Удобные и стильные прически для мам в декрете

Удобные и стильные прически для мам в декрете

28.01.2022 22:44

Любой женщине хочется быть красивой независимо от обстоятельств. Но каждая молодая мама знает, как много времени отнимают малыши, особенно в первые годы своей жизни. Поэтому после родов не у всех есть время наводить красоту. Конечно, проще просто затянуть волосы в тугой пучок и кроха не будет дергать их руками. Но иногда так хочется выйти из образа уставшей домохозяйки, чтобы вернуть восхищенные взгляды любимого. Хотя чаще всего на прическу либо нет времени, либо желание сэкономить берет верх над мечтой. Не стоит отчаиваться, ведь выход есть в любой ситуации. В этой статье вы найдете подборку самых удобных и быстрых причесок на каждый день.

Удобные и стильные прически для мам в декрете

Какими должны быть прически для мам в декрете?

После появления на свет малыша молодой маме хочется не только привести свою фигуру в порядок, но и сделать привлекательную стрижку, чтобы укладка не отнимала много времени. Опытные стилисты рекомендуют при выборе определенной прически учитывать некоторые особенности:

  • Прическа должна быть удобной, чтобы волосы не лезли в глаза, не мешали в уходе за малышом.
  • Длинные пряди лучше всего забирать в хвост, пучок, иначе малыш их будет постоянно дергать.
  • Эффективнее всего делать короткую стрижку, так как она удобна в носке, не занимает много времени в укладке. Сегодня в моде пикси, асимметрия, боб, каре. Среди такого многообразия стрижек вы обязательно сможете найти подходящий для себя вариант.
  • Также стилисты предлагают разнообразные варианты стрижек на волосы средней длины – лесенка, боб, каскад, каре.

Какими должны быть прически для мам в декрете

Если говорить о прическах, то вы можете подобрать идеальный вариант под разную длину волос, в том числе и под длинные.

Варианты причесок на каждый день

Хвост

Эта прическа не имеет временных границ, она уже много лет пользуется спросом среди женщин всех возрастов. Чтобы укладка смотрелась максимально красиво, делайте ее на чистые волосы. Используйте при этом фиксирующий гель. Вместо геля можно использовать утюжок. Выпрямите прибором локоны, тогда волосы не будут завиваться в разные стороны, а будут ниспадать прямым водопадом. Такая укладка смотрится стильно и элегантно.

Хвост с объемом на макушке

Если к обычному конскому хвосту добавить изюминку в виде колоска, можно получить очень стильную и красивую прическу, с которой на детской площадке вы будете выглядеть не уставшей мамашей, а стильной девушкой.

Хвост с колоском

А этот хвостик делается за одно мгновение, при этом выглядит очень красиво. Сделайте невысокий хвост, слегка опустите резинку и просуньте конец волос в образовавшийся промежуток сверху вниз.

Хвост с переплетом

Пучок

Пучок из хвоста

  1. Закрепите волосы в низкий хвост.
  2. Слегка опустите резинку и разделите верхние волосы на две части.
  3. Просуньте в образовавшийся зазор кончик волос.
  4. Продолжайте прокручивать волосы до конца.
  5. Закрепите образовавшийся пучок шпильками.

Пучок из хвоста

Пучок из двух кос

  1. Разделите волосы на две части.
  2. Заплетите из них две простые косы.
  3. Завяжите их на затылке и закрепите шпильками.

Такая прическа делается за считанные минуты, она очень удобна в носке, при этом волосы за весь день не разлетаются в разные стороны.

Пучок из двух кос

Пучок-бант

  1. Соберите волосы в высокий хвост.
  2. Начинайте завязывать хвост резинкой.
  3. На последнем витке не протягивайте волосы до конца. Следите за тем, чтобы кончик хвоста остался спереди, а позади получился объемный кокон.
  4. Разделите пряди на две части, как показано на фото.
  5. Оберните хвост между двух прядей к затылку. Закрепите волосы при помощи невидимок.

Пучок-бант

Прическа в стиле bobby pin stack

Если вы ждете гостей или хотите пойти на прогулку, но времени на сборы практически нет, можете и вовсе ничего не делать с волосами. Просто возьмите заколки, какие найдете в своем арсенале. Разделите волосы боковым пробором и меньшую часть закрепите заколками.

