Как и с чем носить пальто желтого цвета?

Как и с чем носить пальто желтого цвета?

12.02.2022 15:32

Жёлтый цвет всегда ассоциировался с солнцем и золотом. Выбирая пальто этой осенью, обязательно обратите внимание на жёлтый цвет. Он является настоящим хитом нынешнего сезона, так как выглядит насыщенно и модно. Жёлтое пальто способно привлечь внимание, добавить яркости и тепла образу. С ним можно сочетать практически всю цветовую палитру: как классические, так и яркие цвета. А с чем комбинировать изделие, мы поговорим в этой статье и представим несколько стильных луков.

С чем носить в зависимости от модели?

Пальто жёлтого оттенка не будет пылиться в шкафу и дополнит образ как деловой женщины, так и студентки.

Вязаное 

Вязаное пальто – хит последних сезонов, который невозможно обойти стороной. Модель подходит для женщин, стремящихся создать оригинальный лук. Девушкам достаточно надеть облегающие брюки, приталенное платье, белую блузку, юбку-карандаш. Выгодный сет можно получить благодаря туфлям или сапожкам на шпильке. Такая обувь гармонирует с объёмным пальто и помогает подчеркнуть очаровательный силуэт. Из аксессуаров стоит выбирать сумку, клатч, часы, маленькие серьги.

Вязаное

Стилисты советуют приобретать пальто крупной вязки. Именно такой вид вязки считается наиболее модным и привлекательным.

Короткое

Короткое пальто – классика, известная ещё со времён Коко Шанель. Жёлтая модель будет актуальна как для повседневного, так и для делового образа. Полупальто подчёркивает игривость, кокетство, утончённость женщины. Из обуви следует выбирать туфли, ботильоны, сапоги. Широкие брюки, трапециевидные юбки подходят для экстравагантных дам. Стильные женщины могут дополнить образ облегающими джинсами, прямым платьем, тёмными леггинсами. Аутфит можно украсить нейтральным или зелёным, синим, красным шарфом. Сумку также стоит подбирать под общий сет.

Короткое

Длинное 

Большинство именитых кутюрье представляют длинные модели пальто. Такой смелый элемент гардероба комбинируется со многими вещами и помогает создать изящный, оригинальный лук. Жёлтое пальто прекрасно сочетается с чёрным комплектом, состоящим из водолазки, брюк, ботинок и сумки. По желанию женщина может украсить лук светлым шарфом и коричневым ремнём, а вместо ботинок обуть кроссовки, цветовая гамма которых контрастирует с шарфом.

Также можно составить гармоничный лук с зелёным, синим, красным низом.

Длинное

Оверсайз

Фасон отличается прямым лаконичным кроем и объёмной формой. Стильное, комфортное жёлтое пальто оверсайз позволяет визуально скорректировать фигуру, скрыть недостатки. В принципе изделие не акцентирует внимание на силуэте, но зато выделяется ярким цветом и отдельными деталями: крупными рукавами, необычным воротником.

Оверсайз

Девушка под такую модель может примерить зелёный топ, юбку макси, взять сумку изумрудного тона. Или чёрную водолазку, тёмные брюки, ботинки, вязаную серую шапку, коричневый портфель.

Оверсайз

Прямой крой

Пальто прямого кроя имеет минимум декоративных деталей, поэтому его можно использовать для создания офисного образа.

Прямой крой

Можно примерить рубашки, джинсы, брюки, тёмные платья, прямые юбки. Из обуви выбирают классические ботинки, замшевые полусапожки на шнуровке.

Прямой крой

Расклешённое книзу

Модель добавляет кокетства общему образу. Пальто подчеркивает талию и скрывает полные ягодицы. Стилисты советуют приобрести укороченный вариант или изделие длины миди. С полупальто можно носить чёрные шорты, тёмные ботильоны, белую майку и взять с собой бежевую сумку в полоску. Образ подходит для романтического вечера.

Расклешенное к низу

Как и с чем носить пальто желтого цвета?

В принципе, это изделие сочетается с любыми элементами гардероба, главное, выгодно его подчеркнуть.

С джинсами

Классические джинсы лучше комбинировать с ультракоротким пальто или моделью миди. Джинсы-бойфренды можно сочетать с полупальто в ярких, кислотных тонах чуть выше или ниже колен. Скинни гармонично смотрятся с тренчем макси. А вот широкие джинсы прекрасно сочетаются с моделью длиной до бёдер.

С джинсами

С брюками и леггинсами

С жёлтым полупальто или моделью макси рекомендуется носить брюки/леггинсы зелёного, серого, белого, чёрного цвета. Например, деловой лук можно создать с помощью черных брюк, водолазки, балеток. А гламурный аутфит включает яркие тона: желтый свитер, зелёные брюки с крупным поясом, неоновые туфли, нежно-розовый клатч, золотые часы.

Нейтральные брюки нуждаются в контрастных аксессуарах. Это может быть яркая сумка, шарф, шапка, перчатки, солнцезащитные очки.

С брюками и леггинсами

На деловое мероприятие можно надеть: тёмную водолазку, широкие белые брюки, чёрные туфли с золотистой подошвой, белый клатч в леопардовый принт. Для повседневного образа примерьте серые брюки, такого же тона кофту с ярким принтом, широкополую шляпку, бордовые балетки. Коричневая сумка-портфель сгладит контраст между классическими вещами и жёлтым пальто.

