Сочетание изумрудного цвета в одежде

Сочетание изумрудного цвета в одежде

30.01.2022 13:14

Мода на цвет меняется, но некоторые цветовые решения становятся классикой. Так, например, изумрудный. Его оттенки можно найти в женском, мужском и даже детском гардеробе. Детей привлекает приятный и яркий оттенок, его природный магнетизм очаровывает модниц. В одежде изумруд выглядит притягательно, наделяет образ нотками аристократизма и элегантности. С помощью такого насыщенного и благородного цвета можно создать невероятно шикарные образы, которые будут приковывать к себе восторженные взгляды окружающих.

Свежая и броская палитра изумрудных оттенков оживляет наряд, подчеркивает изящество своей обладательницы и сочетается со многими другими цветами.

Сочетание изумрудного цвета в одежде

Особенности одежды изумрудного цвета

Такое цветовое решение подходит уверенным в себе девушкам. Если вы решили добавить в свой гардероб изумрудный оттенок, сначала ознакомьтесь с его достоинствами и недостатками:

  1. Универсальность. Такой оттенок выигрышно смотрится на женщинах любой возрастной группы и типа внешности. Главное, правильно его сочетать с другими деталями гардероба.
  2. Лаконичность. Зеленые наряды всегда добавляют в образ женственности, делают его ярким и запоминающимся.
  3. Совместимость с разными оттенками. Зеленый хорошо сочетается с похожими оттенками и выгодно раскрывает изюминку противоположных тонов.
  4. Сочетание с разным текстилем. Изделия из кружева, бархата, замши, кожи такого цвета вместе смотрятся очень хорошо.

Изумруд подходит для создания делового, вечернего, повседневного и спортивного образа, но яркость цвета легко омрачить, если неправильно подобрать сочетание. Так, например, стилисты не советуют совмещать в одном образе оттенки зеленого и бордо, хаки, сирени. Крайне осторожно подбирайте к нему изделия желтого и черного цвета, если не хотите вмиг состариться на несколько лет.

Особенности одежды изумрудного цвета

Особенно притягательно смотрится цвет в верхней одежде. Зеленое пальто или шуба выделит вас из серой массы, при этом вовсе не будет смотреться кричаще и безвкусно.

Кому подходит изумрудный оттенок?

Изумрудный цвет универсальный, так как одинаково хорошо смотрится на девушках самого разного типажа. Такой оттенок настраивает на позитивный настрой, ассоциируется с умиротворением и спокойствием:

  • Шатенки. Зеленые тона в одежде подчеркивают глубину карих глаз, делают образ ярче и выгодно оттеняют цвет волос. Для создания повседневного образа стилисты советуют в дополнение использовать одежду оранжевого, белого, фиолетового оттенка.

Шатенка

  • Брюнетки. Зеленый наряд делает акцент на смуглой коже, смягчает чрезмерно строгую внешность, вносит нотки элегантности. Особенно хорошо такой цвет смотрится на девушках с карими глазами. В данном случае все детали гардероба должны быть изумрудными.

Брюнетка

  • Рыжие. Зеленый оттенок добавляет яркости всему образу, делает цвет волос более насыщенным. Особенно выигрышно такой цвет смотрится с сумочкой, туфлями и помадой красного цвета.

Рыжая

  • Блондинки. Цвет подчеркивает белизну кожи, делает взгляд голубых и серых глаз глубже, привносит в образ нотки романтики. Сочетайте такой оттенок с одеждой голубого, песочного, бежевого, молочного, кремового, пастельного, мятного колера.

Блондинка

Изумрудный наряд подходит женщинам всех возрастов. Главное в данном случае – не создавать слишком броский макияж и не использовать чрезмерно яркие цветовые сочетания.

Особенности одежды изумрудного цвета

Сочетание изумрудного цвета с другими оттенками

Зеленый цвет ассоциируется с умиротворением, спокойствием и размеренностью. Но добавление других оттенков может вызвать взрыв ярких эмоций:

  • Бежевый. Отлично подходит для создания повседневного, делового или романтического образа. В данном случае низ должен быть изумрудным, а верх бежевым, однотонным либо с геометрическим принтом. Обычно такое сочетание выбирают спокойные по характеру девушки, которые хотя выглядеть стильно, привлекательно, но при этом не слишком ярко.

Бежевый

  • Черный. Очень хорошо изумруд смотрится в сочетании с черным цветом при создании вечернего или делового образа. Нередко дизайнеры добавляют черный цвет к изумрудному в виде декоративного элемента, например в виде черной кружевной вставки на зеленом платье.

Черный

  • Молочный. Такой цвет в сочетании с зеленым облагораживает образ, привнося в него нотки свежести и легкости. Особенно удачно на фоне изумрудного наряда смотрятся светлые аксессуары.

Молочный

  • Красный. Такой цвет имеет массу разнообразных оттенков. Классические и алые тона в сочетании с изумрудом делают образ неординарным. Если же вы остановите свой выбор на темных приглушенных тонах красного цвета, то в сочетании с изумрудным верхом сможете создать сдержанный деловой образ.

