Стильные образы для женщин с короткой стрижкой

Стильные образы для женщин с короткой стрижкой

04.01.2022 09:43

Женщины всегда стремятся выглядеть стильно и изящно, стараясь следовать последнему писку моды. Большинство модниц любят стричь волосы, демонстрируя тем самым смелость и открытость. Таким дамам необходимо грамотно подойти к выбору элементов гардероба, чтобы подчеркнуть достоинства силуэта.

Стильные образы для женщин с короткой стрижкой

Короткостриженные девушки могут позволить себе приобретать разнообразную одежду и составлять луки на все случаи жизни.

Стильные образы для женщин с короткой стрижкой

Деловой дресс-код

Офисный стиль помогает создать нужный настрой для работы. Одежда отличается строгостью, элегантностью. Короткостриженным девушкам рекомендуется приобретать брючные костюмы, рубашки, блузки, юбки, брюки классических оттенков.

Деловой дресс-код

Декольте и спину желательно прикрыть, а вот плечи можно оставить открытыми.

В тёплое время года девушка может надеть белую шёлковую блузку, серую юбку длиной миди и лодочки, взять с собой кожаный клатч с золотыми вставками. Украсить лук помогут серебряные или металлические браслеты.

Деловой дресс-код

В межсезонье предпочтительнее надевать одежду пастельных тонов. Прекрасное сочетание составляют бежевая рубашка, кожаная юбка-карандаш, светлые туфли. Цвет сумки должен совпадать с оттенком одежды. Украшением служат серьги.

Деловой дресс-код

В прохладную погоду женщине лучше отдать предпочтение тёмным цветам. Можно надеть серое платье миди и комбинировать его с короткой меховой шубкой, туфлями или полусапожками, ботильонами.

Деловой дресс-код

Дополнительными аксессуарами служат:

  • кожаные перчатки;
  • крупная сумка;
  • золотые часы;
  • серьги-бусинки.

Total look

Такой стиль из сезона в сезон набирает популярность, всегда остаётся актуальным. Гардероб выдержан в одном тоне или сочетает оттенки одной цветовой гаммы.

Стильные вещи способны визуально вытянуть силуэт и увеличить рост.

Total look

Женщина с короткой стрижкой может остановить выбор на джинсах: надеть брюки, светлую футболку, сверху накинуть пиджак из денима с металлическими вставками, на ноги - замшевые полусапожки. Облик украсят маленькая чёрная сумка через плечо, крупная бижутерия.

Total look

Молодая модница может похвастаться своей фигурой. Для этого ей достаточно сочетать тёплый короткий топ на лямках с короткими зауженными брюками, чёрными кроссовками, кофейной сумкой, замшевым пальто.

Total look

Цвет одежды может быть самым разнообразным. В прохладное время актуальными остаются пастельные оттенки, а в тёплый сезон можно порадовать себя яркими тонами.

Для летнего аутфита можно составить дуэт с шёлковой блузкой, льняными широкими брюками розового оттенка, сиреневыми босоножками. С собой взять клатч, цвет которого совпадает с обувью. Если будет прохладно, следует накинуть пиджак. Силуэт украсят металлический браслет, часы, круглые серьги.

Total look

Городской стиль и casual

Street style – одно из самых популярных направлений в современной моде. Женщина может экспериментировать с одеждой и воплотить самые неординарные фантазии для создания идеального образа.

Этот неоднозначный стиль подчёркивает индивидуальность и незаурядность силуэта, обеспечивает функциональность и практичность.

Городской стиль

Короткостриженная леди создаст милый образ, если наденет классические тёмные брюки, кофту в чёрно-белую полоску, светло-кофейные босоножки. Поверх можно накинуть пиджак с крупными карманами. Его цвет должен сочетаться с расцветкой обуви. По желанию взять чёрную крупную сумку с длинными ручками и дополнить силуэт тонким золотым браслетом.

Городской стиль

Молодёжь любит экспериментировать со своим образом. Девушка может создать лёгкий образ для встреч с друзьями: надеть джинсовые брюки, полосатую майку с V-образным вырезом и рюшами, лёгкие сланцы. С собой обычно берут рюкзак или удобную сумку. Добавить шарма поможет мелкая бижутерия.

Городской стиль

В прохладные дни можно сочетать широкую кофту тонкой вязки с юбкой в горошек, босоножками, кроссовками или ботинками. Дополнительными элементами служат часы и сумка с короткими ручками.

Городской стиль

Для различных мероприятий

Женщина всегда старается выглядеть изящно и стильно, вне зависимости от того, какое мероприятие её ожидает. Однако каждый праздник имеет свой стиль.

Для различных мероприятий

Например, для офисного корпоратива уместно надеть брючный костюм в полоску или в крупную клетку. Цвет должен быть классическим. Обувь выбирают любую: светлые лодочки, тёмные туфли, полусапоги, балетки. Силуэт украсят кожаный ремень, часы, клатч, лаконичные драгоценности.