С брюками и леггинсами

С платьем

Стилисты рекомендуют приобретать платья лаконичного дизайна в классической гамме или с леопардовым узором. А вот для гламурного выхода подойдет бежевое платье со светло-жёлтым полупальто или черное платье с ярко-жёлтым удлинённым пальто. Обувь, сумка, мелкие аксессуары бывают золотистого, бежевого, чёрного тонов.

С платьем

Прямое жёлтое полупальто лучше носить с платьем-футляром или моделью прямого кроя. А с пальто-трапецией или "колоколом" можно надеть расклешенное или плиссированное платье.

С юбкой

Модницы, предпочитающие соблюдать офисный дресс-код, могут выбрать юбку-карандаш классических тонов и пальто кукурузного оттенка. Для повседневного образа юбка может быть свободной. А вот создать романтичный или вечерний лук поможет прямая модель. Например, можно сочетать белую кофту с тёмно-зелёным принтом с прямой бежевой юбкой в цветочек, ярко-жёлтым пальто, нефритовыми лодочками, чёрным клатчем, тонкими золотыми украшениями.

С юбкой

Обувь

В зависимости от времени года и модели пальто стилисты рекомендуют носить с ним туфли, ботинки, ботильоны или сапоги бежевого, коричневого, белого, чёрного цвета.

  • Модницы, предпочитающие яркую обувь ранней осенью, могут носить туфли или лодочки синего, бордового, сиреневого, зелёного оттенков. Например, на фото ниже мы видим, как девушка удачно скомбинировала короткое платье, поверх которого надела жёлтое пальто и украсила его фиолетовым поясом и искусственным цветком. Из обуви она выбрала замшевые туфли, сочетающиеся с аксессуарами.

Обувь

  • Поздней осенью можно примерить тёплое платье и сочетать его с замшевыми бежевыми или серыми сапогами.

Обувь

  • Зимой - джинсовые брюки, свитер, вельветовые тёмные сапоги, шарф с "хищным" узором, крупную чёрную сумку.

Обувь

  • Для повседневной носки в начале весны стоит выбрать кроссовки, кеды, балетки. Предпочтение следует отдавать серой, белой, чёрной, бежевой обуви.

Обувь

  • В конце марта и в начале апреля можно примерить серый короткий свитер/кофту, обтягивающие брюки, кожаные ботинки или туфли на устойчивом каблуке.

Обувь

  • С тёмно-жёлтым полупальто неплохо смотрятся ботильоны, туфли с леопардовым принтом. Обувь может сочетаться с одним из элементов гардероба или не иметь с ними никаких общих черт. В любом случае комплект будет выглядеть гармонично и стильно.  В таком образе можно даже прийти на работу, если основной ансамбль будет состоять из классических, нейтральных оттенков.

Обувь

Шапка

Демисезонное женское пальто модницы любят сочетать с классическими шляпами. Они контрастируют с нарядом и добавляют интригующую нотку. Так, чёрную шляпу с широкими полями можно сочетать с таким же оттенком платья, тёмно-жёлтым полупальто с поясом, сумкой с разноцветным принтом. Или надеть голубую рубашку, синюю шляпу, брюки, накинуть удлинённое пальто.

Обувь или дополнительные аксессуары могут совпадать по цвету со шляпкой.

Шапка

Любителям стиля casual рекомендуются надевать вязаную шапку. Модницам, предпочитающим французский стиль, следует присмотреться к романтичному берету.

Шапка

Женщины, предпочитающие экстравагантный образ и нотки ретро, могут примерить кепку, фуражку классических оттенков.

Шапка

Шарф

Шарф может быть акцентом образа. Если девушка соблюдает офисный стиль, ей можно выбрать серый, белый, бежевый, чёрный шарф. Для создания милого и элегантного лука достаточно приобрести нежно-бирюзовый, мятный, фиолетовый, красный шарф.

Шарф

Интересный, стильный палантин с принтом в виде клетки, гороха, полосок подходит для любителей стиля casual. Можно создать молодёжный лук, объединив в наряде: рваные джинсы, ботильоны, чёрную водолазку, жёлтое пальто с тёмным декором на рукавах, синий шарф в ярко-розовую и фиолетовую клетку.

Шарф

Сумка

Сумка и рюкзак выполняют роль акцента в комплекте. К жёлтому пальто подбирают модели спокойных, пастельных оттенков: бежевого, белого, чёрного, серого. Также можно носить сумки ярких, насыщенных цветов: зелёного, красного, синего, коричневого. Яркую сумку стоит внести в комплект, состоящий из тельняшки, джинсов, полусапожек. Или составить лук с брюками, кроссовками, блузкой. Жёлтое пальто может иметь классический крой или быть в стиле оверсайз.

Сумка

Нежный клатч рекомендуется носить с неоновым жёлтым пальто, бежевым платьем, меховым шарфом. Чёрная сумка станет прекрасным дополнением ансамбля из джинсов, белой кофты с поясом, жёлто-горчичного полупальто.

Сумка

Жёлтое пальто подходит всем женщинам, независимо от того, какому стилю они следуют. Ведь вместе с таким изделием можно создавать разнообразные луки: от делового до праздничного. Главное, не переборщить с дополнительными элементами и декором. Общий сет должен выглядеть гармонично и элегантно.

Комментарии

Гость
Под именем