Как убрать щеки и сделать скулы?

Как убрать щеки и сделать скулы?

03.03.2022 11:45

От чего зависит красота женского лица? Ярко выраженные высокие скулы — один из самых явных признаков молодости и хорошей наследственности. Для некоторых из нас скулы, особенно выступающие вперед, являются подарком природы. Некоторым женщинам приходится постараться, чтобы подчеркнуть их. Недаром пластика скул, придающая лицу утонченную выразительность, приобрела сегодня такую популярность. Но как обойтись менее радикальными методами и избавиться от щек в домашних условиях?

до и после

Массаж

На лице около 70 мышц, отвечающих за мимику, но, благодаря их ежедневной интенсивной деятельности, в таких местах, как рот, глаза, лоб, появляются морщины. Механизм мышечной релаксации с помощью массажей напоминает действие ботокса – он разглаживает морщины, делает лицо мягким и гладким. Это далеко не все преимущества массажа лица – он помогает слить лимфу, ответственную за отечность под глазами, улучшает микроциркуляцию в коже, что способствует ее регенерации и эффективности впитывания активных ингредиентов, применяемых на последующих этапах ухода. Также благодаря массажу можно “сделать” скулы.

схема

Не забудьте использовать питательное масло, которое обеспечит правильное скольжение и обеспечит дерму укрепляющими веществами.

Ручной

Двухминутный массаж перед зеркалом — высокая цена за молодой и сияющий вид? Возможно, нет. Основные приемы массажа лица основаны прежде всего на расслаблении напряженных после целого дня мышц и улучшении кровоснабжения кожи. К тому же, у вас пропадут пухлые щечки.

  1. Начните с тщательного очищения кожи, нанесите сыворотку, масло или крем, чтобы пальцы могли легко скользить по лицу.

  2.  Для начала вы можете двигать костяшками согнутых пальцев по лицу, регулируя необходимое усилие. Сосредоточьтесь в первую очередь на щеках, висках, челюсти и области под подбородком.

  3. Кончиками пальцев массируйте лоб вертикальными движениями от бровей до линии роста волос. Помассируйте носогубные складки, осторожно двигая пальцами от уголков рта к крыльям носа.

классический ручной

Важно: всегда делайте массажные движения от низа лица к линии роста волос или от его центра наружу. Благодаря этому вы «поднимете» щеки.

Гуаша

Маленькая каменная плитка, которая творит чудеса с отекшей и уставшей кожей. Название "гуаша" переводится с китайского как «соскабливать», но не волнуйтесь — на практике пластина просто скользит по лицу под давлением. Гуаша, благодаря своей структуре, способна сосредоточить давление именно в той области, мышцы которой вы хотите проработать. Регулярный массаж лица с этим изобретением разглаживает мелкие морщинки, делает скулы более четкими и улучшает лимфоток.

  1. Перед массированием кожи тщательно очистите ее с помощью геля или пенки.

  2. Нанесите масло, сыворотку или крем по вашему выбору. Это важный этап. Вы также избежите неприятного натирания при соскабливании эпидермиса.

  3. Массаж рекомендуется начинать с шеи скользящими движениями по направлению к нижней челюсти, чтобы разблокировать лимфоток.

  4. Массируйте щеки изнутри наружу, располагая пластину более длинной стороной, начиная с области носа и ведя к уху.

  5. Массируйте нижнюю челюсть от центра лица к уху.

  6. Помассируйте область вокруг рта более короткой стороной пластины.

  7. Помассируйте брови и верхнее веко ямочной стороной.

  8. Ведите пластину по лбу снизу вверх более длинной стороной камня.

Гуаша схема

Протирание льдом

Общеизвестно, что холод снимает отечность и стягивает кожу, поэтому время от времени стоит заменять массаж гуаша на протирание с кубиками льда. Этот традиционный метод сейчас переживает ренессанс и является хитом в салонах красоты

Вы заметите легкое похудение и контурирование черт лица. Эта процедура идеальна для торжественного случая: благодаря тому, что холод сужает поры, тональный крем будет выглядеть на лице безупречно

Ледяной массаж подходит не всем. Перед процедурой следует проконсультироваться с врачом, который определит, нет ли противопоказаний к ее проведению. Ледяной массаж не рекомендуется при таких болезнях, как:

  • тромбофлебит;

  • хронические сердечно-сосудистые заболевания;

  • гиперчувствительность к холоду;

  • открытые раны;

  •  простуда и грипп;

  •  синдром Аспергера.

массаж льдом

Упражнения

Комплекс упражнений, представленный ниже, поможет вам избавиться от пухлых щечек и подчеркнуть скулы. Не все могут похвастаться идеальным лицом, но даже круглолицые девушки могут подтянуть его и избавиться от лишнего жира на щеках и подбородке. Выполняйте приведенные ниже упражнения каждый день, и вскоре вы заметите, как меняется форма вашего лица.

