Как можно выщипать брови без пинцета?

Как можно выщипать брови без пинцета?

17.01.2022 08:28

Любая женщина хочет иметь красивые и ухоженные брови. Постоянно посещать салоны красоты может не каждая, поэтому многие приводят брови в порядок самостоятельно в домашних условиях. Самый распространенный и простой способ избавления от ненужных волосков на лице – выщипывание пинцетом. Но как выщипать брови без пинцета, если его не оказалось под рукой? Сделать это можно несколькими способами, о которых и пойдет речь далее.

Выщипывание бровей пинцетом

Тридинг

А последние годы все большую популярность набирает процедура под названием «тридинг». Суть данного метода заключается в использовании обычной швейной нити. Тридинг осуществляется в несколько этапов:

  1. Возьмите обычную швейную нить длиной около 50 см.
  2. Концы нити соедините и завяжите.
  3. Полученное кольцо из нити перекрутите посередине так, чтобы образовалось 5-19 узелков. По итогу у вас должна получиться нить, напоминающая знак бесконечности.
  4. Получившиеся петельки растяните указательным и большим пальцем и поднесите нить к лицу.
  5. Движением пальцев смещайте перекрученный центр нити, который и является основой для захватывания и удаления волосков.
  6. Держите нить так, чтобы в одной руке получился большой треугольник, а в другой – маленький.
  7. Поднесите нить к правой брови большим треугольником, расположив его уголок под волоском, который нужно удалить.
  8. Раздвиньте пальцы руки, в которой находится маленький треугольник, сдвигая центр нити.
  9. Если все было сделано правильно, в закрученный участок нити попадет нежелательный волосок.

Чтобы брови смотрелись симметрично, их нужно формировать по очереди.

Тридинг

Лучше всего для тридинга брать хлопковую нить №10, поскольку она лучше всего захватывает волоски и не скользит.

Данная процедура достаточно простая, но требует некоторых навыков. Поэтому вначале рекомендуется потренироваться выщипывать волоски на ногах. А лучше всего первый раз сходить на данную процедуру в салон красоты и посмотреть, как это делает мастер.

Преимущества и недостатки тридинга

Чтобы понять, подходит ли вам такая альтернатива пинцета как тридинг, следует изучить все плюсы и минусы процедуры. Выщипывание бровей нитью имеет следующие преимущества:

  • Бюджетность и доступность. Потребуется лишь обычная нить, которая имеется дома у каждого.
  • Универсальность. Таким образом можно удалять волоски на любом участке тела.
  • Безболезненность. Тридинг не вызывает таких болевых ощущений, как удаление волосков пинцетом.
  • Высокая результативность. С помощью нити можно удалить любые волоски, даже пушковые и лобковые.
  • Высокая скорость процедуры. Нить удаляет сразу несколько волосков, их не нужно выдергивать по одному, как пинцетом.
  • Длительное сохранение результата. Волоски не отрастают до 3 недель.

Коррекция бровей нитью

Еще один плюс тридинга – эффект пилинга. Нить удаляет не только нежелательные волоски, но и омертвевшие клетки кожи.

Недостатком процедуры является только необходимость наличия определенных навыков.

Восковая депиляция

Это еще один альтернативный способ, как выщипать брови без щипчиков. С помощью воска можно удалить даже самые короткие и тонкие волоски. При этом волоски удаляются вместе с корнем, благодаря чему отрастают очень медленно.

Если заменить пинцет воском на постоянной основе, скорость роста волосков бровей замедлится, их контур станет четким и ухоженным. Еще одно преимущество депиляции бровей воском – удаление большой части ненужных волосков за одно движение.

Недостатки процедуры:

  • истончение линии бровей при использовании восковой депиляции на постоянной основе;
  • вероятность возникновения вросших волосков;
  • воспаление кожи после процедуры.

Коррекция бровей горячим воском

Делать восковую депиляцию бровей можно с применением различных видов воска:

  • Горячий воск. Используется в салонах красоты, продается в виде небольших твердых шариков, которые необходимо растапливать перед применением. Вязкая масса наносят на кожу специальной кистью и после застывания удаляют резким движением.
  • Холодный воск. Распространенный продукт, который можно приобрести в любом магазине косметики. Продается в виде небольших полосок, которые необходимо разогреть в ладонях, наклеить на участок с ненужными волосками и резким движением сорвать. Отличное решение как для салона красоты, так и для домашнего пользования.

Восковые полоски

Горячий воск наносить следует тонким слоем. Для коррекции бровей в домашних условиях новичку рекомендуется использовать холодный воск. Для применения горячего продукта потребуется определенная сноровка, поэтому сперва нужно попрактиковаться на других частях тела.

