Сочетание одежды сиреневого цвета

Сочетание одежды сиреневого цвета

07.02.2022 13:20

Добавление в аутфиты сиреневого цвета — не всегда легкая задача. Однако как повседневные, так и торжественные луки выглядят неотразимо с этим оттенком. Интересно, что этот цвет заставляет сердце биться реже, он замедляет работу нервной системы. Этот медицинский факт доказывает влияние цветовой палитры на человека. Поэтому важно подбирать оттенки, которые уравновесят и создадут визуальный баланс, положительно сказывающийся на здоровье и настроении. С сиреневым можно составить неограниченное количество комбинаций, если изучить базовые принципы. Этим мы и займемся в нашей статье.

Сиреневый

Особенности сиреневого цвета

Если вы хотите выделиться, необязательно делать вычурную прическу и яркий макияж, достаточно добавить сиреневые элементы в свой повседневный и праздничный гардероб. Этот оттенок стал сейчас очень популярным. Экзотичные и загадочные сочетания привлекут внимание и заставят окружающих рассматривать каждую деталь яркого аутфита.

Сиреневый

В 2022 году сиреневый — это тренд. Стилисты рекомендуют обратить внимание на пастельную светлую гамму оттенков. Сиреневый можно увидеть в костюмах, платьях, юбках, брюках, верхней одежде, блузках, обуви и аксессуарах. Оттенок сирени может быть бледным или же очень насыщенным. Природный цвет олицетворяет женственность, нежность, утонченность, загадочность, таинственность женщины. Если вы хотите сделать образ, подходящий под это описание, то сиреневый — это то, что вам необходимо.

Сиреневый

У этого пигмента богатая история. Раньше его носили знатные люди, священники и монархи. В старину ему приписывали мистические свойства. Считалось, что он помогает от сглаза и порчи. В древности его использовали при изготовлении украшений и одежды. Цвета были очень насыщенными и яркими. В то время, конечно, никто не думал о том, с чем сочетать сиреневый, но сейчас без этих знаний нельзя составить подходящий комплект.

Сиреневый

В наше время волшебный сиреневый колер доступен каждому. Но есть одна проблема — идет он не всем. Ориентироваться в этом вопросе легче всего по цветотипам.

  • Для "зимы" и "лета" цвет будет максимально выигрышным в любом аутфите. Летнему типу также рекомендуется обратить внимание на бледные оттенки сирени. 
  • Для "весны" и "осени" он подходит менее всего. Однако это не значит, что нужно полностью отказаться от данного оттенка. Просто дополнять образ нужно дружественными цветами. К тому же значение имеют фактуры: выбирайте матовые, откажитесь от глянца. "Осенним" девушкам лучше подбирать насыщенный цвет сирени.

Сиреневый

Каждая девушка может найти свой оттенок сиреневого, но на эксперименты может уйти много времени.

Сиреневый

Сам сиреневый получается при смешении светло-фиолетового оттенка с голубым и розовым. В результате получается большое количество разных тонов: от бледно-сиреневого и лилового до темного фиолетового и сине-сиреневого.

Сиреневый

Будьте осторожны с выбором принтованных изделий. Яркие варианты изжили себя и находятся вне модных тенденций.

Тотал лук

Помните, что есть некоторые нюансы в сочетании разных оттенков, которые стоит учитывать. Например, не стоит комбинировать сиреневый с коричневым в одном образе. Цвета не создают нужного баланса, перетягивая акценты на себя.

Сиреневый

В статье мы даем общие рекомендации, конкретные комбинации стоит создавать с осторожностью, ориентируясь на собственные ощущения и базовые знания о сиреневом цвете.

Сиреневый

Сочетания с сиреневым

Сиреневый цвет — это цвет нежности, женственности, аристократизма, изысканности и утонченности. Выбирают его обычно мечтательные и оптимистичные люди. Все-таки оттенок располагает к грезам и приятным ожиданиями. В сиреневых тонах можно создать повседневные образы, в которых вы будете выглядеть как утонченная леди или смелая и дерзкая бунтарка. Все зависит от того, как вы дополните комбинацию.

Сиреневый

С каким цветом сочетается сиреневый гармонично, вы узнаете ниже. Мы уверены, что грамотное комбинирование предметов гардероба и оттенков — залог успеха.

