Как и с чем носить короткое пальто?

Как и с чем носить короткое пальто?

10.02.2022 10:04

Выглядеть стильно и элегантно даже в дождливое время года – вот основная задача любой ценящей себя женщины. Но дело в том, что решение этой миссии значительно осложняется с наступлением нестабильного погодного периода, когда приходится надевать на себя тёплую и очень часто бесформенную одежду. Спасением в данной ситуации может стать укороченное пальто. Благодаря стараниям дизайнеров изделие приобрело весьма роскошный вид, поэтому модницам не составит труда создать оригинальные комплекты.

Как сочетать в зависимости от фасонов и моделей?

Кутюрье представляют разнообразные варианты, подходящие для определённого стиля.

На молнии

Полупальто с молнией встречается реже, чем пальто с классическими пуговицами. Чаще такую застёжку можно увидеть на спортивной модели. Фасон подходит для молодых, экстравагантных девушек, которые могут создать брутальный вид: облегающие джинсы, ботинки, чёрная кофта, чёрно-бежевое полупальто, кожаные перчатки.

Молнию шьют не только спереди, но и наискосок.

На молнии

С баской

Укороченное пальто с баской способно визуально скорректировать фигуру, сделать её соблазнительной, более женственной. Секрет модели заключается в плиссированном отрезке материала, который модельеры пришивают к нижней части пальто. Такой приём зрительно увеличивает объём бёдер.

С баской

Баска может быть многослойной или дополняться рюшами. Модель лучше сочетать с облегающими светлыми или тёмными брюками. Например, зелёное полупальто гармонирует с бежевой блузкой и чёрными джинсами. Из обуви следует выбирать туфли на каблуке, ботинки, полусапожки на платформе.

С баской

Пальто-жакет

Пальто изготавливают без пояса, оно имеет приталенный или прямой крой, накладной двубортный или однобортный воротник, поэтому напоминает классический пиджак. Данная модель подходит для деловых, стильных женщин.

Пальто-жакет изготавливается из тёплого материала и иногда дополняется меховым воротом.

Пальто-жакет

Верхнюю одежду можно сочетать с облегающими платьями, юбками, брюками, рубашками, водолазками. Из обуви выбирают ботильоны, полусапожки на каблуке, замшевые туфли.

Пальто-жакет

Без воротника

Полупальто предназначено для тёплого сезона. Изделие отличается круглым вырезом горловины, который не сможет защитить шею от холодных морозов. Однако такая модель зрительно делает шею длинной.

Добиться гармоничного облика помогут стильный шарф или хомут.

Без воротника

Короткое пальто без воротника выпускается в классических или ярких оттенках. Под розовый или оранжевый верх можно надеть светлую рубашку/блузку, классические брюки, балетки/туфли.

Без воротника

Оверсайз

В последнее время популярной тенденцией является ношение изделий крупных размеров. Короткое пальто также может изготавливаться в виде оверсайз. Для прогулок достаточно сочетать белую рубашку, джинсы, ботинки, серо-зелёное полупальто.

Фасон подходит женщинам с недостаточным весом.

Оверсайз

На торжественное мероприятие стоит присмотреться к вязаному платью в красно-чёрные полоски и накинуть тёмно-красное полупальто. Аксессуарами выступают: золотой браслет, сумка, тонкая цепь. Из обуви следует выбрать чёрные ботильоны или туфли.

Оверсайз

Сзади длинное спереди короткое

Асимметричный вариант помогает создать элегантный наряд. Изящное пальто напоминает платье со шлейфом. Модель визуально скорректирует нестандартную фигуру, скроет крупные бёдра, подчеркнёт стройность ног.

Сзади длинное спереди короткое

Подол может иметь прямой, полукруглый, треугольный крой.

Чёрное или светлое полупальто можно комбинировать с коротким платьем, блузкой с юбкой, кофтой с брюками. Обувь выбирают на каблуке или плоской подошве, всё зависит от выбранного стиля. В качестве аксессуаров используют кожаный ремень, пояс, осенние шарфы.

Сзади длинное спереди короткое

Ультракороткое

Длина модели даже не доходит до бёдер, поэтому внешне напоминает болеро с длинным рукавом или модный пиджак. Часто модельеры изготавливают полупальто из плотной ткани и декорируют поясом. Создать яркий повседневный образ в зимнее время можно с помощью зелёного длинного свитера, узких вельветовых брюк, полусапог, чёрного пальто.

Ультракороткое

Нежный образ состоит из: белого свитера, заправленного под чёрную юбку, плотных колготок, ботинок цвета хаки и такого же оттенка полупальто.

Ультракороткое

Свадебное

Укороченное свадебное пальто предусматривает наличие нежной фактуры, романтичного декора, пастельного оттенка. Модель используют как накидку поверх свадебного платья в холодный период времени. Модельеры шьют полупальто из кашемира, вискозы, меха – все они отличаются мягкостью и красотой.

На модели могут присутствовать кружевные, шёлковые, меховые декоративные детали.

