Макияж для глубоко посаженных глаз

Макияж для глубоко посаженных глаз

30.01.2022 09:49

Глубоко посаженные глаза — красивый тип, потому что благодаря их форме можно экспериментировать со многими техниками макияжа, чтобы увеличить и визуально «раскрыть» их. Вы всегда можете пробовать разные тени для век — необязательно пастельные — и видеть, меняют ли они оптически форму ваших глаз. Правильный макияж просто творит чудеса! Не старайтесь сделать ваши глаза очень большими или, наоборот, маленькими. Вы должны создать гармоничную, сбалансированную форму.

Макияж для глубоко посаженных глаз

Что такое запавшие глаза?

Запавшие глаза, известные в медицинском мире как энофтальные, представляют собой изменение, возникающее, когда глазное яблоко смещается к задней части орбиты, то есть «западает». Это состояние не представляет никакого риска для физического здоровья. Тут скорее все заключается в эстетике, так как на первый взгляд глаза кажутся меньше, чем они есть на самом деле.

Если брови густые, они нависают над глазами, практически скрывая их. У некоторых девушек вокруг подвижного века появляется выпуклость, а верхнее веко кажется свисающим. Это создает проблемы при нанесении яркого макияжа и исправить положение можно только корректировкой, то есть прорисовкой стрелок, чтобы сделать глаза более выразительными и яркими.запавшие глаза

Следует отметить, что хоть и есть люди, которые рождаются с запавшими глазами, но также состояние может развиться с возрастом в результате некоторых изменений — из-за недостатка сна и даже при некоторых заболеваниях.

Интересно! Профессиональные визажисты просто обожают такую форму глаз. Благодаря опыту и умелому использованию некоторых косметических приемов они могут удивить преображением внешнего вида глаз — до и после макияжа. Однако то, что очень просто для умелой руки профессионала, может оказаться проблемой для обычных девушек.

запавшие глаза

Самые распространенные ошибки при мейкапе глубоко посаженных глаз

  • Темные тени по всему веку. Использование темного оттенка на всем веке зрительно еще сильнее углубит положение глаз. Ваши глаза будут казаться еще меньше, чем они есть на самом деле, а взгляд будет более усталым, безжизненным.черные тени на веке

  • Смоки-айс черными тенями. Хотя вам может нравиться модный дымчатый смоки-айс, этот тип макияжа не подходит для запавших глаз. Обведение всего глаза темными тенями и использование черного карандаша на нижнем веке сделает глаза визуально меньше. Это не тот эффект, который вам необходим.смоки-айс неудачный

  • Темный карандаш на нижнем веке. Макияж для маленьких глаз должен визуально увеличивать их. Темная линия, проведенная по нижним ресницам, испортит ваши попытки визуально открыть глаза. Если вы хотите использовать карандаш, то подбирайте оттенки светло-телесные, белые или экрю.

Темный карандаш на нижнем веке

Маленькие хитрости при мейкапе глубоко посаженных глаз

Не забудьте о бровях

Если, помимо глубоко посаженных глаз, у вас еще и слегка нависшие брови — используйте натуральный хайлайтер и карандаш.

  1. Карандашом аккуратно прорисуйте тонкие недостающие волоски, затем растушуйте их.прорисовка бровей

  2. Отметьте место под бровями в самой высокой точке и осторожно нанесите хайлайтер.

красивые брови

Искусственные ресницы

Если вы достаточно смелы, можете наклеить накладные ресницы. Однако если вы хотите, чтобы это выглядело красиво и естественно, необходимо освоить правильную технику. Не забывайте приклеивать ресницы, начиная с середины века и двигаясь к внешнему уголку. Также необходимо купить специальный клей.

накладные ресницы

Регулярная практика

В свободное время сядьте перед зеркалом и попрактикуйтесь в нанесении макияжа. Пробуйте разные способы нанесения теней и сочетания цветов. Например, зеленый и золотой, розовый и бежевый, золотой и коричневый или серый и синий. Так вы поймете, какие оттенки идеально вам подходят.

Регулярная практика

Макияж для глубоко посаженных глаз

Классический

Поскольку глубоко посаженные глаза визуально кажутся меньше и глубже, чем они есть на самом деле, ключ к хорошему макияжу — увеличить их, чтобы привести к гармонии с остальным лицом. Для достижения идеального эффекта выполните следующие действия:

Классический

  1. В начале нанесите на всю поверхность кожи век специальную базу под тени. Она выровняет поверхность кожи и закрепит косметику.

  2. Накрасьте верхнее веко, например, бежевыми или персиковыми тенями для век.

  3. В складке верхнего века наметьте бежево-коричневыми тенями, проведя диагональную линию от внутреннего уголка к концу брови.подчеркнуть складку века

  4. Кожу под бровью окрасьте светлым оттенком: бежево-золотым или жемчужно-серым.

  5. Если ваши глаза миндалевидной формы, вы можете нанести светлые тени на верхнее веко, а более темный оттенок — на внешние уголки века.

  6. От середины века сделайте тонкую линию подводкой, продлив ее к внешнему уголку глаза. Нарисуйте линию как можно ближе к естественной линии роста ресниц.стрелка

  7. Не наносите подводку во внутренний уголок глаза и вдоль линии роста нижних ресниц.

  8. Наконец, накрасьте ресницы черной, черно-коричневой или темно-коричневой тушью. Не забывайте прокрашивать верхние ресницы сильнее, а нижние – мягче.

