Идеи причесок на выпускной в 4 классе

Идеи причесок на выпускной в 4 классе

06.02.2022 11:53

Выпускной бал – знаменательное событие, которое с нетерпением ждут не только старшеклассники, но и ученицы 4-х классов. В этот день малышки прощаются с начальной школой, впереди их ждет новая ступень жизни. Поэтому каждой девочке хочется оказаться в роли сказочной принцессы. Озорные хвостики с бантиками, которые были актуальны на утреннике в детском саду, никак не вписываются в образ четырехклассницы. Девочкам в 10-11 лет хочется выглядеть по-взрослому модно, поэтому особое внимание стоит остановить на волнистых локонах, изящных переплетениях и элегантных косах.

Идеи причесок на выпускной в 4 классе

Как выбрать праздничную прическу?

Выбирая подходящую укладку, обратите внимание на тип лица:

  • круглолицым девочкам подойдет пышная прическа с завитками или приподнятыми кверху волосами, не рекомендуется гладко зачесывать волосы назад;
  • худеньким девочкам с треугольной формой лица подойдут пышные кудри длиной выше уровня подбородка;
  • овал считается идеальной формой лица, так как с ним сочетается любая прическа.

Не стоит выбирать громоздкие конструкции и переплетения со всевозможными завитками. Голова девочки должна выглядеть естественно.

Как выбрать праздничную прическу

Рекомендации стилистов

При выборе детской прически, учтите несколько рекомендаций опытных стилистов:

  • Выпуск из 4-го класса знаменует переход к новой ступени в жизни малышки. Из начальной школы они переходят в среднее звено, входят в новую для них, взрослую жизнь. Поэтому девочке важно в этот день почувствовать себя красавицей. И укладка волос в этом вопросе играет важную роль.
  • Выпускной для четырехклассников предполагает проведение всевозможных конкурсов, подвижных игр, поэтому не стоит делать громоздкие укладки. Прическа не должна сковывать движений, вызывать неудобства.
  • Не стоит делать прическу с использованием огромного количества шпилек или заколок, ведь 11-летняя девочка уже вышла из возраста детского сада. Если предполагается использование лака для волос, используйте его в меру.
  • Создавайте укладку на чистые, здоровые, блестящие волосы. Чтобы волосы не путались и не досаждали ребенку во время укладки, используйте спрей, облегчающий расчесывание.
  • Если вы остановили свой выбор на косах, старайтесь не заплетать их туго. Лучше сделать свободное плетение и украсить косы лентами, либо искусственными цветами.

Рекомендации стилистов

За месяц до мероприятия важно оздоровить волосы с помощью кондиционеров и масок. Использование качественных средств поможет сделать локоны блестящими и мягкими.

Варианты укладок на волосы разной длины

Большинство интересных причесок можно сделать своими руками. Достаточно изучить несколько пошаговых фото-инструкций и использовать собственную фантазию.

Варианты укладок на локоны разной длины

Длинные волосы

Большинство девочек в начальной школе имеют длинные волосы, поэтому больше всего вариаций укладок можно найти именно на такую длину. Тут важно, чтобы волосы выглядели максимально естественно, независимо от типа прически.

Длинные волосы

Локоны

Такой вариант подойдет любой девочке независимо от типа лица. Но важно понимать, что укладка непрофессиональными инструментами при неправильном использовании может негативно отразится на состоянии волос. Чтобы получить стойкие пружинистые завитки не обязательно использовать специальное устройство. Можно, например, воспользоваться бигуди или прозрачными резинками.

  1. Расчешите волосы, слегка смочив их водой.
  2. Нанесите на локоны гель или мусс и распределите его по всей длине.
  3. Отделите небольшие локоны и каждый накрутите на папильотки.
  4. Наутро проверьте качество накрутки, сняв одну бигуди. Если прядь еще влажная, просушите волосы феном.
  5. Затем снимите остальные бигуди и расправьте локоны пальцами.
  6. Сделайте слабый начес у корней.

Локоны

Для фиксации потребуется лак. Отличным завершением укладки послужит красивый ободок или атласная лента.

Букли

Такой вариант укладки можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Для этого вооружитесь резинкой, заколками, фиксирующим средством и шпильками:

  1. Нанесите на волосы небольшое количество геля или мусса. Распределите его по всей длине.
  2. Соорудите высокий хвост и разделите его на части.
  3. Закрутите каждую отдельную прядь в буклю.
  4. С помощью шпилек зафиксируйте положение готовых буклей.

Обычно время создания подобной укладки не превышает 15-20 минут. От конструкции прически зависит  ее декор. Чем она сложнее, тем меньше используйте украшений.

Букли

Пучок-бант

Для создания прически потребуется вооружиться прозрачными силиконовыми резинками, расческой с зубьями, невидимками и лаком:

  1. Соорудите гладкий хвост на макушке и зафиксируйте его обычной резинкой.
  2. Затем вытяните из хвоста небольшую петлю.
  3. Поделите пучок на две равные части и аккуратно растяните в стороны.
  4. Кончик хвоста протяните вокруг резинки и заколите на затылке.

