Стильные образы в платье с грубыми ботинками

Стильные образы в платье с грубыми ботинками

06.02.2022 12:08

Мода меняется, и то, что раньше казалось недопустимым, становится популярным. Не обошла стороной эту тенденцию и мода на сочетание женских платьев с грубыми ботинками. В последних сезонах эта комбинация является одной из самых востребованных. Но стилисты знают, чтобы образ в платье с ботинками смотрелся гармонично, нужно учитывать несколько несложных правил и грамотно подобрать вещи. Стильные луки можно составлять с различными моделями: армейскими ботинками, грубой обувью на шнуровке, джодхпур, челси и другими. Из этой статьи вы узнаете, какие образы могут получиться при сочетании платья и грубых ботинок.

Стильные образы в платье с грубыми ботинками

Можно ли выглядеть гармонично в платье с ботинками

Сочетать в одном образе платье с грубыми ботинками можно, особенно привлекательно эта комбинация смотрится на молодых девушках. Наиболее подходящие сезоны для смелого сочетания – это поздняя весна и начало осени.

Сочетание грубых ботинок с платьем подчеркивает женственность модницы и создает стильный лук.

Можно ли выглядеть гармонично в платье с ботинками

Удобство данного типа обуви является приятным преимуществом в его пользу. В отличие от постоянного спутника платьев – туфель, грубые ботинки могут иметь лишь небольшой комфортный каблучок или вовсе быть на плоской подошве. Благодаря такой удобной конструкции девушка не устанет даже после длительной прогулки.

Грубые ботинки способны подчеркнуть неординарность личности.

Как сочетать платья с ботинками

Точной формулы создания идеального образа для сочетания платья и грубых ботинок не существует. Необходимо учитывать контекст события, на которое хочет отправиться девушка. Также стилисты напоминают, что для определенного стиля и модели платья будет подходить разная обувь. Стоит рассмотреть нюансы комбинирования грубых ботинок с разными нарядами, чтобы создавать свои стильные образы: от радикального до нежного женственного.

Как сочетать платья с ботинками

Платье-комбинация

Неизменный тренд на протяжении многих сезонов – сочетание грубого и легкого. Шелковое платье-ночнушка замечательно будет выглядеть, если его надеть с грубыми ботинками на шнуровке. Это могут быть высокие челси или мартинсы.

Платье-комбинация

Сочетание грубых ботинок и платья-комбинации оценят юные модницы, которые хотят выделиться. Женщинам следует помнить о своем возрасте, если они хотят разнообразить образы подобным луком. На молоденьких девушках массивные ботинки и короткий наряд выглядят эффектно, на женщинах старшего возраста сочетание этих вещей будет выглядеть вульгарно.

Мини

Мини снова в моде, но носить короткие платья нужно, придерживаясь нескольких правил:

  • Дамам элегантного возраста следует надевать мини с плотными колготками одного цвета с обувью. Этот прием поможет визуально вытянуть фигуру и убрать вызывающую сексуальность.
  • Для молодых девушек с хорошей фигурой ограничений нет, можно смело носить колготки телесного цвета и дополнять образ белыми носками.
  • Нельзя открывать зону декольте, если выбираете короткое платье, потому что в гармоничном образе должен быть только один акцент.МиниМини

Вечернее

Платье для вечернего выхода можно комбинировать с ботфортами. Избегайте в данном случае открытых участков в районе голени. Образ получится изысканным и утонченным.

Вечернее

С вырезами

В зимнее время года актуальны трикотажные платья, они могут быть декорированы специальными вырезами в верхней части, например, в форме треугольника или капли. Такие элементы украшают талию или зону декольте. Чтобы сложная модель зимнего наряда смотрелась стильно, выбирая обувь, следует отдать предпочтение базовым ботильонам:

  • однотонные;
  • с широким небольшим каблуком;
  • с острой или квадратной формой носа.С вырезами в верхней зоне

С разрезами

Платье длины миди, имеющее такой привлекательный акцент, как высокие разрезы, удачно сочетается не только с босоножками. Элегантно будут дополнять предмет гардероба грубые ботинки, соприкасающиеся с подолом, или ботфорты с узким голенищем.