  9. Закрепите косметику с помощью спрея, который продлит стойкость макияжа, так что вы можете быть уверены, что он продержится весь день.

классический макияж глаз

При нанесении макияжа для глубоко посаженных глаз используйте гармонирующие перламутровые или матовые тени.

Графический

  1. Начните с подчеркивания бровей — без этого шага все лицо будет невыразительным. Брови прекрасно дополняют графический макияж!

  2. Накрасьте подвижную часть верхнего века и область под бровью светлыми мерцающими тенями.Накрасьте подвижную часть верхнего века

  3. Затемните внешние уголки персиковым оттенком — все должно казаться лишь слегка тронутым тенями.

  4. Подчеркните нижнее веко белым карандашом

  5. Нанесите черную подводку на верхнюю линию роста ресниц. Можно использовать гелевую подводку или фломастер. Поднимите внешнюю линию стрелки немного вверх и закончите «галочкой».база макияжа графического

  6. Приступайте к росписи нижнего века – начните с внешней линии. Направьте ее наискось к внешнему уголку глаза. Рисуйте медленно и тщательно.

  7. Следующий штрих должен быть чуть меньше предыдущего, располагаться на небольшом расстоянии.

  8. Последний штрих должен быть самым маленьким из всех – то есть имитировать ресницы, которые становятся все длиннее и длиннее по направлению к внешнему уголку глаза.

  9. Накрасьте ресницы и при необходимости приклейте искусственные.

Графический

Очень широкие стрелки

Нависающее веко делает незаметным обычную стрелку, плюс косметика стирается быстро. Обладательницам такой формы глаз важно уметь рисовать стрелки, которые открывают взгляд и сохраняются в течение дня.

  1. Проведите стрелку, проще всего это сделать карандашом. Нарисуйте галочку во внешнем уголке и соедините ее со стрелкой.широкие стрелки схема

  2. Продублируйте стрелку толстой линией над ресницами, которая становится тоньше по мере приближения к внутреннему уголку.

  3. Соедините две стрелки и заштрихуйте область внутри.

  4. Наконец, нанесите выше стрелки тени такого же цвета, но на оттенок светлее.широкие стрелки

Чтобы мейкап не стерся, желательно выбирать косметику с водоотталкивающими свойствами.

Светлый смоки-айс

Всем девушкам нравится смоки-айс, но если у вас глубоко посаженные глаза, то традиционный макияж в черном цвете не будет подходящим вариантом. Ведь смоки-айс только сделает ваши глаза еще меньше, чем они есть. Если вы не можете удержаться от ярких красок в макияже, выбирайте светлые оттенки: сиреневый, бледно-розовый, голубой и даже всю гамму светлых металликов, таких как золото, серебро и медь.

Глубоко посаженные глаза дружат со светлыми цветами. Самый удачный макияж для глубоко посаженных глаз — тот, в котором используются светлые тона. Стоит избегать, насколько это возможно, излишней подводки и дымчатого черного цвета.

светлый смоки айс

  1. Первый шаг к созданию дымчатого макияжа глаз — подготовить веко, чтобы тени можно было хорошо растушевать и зафиксировать. Для этого нанесите жидкий или кремовый консилер, базу или праймер. Таким образом вы сделаете тон века однородным, устраните темные круги и мелкие несовершенства.

  2. Следующим шагом при создании дымчатого макияжа глаз является нанесение нейтрального цвета теней, которые будут служить базой. Для светлого смоки-айс используйте розовые тени.

  3. Как только основа вашего дымчатого макияжа глаз будет нанесена, возьмите самый темный оттенок теней — коричневый. Нарисуйте им буквой V на краю глаза. Затем начните растушевывать для достижения дымчатого эффекта.Нарисуйте букву V на краю глаза

  4. Нанесите шоколадную подводку на верхнее веко. Если хотите, можете слегка подчеркнуть нижнее веко светло-коричневым карандашом для драматичного эффекта.

  5. Возьмите немного хайлайтера и нанесите его во внутренний уголок глаза и под надбровную дугу.

  6. Наконец, нанесите два или три слоя туши на ресницы, чтобы открыть взгляд.не красьте нижнее веко

  7. Чтобы дополнить такой насыщенный и загадочный образ, вы можете нанести нюдовую, персиковую или розовую помаду. Так вы подчеркнете губы, не перетягивая акцент с глаз и не перегружая макияж.

Нюд

Прошли те времена, когда макияж был очень ярким, теперь девушки стремятся подчеркнуть естественную красоту. Более современный стиль мейкапа называется нюдовым.нюд макияж

  1. Нанесите тональный крем, ВВ-крем или СС-крем. Он должен быть очень легким и выравнивать тон кожи.

  2. Используйте консилер. Цветной корректор сделает несовершенства кожи менее заметными.консилер под глаза

  3. Выбирайте нюдовые оттенки теней — светло-коричневые или беж. Тенями слегка подчеркните верхнее веко. При желании совсем немного отметьте складку.макияж в стиле нюд

  4. Нанесите тушь с удлиняющим эффектом и следите, чтоб на ресницах не образовались комки.

  5. Если у вас густые брови, просто используйте немного геля, чтобы они оставались зафиксированными.нанести гель на брови

  6. Используйте кремовые румяна. Ими же можете подчеркнуть губы.

Комментарии

Гость
Под именем