Сиреневый

Серый

Сиреневый и серый — это огромный простор для создания офисных луков. С чем комбинировать вещи цвета сирени, вы можете увидеть на фото ниже. Юбки и брюки прекрасно подходят в качестве основы аутфитов.

Серый

Стоит отметить, что сиренево-серое сочетание подходит почти каждой девушке, независимо от возраста. К тому же, помимо рабочего образа, можно воплотить с этой комбинацией оттенков и нежный прогулочный аутфит.

Серый

Белый

Нежный и легкий образ получается при сочетании белого и сиреневого. Особенно красиво смотрятся комбинации с пастельным оттенком цвета сирени. Образы получаются стильными. Они подходят для работы и учебы. Не забудьте добавить к аутфитам аксессуары, чтобы сделать их ярче и интереснее.

Сиреневый

Прекрасный комплект в бело-сиреневом оттенке мы представили на фото ниже. Отличное сочетание цветов и элементов гардероба позволяет подчеркнуть нежность и хрупкость девушки. Комплект состоит из белого костюма, сиреневой блузки и аксессуаров.

Белый

Естественный легкий и привлекательный лук получается при комбинировании расклешенной юбки цвета сирени, белой футболки и кедов. В этом образе прослеживается легкость, обаятельность и мягкость.

Белый

Желтый

Мягкий, но яркий образ получается при комбинации желтого и сиреневого. Для делового стиля эти цвета могут не подойти, но иногда смелые девушки предпринимают попытки создать офисные аутфиты. В представленном образе пальто можно заменить на удлиненный жакет, который придаст образу женственности и элегантности.

Желтый

Сочетание сиреневого и желтого вызывает не только летние ассоциации, такой аутфит будет разбавлять унылую серость зимы и осени. И женщины довольно часто используют этот прием, чтобы поднять себе и окружающим настроение в хмурый день.

Желтый

Если в образе присутствует желтый цвет, то сиреневый должен быть приглушенным, неярким, чтобы не перегрузить энергичный образ.

Оранжевый

Оранжевый и сиреневый — это далеко не классическое сочетание, но выглядит оно удачно. Это интенсивные цвета, которые подойдут для праздничных, рабочих и повседневных образов. В одежде с таким компаньоном сиреневый цвет смотрится очень благородно, изысканно, утонченно.

Оранжевый

Завораживающий аутфит не требует дополнительный вкраплений в виде аксессуаров. Любая дама в таком наряде будет выглядеть эффектно. Лучше не дополнять образ лишними элементами. Образ с оранжевым и сиреневым итак выглядит стильно, ярко, дерзко. В такой одежде вы можете пойти куда угодно: на работу, свидание, в гости, на прогулку.

Оранжевый

Розовый

Сочетание сиреневого и нежно-розового — довольно мягкое, оно дает в результате спокойный, нежный и женственный образ. А если использовать в качестве аксессуаров украшения из жемчуга, то вы получите элегантный и роскошный наряд. В этом сезоне сиреневый + розовый снова в тренде. Если вы хотите сделать образ более женственным, то можно дополнить лук нейтральными оттенками. Вы будете ловить на себе взгляды окружающих.

Розовый

Розовый идеально сочетается с лавандовым (это один из подтонов сиреневого). В природе часто встречаются комбинации этих двух оттенков. Сочетание универсально, подойдет и для офисного, и для романтического лука. При этом аутфит выглядит сочно, свежо и нежно. Эти оттенки подходят женщинам разного возраста.

Розовый

В тоже время аутфиты могут быть насыщенными, динамичными и яркими, если выбрать соответствующие оттенки. Но не стоит составлять в этой комбинации деловой комплект. Представленные на фото сочетания смотрятся очень нежно и изысканно, с нотками романтики.

Розовый

Зеленый 

Зеленый без проблем комбинируют с другими цветами. Сиреневый также является удачным вариантом для гармоничного образа, поддерживающего романтичный стиль. Зеленая блузка отлично сочетается с сиреневой юбкой и пиджаком, и в этом образе нет перебора.

Зеленый

Колоритная палитра зеленого позволяет подобрать сочетания на все случаи жизни. Сиреневый придает образу нежности, мягкости и романтичного настроения. К тому же сочетание часто встречается в природе, а значит, является беспроигрышным. Комбинация выглядит естественно и непринужденно.

