Какое платье выбрать на выпускной для мамы?

Какое платье выбрать на выпускной для мамы?

08.02.2022 11:58

Выпускной бал в школе — это торжественное событие для любого одиннадцатиклассника. Он символизирует окончание детства и переход к взрослой жизни. На выпускном вечере нарядно должны выглядеть не только выпускники, но их родители. Мама может надеть то платье, которое ей нравится. Однако нужно учитывать, что на торжестве вы будете находиться среди других гостей, в окружении одноклассников и учителей своего ребенка. Поэтому если у вас есть какие-то дефекты фигуры, стоит подобрать наряд, который их скроет. В этой статье мы расскажем, какое выбрать платье на выпускной для мамы, что стоит учесть при выборе.

как выбрать

Красивые фасоны

Фасон платья может быть любым. Вот варианты, которые можно выбрать для мамы на выпускной:

  1. Платье-футляр. Это элегантный наряд, который выделит достоинства фигуры. В таком платье любая женщина будет выглядеть утонченно и аристократично. Платье-футляр — это вариант, который выбирает большинство мам выпускников.платье-футляр
  2. Фасон "Русалка". Это роскошное платье, которое является вечерним. Надевать этот фасон можно, если ваша дочь предпочла образ в стиле "голливудской звезды".русалка
  3. В греческом стиле. Это красивый и романтичный фасон, который поможет скрыть недостатки фигуры.в греческом стиле
  4. В романтическом стиле. Это женственная и красивая модель, которая подойдет женщинам, предпочитающим естественность. романтический стиль
  5. В стиле ампир. Идеальный вариант для торжественного мероприятия. Такая модель подчеркнет все достоинства фигуры.ампир
  6. Свободного кроя с юбкой клеш. Это великолепный вариант для крупных женщин. Модель скроет недостатки фигуры и украсит любую женщину.клеш
  7. Обтягивающие модели. Их рекомендуется выбирать только в том случае, если у вас нет лишних килограммов. Обтягивающие платья часто изготавливают из шелка, многослойного фатина.обтягивающее
  8. Пышные фасоны. Желательно, чтобы платье имело А-образный силуэт. Юбка может быть достаточно пышной.пышное

Длина

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, выбирайте платье длины макси. Особенно хорошо такие модели смотрятся на высоких и стройных женщинах. Длинные платья из легкого материала красиво выглядят летом, они комфортны для жаркой погоды.

длинное

Подойдет и фасон миди длиной до колен. Откровенное короткое платье для такого случая выбирать не стоит. Женщина средних лет будет смотреться в такой одежде некрасиво и вызывающе. Лучшей моделью для выпускного своего ребенка является платье-миди. Такие наряды строгие и при этом женственные. Они подойдут женщинам любого возраста и с любой фигурой.

до колен

На зрелых женщинах красиво смотрится классическое платье до колен с приталенным силуэтом.

Как выбрать по фигуре?

Платье должно не только подходить под статус мероприятия, но и хорошо сидеть на фигуре. Рассмотрим основные типы фигур и подходящие к ним фасоны:

  1. Песочные часы. Такой силуэт является идеальным для женщин, имеющих тонкую талию. Платье прекрасно подчеркнет грудь, красивые бедра. Фасон наряда может быть любым. Основной акцент рекомендуется делать на талии. песочные часы
  2. Груша. Такие женщины имеют узкие плечи, широкие бедра и тонкую талию. Лучше не использовать наряды с пышной юбкой, в этом случае бедра станут визуально еще больше. Хорошо подойдут модели в греческом стиле, платье-футляр, платья с укороченным болеро.груша
  3. Яблоко. Женщинам, имеющим пышные бедра, лучше выбирать платья с корсетом и свободной струящейся юбкой. Так удастся скрыть выдающийся животик и округлые бедра.яблоко

Цветовые решения

Цвет можно выбрать любой, ограничений здесь нет. Однако нужно учитывать свой цветотип и некоторые рекомендации. Лучше не надевать платья белоснежного цвета. Они будут смотреться неуместно, а вы будете выглядеть как невеста на школьном балу. Белый цвет допускается только для брючного костюма.

белое

Черный цвет всегда выглядит стильно и актуально. Если вы не хотите выглядеть мрачно, выбирайте платье-футляр со вставками из светлой ткани. Очень красиво смотрится платье из черного бархата. Оно выглядит элегантно и дорого.

черное

Черно-белый наряд также актуален. Он прекрасно сочетается с различными аксессуарами. Допускаются любые светлые оттенки: слоновой кости, кремовые, шампань, ванильные. Они выглядят изящно и украшают женскую фигуру.

кремовое

Платье бежевого тона будет хорошо смотреться с бисером, жемчужинами и стразами. Женщинам со светлой кожей и блондинистыми волосами подойдут платья нежно-розового и кораллового цвета. Если вы относите себя к смелым красоткам, можете примерить наряд цвета фуксии.

