Как и с чем носить джинсы с завышенной талией?

Как и с чем носить джинсы с завышенной талией?

14.02.2022 20:08

Джинсы с завышенной талией не выходят из моды уже много десятилетий. Особенно актуальна эта модель последние два сезона. Высокая посадка придает женской фигуре неповторимое очарование, акцентируя внимание на роскошных формах. Благодаря необычному крою, такие джинсы выгодно подчеркивают талию, делая на ней главный акцент в образе. Почти все модели современных джинсов имеют высокую посадку – клеш, трубы, бананы. Но более завышенная талия свойственна скинни и слим. Также в продаже можно встретить модели с псевдо-корсетом. Такие брюки можно комбинировать с любым верхом, будь то короткий топ или теплый свитер. Но для того чтобы найти свою модель, важно понять, как и с чем носить джинсы.

Как и с чем носить джинсы с завышенной талией

Кому подойдут джинсы с завышенной талией?

Джинсы с высокой посадкой подходят девушкам любой комплекции и типа фигуры. Они плотно прилегают к талии и четко обозначают женский силуэт. Большинство моделей изготавливаются из денима – плотной ткани, скрывающей некоторые недостатки фигуры. Но в случае с высокой посадкой, когда акцент смещается именно на область бедер и талии, важно учесть следующие нюансы:

  • Обладательницам фигуры типа «Яблоко», джинсы с высокой талией не подойдут. Исключением служит прямой фасон однотонного темного цвета.

Яблоко

  • Девушкам с фигурой типа «Груша» или «Треугольник», чтобы сбалансировать пропорции фигуры, рекомендуется носить такие джинсы с высоким каблуком. Не следует выбирать модели, зауженные книзу. Лучше всего остановить свое внимание на фасонах прямого кроя или клеш.

Груша

  • Больше всего джинсы с завышенной талией подходят женщинам с фигурой «Прямоугольник» или «Перевернутый треугольник». Они выгодно подчеркнут талию и сделают контуры тела более женственными.

Прямоугольник

За счет высокой посадки такие модели визуально удлиняют ноги. Но девушкам маленького роста рекомендуется выбирать модели клеш, иначе они визуально будут казаться еще меньше.

В сочетании с правильным верхом высокие джинсы способны скрыть выпуклый живот, поэтому их могут носить и полные девушки.

Модные образы

А у девушек с идеальными формами такие штаны еще лучше подчеркивают совершенство фигуры.

Модные образы

Завышенные модели отлично смотрятся и на девушках с пышными бедрами и узкой талией.

Модные образы

Если же девушке недостает объема в области бедер, она всегда может скрыть этот недостаток с помощью джинсов-бананов.

Модные образы

Как и с чем носить джинсы с высокой посадкой?

Чтобы верх смотрелся гармонично с высокими джинсами, его обязательно следует заправлять, иначе вся изюминка высокой посадки исчезнет, и брюки уже не будут смотреться так интересно.

Как носить брюки с завышенной талией

Лучше всего с такими штанами сочетаются укороченные топы, которые едва касаются брюк. Особенно важно это в моделях с псевдо-корсетом. Можно частично заправлять футболку только спереди, чтобы линия талии оставалась видна.  Но такой вариант выглядит несколько небрежно, поэтому он больше всего подходит молодым девушкам или подросткам.

Как носить брюки с высокой посадкой

Джинсы считаются самым универсальным предметом гардероба, поэтому их можно носить практически с любой деталью. Так, например, скинни часто комбинируют с вещами в стиле оверсайз. Сюда относятся не только худи, но и блузки с объемными рукавами, пиджаки в мужском стиле.

Белая рубашка

Джинсы рекомендуется сочетать с лаконичными вещами. Такой вариант идеален для создания повседневного образа. В сочетании с классической белой рубашкой такие брюки смотрятся идеально. Заправьте блузу за пояс брюк, расстегните несколько верхних пуговиц, так вы сделаете шею визуально длиннее. Рукава подверните. Завершить образ помогут туфли-лодочки или черные босоножки.

Белая рубашка

Джинсовая рубашка

Верх и низ, выполненный из денима, смотрится очень привлекательно. Как и в первом случае, джинсовую рубашку следует заправить за пояс. В выборе подходящей обуви здесь больше простора. Так, например, можно комбинировать такой образ с туфлями на каблуках, босоножками, ботинками или полусапожками.

