Как плести косу наоборот?

Как плести косу наоборот?

22.01.2022 12:06

Косички – универсальная прическа на все случаи жизни. Их плетут ежедневно сотни тысяч модниц – на работу, на свидание, на торжественный поход в ресторан или театр и даже на собственную свадьбу. Это прекрасное дополнение к тому или иному образу, главное — выбрать эффектный способ выделиться с помощью такого вида прически.

Обратные косички

Плетение косы наоборот – наиболее простой в исполнении и при этом выразительный способ создать яркий имидж на любой случай жизни. В нашей статье вы можете узнать, как пошагово плетется французская коса наоборот и другие виды обратных косичек.

Секреты идеального плетения

Боковая обратная коса

  • Обязательно перед плетением тщательно помойте голову. На грязных волосах любая прическа будет выглядеть несуразно, в этом случае коса не добавит шарма и привлекательности.
  • При использовании некоторых видов плетения обратной косы стоит слегка создать прикорневой объем и таким образом смягчить черты лица. Можно сделать это с помощью небольшого начеса или воспользоваться гофре с мелкими волнами, обработав пряди только у самых корней.
  • Если вы немного вытяните прядки из косы, это придаст пышности и выгодно подчеркнет вашу изящную шею, визуально делая ее тоньше.
  • Когда приходится заплетать французскую косу самостоятельно, нелишним будет вооружиться запасным зеркалом, чтобы следить за тем, как ложится ваша коса сзади.Вывернутые косы
  • Даже если у вас не получается ровно плести косу наоборот, можно это делать наискосок или зигзагом. Важно, чтобы плетение при этом получалось плавным, без резких загибов и заломов.
  • Используйте небольшое количество стайлинговых средств (пенки для укладки или мусса), распределяя их по всей длине волос. Обязательно закрепите результат лаком.
  • Такие объемные прически могут разваливаться, поэтому рекомендуем затягивать пряди потуже. Тогда прическа прослужит дольше, даже если вы немного распушите локоны по длине.

Французская коса наоборот

Колосок наоборот

Классический способ выделиться – заплести французскую косу (колосок). А вот чтобы приковать к себе взгляды окружающих по-настоящему, стоит заплести ту же косу, но наоборот. К тому же элементарная пошаговая инструкция по ее плетению и немного тренировок позволят усложнять ее и производить впечатление на подруг и знакомых своим мастерством. Она не окажется незамеченной, а вы не останетесь без комплиментов.

Французская коса наоборот

  1. Отделите крупную прядь, с которой планируете начать плетение – на макушке, у лба или у виска.
  2. Поделите эту прядку на 3 равные части.
  3. Левую часть разместите под центральной.
  4. Затем правую точно так же разместите под средней.
  5. Захватите дополнительную прядь слева от основной массы волос и соедините с левой частью косы. Укрупненную прядь снова разместите под центральной.
  6. Повторите аналогичный подхват локона с правой стороны волос и разместите под средней.
  7. Чередуйте пятый и шестой пункт до окончания плетения. После того как весь массив волос будет у вас в косе, доплетите ее как обычную трехпрядную и зафиксируйте кончик резинкой.
  8. Распушите звенья обратной косы для придания ей пышности и равномерности.

Думаем, ничего сложного в освоении плетения вывернутой французской косы нет: немного ловкости и практики — все получится. Не помешает также изучить схемы плетения такой косы на фото ниже.

Схема плетения французской косы наоборот

На ее основе можно сплести множество вариантов причесок.

Пучок с обратной косой

Пучок с обратной косой

Он выгодно подчеркнет вашу лебединую шею. Этот вариант крайне легок в исполнении:

  1. Для этого вида косички нужно будет опустить голову вниз, а в области затылка выделить небольшой пучок, разбив его на 3 одинаковые части. 
  2. Плетите по инструкции по направлению от затылка к макушке.
  3. Когда дойдете до нужной высоты пучка, закрепите получившуюся объемную косу шпилькой, а остальные волосы соберите в конский хвост.
  4. Осталось только оформить хвост в пучок, чтобы ваша коса была видна окружающим. Сделать это легко с помощью жгута или специального пончика, на который можно накрутить волосы и закрепить их шпильками или резинкой.

Пучок с тремя обратными косами снизу

Чтобы эту прическу использовать как праздничную, украсьте ее бусинами, мелкими цветами или стразами.

