Как и с чем носить пальто-халат?

Как и с чем носить пальто-халат?

22.02.2022 08:23

Пальто-халат все чаще можно встретить как на прилавках магазинов, так и на модных подиумах. Эта верхняя одежда, которую сложно отнести к предмету базового гардероба, набирает популярность благодаря объединению двух совершенно разных вещей. В ней удивительным образом сочетается практичность одежды для улицы и уют домашнего халата. Такая интересная комбинация не только выглядит стильно, но и очень удобна в ношении. О том, как и с чем носить пальто-халат, мы и поговорим в этой статье.

Как и с чем носить

Особенности

Уникальность пальто-халата в его неординарном внешнем виде и сочетании совершенно разных предметов гардероба. Внешне оно представляет собой изделие без пуговиц, а вместо застежки идет глубокий запах с поясом. Удобство добавляет и свободна форма фасона, которая не ограничивает движения обладательницы.

Особенности

Пальто-халат отличается следующими особенностями:

  • Для пошива обычно применяют очень качественный материал – драп или кашемир, что добавляет комфорт и теплоту изделию.
  • Фасон свободный, но есть пояс, который выгодно подчеркивает талию.
  • Нет пуговиц и застежек. Декор обычно ограничивается только оформлением воротника, который может быть объемным или строгим. Есть модели и вовсе без воротника.
  • Пальто-халат вписывается в любой стиль. Оно будет уместно для повседневного, делового и даже торжественного образа.
  • Фасон подходит для теплой и прохладной погоды. Зимние варианты могут дополнительно утепляться мехом, а демисезонные – капюшоном, что добавляет стильности и элегантности изделию.

Особенности

Впервые пальто-халат представил итальянский дом MaxMara на модном показе. Коллекция была представлена только в бежевых тонах, а модель стала настоящей находкой для многих женщин.

Разновидности

Несмотря на довольно ограниченный вариант фасона пальто-халата, есть довольно большое разнообразие моделей. Рассмотрим наиболее популярные варианты.

Теплое

Такое пальто-халат шьют только из теплых материалов, например, драпа, шерсти или кашемира. Толстые ткани не применяются, так как они придают лишний объем. В зимнем варианте изделия пояс может быть чуть шире. Его можно завязывать узлом или застегивать на декоративную пряжку. Однако в некоторых регионах тепла от пальто-халата может быть недостаточно.

Теплое

С мехом

Это эффектный и очень стильный вариант пальто-халата, с помощью которого можно создать гламурный или светский образ. Для отделки применяется как натуральный, так и искусственный мех. Он может быть расположен на воротнике, карманах, манжетах рукавов или подоле. Нередко встречаются модели с меховой подкладкой длиннее верхнего слоя на 15-20 см. Для повседневного ношения такое пальто не очень практично – мех будет быстро изнашиваться и утрачивать свою привлекательность.

С мехом

Стеганое

Изначально модель предусматривалась только для спортивного и повседневного стиля. Но современные версии стеганого пальто-халата – довольно утонченные и стильные изделия, которые выгодно подчеркивают красоту фигуры его обладательницы. За счет легких, почти невесомых материалов достигается легкость и практичность. В стеганом пальто-халате не только тепло, но и комфортно находиться на улице.

Стеганое

С капюшоном

Это лучший вариант пальто-халата для ветреной и прохладной погоды – всегда можно накинуть капюшон, при этом оставаясь красивой и стильной. Кроме того, этот элемент можно откинуть на плечи, тогда он выгодно дополнит общий образ. В утепленных моделях он может быть декорирован мехом.

С капюшоном

Легкое

Самая популярная разновидность пальто-халата, которое отлично подходит для демисезонной погоды. Его обычно шьют из довольно теплых, но легких тканей, благодаря чему можно не переживать за то, что станет холодно.

Легкое

Внешне фасон очень напоминает пальто-реглан с поясом, отличается от него только более свободным кроем.

Без рукавов

Такое пальто-халат имеет очень необычный внешний вид, но при этом является универсальной вещью для теплой погоды. Его можно легко дополнить свитером или водолазкой с длинными рукавами. Пальто без рукавов сочетается с джинсами, брюками и юбкой, что существенно упрощает составление аутфита.