Для различных мероприятий

На день рождения подруги можно надеть светлый свитер с необычным волнообразным кроем, прямую юбку с бахромой, бежевые полусапожки с принтом. Сет украшают кожаная сумка с короткими ручками, крупные украшения, пояс в виде колоска.

Для различных мероприятий

Для светского выхода женщине уместно сочетать платье-миди с волнообразными рукавами, лодочки, клатч-папку. По желанию приукрасить аутфит тонкой золотой цепью, браслетом, кольцом.

Для различных мероприятий

Молодые модницы любят посещать коктейльные вечеринки, поэтому им можно надеть короткое платье с леопардовым принтом, привлекательные босоножки и украсить стиль металлическими браслетами, крупным кольцом, серьгами.

Для различных мероприятий

Для других праздников можно примерить ажурное яркое платье-миди, взять клатч цвета металлик, на ноги - босоножки или балетки, оттенок которых совпадает с тоном сумки. В прохладное время накинуть пиджак или пальто пастельного цвета. Силуэт по желанию можно украсить тонким поясом, ремнём, золотыми или серебряными украшениями.

Для различных мероприятий

Не стоит перебарщивать с драгоценностями, достаточно надеть кольцо и серьги.

Романтический стиль

Романтическое направление присуще утонченным натурам. Стиль объединяет лёгкость, женственность, загадочность, флирт, чистоту, очарование. Модницы могут сочетать стильные наряды в любом амплуа. Нужно лишь правильно скомпоновать изделия и дополнительные элементы.

Романтический стиль

Дама с утонченным вкусом может остановить выбор на блузке с открытым декольте, надеть светлую юбку-миди, изящные туфли классической расцветки, накинуть пиджак. Дополнительными аксессуарами служат: клатч, золотые или металлические украшения, шарф.

Романтический стиль

Добавить женственности поможет длинная юбка с необычным принтом. Её можно комбинировать с водолазкой, рубашкой, кофтой. Обувь предпочтительнее выбирать на высоком каблуке. В прохладное время стоит накинуть длинное светлое пальто с крупными пуговицами или надеть свитер-оверсайз.

Романтический стиль

Если девушка идёт на свидание и хочет удивить возлюбленного, она может примерить маленькое чёрное платье, накинуть широкий пиджак с золотым принтом, надеть туфли на высокой подошве, взять с собой кожаный клатч. Добавить изюминку луку поможет позолоченное ожерелье, которое представлено в виде перекрученного жгута.

Романтический стиль

Для летних вечерних прогулок приобретают лёгкие платья с воланами или рюшами. Изделие может быть однотонным или с принтом. Дополнительными элементами выступают босоножки или лодочки, сумка, шёлковый шарф, крупные серьги.

Романтический стиль

Создать романтический образ поможет привлекательный топ с тонкими лямками. Он идеально комбинирует с зауженными классическими брюками, кожаными ботильонами, белым пиджаком-оверсайз и крупной сумкой. Лук дополнят серьги и браслет.

Романтический стиль

С короткой стрижкой идеально сочетаются асимметричные изделия. Вещь акцентирует внимание на привлекательных частях тела, она способна визуально вытянуть силуэт, добавить стройности к составленному образу. Для романтического стиля приобретают яркие шёлковые платья с открытыми плечами и декольте. Изделие прекрасно сочетается с тёмной обувью на каблуке, сумкой, золотыми украшениями.

Романтический стиль

Советы от стилистов

Короткая стрижка способна подчеркнуть женственность. Но чтобы добиться эффекта, стоит прислушаться к хитростям профессионалов.

Советы от стилистов

Небрежная причёска

Девушка может сделать укладку, но при этом она не стоит фиксировать локоны профессиональными средствами. Лучше слегка взъерошить волосы, чтобы образ стал милым и лёгким.

Небрежная причёска

Окрашивание

Короткая причёска требует определённого подхода. Стилисты советуют окрашивать волосы в тёплые оттенки, чтобы они могли придать аутфиту изящества и очарования. Девушка со стрижкой пикси может остановить выбор на шоколадном, карамельном, пшеничном, янтарном цвете.

Окрашивание

Окрашенные волосы легче поддаются укладке.

Платок, шаль, шарф, палантин

Представленные изделия преображают образ и могут спасти стрижку от прохладного ветра. Вещь можно накинуть на плечи, завязать на шее, на голове.

Шарф

Мелкие воланы

Модницам нравится приобретать изделия с крупными воланами и рюшами, так как именно такой декор занял трендовую позицию в моде. Однако короткостриженным дамам стилисты рекомендуют приобретать одежду с мелкими воланами. В итоге образ получится более привлекательным и изящным.

Мелкие воланы

Солнцезащитные очки

По мнению профессионалов, представленный аксессуар придаёт образу уверенности и загадочности.

Солнцезащитные очки

Комментарии

Гость
Под именем