  1. "Насос". Это упражнение прекрасно укрепляет лицевые мышцы и позволяет избавиться от мельчайших жировых отложений на лице. Укрепите нижнюю челюсть и щеки, втягивая воздух в рот и сжимая губы. Щеки сразу наполнятся воздухом, и вы почувствуете, как на них натянется кожа. Задержите дыхание на 5-10 секунд. Затем выпустите воздух. Повторите упражнение не менее 10 раз. Вы также можете сделать это упражнение более эффективным, надув одну щеку и переместив содержащийся в ней воздух к другой. Чтобы результаты этого упражнения стали видны, нужно делать его каждый день в течение нескольких недель.

  2. Звуки. Это упражнение помогает избавиться от жира на лице. Все, что вам нужно сделать, это закрыть глаза и напрячь веки. Затем начните издавать звуки «Йыыы» и «Ууууммфффф». Расслабьте мышцы лица и начните упражнение сначала. Тренировка лицевых мышц — один из самых эффективных способов избавиться от больших щек.

  3. Улыбка. Широкая улыбка — один из самых простых способов справиться с пухлыми щечками. Встаньте перед большим зеркалом и подожмите губы. А теперь улыбнитесь как можно шире. Улыбнитесь таким образом 5 секунд, а затем наморщите нос 2 раза. Расслабьте лицевые мышцы и наблюдайте, как они растягиваются. Повторяйте этот «фитнес для лица» 10 раз в день.

  4. "Скорая помощь". Отличное упражнение в борьбе с жиром на лице. Ежедневное выполнение обеспечит видимые результаты. Откройте рот и скажите «Иииии». С широко открытым ртом превратите этот звук в «У-у-у» — да, вы должны звучать как скорая помощь или, по крайней мере, полицейская сирена. Повторяйте это упражнение каждый день по 10-15 минут.

  5. Печаль. Грустное лицо не только говорит больше, чем тысяча слов, это еще и отличный способ сделать лицо менее пухлым. Так что не забывайте каждый день как можно сильнее надувать губы. Это укрепит линию подбородка и заметно подтянет все лицо. Почувствуйте, как напрягаются лицевые мышцы, и не забывайте повторять это упражнение 10-15 раз в день.

упражнения для скул

Питание

Задержка жидкости сделает щеки более опухшими, и в долгосрочной перспективе эта разница в весе может сделать кожу дряблой.

  1. Всего этого можно избежать, соблюдая очищающую диету на основе натуральных соков грейпфрута, апельсина и даже клубники.

  2. Употребляйте салаты, клетчатку, орехи.

  3. Избегайте резкого набора веса и потери веса. Скачки веса могут привести к тому, что кожа растянется и обвиснет. Так что стоит держать постоянный вес, а если надо похудеть, то делать это постепенно.

  4. Минимизируйте соль, сахар в рационе, по возможности откажитесь от крепкого черного чая, кофе, алкоголя, вообще всего, что препятствует выводу жидкости.

  5. Сохранить подтянутый овал лица также поможет диета, богатая витаминами А, Е и С. Витамин А помогает поддерживать здоровье кожи, а С и Е - защитить клетки от окислительного стресса.

  6. Биотин и цинк помогают сохранить кожу здоровой.

  7. Минералы, такие как медь, также будут важны, поскольку они помогают поддерживать правильную пигментацию, и защищают от окислительного стресса.

алкоголь задерживает воду

Макияж

И хотя в теории любая женщина умеет пользоваться бронзером, румянами и хайлайтером, на практике это не всегда получается правильно.

  1. Всегда начинайте моделировать контуры с бронзатора, которым затемняется область чуть ниже скул. Не наносите слишком низко, потому что тогда получите "эффект енота".

  2. Вторыми по порядку идут румяна. Их нанесите на центральную часть скул. Важно их хорошо растушевать.

  3. Хайлайтером слегка пройдитесь только  по верхней части скул, прямо возле висков.

макияж для скул

Маски

Авокадо и мед

Эта маска очень популярна, и ее легко приготовить. Авокадо укрепляет и увлажняет, благодаря нему вы получите более подтянутый и увлажненный овал лица.

Авокадо и мед

  1. В мякоть половины авокадо и добавьте две столовые ложки меда.

  2. Все хорошо перемешайте и нанесите маску на щеки на 15 минут.

Йогурт и алоэ вера

Натуральный йогурт в сочетании с алоэ вера действует как отличное укрепляющее средство, с которого стоит начинать день.

Йогурт и алоэ вера

  1. Смешайте четыре столовые ложки простого йогурта в миске и добавьте две столовые ложки геля алоэ вера. Перемешайте оба ингредиента ложкой до однородности.

  2. Нанесите на лицо с помощью кисти и оставьте на 20 минут.

  3. Затем смойте маску водой.

Вы сразу заметите, какой мягкой стала кожа. Если вы будете делать маску  каждый день, то увидите, как постепенно уменьшаются щеки.

Комментарии

Гость
Под именем