Свадебное

Милитари

Крой отличается строгостью и лаконичностью, на изделии нет каких-то декоративных элементов, кроме пуговиц, расположенных по двум рядам. Дизайнеры продумали модель до мелочей. Длина полупальто закрывает бёдра, на материале присутствует тематическая нашивка в виде погонов и лацканов на рукаве, поэтому изделие напоминает военную форму.

В принципе под верх можно надеть блузку, джинсы и ботинки. Модель можно дополнить кожаным ремнём, поясом.

Милитари

В виде платья

Фасон помогает добиться изящного, наивного образа. Подол полупальто напоминает юбку, в остальном он практически не имеет отличий от классической модели. Вариант отличается нежными тонами: белый, бежевый, розовый, персиковый, мятный.

Романтичный образ строится из тёмной майки, облегающих джинс, грязно-розового пальто с широким чёрным поясом, тёмных туфель на каблуке.

В виде платья

В стиле 60-ых

Старая мода вновь возвращается на гламурные подмостки, поэтому неудивительно, что в последнее время дизайнеры представляют укороченное пальто из 60-ых годов.

Особенность фасона – лаконичный, прямой крой. Изделие свободно сидит на фигуре и при этом подчеркивает стройный силуэт.

Девушка может создать романтичный образ с бледно-розовым пальто, узкими брюками, туфлями/полусапожками.

В стиле 60-ых

Или пойти на гламурную вечеринку в ярко-жёлтом коротком платье, сапогах и пальто, соответствующих цвету платья. С собой взять бежевый клатч и примерить такого же тона украшения.

В стиле 60-ых

Как и с чем носить короткое пальто?

Полупальто способно приковывать взгляды к стройным женским ножкам. Главное, надо уметь сочетать верхнее изделие с другими элементами гардероба.

Брюки

С коротким пальто красивее смотрятся зауженные модели (скинни) или джинсы. Хотя некоторым модницам идут и классические брюки со стрелками.

Не рекомендуется надевать широкие, расклешённые от бедра брюки, иначе они испортят вид.

Брюки

Отлично сочетаются облегающие кожаные брюки с белым пальто, крой которого имеет кольцевидную форму. Закончить сет помогут туфли на каблуке и тонкие золотые украшения.

Брюки

Юбка

Стилисты рекомендуют приобретать узкую модель классического кроя, например: футляр, карандаш. Для создания делового образа достаточно сочетать полупальто грязно-розового оттенка с крупным поясом с серой прямой юбкой и туфлями.

Талия должна быть завышенной, иначе силуэт получится непропорциональным.

Юбка

Платье

Женщины предпочитают надевать длинные платья, а молодые девушки останавливаются на коротком варианте. Сверху стоит накинуть узкую модель полупальто. Однако некоторые модницы с прямым длинным платьем носят вариант оверсайз.

Платье

Кофта, блузка, рубашка

Девушка может выбрать любой фасон рубашки или кофты и составить гармоничный комплект с брюками, джинсами, юбками. Например, для мероприятий достаточно примерить светло-кофейную кофту, чёрные брюки, короткое пальто с крупными пуговицами, ботинки, маленькие серьги, классические часы и взять сумку.

Важно, чтобы края блузки не выглядывали из-под укороченного пальто. Их следует заправить в брюки или юбку.

Кофта, блузка, рубашка

Повседневный стиль предоставляет возможность экспериментировать и чувствовать абсолютный комфорт.

Кофта, блузка, рубашка

Обувь

Обувь подбирают не только под укороченное пальто, но и под элементы гардероба, соответствующие целостному ансамблю.

Цветовая гамма обуви должна гармонично сочетаться с оттенками полупальто или с одним из элементов комплекта.

Обувь

  • Туфли на каблуках отлично вписываются в облик, состоящий из классических брюк и кофты или блузки и юбки макси. Например, чёрные туфли с белой подошвой подходят для наряда, который состоит из синего свитера с чёрно-белым принтом, голубых брюк и такого же цвета пальто.

Обувь

  • Сапоги уместно надевать с юбкой и платьем длиной мини или миди. Классические фасоны юбок также следует дополнить удлиненными сапогами, однако стилисты советуют выбирать ботфорты. Цветовая палитра укороченного пальто и сапог могут отличаться. На вечеринку стоит примерить платье, сапоги с голенищем, перчатки, широкополую шляпу чёрных оттенков, а сверху накинуть белое полупальто. Светлый верх можно заменить на кофейный с чёрным незамысловатым узором.

Обувь

  • Ранней осенью или весной для повседневной носки стоит надевать ботинки, кроссовки, кеды. Девушка может примерить короткое спортивное пальто с джинсами, леггинсами, бриджами. Если хочется выглядеть женственной, поверх свитера или водолазки следует накинуть нежно-розовое полупальто.

Обувь

Короткое пальто способно разнообразить лук, сделать его более притягательным. Представительницам слабого пола остаётся выбрать модель и составить соответствующий комплект или выбрать один из вариантов, которые представлены выше.

Комментарии

Гость
Под именем