Без рукавов

Летнее

Довольно редкая модель для России и стран СНГ. Такое пальто-халат шьют из легких тканей – джинсы, льна и хлопка. Изделие может быть с подкладкой или без нее. Легкое пальто идеально подходит для прогулок в прохладную летнюю погоду. Внешне оно еще сильнее напоминает обычный домашний халат, поэтому нужно крайне внимательно относиться к выбору вещей, чтобы составить удачный лук. Кроме того, встречаются модели и из очень легких материалов, таких, как атлас или шелк. Нередко такое пальто дополняют декоративными элементами или вышивкой. Этот фасон подходит только для особых мероприятий.

Летнее

Кому подходит пальто-халат?

Несмотря на необычный внешний вид, пальто-халат отличается универсальностью – оно подходит всем. Такую модель могут выбирать как хрупкие девушки, так и те, кто недоволен своей фигурой. В этом случае пальто можно носить нараспашку, скрыв лишние килограммы.

Кому подходит

Но важно быть внимательным при выборе длины, нужно отталкиваться от роста. Высокие девушки могут выбирать пальто практически любой длины. А вот женщинам невысокого роста стоит предпочесть модели до середины бедра или средней длины – это позволит сохранить пропорции фигуры и визуально сделать акцент на ногах.

Кому подойдет

С чем носить?

Лучшее сочетание для пальто-халата вне зависимости от ширины пояса – брюки, ботинки или закрытые туфли на плоском ходу. Если же вы предпочитаете юбку или платье, то лучше выбирать модели прямого или зауженного кроя – они выглядят более органично.

С чем носить

Для молодых девушек короткое пальто-халат с поясом и трапециевидным силуэтом уместно сочетать с юбкой миди и высокими сапогами. Такой аутфит визуально подчеркнет талию и красоту ног.

Короткое

Особенно интересно выглядит сочетание пальто-халата, блузки и джинсов. При этом верхнюю одежду можно носить как в застегнутом виде, так и нараспашку – оба варианта выглядят одинаково привлекательно.

С чем носить

Допускаются и довольно эпатажные сочетания, подходящие для прогулок в прохладную погоду. Например, можно выбрать довольно строгое пальто-халат и усилить образ грубыми ботинками. При этом аутфит легко сбалансировать аксессуарами, например, сумкой или головным убором.

С чем носить

Эффектные образы

Оригинальность пальто-халата позволяет экспериментировать с выбором вещей для создания аутфита. Например, с помощью пальто свободного кроя длиной миди и поясом, ярких туфель и маленькой коричневой сумочки можно создать женственный образ. Эффект можно усилить, закатав или еще больше вытянув рукава.

Образы

В новом сезоне особенно популярны яркие оттенки. Пальто-халат цвета марсала и черные туфли-лодочки или высокие сапоги добавят женственности любому образу. Завершить лук можно с помощью солнцезащитных очков, если они будут уместны в погоду.

Образы

Деловой костюм оверсайз, небольшая сумочка и пальто-халат пастельных оттенков – отличный выбор как для прогулки, так и для посещения офиса. Образ можно дополнить крупными аксессуарами, например, цепочкой  на шею и серьгами.

Образы

Свободное пальто-халат в сочетании с большим шарфом, кедами или кроссовками идеально впишется в повседневный стиль. В такой одежде будет комфортно тем, кто любит длительные прогулки, а теплый материал защитит от вечерней прохлады.

Образы

Особенно популярны в новом сезоне модели необычного кроя. Поскольку пальто не отличается вариациями, упор делают на воротник. Очень выигрышно смотрится большой воротник, который легко дополнить шарфом в тон верхней одежде. Это очень удобная и уютная модель для теплой осени или весны.

Образы

Пальто-халат – отличное решение для тех, кто ценит комфорт и любит выглядеть стильно в любой ситуации. Сочетание домашнего халата и верхней одежды позволяет ощущать себя уютно, но при этом сохранять женственность и целостность образа. А в этом видео вы можете найти еще больше интересных вариантов сочетаний с пальто-халатом.

Комментарии

Гость
Под именем