Как скрыть татуировку на видном месте?

Как скрыть татуировку на видном месте?

19.08.2021 16:18

Татуировка — это не что иное, как перманентная графика, созданная в результате имплантации красителя под кожу. Часто тату являются произведением искусства, а их исполнителей, то есть татуировщиков, можно назвать настоящими художниками. И с этими терминами нельзя не согласиться — некоторые татуировки действительно вызывают восхищение. Часто они являются красноречивым символом вашей личности и способом выражения творческого потенциала. Некоторые люди вынуждены скрывать свои татуировки и другие виды модификаций тела, потому что должны соблюдать дресс-код устаревшей политики офиса. Другие прячут, чтобы выглядеть более респектабельно во время собеседования. Третьи просто хотят уберечь свои нательные рисунки от любопытных глаз родителей и более консервативных родственников.

девушка татуировки

Косметика

Как «удалить» татуировки без использования лазера? Это действительно довольно просто. Достаточно качественной, хорошо маскирующей косметики, которая сделает татуировки невидимыми. Некоторое время назад на рынке появились специальные маскировочные средства, которые скрывают не только недостатки, такие как обширные прыщи, но и тату. Они держатся на коже в течение нескольких часов, устойчивы к воде и стиранию.Как скрыть татуировку

Пошаговое руководство:

  1. Если есть возможность, удалите волосы в том месте, где есть тату, потому что они будут мешать нанесению макияжа.

  2. Перед нанесением косметики разгладьте и увлажните кожу (но не смазывайте ее!). Лучше всего сделать легкий пилинг.

  3. Затем нанесите крем-консилер, который на несколько оттенков светлее вашего естественного тона кожи. Нанесите консилер кисточкой или губкой, не используя слишком много продукта. На этом этапе ваше тату, скорее всего, все еще будет видно. Дайте консилеру высохнуть в течение минуты или двух.

  4. Когда консилер высохнет, можно приступать к тональному крему. Выберите тональный крем, соответствующий естественному цвету вашей кожи. Вы можете использовать жидкую или кремовую основу. Тату больше не должно быть видно, оно будет сливаться с вашим естественным оттенком кожи. Оставьте тон примерно на минуту, прежде чем переходить к завершающей стадии.Консилер

  5. Закончите скрывать татуировку, слегка сбрызнув ее лаком для волос. Этот процесс свяжет все слои вместе и предотвратит стирание макияжа одеждой. Просто перед лакированием убедитесь, что поверхность полностью высохла.

  6. Можете слегка припудрить.

  7. Если вы планируете скрыть свою нательную живопись для особого события, такого как свадьба или собеседование, то надо заранее попрактиковаться в этой технике.Как скрыть татуировку

Не наносите макияж на только что сделанную татуировку, если она еще не полностью зажила. Уважаемые художники не советуют закрывать тату, которое еще не зажило, ведь существует риск заражения, а также возможность размазывания краски. В среднем этот вид бодимодификации полностью заживает примерно за 45 дней.

Если вы полны решимости скрыть свои татуировки, вот небольшой список рекомендованных продуктов для макияжа:

  • База под макияж Vichy Dermablend — стойкая основа с высоким покрытием.база под макияж Vichy Dermablend

  • Тональная основа FaceFinity 3 в 1 от Max Factor — основа с отличным покрытием и матовым финишем. Это средство 3 в 1, то есть действует как праймер, консилер и база под макияж.тональная основа FaceFinity 3 в 1 от Max Factor

  • Палитра консилеров Catrice All Round Concealer — палитра с пятью различными оттенками консилера с высокой покрываемостью.палитра консилеров Catrice All Round Concealer

  • Консилер Maybelline Fit Me — его основа позволяет без проблем адаптироваться к любому оттенку кожи.консилер Maybelline Fit Me

Цветовые корректоры

Если вы хотите замаскировать татуировку, вам также следует воспользоваться законами оптики. Вам потребуются консилеры зеленого, розового и желтого цветов. Зеленый отлично маскирует красные цвета, а розовый и желтый — синие и сероватые оттенки.