Bobby pin stack

Прическа с распущенными волосами

Если вы привыкли носить распущенные пряди, не стоит отчаиваться. В данном случае основное правило – освободить лицо, чтобы они не лезли в глаза, когда вы будете наклоняться к малышу. Для этого достаточно заплести колосок из челки.

Колосок на распущенные пряди

Можно закрепить часть волос на затылке, используя для этого повязку для головы. Для этого просто наденьте аксессуар. Отделите пряди по обеим сторонам и спрячьте их под резинку.

Стильная повязка

Если впереди вас ждет какое-нибудь мероприятие, можно закрутить волосы в пышные локоны:

  1. Тщательно вымойте волосы шампунем и слегка подсушите феном.
  2. Нанесите на волосы мусс для укладки или пенку.
  3. Разделите волосы на произвольные пряди. Чтобы получить полноценные кудри, не делайте их слишком толстыми.
  4. Закрутите каждую прядь в тугой жгут и закрепите образовавшийся пучок шпильками или резинками.
  5. Наутро распустите пучки и сформируйте нужную вам прическу пальцами.
  6. Чтобы закрепить результат, используйте лак.

Пышные локоны

Модные стрижки для молодых мам

При выборе стрижки молодые мамочки чаще всего стремятся к тому, чтобы новая прическа не отнимала много времени на укладку, либо и вовсе была не нужна – помыла голову, и красота. Но, к сожалению, парикмахерам, не всегда удается удовлетворить такой запрос. Так, например, если волосы слишком пересушены, они пористые и сильно секутся, то даже при модной стрижке их не так-то просто будет укладывать.

Только здоровые волосы, не подвергавшиеся агрессивным окрашиваниям, можно уложить с минимальными затратами времени.

Главный приоритет стрижки для молодых мам – короткая длина. Такая длина занимает минимум времени для укладки и с ней отлично сочетается легкая небрежность. Поэтому если у вас совершенно отсутствует время для какой-то прически, можно сделать легкие кудри или совсем ничего не делать с волосами, оставив их слегка взлохмаченными.

Модные стрижки

Короткая пикси

Это очень смелый и креативный вариант прически. Но если вы хотите напрочь позабыть об укладке, это, пожалуй, единственный вариант. Выглядит такая прическа как мужской полубокс. Но в отличие от мужчин, женщины не выбривают налысо нижнюю затылочную часть и виски. Вместо этого используется машинка с насадкой в 15 миллиметров. Макушку и челку подстригают ножницами.

Короткая пикси

Такая стрижка идеально смотрится на прямых и кудрявых волосах. Она не требует укладки, но стилисты рекомендуют использовать воск или гель, чтобы убрать чрезмерную пушистость прически.

Короткая пикси

Каре и пикси

Такая прическа нуждается в укладке. Делать ее необходимо с помощью брашинга и фена с концентратором. По времени процедура занимает 15-20 минут. Чтобы не тратить много времени на укладку каре, сочетайте ее с пикси. Отличительной особенностью такой прически служит укороченная затылочная зона. Благодаря удлиненной макушке, челке и височно-боковым зонам стрижка вовсе не ассоциируется с мальчишеской и выглядит очень женственно.

Пикси+каре

Каре в сочетании с пикси представляет собой стильную современную прическу, которая идеально смотрится на женщинах любого возраста, телосложения и формы лица.

Каре+пикси

Асимметричная стрижка на средние волосы

Если вы не хотите делать короткую стрижку, можно придать форму волосам средней длины с помощью градиента по всей голове. Главное правило – макушка не должна быть короче 20 сантиметров, иначе волосы будут торчать в разные стороны.

Асимметрия

Идеально ровные концы

Это еще один вариант стрижки, который не нуждается в особой укладке. Попросите мастера сделать идеально ровный срез без филировки. Единственный недостаток прически заключается в том, что каждые 2 месяца ее необходимо обновлять. При этом длина волос обязательно должна быть средней. Длинные волосы будут постоянно мешать, а каре при таком срезе уложить невозможно. Лучше всего выбирать длину до лопаток или груди.

Ровные концы

Комментарии

Гость
Под именем