Сочетание одежды синего цвета

Сочетание одежды синего цвета

30.01.2022 11:36

Синий цвет олицетворяет небо и воду. В голубые платья одевают принцесс в сказках. Особенность синего в том, что он подходит для делового костюма, джинсов и нарядного вечернего платья. Перед ним не устоит ни один возраст: для молоденьких девушек прекрасно подойдет светлый в сочетании с легкой тканью, а насыщенный - для женщин постарше. Кто-то делает его базовым. Но зачастую встает вопрос: какое сочетание синего цвета в одежде является наиболее подходящим для каждого случая.

Что символизирует синий цвет?

Вода и небо. Оба эти понятия символизируют глубину, задумчивость, мудрость, неспешность. Поэтому синий цвет обычно приходится по нраву людям, которые любят философствовать, смотрят на жизнь через призму глубокого осознания происходящего. В религии этот цвет олицетворяет божественную истину, небесные дары.

что символизирует

Синий означает бесконечность, у него нет четких очертаний дна. Обычно его связывают с женским началом - Инь. Помимо этого ему приписывают способность гармонизировать энергию: придаст силы слабому, а у сильного и амбициозного снимет напряжение. Синева помогает сконцентрироваться, когда необходимо чего-то добиться. Его рекомендуют носить людям, которые не могут быть собранными. Одежда синего цвета помогает побороть рассеянность, сконцентрироваться и быть готовым добиваться поставленной цели.

фирменная одежда

Внешне он подчеркивает авторитет и внутреннюю собранность человека. Поэтому его часто используют крупные компании в своих логотипах и форменной одежде.

Нежно-голубой символизирует нежность и женственность.

Другое дело - насыщенный синий. Он как нельзя лучше подходит для вечернего туалета и посещений светской тусовки, где можно расслабиться, внутренне успокоиться и подготовить организм к отдыху и веселью.

Кому подходит по цветотипам

Синий относится к категории холодных цветов, считается, что его следует выбирать модницам, относящимся в цветотипу Зима и Лето. Но девушкам из теплых категорий тоже нужно присмотреться к этому цвету, подобрав выгодные для себя сочетания.

Зима

К зимнему цветотипу относятся девушки, сочетающие в себе холод и сияние одновременно. Для таких красавиц не подойдут варианты бледного и приглушенного цветов. Им нужно смотреться ярко и выбирать:

Зима

  • ярко-синий;
  • ультрамарин;
  • электрик;
  • сине-фиолетовый.

Нужно отказаться от приглушенных, пыльных тонов.

Лето

Летний цветотип не терпит вычурности, броскости. Для таких девушек подойдут спокойные тона, которые подчеркнут их загадочность и нежность. Им следует выбирать оттенки:

Лето

  • голубой с серым;
  • королевский синий.

Ярких контрастов нужно избегать, чтобы не растерять женственность.

Осень

Выбор женщин осеннего типа должен быть направлен на двойные тона, чтобы нельзя было точно угадать оттенок, а только переливы цветов. Нужно обратить внимание на те, у которых есть несколько подтонов:

осень

  • сине-зеленый:
  • с фиолетовым отливом;
  • в чернотой.

Не подойдут ярко выраженный аквамарин, электрик, бледно-голубой, с оттенком серого.

Весна

Для весеннего типа обязательным является наличие желтого подтона. Все в одежде должно быть ярким, не терпящим приглушенных тонов. Уместными будут те, что связаны с весной:

Весна

  • васильковый;
  • аквамарин;
  • яркая бирюза.

С осторожностью нужно относиться в небесно-голубому, не давая ему погасить медовые оттенки.

С чем сочетается синий?

Синий цвет отличается красотой и элегантностью, однако при неумелом сочетании можно только навредить, применяя его в комплекте одежды. С чем сочетается синий?

С белым

Это сочетание считается классическим. Оно больше подходит для делового стиля. Обычный офисный костюм в черно-белых тонах выглядит слишком строго и официально, не давая возможности проявить женственность и индивидуальность. А синий вносит демократичность, помогает уменьшить дистанцию в общении, оставаясь деловым и строгим.

с белым

Женщины нередко приобретают в качестве офисной одежды брюки и костюмы в синий тонах. Белые блузки оживляют наряд, внося в повседневность нотки женственности и шарма.

Такое сочетание можно применить не только в рабочей обстановке. Ультрамариновая яркая нарядная блузка с белыми брюками прекрасно будет смотреться в неформальной обстановке и на вечеринке. Удачно подобранные аксессуары придадут праздничность одежде.

С красным

Интересное сочетание, требующее профессионального подхода. Самый удачный выбор - использование красного цвета в виде акцента. К примеру, ярко красный ремешок, сумочка, платочек в нагрудный карман. Каждый из этих цветов смотрится по-своему ярко и режет глаза, если оба чрезмерно насыщенные.

