Как и с чем носить кардиган серого цвета?

Как и с чем носить кардиган серого цвета?

14.02.2022 20:11

Серый кардиган — это базовый предмет женского гардероба. Он элегантный, изысканный, практичный. Серый — универсальный цвет, с ним можно сочетать различные оттенки. Такая вещь подойдет для повседневной носки и для похода на работу. Это отличный вариант для весеннего и осеннего сезона. В этом случае важно правильно подобрать другие вещи. Кардиган можно носить с брюками, платьями или юбками. С ним получится создать образ в деловом стиле. Давайте разберемся, с чем носить серый кардиган.

кардиган

Модели

Кардиган серого цвета может иметь различные варианты исполнения. Он может быть сделан из разного материала, иметь разную длину. Рассмотрим самые популярные модели:

  1. Вязаный. Эта модель лучше всего подходит для стиля кэжуал. В ней вам будет уютно и тепло. В холодное время года вязаный жакет может заменить плащ или пальто. Если вы решили отправиться на прогулку, выбирайте модель с капюшоном. У вас получится модный образ, при этом вы будете чувствовать себя комфортно.вязаный 
  2. Трикотажный. Такая вещь очень популярна. Она прекрасно сочетается с джинсами скинни, удлиненными майками. Образ дополнят туфли на высоком каблуке. Трикотажный кардиган подходит как для повседневного, так и для делового стиля. Для похода на работу можно надеть белую рубашку и юбку-карандаш. У вас получится современный и стильный образ.трикотажный
  3. Длинный. Такая модель универсальна, она прекрасно сочетается с кроссовками, леггинсами и джинсами, платьями-макси. Для создания официального стиля комбинируйте его с прямыми брюками.длинный
  4. Короткий. Это идеальный вариант для создания романтичного образа. С коротким кардиганом прекрасно сочетается расклешенное платье, юбка-солнце. Для создания образа кэжуал выбирайте высокие ботинки. Лук дополнит хлопковый шарф.короткий 
  5. Ажурный. Это очень красивая вещь, которую можно использовать для создания вечернего образа. Она сделает внешний вид утонченным и нежным. Украсить жакет поможет изящная брошь. ажурный
  6. С асимметричным подолом. Такая вещь очень стильная, она отлично комбинируется с рубашками, блузками, джинсами скинни.асимметричный

Кому подходит

Серый кардиган универсален, он подойдет женщинам с любым типом фигуры и любой внешностью. Молодым и активным девушкам следует выбирать модели с капюшоном. Длинные модели в пол эффектно дополнят образ женщины любого возраста. Они прекрасно сидят как на худеньких девушках, так и дамах с формами. Удлиненные кардиганы выглядит презентабельно, они добавляют внешнему образу шик.

кому подходит

кому подходит

Кардиганы длиной до линии бедер или до талии идеально подойдут худеньким девушкам невысокого роста. Длинные модели, наоборот, визуально укорачивают рост, поэтому их лучше носить высоким девушкам.

Каждая модель является уникальной и может прекрасно скорректировать силуэт. Серый цвет очень сдержанный, он скрывает недостатки фигуры.

Жакет без пуговиц подойдет женщинам с любым телосложением. Он сделает фигуру более стройной и грациозной. Серый цвет особенно хорошо идет девушкам со светлыми волосами и голубыми глазами. Однако данная вещь подойдет и брюнеткам, шатенкам.

кому идет

кому идет

Сочетания цветов

Серый цвет практичный и нейтральный. Он часто используется в качестве базового. С ним можно сочетать различные оттенки. Очень хорошо он смотрится в сочетании с желтым и оранжевым.

сочетания цветов

цветовые сочетания

С серым кардиганом прекрасно сочетается фиолетовый, синий и голубой низ. Например, можно надеть голубые или синие джинсы, майку белого цвета, а сверху серый кардиган. У вас получится красивый повседневный образ.

цветовые сочетания

цветовые сочетания

Девушкам, которые хотят выглядеть милее, можно надевать серый кардиган с вещами пастельных оттенков. Монохромное сочетание оттенков никогда не выйдет из моды. Вы можете смело надевать серый кардиган с вещами черного и белого цвета. Если вы хотите создать загадочный образ, комбинируйте эту вещь с зеленой одеждой.

сочетания цветов

сочетания цветов

сочетания цветов

С чем носить?