Красный

  • Синий. Оба цвета подчеркивают глубину друг друга. Обычно их используют, чтобы создать смелый, эффектный образ. Сочетание синего и изумрудного цвета привносит в образ морские нотки. Для праздничного наряда стилисты рекомендуют выбирать изумрудное платье и синие ботильоны из замши. А в качестве делового костюма можно использовать джинсы и зеленый топ или джемпер. Если вы создаете образ в стиле кэжуал, дополните наряд сникерсами.

Синий

  • Светло-голубой. Нежность такого оттенка подходит мечтательным и романтичным натурам. Для создания делового образа используйте прямую изумрудную юбку и светло-голубую рубашку. В жаркое время года можно надеть сарафан и завершить наряд модной сумочкой лазурного цвета.

Небесно-голубой

  • Фуксия. Пурпурные, фиолетовые и насыщенно розовые оттенки отлично подходят для создания вечернего наряда. Можно просто дополнить изумрудное платье туфлями цвета фуксии, чтобы оно заиграло новыми красками.

Фуксия

  • Серый. Изумруд в сочетании с серым оттенком отлично подходит для офиса. Серый низ, зеленый верх. Чтобы добавить красок, можно надеть желтые туфли.

Серый

  • Белый. Такой цвет делает образ выразительным, для этого достаточно надеть белую блузу, изумрудную юбку и туфли на шпильках. Если вы создаете наряд для вечеринки, вместо зеленой юбки наденьте короткие шорты.

Белый

  • Оранжевый. Такое цветовое сочетание подходит исключительно юным модницам. Чтобы понять, подходят ли вам цвета, попробуйте сначала создавать наряды со светлыми оранжевыми оттенками.

Оранжевый

  • Шоколадный. Попробуйте сочетать изумрудное платье с коричневыми сапожками и сумочкой такого же оттенка. Образ получается сочным и в то же время естественным.

Шоколадный

  • Золотой. С помощью теплого золотого оттенка раскрывается вся глубина изумрудного цвета. Достаточно надеть какой-нибудь золотой аксессуар или вещь, как образ сразу станет благородным и элегантным.

Золотой

  • Цветочный принт. Такой узор актуален во все времена. Цветы на фоне сочной зелени навевают воспоминания о теплых летних днях. Можно сочетать однотонную зеленую вещь с принтованной. Такой вариант поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность.

Принт

Как применить изумрудный цвет в одежде?

Изумруд привлекает современных девушек своей элегантностью и романтизмом. Его насыщенный зеленый оттенок схож с драгоценным камнем. Прежде чем купить изумрудную деталь гардероба, важно узнать, с чем ее можно сочетать.

Верхняя одежда

Очень притягательно изумруд смотрится в пальто. Сегодня в моде модели оверсайз или кейп с укороченным рукавом. В таком наряде вы всегда будете выглядеть безупречно. Изумрудное пальто подойдет к любому гардеробу. Вы всегда можете дополнить его черным, лиловым, молочным, бежевым, коричневым или белым шарфом. Очень выигрышно смотрится изумрудное пальто с оттенком фуксии.

Верхняя одежда

Брюки

Это могут быть обычные джинсы или брюки-палаццо. Независимо от выбранного стилевого направления, такая вещь послужит незаменимым элементом для создания нарядов на все случаи жизни:

  1. Для офиса надевайте строгие брюки и дополняйте их блузой белого или молочного цвета.
  2. На вечеринке идеально будут смотреться шелковые свободные брюки с ажурным топом оттенка слоновой кости, молочные туфли и золотой браслет.
  3. Для повседневных дел можно использовать вельветовые штаны с джемпером и мокасинами. Главное, помнить об основных цветовых сочетаниях.

Брюки

Платья

Для неспешных прогулок с молодым человеком подойдут струящиеся изделия из шифона с воланами. Дополните платье тонким ремешком и босоножками с блестящим замочком.

Шифоновое платье

Для офиса можно надеть строгую лаконичную модель с жакетом бежевого оттенка.

Платье для офиса

Для создания повседневного образа используйте трикотажное изумрудное платье, выполненное в спортивном стиле. Завершите наряд кедами серебристого оттенка и небольшим рюкзаком.

Трикотажное платье

Если платье полностью изумрудное без каких-либо акцентов, то лучше всего выбирать такие сочетания материалов, как шифон-атлас, бархат-шифон, бархат-сетка, атлас-кружево, шерсть-кружево. Крой наряда совершенно не зависит от его тона. Выбирать его следует в зависимости от события, типа фигуры и возраста.

Платье

Обувь

Наряд с изумрудными туфлями получается весьма неординарным. Такая обувь весьма непрактична, так как сложно сочетается с другими оттенками, но она делает образ ярким и эффектным. Дизайнеры используют эту разновидность зеленого для создания самых смелых и ярких образов. Чтобы всегда выглядеть безупречно, сочетайте их с такими деталями гардероба, как:

  • Алое платье с зеленым ремешком.

Алое платье

  • Черная одежда.

Черный наряд

  • Белое кружевное платье.

Туфли

  • Белая блуза и джинсы.

Блуза и джинсы

Изумрудный оттенок в одежде считается одним из наиболее насыщенных тонов. И хотя все разновидности зеленого говорят об умиротворении, именно изумруд привносит некую загадку в образ. Женщины, которые выбрали этот оттенок, выглядят самодостаточными и уверенными.

Комментарии

Гость
Под именем