Сочетание одежды кораллового цвета

Сочетание одежды кораллового цвета

05.02.2022 10:55

В 2019 коралловый стал главным цветом года по версии института Pantone, с тех пор этот жизнеутверждающий оттенок не теряет своей актуальности и в мире моды. Сочетания с этим необычным цветом яркие, стильные и обязательно привлекающие внимание. При этом комбинировать одежду кораллового цвета непросто, этот оттенок довольно капризный – при неправильно продуманных сочетаниях легко уйти в вульгарность или инфантильность. В статье рассмотрим, как и с чем сочетать одежду кораллового цвета, чтобы оставаться стильной и привлекательной.

Характеристика цвета

Коралловый относится к красно-оранжевому спектру цветового круга. Он находится чуть ближе к красному, а его золотистые полутона добавляют оттенку нежности и теплоты. Коралловый объединяет в себе сильные стороны красного и оранжевого, при этом он не такой кричащий и яркий.

Коралловый

Коралловый оттенок подчеркнет открытость, тягу к общению и динамичность человека. Это прекрасный выбор для тех, кто любит находиться в центре внимания и ценит жизнелюбие.

Есть огромное количество оттенков кораллового, отличающихся теплотой и яркостью. Наиболее популярные из них:

  • Перламутрово-розовый. Самый нежный оттенок, подходящий для сочетания с белым, золотым или голубым цветами.
  • Бледно-персиковый. Идеально подходит для комбинации с оливковым, синим, оранжевым или терракотовым.
  • Розово-персиковый. Такой оттенок сочетается приглушенными тонами серого, бежевого, розового или карамельного.
  • Светло-розовый. Мягкий оттенок кораллового, выигрышно сочетающийся с желтым, красно-коричневым, карамельным или лазурным.
  • Розово-оранжевый. Идеален для романтического образа. Комбинируется с темно-синим, бежевым, золотым, янтарным, светло-голубым.
  • Неоново-розовый. Очень яркий и насыщенный оттенок. Он впишется в гардероб уличного или спортивного стиля. Лучшие сочетания с бежевым, лазурным, серебристым.

Оттенки

Помимо этого в одежде часто можно встретить рыже-терракотовый, лилово-розовый, малиновый и красно-оранжевый оттенки кораллового. Этот цвет нельзя назвать универсальным, но его палитра огромна, среди этого разнообразия обязательно найдется оттенок, который идеально впишется в ваш гардероб.

Кому подходит?

Согласно гамме, коралловый цвет является самым теплым оттенком красного. Именно поэтому он больше всего он подходит теплым цветотипам – «Весне» и «Осени». Обладательницы такой внешности могут использовать коралловый даже для создания total look.

Холодным цветотипам коралловый оттенок нужно использовать осторожно, он должен быть не доминирующим в образе, а лишь дополнять его. Например, можно выбирать аксессуары или мелкие предметы одежды этого цвета.

Кому подходит

В классическом стиле коралловый цвет будет уместен не всегда. Полностью он раскрывается только в этническом, романтическом или спортивном образе. Однако в последние годы наблюдается тенденция смешивания стилей, поэтому некоторые элементы кораллового оттенка легко найдут свое применение в любом аутфите.

Кому подходит

Сочетание с другими цветами

Несмотря на многообразие оттенков кораллового, он сочетается далеко не со всеми цветами, комплект ему нужно выбирать очень тщательно. Ниже мы приведем лучшие комбинации, помогающие раскрыть и дополнить красоту и жизнерадостность кораллового цвета.

С белым

С помощью белого и кораллового можно составить простой и очень лаконичный образ. Он подойдет как для деловой встречи или работы в офисе, так и для романтического свидания. Это сочетание – отличная база, которую можно дополнять яркими или сдержанными аксессуарами в зависимости от настроения, цели наряда.

С белым

Чуть мягче смотрится сочетание кораллового и молочного или кремового оттенка. Это прекрасная комбинация для романтического свидания или теплых посиделок с друзьями.