Зеленый

Черный

Черный хорошо подходит к сиреневому в качестве аксессуаров. Оттенки смягчают друг друга, придают образу загадочности и спокойствия. Светло-сиреневый перестает выглядеть блекло и обретает глубину.

Черный

Несмотря на то, что черный является базовым цветом, не рекомендуем использовать его в больших количествах в данной комбинации. На фоне темного оттенка сиреневый может стать слишком незаметным. Такие сочетания очень быстро надоедают и выглядят скучно.

Черный

Бежевый

Сиреневый выгодно смотрится с бежевым оттенком. Они являются гармоничной парой. Оба цвета могут быть базовыми в образе. Такое сочетание любят молодые бизнес-леди, женщины в возрасте и девушки, которые предпочитают комфорт.

Бежевый

Сочетание бежевого цвета с сиреневым никогда не выйдет из моды. Это классика.

Беж

Красный

Яркое, нереально пронзительное сочетание оттенков придется по вкусу женщинам, имеющим горячий темперамент. Оттенки могут быть и приглушенными, но в таком случае не стоит рассчитывать на сильный визуальный эффект. Рекомендуем включать в лук небольшие вкрапления красного, как на фото ниже.

Красный

В данном сочетании ведущую роль стоит отдавать сиреневому цвету.

Красный

Синий

Это родственная пара, которая способна создать нежный и свежий образ. Аутфит может быть хрупким или контрастным, все зависит от выбранного сочетания цветов.

Синий

Сочетать синий с сиреневым нужно гармонично. Лучше использовать пропорцию 1:1. Так образ получается сдержанным, глубоким и лаконичным.

Синий

Голубой

Сиреневый мягко сочетается с голубым. Это универсальный вариант на каждый день. Повседневные луки выиграют от внедрения в них мягких сиреневых и голубых оттенков. Они подарят девушке свежесть, грацию и легкость.

Голубой

Гармоничный весенний образ можно создать с использованием всего двух элементов сиреневого цвета: блузки и клатча.

Голубой

Тотал лук

Именитые модные дома Bottega Veneta и Valentino в прошлом году представили изящные монохромные платья в своих коллекциях. Это направление нашло свое место и в обычной жизни. Выглядят такие дизайнерские вещи в цвете сирени загадочно и нежно.

Сиреневый

Нет ничего более красивого, чем сиреневое платье для торжественного вечера или тематической фотосессии в лавандовом поле. Оттенок невероятно освежает девушек любого цветотипа и дарит им легкость.

Сиреневый

Актуальные предметы гардероба

Не забудьте добавить эти незаменимые вещи в свой гардероб. Они сделают ваш образ модным и современным.

Верхняя одежда

Сиреневая шубка в сочетании с другими предметами гардероба выглядит свежо и необычно. Подходит такой вариант верхней одежды не только молодым девушкам. Дамы в возрасте, имеющие хороший вкус, смогут использовать комбинацию в своих целях.

Шубка

А если вы выбрали лиловое пальто, то дополните образ шарфом или шапкой, цвет аксессуаров можете выбрать любой из описанных выше. Такое комбо выглядит стильно. В верхней одежде сиреневого цвета точно не получится скрыться от окружающих.

Лиловое пальто

Украшения

Выбирайте бронзовые и золотые украшения. От розового золота стоит отказаться. Серебро — не самый удачный вариант для сиреневого аутфита. Эти рекомендации относятся не только к украшениям, но и к фурнитуре. Так образ не будет выглядеть банально и станет более элегантным.

Золото

Обувь

Обувь на плоской подошве – это универсальная вещь, которую можно носить с чем угодно. Она подходит для любой фигуры, не утяжеляет образ, а также дарит комфорт и легкость.

Обувь

Сиреневые классические лодочки должны быть в гардеробе каждой девушки. Их можно надеть с брюками, с платьем и юбкой-карандаш. Они прекрасно сочетаются с другими вещами.

Обувь

Сумки

Сумка – это обязательная вещь в гардеробе.

Сумка

Можно подобрать большую и вместительную сумку, а также клатч для вечерних выходов в свет.

Сумка

Теперь вы знаете все базовые принципы построения аутфитов с сиреневыми вещами.

Комментарии

Гость
Под именем