С разрезами

С разрезами

С акцентом на плечи

Платья с пышными рукавами дизайнеры советуют носить с массивной обувью. Женственным и элегантным получится такой образ, если подчеркнуть талию ремнем или поясом.

С акцентом на плечи

С накладным воротником

Не только лодочки будут подходящим дополнением нежного наряда с белым воротничком. Запоминающийся образ получится, если надеть вещь с сапогами для верховой езды.

С накладным воротником

С накладным воротником

Трикотажное миди

Платье длиной ниже колен из трикотажа стало хитом сезона зима-2022. Если надеть его в сочетании с элегантными ботильонами, получите не только трендовый лук, но и комфортный стильный комплект для работы, встреч с друзьями или прогулок в прохладное время года.

Трикотажное, длиной ниже коленТрикотажное, длиной ниже колен

Макси

Для образа с длинным платьем не так важно, какая обувь надета, но лучше, если это будут ботинки на толстой подошве или каблуке.

Макси

Макси

Вязаное

Гармоничное сочетание получается, если комбинировать трикотажное или вязаное платье с оксфордами или гриндерсами. Особенно хорошо смотрится сочетание подобной обуви с платьем-лапшой.Вязаное

В спортивном стиле

Платье в этом стиле должно иметь простой силуэт, как и другие детали наряда. Полуспортивные образы получаются универсальными и комфортными. Идеальный ансамбль составят платья А-силуэта длины мини с массивной обувью светлых тонов и на плоской подошве. Изделие может иметь как прямой, так и приталенный покрой.В полуспортивном стиле

Маленькое черное платье

Соединить женственность и брутальность стилисты рекомендуют в комплекте маленького черного платья или другого цвета, но аналогичного кроя и ботинок на толстой рифлёной подошве. Ботинки могут быть на шнуровке, но важно не переборщить с их «грубостью». Дополнит противоречивый образ металлическая бижутерия.

Маленькое черное платье

В романтическом стиле

Милое романтическое платьице в комплекте с брутальными армейскими ботинками на тракторной подошве подойдут для юной модницы. Эти две вещи на первый взгляд могут показаться несовместимыми, но как раз их сочетание способствует проявлению женственности и хрупкости и грациозности молодой девушки.

В романтическом стиле

В стиле гранж

Стиль представляет собой возможность самовыражения, образы гранж получаются простыми и без лишних деталей. Девушки, которые предпочитают одеваться в этом стиле, носят обувь, которая им нравится. Подходящим сочетанием с платьем в эпатажном стиле будут:

  • берцы;
  • джодхпуры;
  • обувь с толстой тракторной подошвой.В стиле грандж

Какие аксессуары добавить

Стильная обувь не требует дополнительных акцентов для создания модного лука. Можно внести разнообразие в готовый образ и дополнить его подходящим аксессуаром:

  • шляпой;
  • гольфами;
  • ремнем;
  • шопером;
  • спортивной сумкой;
  • ремнем.Какие аксессуары добавить

При составлении комплекта не стоит пренебрегать законом цветовых сочетаний. Его просто надо запомнить и стараться не нарушать, чтобы не выглядеть нелепо. Чтобы не совершить ошибку в цветовых сочетаниях, используйте вариант, который является беспроигрышным, комбинируйте:

  • синий;
  • белый;
  • серый;
  • черный.

Еще важное правило – классическое платье не должно входить в один комплект одежды с ботинками, голенища которых не плотно прилегают к лодыжке. Такое сочетание сделает образ неряшливым.

Какие аксессуары добавить

Обувь со свободным голенищем – это хороший вариант для романтического лука, а также повседневного, слегка небрежного стиля.

В остальных случаях ограничений по сочетанию грубых ботинок и платьев нет.

Какие аксессуары добавить

Какие аксессуары добавить

Комментарии

Гость
Под именем