Серый кардиган прекрасно подходит для создания образов кэжуал, а также романтических, деловых. Его можно носить как летом, так и зимой. Чтобы создать деловой образ, надевайте эту вещь с классической блузкой светлого оттенка. Очень красиво смотрится серый кардиган и юбка-карандаш. Также прямой жакет хорошо сочетается с платьем. На ноги наденьте туфли-лодочки.

деловой образ

деловой образ

Если вы хотите создать вечерний образ, наденьте под низ платье или узкие брюки. Дополните лук красивыми украшениями.

вечерний образ

с вечерним платьем

Летом кардиган в сером цвете можно сочетать с майкой и джинсами светлого цвета. Красиво эта вещь будет смотреться и с сарафаном. Кардиган серого цвета прекрасно гармонирует с одеждой для повседневного стиля: рубашками, жилетами, леггинсами, майками. Если вы хотите выделить талию, наденьте широкий пояс. На ноги можно надеть мокасины, слипоны, туфли на устойчивом каблуке.

с майкой и джинсами

с шортами

Чтобы создать романтический лук, наденьте под серый кардиган легкое платье с цветочным принтом. Если кардиган длинный и ниже платья, его следует расстегнуть. Дополнит лук маленькая сумочка и яркие туфли.

с платьем

с платьем

Если серый цвет кажется вам скучным, разбавьте его желтым. Отлично будет смотреться сочетание серых брюк, кардигана и желтой майки. На ноги можете надеть ботильоны. Дополнить лук поможет небольшая желтая сумочка. В качестве украшения используйте яркий желтый браслет.

с желтой

Отличный вариант для повседневного лука — серый кардиган с молочной майкой. Дополните образ коричневыми ботинками с острым носом. Если вы создаете образ для прохладного времени года, наденьте сверху вязаный шарф. Дополнить лук помогут и джинсы-бойфренды, лонгслив. Также можно сочетать эту вещь с платьем-футляром из плотного трикотажа, которое хорошо держит форму.

с майкой

с платьем

Если вы хотите создать дерзкий образ, наденьте брюки из кожи и атласную блузку белого цвета.

с кожаными брюками

с топом

Для создания стильного лука подойдет и многослойное гипюровое платье пастельного тона. Девушкам с полной фигурой лучше выбирать удлиненную модель, она скроет лишние килограммы. Кардиган с асимметричным низом скорректирует фигуру и придаст образу изюминку. Его можно надевать с джинсами клеш, платьем французской длины, юбкой-карандаш.

с платьем

с чем носить

Кардиган из пряжи смешанного состава хорошо подходит к юбкам, брюкам с прямым кроем. Он прекрасно смотрится на девушках с разной фигурой, подчеркивает достоинства силуэта. Удлиненный кардиган хорошо смотрится с юбкой, платьем.

длинный

Для создания молодежного образа надевайте рваные джинсы, легкие платья, комбинезоны из денима или сарафаны. При выборе вещей для дополнения образа в первую очередь учитывайте особенности внешности и фигуры, назначение образа. Если вы выбираете комплект одежды для зимнего времени года, используйте утепленные брюки, водолазку или гольф, кофточку с круглым вырезом. Весной можно надеть футболку, блузку прямого кроя. Для создания осеннего образа подойдет тонкий свитер, блузка с длинным рукавом, брюки-галифе. Летом с кардиганом можно сочетать майку, джинсы, шорты, сарафан.

с чем носить

с чем носить

Обувь и аксессуары

Если вы хотите создать стильный и привлекательный образ, не забывайте использовать аксессуары. Для серого кардигана отлично подходит обувь из кожи бежевого, красного, черного оттенка.

  • Летом можно надеть босоножки на тонком каблуке темно-серого цвета.
  • Для осени подходят закрытые туфли на замке или шнуровке, сделанные из натуральной кожи.
  • Зимой надевайте сапоги на платформе или высоком каблуке. Они могут быть дополнены боковыми резинками, металлическими элементами.
  • Весной лук дополнят балетки или ботильоны. Для создания спортивного образа используйте мокасины, кроссовки, слипоны.

обувь

обувь

В качестве аксессуаров подойдет бейсболка, часы, шарф. Если вы хотите создать более элегантный образ, используйте перчатки, шейный платок, бусы, броши, колье.

шарф

аксессуары

Серый кардиган многим кажется скучной вещью, но на самом деле он универсален, сочетается с различными элементами гардероба. С ним можно создавать как стильные повседневные образы, так и романтичные, строгие деловые.

Комментарии

Гость
Под именем