С черным

Игривый и оптимистичный коралловый цвет отлично разбавить консервативность черного. Это сочетание можно использовать для составления как повседневного, так и вечернего образа – оно всегда выглядит стильно и свежо. Черный добавляет строгости, а коралловый расставляет яркие акценты в образе. При этом одного из цветов должно быть зрительно больше. Например, с черным пиджаком и низом выигрышно будет смотреться коралловая блузка. И, напротив, черный костюм дополнит стильная коралловая шляпа.

С черным

С черно-белым

Интересная комбинация, которую можно встретить как летом на набережной, так и в офисе. Чтобы получить стильный и запоминающийся лук, достаточно надеть юбку в черно-белую полоску или узор, а сверху накинуть коралловый пиджак или рубашку. Аутфит в этом случае легко дополнить аксессуарами, например, спокойного коричневого оттенка.

С черно-белым

С серым

Коралловый и серый (серо-голубой) цвета создают немного контрастное, но при этом нежное сочетание. Это универсальная комбинация для любого случая. Она будет уместна как в офисном дресс-коде, так и на вечернем мероприятии. Чтобы сохранить аутентичность дуэта серого и коралла, аксессуары стоит выбирать белого, черного или бежевого цветов.

С серым

С бежевым и коричневым

Бежевый уникален – он смягчает коралловый, но при этом одновременно делает его более ярким и акцентным. Такой вариант особенно выигрышно смотрится на цветотипе «Лето» и «Весна». Удачные комбинации получаются, когда один из цветов доминирует. Например, коралловые сережки или шарф в сочетании с бежевой базой. Или коралловое платье и бежевые туфли. Комбинаций этого дуэта огромное количество.

С бежевым

А вот коричневый в сочетании с коралловым нужно использовать ограниченно – с его помощью легко перегрузить образ. Такую пару лучше всего разбавлять аксессуарами родственных цветов (красный и оранжевый).

С бежевым

С синим

Сочетание кораллового с различными оттенками синего (голубой, бирюзовый, кобальтовый, электрик) является контрастным и очень ярким. Чтобы немного разбавить образ и сохранить баланс, рекомендуется выбирать нейтральные аксессуары белого, бежевого или черного цветов. Комбинация синего и кораллового – отличный выбор для уличного стиля и повседневного образа. Особенно красиво сочетание смотрится при хорошем естественном освещении летом и осенью. Свежо смотрится комбинация джинсовых вещей и кораллового цвета. Такой образ отлично дополняется белой футболкой или блузкой – это прекрасное решение для летних прогулок.

С джинсами

Стоит помнить, что аквамариновый, мятный или бирюзовый усиливают яркость кораллового. Такое насыщенное сочетание можно использовать не только в одежде, но и в макияже.

С синим

С желтым

Коралловый является родственным для желтого – они лежат на одном участке цветового круга, поэтому уже изначально выигрышно смотрятся вместе. Такой тандем можно использовать для любых неформальных мероприятий, но и для деловых встреч он может быть уместным.

С желтым

Один из цветов можно сделать основным, а также использовать примерно равные пропорции – оба варианта являются удачным выбором.

С розовым

Сочетание кораллового и розового оттенка всегда смотрится очень нежно и женственно. Тут уместно учитывать правило – светлые оттенки сочетаются только со светлыми. Это усиливает воздушность и легкость образа. Яркие нотки можно добавить аксессуарами красного, оранжевого или бежевого оттенков.

С розовым

С фиолетовым

Сиреневый, фиолетовый и коралловый – идеальное сочетание для тех, кто хочет освежить свой повседневный лук. Однако важно соблюдать пропорции, оба цвета должны быть в примерно равном количестве, иначе легко создать безвкусный образ. К этому яркому дуэту отлично подойдут аксессуары в виде сумки, украшений или шарфа темно-синего, серого или нейтрального бежевого цветов.

С фиолетовым

С золотым и серебряным

Эти яркие металлические оттенки идеально подходят как дополнение к коралловому. Их можно использовать при выборе аксессуаров, обуви или ремня. Серебряный в сочетании с одеждой оранжево-розового оттенка кораллового создает интересный тоновой контраст, что часто используют модельеры в своих коллекциях.