Пучок-бант

Расправьте бант и зафиксируйте укладку лаком. При желании можно украсить прическу красивым цветком.

Плетение

Все чаще сегодня используются укладки с косами. Их можно использовать как самостоятельную часть прически, либо как дополнение к локонам.

Плетение

Можно заплести косу по кругу головы в виде венка, спиральки.

Плетение

Можно вплести в косу ленту, которая по цвету будет отлично сочетаться с цветом выбранного платья.

Плетение

Можно заплести две французские косы по разным сторонам, собрать их на затылке и заплести из оставшихся прядей обычную косу. Затем обернуть косу вокруг своей оси, формируя необычный цветок из локонов. Для фиксации прически используйте маленькие шпильки.

Плетение

Волосы средней длины

Хвост

Некоторые девочки предпочитают периодически подстригать длинные волосы. С волосами средней длины отлично будет смотреться хвост с пышным бантом или плетением.

  1. Отделите от общей копны волос три небольшие пряди.
  2. Первый локон разделите еще пополам и скрутите в жгут.
  3. Те же действия проделайте и с оставшимися прядями.
  4. Соберите свободные волосы в хвост и подсоедините к нему жгуты.

Хвост

Можно предварительно накрутить волосы, так у вас получится красивая укладка с плетением и волнами.

Сеточка

Это очень оригинальная и вместе с тем простая укладка.

  1. Разделите волосы у лба на небольшие пряди по всей длине роста волос и сделайте из них хвостики.
  2. Каждый хвостик разделите на две части и сформируйте из половинок соседних хвостиков еще по одному хвосту. В результате перед вами должны появиться ромбики.
  3. Продолжайте плетение, двигаясь в сторону затылка.
  4. Оставшиеся пряди соберите в обычный хвост, сделайте пучок, или оставьте свободными волнами.

Ретро-укладка

Такую прическу можно использовать для завершения образа с элегантным костюмом или платьем. Для украшения используйте атласные банты, необычный пояс и перчатки:

  1. Вымытые и высушенные волосы расчешите и соорудите хвост на макушке.
  2. Основательно закрепите хвост резинкой и наденьте поролоновую основу, чтобы сделать укладку более объемной.
  3. Разделите свободные пряди на полоски и намотайте на валик, как показано на фото.
  4. Закрепите полученный результат с помощью шпилек.
  5. Для декора укладки используйте ободок или бант.

Ретро-укладка

Короткие волосы

Выбор укладок здесь ограничен, но даже с короткими волосами можно найти подходящий вариант, который послужит идеальным завершением праздничного наряда:

  • Чтобы короткие волосы выглядели по-настоящему празднично, их необходимо завить. Завивку можно сделать как в парикмахерской, так и дома. Чтобы получить шикарные локоны, можно использовать обычную плойку или бигуди.
  • Дополните образ украшениями в виде заколок, обручей, диадем.
  • Придать волосам шикарный вид очень просто – нанесите на них лак с блестками. Такой спрей не только подарит волосам дополнительный блеск, но и надежно зафиксирует локоны.
  • Если девочка проявляет интерес к экстравагантным прическам, можно сделать хвостик или маленькие косички и украсить их бантами, лентами.
  • Можно попробовать поиграть с цветом волос. Так, например, если у девочки светлые волосы, помойте голову оттеночным шампунем. Но ни в коем случае не используйте настоящую краску, иначе вы испортите волосы.

Короткие волосы

Чтобы сделать прическу на короткие волосы, достаточно проявить немного фантазию. Существует несколько вариантов укладок на волосы длиной до плеч.

Вывернутые косы

Вы можете заплести их прямо, либо по диагонали. Такие косички легко преобразовать в интересные хвостики, вывернутые наизнанку.

Вывернутые косы

Четыре дорожки

Разделите волосы на две равные части. Затем две половинки поделите еще надвое. В результате у вас должно оказаться четыре пряди. Скрутите их в небольшие жгуты и зафиксируйте их с помощью невидимок.

Четыре дорожки

Вывернутые французские узелки

Это еще одна разновидность популярной французской укладки. Разделите волосы на две части. И скрутите из них жгуты. Зафиксируйте жгуты на макушке и закрепите результат лаком.

Французские узелки

Начес

Чтобы сделать прическу объемной, можно начесать волосы на макушке и закрепить их с помощью красивой заколки или диадемы.

Начес

Время летит так быстро, что кажется, будто только вчера ваша малышка только пошла в школу, а сегодня она уже готовится к выпуску из четвертого класса. В этом возрасте важно учитывать мнение девочки. Посмотрите вместе модные образы укладок, обсудите их сложности и преимущества.

Комментарии

Гость
Под именем