Как менялась внешность Димы Билана?

Как менялась внешность Димы Билана?

23.12.2021 19:19

Популярный российский певец и актер Дима Билан является любимчиком публики. В течение своей карьеры он экспериментировал с внешностью и был как хулиганом, так и романтиком. Билан получил огромное количество престижных премий, успел побывать на Евровидении, стать наставником популярного шоу "Голос".

Дима Билан

Биография

Родился исполнитель в 1981 году в поселке Карачаево-Черкесии. Его мама долго гадала, ее ли это сын. У мальчика были темные глаза, черные брови и темные волосы на голове. Голубоглазая Нина Дмитриевна Белан все никак не могла успокоиться. Ее долго убеждали врачи, что ошибка невозможна.

Через год после рождения малыша отец Димы получил должность инженера на заводе "Камаз". Семье пришлось переехать в Набережные Челны. Спустя 5 лет они перебрались в Кабардино-Балкарию. Здесь будущий певец и пошел в школу. В 5 классе он начал учиться в музыкальной школе по направлению "аккордеон".

Певец признается, что первый раз ему пришлось выступать на утреннике. Затем он уже выступал в школе.

Дима Билан

Билан вспоминает, как он боялся перед выступлением, стоя за кулисами. Но какая-то женщина помогла ему справиться с волнением.

Псевдоним "Билан" он взял из-за застенчивого характера. Настоящее имя исполнителя — Виктор Белан. Певец признается, что в детстве он был стеснительным ребенком. Но когда называешься другим именем, сразу ощущаешь себя смелее. В детстве Билан обожал петь и танцевать, читать стихи. Никакой утренник в школе не обходился без его участия. Если повода для концертов не было, он устраивал их возле магазинов, мог спеть на уроке и сорвать аплодисменты. Очень рано Билан понял, что ему стоит строить карьеру в музыкальной сфере.

Дима Билан

Начало карьеры

Когда Билан еще учился в школе, он начал писать в Гнесинское музыкальное училище вопросы, как можно туда поступить. Не дождавшись ответа, после окончания школы он сменил нелепую челку на модную прическу и перебрался в Москву. В 2000 году он смог пройти отбор в Гнесинское училище. Чуть позже был выпущен его первый клип на песню "Осень". Деньги на съемку ему дала его преподавательница. В то время для Билана сумма была просто огромной. Через 20 лет молодой человек попадет в тройку самых популярных звезд отечественного шоу-бизнеса и будет иметь огромный доход. Но в то время он был небогатым студентом, который по ночам подрабатывал грузчиком в одном из магазинов.

начало карьеры

Билан признается, что с самого начала учебы ему пророчили карьеру оперного певца. Но он понимал, что это его не интересует, ведь он слушал другую музыку, пел другие песни.

На 3 курсе случилось событие, которое изменило его судьбу. Он познакомился с продюсером Юрой Айзеншписом, который в то время сотрудничал с группами "Динамит", "Кино" и другими. Именно он предложил Виктору выступить под именем Дима Билан. На сцене он дебютировал в Юрмале на фестивале "Новая волна". Вскоре был выпущен его клип "Я ночной хулиган", а также дебютный альбом.

начало карьеры

В 2005 году Билан отправился на Евровидение и занял там второе место. Успеха артиста на международной сцене Айзеншпис так и не застал. В 2005 году продюсер скончался от инфаркта. После этого работать с Биланом начала его супруга Елена Ковригина. Однако у молодого человека возник с ней конфликт, они разорвали контракт. Ковригина попросила перестать использовать имя "Дима Билан", которое  принадлежало ее компании. Разрешить спор помогла Я. Рудковская, которую Билан выбрала в качестве своего продюсера. По совету Яны, исполнитель поменял паспорт и в 2008 году официально стал Димой Биланом.

начало карьеры

Евровидение

Новое имя, новый продюсер и новый успех! Билан снова отправился на Евровидение с песней Believe и стал первым отечественным исполнителем, выигравшим этот конкурс. За него очень сильно болели на его Родине. В 2018 году он стал заслуженным артистом России.

евровидение

Еще раз он попытался съездить на Евровидение в 2012 году. Его партнером в дуэте стала бывшая солистка "Тату" Юлия Волкова. На российском отборе они заняли второе место.

Как менялся образ Димы Билана

Дима Билан в молодости покорил сердца многих девушек. В своем первом клипе он выглядел совсем не хулиганом, а вдумчивым и романтичным молодым человеком. Ролик на песню "Осень" крутили на МТВ. Однако этот клип не принес певцу большой славы. Но уже через 2 года Билана знал чуть ли не каждый любитель российской эстрады.

Следующим стал клип на песню "Я ночной хулиган", где молодой исполнитель разгуливал с водяным пистолетом и угонял с заправки авто, чтобы покорить сердце красивой блондинки. За это время он завоевал огромное количество поклонниц.

ночной хулиган

В клипе на трек "Я ошибся, я попал", Билан подвергся пыткам, танцевал и хвастался своим прессом. В это время он все еще оставался в образе парня с соседнего подъезда, но уже начал подвергаться нападкам женщин.

я ошибся, я попал

Хулиганистые замашки и откровенные танцы он продемонстрировал в клипе на песню "Мулатка". Это композиция из его второго альбома.