С золотым и серебряным

С оливковым и хаки

Эти два оттенка зеленого отлично дополняет нежный коралловый цвет. При этом любой из цветов можно использовать как основной, тут все варианты будут беспроигрышными. Такая комбинация выглядит нежно и женственно. Она подойдет как для повседневного наряда, прогулки по улице или дружеской посиделки, так и для деловой встречи. Усилить эффект можно с помощью кожаных или металлических аксессуаров.

С оливковым и хаки

С оранжевым

Два родственных оттенка на практике сочетаются между собой не всегда удачно. При комбинации кораллового и оранжевого цветов важно соблюдать баланс, а также обязательно использовать дополнительные вещи нейтральных тонов (бежевый, белый, серый или черный). Например, кораллово-оранжевый костюм приглушить бежево-розовым плащом.

С оранжевым

Коралловый цвет в гардеробе

Яркий и независимый коралловый цвет может дополнить и усилить любой гардероб. Это цвет способен стать как базой для повседневного или вечернего образа, так и отличным дополнением вашего стиля.

Платье

Коралловое платье прекрасно подчеркивает теплый оттенок кожи, привлекая внимание к лицу. Этот цвет полюбили знаменитости, его часто можно встретить на ковровых дорожках различных светских мероприятий.

Платье

Дополнить яркое платье можно с помощью аксессуаров металлических цветов, белой или золотистой обувью. Но важно помнить про уместность модели – для вечернего мероприятия лучше выбирать туфли, а для прогулки – обувь на плоском ходу.

Платье

Юбки

Коралловая юбка в пол идеально впишется в любой летний образ. Ее можно дополнить жакетом, джемпером или кардиганом в прохладную погоду. Сумка или кружевной топ станут прекрасным завершением этого аутфита.

Юбки

Для летних прогулок подойдет коралловая юбка любой длины и фасона – от плиссе до солнце. Юбку этого цвета можно сочетать с кружевными вещами, джинсовкой.

Юбка

Брюки

Джинсы или брюки кораллового цвета станут главным акцентом образа. Такое решение подойдет как для деловой встречи, так и для светского мероприятия, ведь такое сочетание выглядит ярко, но при этом одновременно сдержанно и стильно.

Брюки

Особенно интересно смотрятся коралловые скинни с однотонной рубашкой, футболкой или свитером. В прохладную погоду можно добавить бомбер, пиджак или легкий плащ. В качестве обуви идеально подойдут модели на плоском ходу, а если хочется выделиться, то можно остановиться на кедах.

Брюки

Блузки и рубашки

Верх кораллового цвета – must have в гардеробе любой женщины. Это может быть блузка, топ, рубашка или блузка. Такая вещь освежит любой образ и усилит акцент на лице. В качестве низа лучше всего подойдут однотонные джинсы или брюки. Такое сочетание подойдет даже для довольно строгих дресс-кодов, но будет уместно и для прогулки по городу.

Блузка

Свитер

Свитер кораллового цвета добавит в ваш образ нежности и теплоты. Он впишется в повседневный наряд, делая ваш лук стильным и согревающим. Свитер этого цвета уместно сочетать с брюками коричневого или черного оттенка, хаки или джинсами.

Свитер

Сумки и шарфы

Яркие коралловые аксессуары помогут разбавить даже самый скучный аутфит. Они прекрасно смотрятся с однотонными вещами, например, черным пальто или белой футболкой. Завершить целостность образа помогут бусы, браслет или яркий макияж.

Сумки

Коралловый – позитивный и теплый цвет, который подойдет практически под любой цветотип, возраст и стиль. Он может сделать незабываемым любой образ, но важно правильно сочетать его с другими цветами и вписывать в общий комплект. А в видео ниже вы можете посмотреть, какие еще сочетания одежды можно составлять с коралловым цветом:

Комментарии

Гость
Под именем