Как и с чем носить кардиган?

Как и с чем носить кардиган?

30.01.2022 12:32

Кардиган - это базовая вещь, которая есть практически в каждом женском гардеробе. Он не только согревает в прохладную погоду, но и позволяет создать стильный и актуальный образ. Это комфортная вещь, которая легко впишется как в повседневный, так и в деловой лук. Такая одежда незаменима зимой, когда хочется домашнего уюта, также она пригодится и летом в прохладную погоду. С чем носить кардиган, чтобы создать стильный образ?

с чем носить

Короткий кардиган

Короткий кардиган выглядит очень лаконично и эффектно. Его можно носить с однотонными брюками, шортами на высокой талии и юбками. Девушкам, которые хотят показать свою красивую фигуру, можно надевать укороченный кардиган на голое тело. Главное, чтобы вещь сидела асимметрично. Для этого несколько пуговиц сверху нужно оставить расстегнутыми, а одно плечо чуть приспустить.

короткий

Если брюки имеют высокую талию, жакет можно заправить в них. Дополнить образ помогут массивные и броские украшения, например, цепи. Очень красиво короткий объемный кардиган смотрится с бельевым топом. Он создает ощущение женственности и хрупкости. Главное, чтобы вещи гармонировали друг с другом и были примерно в одинаковой цветовой гамме. Кардиган можно слегка накинуть на плечи или застегнуть на одну пуговицу, заправить в юбку или брюки.

короткий

короткий

Идеальным считается сочетание кардигана с футболкой или рубашкой. Такой вариант подойдет для прогулок, походов в кафе или работы в офисе.

короткий

Если вы планируете использовать кардиган в офисном стиле, нужно делать это правильно:

  • Выбирайте простые рубашки и футболки без декоративных элементов, карманов. Эти элементы могут создать дополнительный объем под жакетом и деформировать фигуру.
  • Выбирайте однотонные модели с прямым кроем.
  • Чтобы во время носки не возникал дискомфорт, выбирайте хлопковые рубашки или одежду из других приятных материалов.
  • Если дресс-код позволяет, можете идти на работу в яркой рубашке и кардигане.

короткий

короткий

Если на улице сильно холодно, вместо футболки под низ можете надеть однотонную водолазку. Она не только позволит согреться, но и придаст образу завершенность. Нижняя вещь обязательно должна быть по размеру, а вот кардиган может быть оверсайз. Очень модно смотрятся модели с узорами или крупной вязки.

короткий

короткий

Если модель позволяет, можете закатать рукава, это сделает образ еще более стильным и женственным. Короткий кардиган - необходимая вещь в осенне-весеннем гардеробе. Он может как дополнить образ, так и стать самостоятельной деталью одежды, которая надевается на голое тело.

Длинный кардиган

Длинный кардиган - очень комфортная и уютная одежда. Она ассоциируется с теплым чаем, загородным домом, камином. Очень стильно и свежо будет выглядеть сочетание трикотажного длинного кардигана и белой футболки. Образ помогут дополнить джинсы или брюки. Наиболее простым является сочетание длинного кардигана и джинсов. Фасон джинсов может быть любым. Тонкий жакет будет хорошо смотреться с бойфрендами, брюками с прямым кроем и джинсами клеш. Объемные модели лучше комбинировать с зауженными джинсами. Образ дополнит футболка, однотонный топ или рубашка. Чтобы силуэт выглядел зрительно более стройным, выбирайте брюки и топ одного оттенка.

длинный

длинный

Длинную модель можно надевать поверх платьев, сшитых из легких и струящихся тканей. В таком образе можно отправиться не только на прогулку, но и в офис. Главное, чтобы кардиган был длиннее платья. Если вы хотите выделить тонкую талию, используйте пояс. Очень эффектно смотрится длинный кардиган с мини-юбкой. Такое сочетание позволит создать изящный и стильный образ. Выбирайте юбки из легкой и тонкой ткани. Талию также можно выделить поясом.

длинный

длинный

с платьем

Удлиненный кардиган будет хорошо смотреться и с юбками макси, миди. Чтобы образ был завершенным, цвет верха должен быть таким же, как цвет принта на юбке.

Фасоны

Кардиганы могут быть разных фасонов. К каждому фасону нужно выбрать соответствующее дополнение. Рассмотрим, как правильно это сделать.

На пуговицах

Это стильный вариант, который особенно актуален в 2022 году. Такой кардиган освежит любой образ. Он отлично сочетается с зауженными брюками, джинсами. Образ получается простым, но интересным. Очень популярны серые кардиганы крупной вязки. Они подходят под джинсы, леггинсы из кожи. Верх можно дополнить майкой бельевого типа. У вас получится стиль гранж, который подойдет для прогулки, вечернего мероприятия или свидания.