с красным

Если хотите использовать красный цвет, то избегайте ярко-бирюзового и ультрамарина.

С осторожностью включайте в костюм белый цвет, чтобы не казалось, что вы укутаны в российский триколор.

С оранжевым

Цвет-антагонист, который в радуге находится на противоположной стороне, прекрасно дает сыграть свою роль синему цвету, не мешает восприятию его как главного в костюме. Особо красиво смотрятся:

с оранжевым

  • темный оранж;
  • персик;
  • апельсин.

Такое сочетание дает возможность создать свежий образ, отличающийся женственностью и запоминающийся надолго.

К такому сочетанию подходят аксессуары нейтральных цветов.

С коричневым и бежевым

Темные оттенки в сочетании обоих цветов прибавят возраста. Чтобы этого не произошло, следует один сделать более ярким и выделяющимся, а другой  - сдержанным. Темный шоколад в сочетании с насыщенным синим придаст официоза, сделает образ тяжелым. Но если вместо темно-коричневого будет легкая блузка бежевого цвета, то это оживит внешний вид и придаст образу легкость.

Бежевый подходит для темных и светлых тонов синего. Он подчеркнет элегантность и стиль.

с коричневым

Если хотите выглядеть дамой из высшего общества, то примените сочетание королевского синего со светло-бежевым.

С желтым

Это неплохое сочетание, если правильно подобрать оттенки цветов. В сочетании, когда обе детали одежды насыщенные и яркие, не будет гармонии. К темно-синему замечательно подойдут:

с желтым

  • горчичный;
  • янтарный.

Если с этими же цветами надеть светло-голубую одежду, то образ станет напыщенным.

С фиолетовым

Такое сочетание сделать гармоничным под силу только профессионалам, так как учитывать нужно абсолютно все: фактуру ткани, оттенки. Безбоязненно можно попробовать соединить темно-синий с ярко-фиолетовым. Лучше не рисковать, сочетая цвета в одном предмете одежды. Можно надеть платье синего цвета, а легкое пальто либо жакет - другого.

с фиолетовым

Можно взять в качестве базового синий, к нему придумать сиреневый аксессуар, ориентируясь на насыщенность.

С розовым

Как и в предыдущем случае важна насыщенность цветов. Если ярко-розовый начнет открыто конкурировать с яркостью синего, то наряд получится кричащим. Достаточно хорошо комбинируются разбеленные цвета. Темно-синий является приятным исключением. К нему замечательно подходят все оттенки розового.

с розовым

Если добавить белый или серый, то удачного сочетания удастся добиться гораздо легче.

С зеленым

С зеленым

Оба цвета имеют безграничное количество оттенков. Однако такое сочетание не подойдет обладательницам розовых щек и бледнолицым. Если вам хочется добавить зеленого, то выберите сумочку или туфли этого цвета. Удачно разбавляет гамму бежевый цвет. Например, косынка в холодное время года, сумка для повседневной носки.

С черным

Черный цвет придает мрачность образу. Чтобы выглядеть элегантно, синий в этом тандеме нужно подбирать ярких насыщенных цветов. Бледно-голубой и разбеленный будет проигрывать перед черным. Для женщин, привыкших  выглядеть ярко и экстравагантно, можно применять:

с черным

  • яркий сапфир;
  • бирюзу;
  • электрик.

Для тех, кто не хочет выделяться, но выглядеть элегантно, можно смягчить контрастность, добавив немного белого. Для создания более яркого образа можно добавить аксессуары красного цвета. Только делать это нужно аккуратно, не переборщив. Будет уместен небольшой шарф в холодное время года и клатч.

С серым

 с серым

Сочетание серого с синим выглядит буднично, но элегантно. Оно прекрасно подойдет для работы, встречи в дружеской компании, не  предполагающей посещение светской вечеринки. Любой из предметов одежды может быть серым: как верх, так и низ. Подойдут шелковые, шерстяные и вязаные вещи, которые прекрасно смотрятся в любую погоду.

С золотым

Это сочетание выглядит царственно, особенно если наряд  из ткани глубокого синего цвета. Золотого должно быть меньше, основное место отводится базовому синему цвету. Замечательный тандем получается, если вечернее платье сшито их сапфирового кружева. Оно может быть самого обычного фасона, а в качестве аксессуаров тонкий ремешок золотистого цвета и крупные золотые украшения. Это могут быть серьги, браслет, золотая цепочка с кулоном.

с золотым

Цвет морской волны в сочетании с шелковой фактурой ткани незаменим для создания романтического образа для светской вечеринки. Причем не потребуется броских украшений, чтобы наряд выглядел царственно. Достаточно отделки на платье из черного кружева и серебряных украшений в виде браслета и серег, и вы станете "королевой бала".

цвет морской волны

Синий цвет хорош тем, что его можно сделать нарядным и будничным в зависимости от того, с чем его сочетать.

Комментарии

Гость
Под именем