моя мулатка

На основе песен из нового альбома создали и романтичные клипы, Например, ролик "На берегу неба", который был снят в Венеции. Красивый канал, голуби, узкие улочки — здесь Билан начал медленно отходить от образа молодого симпатичного разбойника.

на берегу неба

В 2005 году он впервые решил прорваться на Евровидение, но неудачно. В национальном отборе он занял второе место и на конкурс отправилась Наталья Подольская. В 2006 году он все-таки выступил на Евровидении, победителем конкурса стала финская группа, которая выступала в масках пугающих монстров.

В следующий раз Билан отправился на конкурс с балериной, которую спрятали в рояле. На сцену исполнитель вышел в белой майке и джинсах. Его прыжок из конкурсного номера стал очень популярным. В 2007 году Билан сильно повзрослел и стал записывать песни на серьезные темы. В своем клипе "Горе, горе зима" он гадал, изменяет ему девушка или нет.

горе зима

В 2008 году исполнитель поехал на Евровидение вместе с Евгением Плющенко. На этот раз Европа не смогла устоять, и Билана признали победителем.

После этого он записал несколько песен в дуэте с Анастейшей. Сотрудничество с мировыми звездами на этом не прекратилось. Он снялся в клипе на композицию "Неделимые", где приняла участие модель Эмили Ратаковски.

как менялась внешность

Было много слухов о том, что Билан имеет конфликт с другими участниками Евровидения, в том числе Сергеем Лазаревым. Однако в 2017 году исполнители выпустили совместную песню. Фанаты Лазарева и Билана пришли в восторг. В 2019 году Дима погрузился в ностальгию 80-х годов и выпустил песню "Белые розы", "Полуночное такси". Недавно он снял клип в поддержку российских спортсменов, которые отправились на Олимпиаду.

с Лазаревым

Личная жизнь

Поклонников певца всегда интересовали его романы с девушками. В молодости обаятельный исполнитель встречался с моделью Еленой Кулецкой. Певец говорил о своих серьезных намерениях и даже сообщил, что если он победит на "Евровидении", то женится на девушке. Конкурс Билан выиграл, но предложение так и не сделал. Вскоре пара рассталась.

личная жизнь

Также певцу приписывали роман с певицей Юлией Лимой. Девушка работала у Димы бэк-вокалисткой. Слухи появились после того, как она выложила у себя в соцсетях совместное фото с Биланом. Однако исполнитель так и не стал комментировать фотографии.

личная жизнь

В 2014 году появились новости о том, что певец встречается с девушкой по имени Яна Андреева. С ней он познакомился через сестру. Яна приехала в Москву из Анапы, здесь она устроилась инструктором по лечебной гимнастике. Отношения молодых людей были непростыми. Как сообщила сестра исполнителя, Яне не нравилось жить в Москве, она хотела вернуться в родной город. На этом их роман завершился.

Билану часто приписывали романы с участницами проекта "Голос".  После снимка с Юлей Терещенко поклонники стали спрашивать исполнителя о его новой девушке.

личная жизнь

Недавно певец дал интервью, в котором рассказал, что дважды потерял ребенка. Якобы у его любимой женщины два раза случился выкидыш. Исполнитель тяжело переживал трагедию. Отношения с той девушкой распались.

Певца обвиняли и в нетрадиционной ориентации. Согласно слухам, он близко общался с Русланом Алехно.

личная жизнь

Дима Билан сейчас

Во время сотрудничества с Рудковской Билан сумел записать десяток альбомов. Он снял почти 50 клипов, завоевал множество музыкальных наград. Также исполнитель сыграл в нескольких кинолентах, в том числе получил главную роль в фильме "Герой". Билан озвучивал мультфильмы, работал в виде наставника на проекте "Голос". За это время исполнитель несколько раз менял свое имя. Некоторые перемены оказывались вынужденными.

личная жизнь

За последние 3 года певец часто попадал в больницу. Он лечился от позвоночной грыжи, перелома ноги, воспаления легких, из-за чего сильно похудел. В 2021 году исполнитель выставил фото с лысой головой, из-за чего его фанаты забеспокоились. Однако он решил успокоить поклонников и написал в собственном Instagram, что ему просто стали надоедать волосы, и он решил их сбрить на 2 недели.

В 2019 году Билан решил сбрить бороду, чем удивил своих поклонников и стал выглядеть на десяток лет моложе. Вот фото до и после:

до и после

Как сообщил Билан, разные цвета — это хорошо, но лучше родной цвет. Вот фото разных причесок Димы Билана:

личная жизнь

личная жизнь

За небольшой отрезок времени исполнитель успел побыть с синей, красной и каштановой головой. Свой цвет у него продержался не так долго. В начале февраля он выложил фото с ежиком на голове и подписал, что до 40 лет можно экспериментировать с образами.

Вот лучшие клипы Димы Билана:

  • "Ночной хулиган";
  • "Ты, только ты";
  • "Мулатка";
  • "На берегу неба";
  • "Ты должна рядом быть";
  • "Это была любовь";
  • "Задыхаюсь";
  • "Болен тобой".

Узнать, как менялась внешность Димы Билана, можно в этом видео:

Комментарии

Гость
Под именем