розовое

Брюнеткам можно выбирать яркие тона. На них будет красиво смотреться рубиновый, вишневый.

вишневое

Однотонное платье ярко-синего, изумрудного или шоколадного цвета будет смотреться очень оригинально и красиво.

синее

Из нежных оттенков можно выбрать лавандовый, лимонный или мятный. При выборе наряда для выпускного вечера учитывайте, что мама выпускника должна находиться на второстепенном плане. Поэтому не стоит создавать слишком ослепительный образ. Лучше выбирать матовую фактуру.

желтое

Платье не должно быть перегружено деталями и аксессуарами. Можно выбрать модели с небольшой вышивкой из пайеток, жемчугом или кружевом.

Нюансы выбора

Многие мамы выпусников задаются вопросом, что надеть. Вот рекомендации, которые помогут выбрать подходящий наряд для мамы на выпускной:

  1. Выбирайте сдержанное, но в то же время элегантное платье. Идеальным вариантом будет классический фасон.
  2. Не стоит выбирать платье причудливого кроя. В противном случае вы можете затмить выпускниц.нюансы выбора
  3. Особенно сложно выбирать платье женщинам с полной фигурой. Многие в этом случае останавливаются на нарядах с мешковатым фасоном. Безразмерное платье может не только не украсить, но еще и больше испортить фигуру, подчеркнуть недостатки. Дизайнеры изготавливают различные изысканные наряды для пышек. Хорошо на полных женщинах будет сидеть платье со свободным силуэтом и подчеркнутой линией талии. Также хорошо смотрится платье-футляр. Оно выгодно подчеркивает женственные изгибы. Избегайте слишком тесных моделей. Они не сделают вас стройнее, а слишком обтянут тело и подчеркнуть некрасивые складочки.
  4. Чтобы зрительно скорректировать фигуру, выбирайте фасоны с контрастными боковыми вставками. Они сделают талию уже.
  5. Скрыть небольшой животик поможет платье с баской.нюансы выбора
  6. Женщинам, имеющим выделяющийся животик, можно купить платье в стиле ампир. Драпировка из ткани скроет проблемные зоны.
  7. Женщинам с пышными бедрами лучше выбирать платье расклешенного кроя с завышенной талией.
  8. Модели с V-образной горловиной стройнят, отвлекают внимание от тяжелого низа.
  9. Будьте осторожны при выборе платья с разрезом. Если он будет слишком откровенным, образ может получиться пошлым. Оптимальным считается разрез до уровня колен.

нюансы выбора

Частые ошибки

Чтобы выглядеть на выпускном дочки или сына красиво и элегантно, стоит предусмотреть некоторые ошибки. Вот наиболее распространенные:

  1. Отсутствие чувства меры. Многие женщины в обычной жизни слишком загружены, поэтому они не успевают наряжаться. Выпускной ребенка — торжественное событие, поэтому хочется надеть все самое лучшее и сразу. Но главное — не переборщить. Не используйте слишком много аксессуаров, украшений. Макияж также должен быть умеренным. Если вы выбрали замысловатое платье, сделайте простую прическу.ошибки
  2. Полное отсутствие аксессуаров. Минимализм хорош, но только в меру. Даже если женщина считает себя привлекательной без наряда и макияжа, торжественное мероприятие предполагает определенный дресс-код. Окружающими, которые долго готовились к празднику, ваш неприглядный внешний вид может показаться странным. Некоторые даже воспримут это как неуважение.
  3. Ягодка опять. Некоторые женщины путают понятия омолодиться и выглядеть молодо. Важно не перешагнуть тонкую грань, надев слишком короткую юбку или платье с глубоким декольте. Женщины элегантного возраста должны выглядеть соответствующе. Выбирайте красивые платья, роскошные модные костюмы, украшения. нюансы выбора
  4. В моем возрасте это неприлично. Если некоторые женщины пытаются омолодиться, то другие, наоборот, считают себя бабушками и надевают соответствующие наряды. Вязаные кофты, бесформенные платья — все это прибавит вам несколько лет и создаст непривлекательный образ.

Кроме платья в качестве наряда вы можете выбрать красивый брючный костюм. Он выглядит элегантно и вполне соответствует статусу мероприятия. Очень красиво смотрятся брюки-палаццо, сделанные из струящейся ткани. Их можно дополнить жакетом.

Вот красивые фото-примеры с брючными костюмами.

брючный костюм

брюки

брюки

брюки

брюки

Выпускной бал в 11 классе — это важное мероприятие не только для выпускника, но и для его родителей. Следуя нашим советам, вы сможете выбрать красивое платье для мамы, создав элегантный и красивый образ.

Комментарии

Гость
Под именем