на пуговицах

на пуговицах

Модели на пуговицах выглядят очень сексуально. Если под низ ничего не надеть, они создают иллюзию голого тела, скрывая под собой белье. Белый кардиган смотрится очень романтично и уютно. Его можно надеть в офис, на прогулку, в кафе. Дополнить вещь помогут топы и рубашки в винтажном стиле. Модели на пуговицах можно заправить в джинсы, затянуть ремнем, выделив талию.

на пуговицах

на пуговицах

Смелые девушки могут надеть модель яркого цвета или с принтом. Они сегодня очень популярны. Их можно сочетать с яркими юбками и джинсами. Кардиган на пуговицах - это прекрасная альтернатива куртке из денима.

Оверсайз

Это актуальная и стильная модель, которая подойдет девушкам с разным телосложением. Хрупкие особы добавят себе женственности и утонченности с помощью такой вещи, а полные девушки смогут выгодно подать свою фигуру. Кардиган оверсайз прекрасно впишется в стиль casual. Он хорошо сочетается с джинсами бойфрендами, узкими брюками. В качестве верха подойдет футболка или майку. Главное, чтобы вещь под кардиганом облегала фигуру. Чтобы подчеркнуть талию, используйте пояс.

оверсайз

оверсайз

Для повседневной носки лучше выбирать изделия нейтральных оттенков с преобладанием коричневых, черных или бежевых тонов.

На выход можно надеть яркий кардиган. Он хорошо сочетается с юбками, изделиями из кожи, брюками. Под низ можно надеть майку или однотонную футболку, водолазку. Дополнят образ крупные аксессуары. Модель оверсайз можно использовать в деловом стиле. Лучше сочетать ее с облегающими брюками, однотонной рубашкой. Дополнят образ сдержанные украшения, туфли на шпильке. Чтобы подчеркнуть талию, используйте широкий пояс.

оверсайз

оверсайз

Без рукавов

Это оригинальный фасон, который очень нравился Коко Шанель. С такой вещью можно экспериментировать, она является универсальной и способна сильно изменить образ. Кардиган без рукавов прекрасно сочетается с облегающими джинсами, брюками. Для верха можно выбрать топ или белую рубашку. Подобный образ хорошо подойдет для делового стиля и повседневного.

без рукавов

без рукавов

Модель прекрасно смотрится с трикотажными платьями простого кроя. Выделить талию поможет тонкий ремешок. Вязаный кружевной кардиган прекрасно дополнят джинсы клеш и топ в стиле бохо. Модель яркого оттенка можно надевать поверх платьев, юбок, кожаных брюк. Туфли на высокой шпильке добавят образу сексуальности.

Чтобы вещь смотрелась стильно, не застегивайте ее на все пуговицы.

без рукавов

без рукавов

Вязаный

Это идеальная вещь для зимних и осенних вечеров. С вязаным кардиганом можно составить множество модных комплектов. Объемный кардиган прекрасно сочетается с узкими брюками или джинсами. На ноги можно надеть обувь на каблуке или на низкой подошве. Дополнят образ массивные цепи, браслеты. Выделить талию поможет ремень.

крупной вязки

крупной вязки

Кардиган крупной вязки прекрасно сочетается с базовыми вещами, которые есть в гардеробе каждой девушки. Их можно надевать с юбками, которые обнажают стройные ноги. Зимой вязаный кардиган можно носить с водолазкой. Образ дополнят крупные бусы или брошь. Модели А-силуэта прекрасно сочетаются с платьями. Модели в стиле гранж сделают образ небрежным и стильным. Их можно носить с растянутыми майками, джинсами-бойфрендами.

крупной вязки

крупной вязки

Цвет

Кардиган может быть разного оттенка. Рассмотрим, с чем сочетать вещи различных цветов:

  • Белый. Он прекрасно гармонирует с брюками из легкой ткани, бермудами. Такое сочетание создает свежий и нежный образ.белый 
  • Черный. Это стильный вариант на каждый день. Его можно надевать с темными платьями, юбкой-карандаш. Черный кардиган - отличная альтернатива офисному жакету.черный 
  • Серый. Его можно носить с облегающими брюками, джинсами, юбками. Также он будет хорошо смотреться с платьем в богемном стиле и сделает образ более нежным и романтичным.серый 
  • Бежевый. Его обычно сочетают с однотонными рубашками и футболками, шортами и джинсами, брюками.бежевый
  • Розовый. Эта вещь позволит создать романтичный образ. Ее можно носить с синими джинсами, брюками светлых оттенков, юбкой-карандаш, юбками из летящих тканей.розовый 
  • Синий. Он хорошо гармонирует с белым, черным, серым и розовым.синий 
  • Зеленый. Прекрасно сочетается с джинсами синего цвета, легкими юбками. Такая вещь подойдет для осеннего времени года.зеленый

Кардиган - это базовая вещь, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. С ней можно создать множество уютных и стильных образов.

Комментарии

Гость
Под именем