грубым. Лучше всего подойдут серо-коричневые, розовые или нюдовые варианты коричневого.

Темные глаза

Правильно подобранный мейкап призван акцентировать внимание на достоинствах, скрывая недостатки внешности. Неподходящий оттенок с этой задачей не справится, наоборот, еще больше подчеркнет минусы кожи, например, воспаление или акне.

Выбор оттенка в зависимости от цветотипа

  • Осень. Сюда относятся светлокожие девушки с медными, каштановыми волосами и зелеными, серыми, либо карими глазами. В данном случае нет ограничений в выборе цветовой палитры. Лучше всего смотрятся варианты, полностью повторяющие оттенок волос.

Осень

  • Весна. Это девушки со светлыми волосами, глазами и кожей. В таком случае лучше придерживаться максимальной естественности в образе и выбирать светло-бежевые или персиковые оттенки.

Весна

  • Зима. Это девушки со светлой кожей и темными волосами. Благодаря такому контрасту открываются широкие возможности для экспериментов. Можно выбрать как насыщенный шоколадный оттенок, так и нежный бежевый цвет. Но важно быть аккуратными при использовании теплых матовых теней. Желательно всегда оттенять их сероватой дымкой.

Зима

  • Лето. Таким девушкам отлично подходят золотистые, кофейные тона. Можно делать их более насыщенными, добавляя в образ стрелки.

Лето

Разновидности коричневого макияжа

Визажисты не советуют использовать один и тот же макияж в качестве дневного и вечернего, так как в каждом типе есть свои существенные различия. И яркость цветов в данном случае играет не последнюю роль. Днем рекомендуется использовать умеренные тона, а для вечернего макияжа подходят более насыщенные.

Разновидности макияжа

Дневной макияж

  • В данном случае следует использовать нежно-кофейные, бежевые, молочные, карамельные оттенки.
  • Крайне важно, чтобы тон лица был идеальным. Поэтому ни в коем случае не используйте тональную основу на несколько тонов темнее вашего типа кожи.
  • Чтобы создать эффект бронзирования, следует использовать бронзирующую пудру.
  • С коричневым макияжем не сочетаются румяна такого же оттенка. Поэтому лучше всего выбирать персиковый, розовый или бежевый продукт.
  • Освежить лицо помогут сияющие хайлайтеры.
  • Брови должны быть идеальной формы, так как именно они задают тон всему макияжу.
  • В качестве помады следует использовать естественные оттенки: нюдовые тона с атласным или матовым финишем.

Дневной вариант

Вечерний макияж

Здесь можно позволить себе поэкспериментировать с образом, сделать себя ярче. Смоки айс в коричневой версии, красочное сочетание золотисто-коричневых теней идеально подойдет для вечернего выхода в свет, а также для какого-нибудь торжества. Ресницы следует красить в несколько слоев, а взгляд разрешается подчеркивать черным водонепроницаемым карандашом.

Если в вечернем макияже вы использовали кремовые тени, и макияж получился довольно естественным, завершите образ яркой помадой.

Как наносить коричневый макияж?

Чтобы не ошибиться при создании макияжа, используйте следующую инструкцию:

  1. Тщательно очистите кожу пенкой для умывания и нанесите тоник в зависимости от типа вашей кожи. Если она сухая, он должен быть увлажняющим, если жирная – матирующим, если нормальная – тонизирующим.Очищение
  2. Далее нанесите увлажняющий крем. Он обеспечит полноценный уход за кожей лица и поможет тональной основе распределиться равномерно.Увлажнение
  3. Чтобы убрать темные круги под глазами и замаскировать проблемные участки, используйте консилер.Маскировка кругов
  4. Тональную основу рекомендуется использовать в минимальном количестве, чтобы не создать эффект маски.Тональный крем
  5. Далее потребуется высветлить середину лба, подбородок, галочку над губой, спинку носа, зону под глазами и затемнить скулы, а также линию роста волос.Контуринг
  6. Чтобы закрепить тональную основу, важно использовать пудру. Она уберет возможный блеск.Пудра
  7. Далее нанесите на веки подходящий оттенок теней. Это может быть один тон или сочетание разных оттенков. Но нежелательно использовать в образе более трех цветов.Тени
  8. Подчеркните взгляд подводкой.Подводка
  9. Нанесите на ресницы тушь. Если у вас темные волосы, используйте продукт черного цвета, если светлые – используйте коричневую тушь. Визажисты рекомендуют на верхние ресницы наносить черную тушь, а на нижние – коричневую.Тушь
  10. Завершите образ нюдовой помадой.

Нюдовая помада

Подобная инструкция – это общее руководство к использованию косметики в коричневых тонах. Чтобы ее применять, важно учитывать все нюансы относительно вашего цветотипа и подходящих конкретно вам оттенков коричневого цвета.

Как наносить мейкап

Варианты макияжа

Повседневный

Тени коричневого цвета считаются самыми идеальными для ежедневного использования:

  1. Нанесите на все подвижное веко тени бежевого оттенка или светло-коричневого.
  2. В складку века нанесите насыщенный коричневый оттенок. Он может быть ореховым, сероватым, кофейным. Так глаза получатся более выразительными.
  3. Завершите образ помадой в нюдовых тонах.

Такой макияж – отличный вариант для работы, учебы или встречи с друзьями.

Повседневный мейкап

Со стрелками

Можно разнообразить дневной макияж, добавив в образ коричневые или черные стрелки. Они отлично смотрятся как в случае открытых глаз, так и при нависшем веке. Но во втором случае важно использовать водостойкую подводку, чтобы продукт не отпечатался на верхнем веке. Очень необычно смотрится двойная стрелка – белая и коричневая.

Важно, в повседневном макияже не рекомендуется делать слишком длинные стрелки. Достаточно прорисовать их над ресницами и сделать маленький хвостик, длиной всего в пару миллиметров.

Мейкап со стрелками

Дымчатый

Такой вариант приближен к вечернему образу. Его часто делают знаменитости на всевозможные мероприятия. Техника выполнения совершенно несложная.

  1. Сначала необходимо нанести на веки светлый оттенок коричневого цвета.
  2. Далее нужно постепенно затемнять внешний угол тремя или четырьмя цветами, делая плавный переход из одного оттенка в другой.
  3. Важно каждый продукт тщательно растушевывать во избежание четких границ.

Дымчатый мейкап

Матовый

В последнее время в макияже глаз преобладают матовые текстуры. Матовые тени можно использовать не только для создания дневного макияжа, но и вечернего.

Матовый

Праздничный

Коричневые тени нередко используются при создании праздничного макияжа. Так, например, с помощью такого универсального цвета можно создать очень нежный и достаточно эффектный свадебный образ. Отличием праздничного макияжа от вечернего служит использование блестящих пигментов и накладных ресниц.

Праздничный

Уже сам по себе коричневый цвет – благородный. Макияж, выполненный в такой цветовой гамме,  делает свою обладательницу женственной и элегантной. Именно поэтому многие женщины для создания вечернего образа выбирают именно такой мейк.

Комментарии

Гость
Под именем