Для получения наилучшего результата рекомендуется чередовать процедуры коррекции бровей горячим и холодным воском.

Шугаринг

Выщипать брови без пинцета в домашних условиях можно также при помощи шугаринга – сахарной депиляции. Данный метод похож на восковую депиляцию, но вместо воска используется сахарная паста. Кроме того, в отличие от депиляции воском, при шугаринге направление движений противоположное: пасту наносят против роста волосков, а удаляют в обратную сторону.

Коррекция бровей шугарингом

Шугаринг – менее болезненная техника, нежели восковая депиляция. Сахарной пастой можно удалить даже самые короткие волоски. В ходе процедуры дополнительно осуществляется мягкий пилинг кожи. Пасту можно приготовить самостоятельно, эффект от шугаринга держится длительное время. Единственный недостаток – наличие определенной сноровки.

Косметологические способы коррекции формы бровей

Если нет возможности выщипать брови дома, можно записаться на следующие косметологические процедуры, в которых не используется пинцет.

Фотоэпиляция

Безопасный метод удаления волосков на лице и других участках тела. Суть технологии заключается в применении специального аппарата, который оказывает высокоинтенсивное тепловое воздействие на волосяные луковицы. Импульсы световых вспышек приводят к тому, что корень волоска разрушается, его стержень слабеет и светлеет, провоцируя выпадение ворсинок.

Уже после первой процедуры волосы начинают медленнее расти, а по окончанию всего курса их рост и вовсе прекращается.

Преимущества процедуры:

  • универсальность (подходит для волос любого типа);
  • безболезненность;
  • отсутствие негативного воздействия на кожу;
  • длительность сохранения эффекта (4-5 лет).

Фотоэпиляция бровей

Но фотоэпиляцию бровей нельзя делать девушкам со светлыми волосками, беременным и кормящим женщинам, а также людям с аллергической реакцией на световые вспышки аппарата.

Лазерная эпиляция

Одна из лучших салонных методик удаления нежелательной растительности на теле. Лазерные лучи оказывают интенсивное воздействие на фолликулы, провоцируя их разрушение, в результате чего новые волосы не растут несколько лет.

Данная процедура имеет ряд противопоказаний:

  • светлые или седые волоски;
  • повреждения кожного покрова;
  • наличие родинок на месте удаления волосков;
  • кожные заболевания;
  • беременность, период лактации;
  • свежий загар.

Нельзя делать эпиляцию лазером при наличии сахарного диабета, простуды или ОРВИ, варикоза, герпеса и онкологических заболеваний.

Лазерная эпиляция бровей

Преимущества лазерной эпиляции:

  • эффективность (результат заметен после 1 процедуры);
  • универсальность;
  • безопасность;
  • безболезненность;
  • долговечность результата (более 5 лет);
  • комфортность.

К недостаткам можно отнести:

  • риск осложнений в виде ожогов или гиперпигментации;
  • продолжительность курса;
  • невозможность обработки большой площади;
  • длительность процедуры.

Еще один минус – высокая стоимость процедуры.

Электроэпиляция

Электроэпиляция – одна из современных аппаратных методик удаления нежелательной растительности путем воздействия на фолликулы разрядами электрического тока. Данная технология позволяет надолго избавиться от лишних волосков, но негативно сказывается на состоянии кожного покрова. Вследствие повреждения эпидермиса после процедуры на коже нередко появляется раздражение, ранки или воспаление.

Электроэпиляция бровей

Кроме того, электроэпиляция достаточно болезненная.

Чем еще можно заменить пинцет в домашних условиях

Помимо рассмотренных выше способов удаления нежелательных волосков, выщипать брови в домашних условиях можно при помощи следующих инструментов:

  • Эпилятор. Рекомендуется применять только в самых крайних случаях, так как процедура достаточно болезненная, существует риск появления вросших волосков, раздражения кожи.
  • Триммер. Прибор аккуратно срезает волоски с поверхности кожи, не повреждая ее при этом. Процедура быстрая, простая и безболезненная. Но из-за того, что волоски не удаляются с корнем, они вскоре вырастают вновь.
  • Маникюрные ножницы. С их помощью можно выдернуть ненужные волоски или срезать их под корень. Но волоски быстро отрастут.

Коррекция бровей триммером

В крайних случаях можно воспользоваться бритвенным станком, специальным кремом для эпиляции. Но данные способы удаления нежелательных волосков не очень удобные и результативные.

Чем заменить пинцет в домашних условиях, каждый решает сам, исходя из личных предпочтений, навыков и наличия необходимых инструментов. Но если вы хотите получить действительно хороший результат, лучше всего обратиться к профессионалу.

Комментарии

Гость
Под именем