Волнообразная коса

Волнообразная обратная коса

Будет смотреться необычно на вечеринке и создаст прекрасное настроение для похода в кино или ресторан. Нужно всего лишь разворачивать плетение из стороны в сторону в 2-3 ряда. Так вы получите объемную зигзагообразную вывернутую косу, а кончик будет здорово заплести и собрать в пучок, расположив в форме цветка, и закрепить невидимками.

В виде обруча вокруг головы

Обруч из обратной косы

Не так страшна эта обратная коса в плетении, как кажется. Образ получится крайне романтичный и мечтательный. Прекрасное дополнение к легкому летящему платью, особенно в сочетании с шелковым шарфиком.

  1. Для создания такого нежного вида плетения, необходимо отобрать прядку у виска и разделить на 3 части.
  2. Локон, который расположен ближе ко лбу, завести под центральную прядь за ухом.
  3. Дополняется коса прядками только со стороны лба, и направляются они под низ плетения. С макушки добавлять ничего не нужно, а все части волос с той стороны в процессе плетения направлять под среднюю прядь.
  4. Закончить такое плетение вы должны у другого уха. Оставшуюся шевелюру можно доплести и закрепить невидимками вдоль обруча или накрутить на плойку или утюжок, чтобы кудрявые завитки гармонично завершили образ.

Обруч с цветком из обратной косички

Рыбий хвост наоборот

Хотя со стороны такая выразительная косичка кажется крайне трудной в исполнении, она доступна для каждой любительницы ослепительных луков. Женственность и роскошность обратного рыбьего хвоста будет привлекать не только противоположный пол, но и заставлять оглядываться даже девушек и маленьких модниц.

Рыбий хвост наоборот

  1. Сделайте три проплета обычной французской косы навыворот.
  2. Соедините среднюю прядь с правой. После этого отделите от правой пряди небольшую часть волос, и проведя ее под основной косой, соедините с левой прядью. Повторите такое же действие еще один раз.
  3. Аналогичные манипуляции совершите с левой стороной косы: отделите тонкую прядку, заведите под косичку и объедините с правой частью. Повторите еще раз.
  4. Повторяйте последние два пункта инструкции, пока не завершите плетение.

Обратный рыбий хвост

Готовый кончик рыбьего хвоста вы можете закрутить в ажурную ракушку, свернув ее по кругу и закрепив у основания плетения невидимками. Украсить можно с помощью декоративных цветов или бусин. С такой элегантной прической можно идти хоть на званый ужин, хоть под венец.

Дополнение обратной косы лентой

Обратные косы в лентой

Чтобы наверняка привлекать взгляды окружающих своей прической, стоит в вывернутую косу добавить ленту. К тому же этот простой элемент украшения прически можно вплетать несколькими способами. Вот перечень проверенных нами вариантов, которые мы с уверенностью рекомендуем вам:

  • До начала процесса плетения отделите локон и у его основания зафиксируйте прозрачную резинку. Затем проденьте в нее кончик ленты и плетите любым удобным способом. Место крепления можно также прикрыть заколкой или аккуратно спрятать кончик под волосы.
  • На маленький зажим намотайте конец ленточки и закрепите его у основания одной из прядок. Начните плести обратную косу, а через несколько звеньев уберите, протянув свободный кончик под косой шпилькой.
  • Вариант с двумя ленточками (можно взять разноцветные) будет эффектно смотреться, если плести четырехпрядную косичку, а ленточки подложить одну под другую. Фиксировать ленты на волосах нужно всего лишь парой невидимок крест-накрест. После окончания процесса из оставшихся вверху свободных концов ленты можно завязать красивый бант или спрятать их в плетение.

Вывернутая коса с лентой

  • Для этого способа нужно отделить крупную густую прядь (такой толщины, чтобы она могла скрыть крепление ленточки) и под ней надежно закрепить невидимками ленту. Заплетите любой понравившийся вариант вывернутой косы, а невидимки оставьте, так как внешний вид они портить не будут.
  • Начните плетение сразу от линии роста волос, а ленточку закрепите у самых границ с помощью зажима. Сплетите несколько звеньев косы и аккуратно снимите зажим, подтянув ленту на нужную глубину в обратную косичку.
  • Можно использовать вместо ленты канекалон – искусственные пряди волос, как правило, яркие и разноцветные. Так коса получится не только более густой, но и добавит озорства внешнему виду.

Обратная коса с канекалоном

Канекалон нужно очень туго вплетать в волосы, иначе аккуратной прически не получится. Используйте резинки.

Комментарии

Гость
Под именем