Джинсовая рубашка

Клетчатая рубашка

Это еще один классический вариант сочетания джинсов с верхом. Такую деталь можно заправить за пояс, завязать на талии узлом, надеть поверх футболки, используя как кофту. Выбор обуви зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений. Здесь уместны не только туфли на каблуках, но и кеды, а также грубые ботинки.

Клетчатая рубашка

Блуза

С высокими джинсами сочетаются блузы самых разных фасонов. Они могут быть однотонными или с принтом, простыми или с декором. Главное, чтобы обувь гармонировала с образом.

Блуза

Футболка

В теплое время года джинсы с высокой посадкой можно носить вместе с футболками или майками. Верх может быть однотонным или с интересными надписями.

Футболка

Кроп-топ

Это самый эффективный вариант сочетания высоких брюк с верхом. При этом сама деталь верха может быть абсолютно любой: блуза, кроп-топ, рубашка, свитер. Главное, чтобы вещь заканчивалась на границе начала пояса брючин. Особенно привлекательно такой вариант верха смотрится с расклешенными брючинами и бойфрендами.

Кроп-топ

Джемпер

В прохладное время года джинсы с высокой посадкой можно сочетать со свитерами и джемперами. Классический свитер следует заправить в штаны и дополнить образ поясом, а укороченный вариант можно оставить как есть. На девушках с типом фигуры «песочные часы» лучше всего смотрится водолазка в комбинации с высокими джинсами. Она прекрасно подчеркивает контуры тела и без труда заправляется в штаны.

Джемпер

Пиджак

Его можно использовать в качестве дополнения к предыдущим деталям гардероба, например, к блузке, футболке, водолазке. Пиджак до середины бедра поможет скрыть слишком пышные бедра и  в расстегнутом состоянии визуально сделает фигуру стройнее.

Пиджак

Кардиган

Подходит для прохладного времени года, точно также, как и пиджак, хорошо сочетается с предыдущими вариантами верха. Сочетайте высокие джинсы с кардиганом крупной вязки или с укороченными моделями из ангоры. В любом случае ваш образ будет выглядеть стильно и гармонично.

Кардиган

Популярные модели джинсов с высокой посадкой

Скинни

Зауженные модели не теряют своих позиций в мире моды. Такие штаны плотно прилегают к ногам, четко прорисовывая каждый контур, поэтому их рекомендуется носить стройным девушкам. Такой вариант брюк универсальный, он идеально сочетается с самой разной одеждой.

Скинни

Прямые джинсы

Это классический вариант всех существующих моделей джинсовых брюк. Такой фасон наиболее комфортный, не сковывает движений, смотрится очень привлекательно. Такой вариант подходит всем девушкам, независимо от комплекции и типа фигуры.

Прямые

Рваные джинсы

Тренд на такие модели подходит не всем девушкам, но несмотря на это, он вновь в моде. Такие джинсы притягивают к себе внимание окружающих, делают образ расслабленным и одновременно энергичным. При выборе таких брюк обратите внимание на степень потертости, чтобы образ не выглядел неряшливо. В тренде сегодня модели с бахромой и вышивкой.

Рваные

Бойфренды

Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на классические модели и брючины, длина которых составляет 7/8. При этом крой может быть абсолютно различным. Здесь можно найти расклешенные и прямые модели. Есть фасоны, дополненные бахромой и декоративными вставками. Чаще всего бойфренды выполняются с отворотами. Такая несущественная деталь заметно преображает весь фасон, зрительно сужая брючины книзу.

Бойфренды

Бананы

Подобная модель выглядит крайне необычно и ее сложно комбинировать с другими деталями гардероба. Но именно такой фасон позволяет создавать самые неординарные и оригинальные образы. Если вы любите экспериментировать, вам, несомненно, стоит включить в свой арсенал джинсы-бананы.

Бананы

Широкие джинсы

Такие модели могут быть разной длины и ширины. Поэтому вы всегда сможете подобрать оптимальный для себя вариант, учитывая как особенности своей фигуры, так и вкусовые предпочтения. Широкие брюки смотрятся необычно и вместе с тем красиво. Если вы хотите привлечь внимание окружающих, смело выбирайте такой фасон.

Широкие брюки

Комментарии

Гость
Под именем