Цветовые корректоры

Сценический грим

Сценический грим — это косметический продукт, используемый актерами в сочетании с освещением и другими спецэффектами, необходимыми в театральных постановках. Сценический грим отлично подходит для скрытия нательных рисунков, поскольку он обеспечивает плотное и длительное покрытие. Идеально подходит для больших рисунков. Вы можете подобрать сценический макияж, соответствующий вашему тону кожи. Или использовать белый грим, чтобы скрыть татуировку, а сверху покрыть ее обычным тональным кремом.

Как скрыть татуировку

Спрей для автозагара

Еще один способ легко скрыть тату — автозагар. Если вы ищете способ скрыть небольшой светлый рисунок, то можете спрятать его под спреем для автозагара. Многие средства, представленные сегодня на рынке, идеально подходят для затемнения кожи и маскировки прыщиков.

Спрей для автозагара

Продукты из салона

Вы можете узнать в местном тату-салоне о специализированных продуктах, разработанных для маскировки татуировок. Эти средства обычно выпускаются в виде набора, который включает почти все, что вам нужно. Некоторые из этих продуктов даже рекламируются как «наборы для удаления татуировок», хотя на самом деле их следует называть «наборами для маскировки». Единственный недостаток этих продуктов — стоимость. В ассортименте:

  1. Camo — эта марка камуфляжа для татуировок предоставляет полный набор, для того чтобы покрыть ваше тату. Продукт поставляется в тюбике, который можно втирать прямо в татуированную кожу без использования щеток или губок. В комплекте также есть специальный очиститель для удаления средства.

  2. Dermablend — фантастический продукт, изначально разработанный дерматологами для маскировки шрамов и кожных заболеваний. Он гипоаллергенен, что делает его отличным вариантом для людей с чувствительной кожей. Держится более 16 часов.

  3. Covermark — еще один набор для покрытия татуировок, который доступен во множестве оттенков. В набор входит праймер для кожи, жидкая основа, матовая пудра и специальный аппликатор.

Как скрыть татуировку

Маскирующие патчи

Маскирующие пластыри — еще один популярный способ прикрыть нательную живопись. Они также используются, чтобы скрыть шрамы, прыщики или герпес. Их можно купить в аптеке или в специализированных магазинах.

Как и в случае применения маскирующего косметического средства, перед нанесением пластыря стоит провести пилинг.

Маскирующие патчи для тату

Одежда и аксессуары

Способы прикрыть татуировку в зависимости от того, где она находится:

  1. Запястье. Это одно из самых простых мест. Все, что вам нужно сделать, это носить часы или массивный браслет.

  2. Затылок. Чтобы скрыть тату, вам нужно только распустить волосы. Если у вас короткие волосы, вы можете скрыть рисунок водолазкой, рубашкой или рубашкой-поло.

  3. Шея или ключицы. Один из лучших способов — зимой обернуть шею шарфом, а если не так холодно, можно использовать легкий шелковый платок.

  4. Руки. Если вы не хотите, чтобы кто-то на работе узнал про ваши тату на руках, просто носите длинные рукава. Свитера и куртки — зимой, рубашки с длинными рукавами — весной, а легкие блузки летом будут вашими союзниками. Никто не заметит.

  5. Ноги. Если у вас есть большая татуировка на ноге, икрах или щиколотке, и вам нужно посетить вечеринку — наденьте толстые чулки, чтобы чернила не оставались заметными. Вы также можете выбрать длинное платье или элегантные классические брюки.

Как скрыть татуировку

Радикальный метод

Конечно, лучший способ скрыть свои татуировки (и не на мгновение, а навсегда) — это лазер. Порой обстоятельства вынуждают и к такому радикальному методу.

Лазер генерирует импульсы энергии с определенной длиной волны, воздействуя только на частицы пигмента чернил, которые поглощают энергию и взрываются.

Таким образом, за несколько сеансов татуировка удалится на 90 процентов (остальное будет практически незаметно). Плохо то, что цена будет зависеть от размера татуировки, необходимых сеансов и цвета.

лазер

Помните, что сегодня общество постепенно становится более терпимым к людям с модификациями тела. Носите татуировку с гордостью. Если у вашего босса проблема с драконом, который у вас на плече, возможно, стоит сменить место работы на то, где будет более лояльное начальство.

Комментарии

Гость
Под именем