Как и с чем носить длинный кардиган?

Как и с чем носить длинный кардиган?

08.02.2022 12:14

Длинный кардиган – это незаменимая вещь для большинства женщин вне зависимости от типа фигуры и других особенностей внешности. Он представляет собой изделие длиной до середины бедра и ниже, лишенное ворота, и, как правило, носят его нараспашку. Такая универсальная вещь, как и большинство предметов базового гардероба, сочетается практически со всеми типами одежды. Но для того, чтобы выглядеть гармонично в длинном кардигане, нужно знать особенности сочетания цветов и фасонов, о которых вы узнаете ниже.

Цветовые тренды

Стилисты предлагают остановиться на базовых классических оттенках.

Черный

Темный кардиган чаще приобретают обладательницы пышной фигуры. Изделие помогает зрительно вытянуть силуэт, сделать его изящным. С черным верхом прекрасно сочетается контрастная светлая одежда и обувь.

Черный

Белый

Светлый кардиган лучше носить в жаркое время. Ажурное или гипюровое изделие в белом оттенке помогает создать нежный образ. Можно сочетать светло-лиловое короткое платье с босоножками на платформе и белоснежным ажурным верхом. Придать луку изюминку помогут длинная серебряная цепочка и ободок с искусственными цветами.

Белый

Белый цвет подходит для стройных девушек с идеальными пропорциями тела.

Синий

Этот классический оттенок сочетается со светлыми, пастельными оттенками, голубым и черным цветами. Темно-синий кардиган легко комбинировать с джинсами, футболкой и темной обувью.

Синий

Бежевый

С таким оттенком можно составить нежный образ для романтического свидания. Бежевый создает великолепный дуэт с красным, коралловым, вишневым, черным, белым и светло-голубым цветами.

Бежевый

С чем сочетать в зависимости от фасона?

Дизайнеры выпускают модели, отличающиеся кроем, наличием или отсутствием застежки, дополнительного декора и т.д. Представительницы слабого пола могут выбрать определенный фасон и составлять разнообразные комплекты.

Без пуговиц

Классический кардиган обычно застегивается на кнопки или пуговицы. Однако встречаются модели и без пуговиц. Верхнюю вещь можно носить нараспашку или подвязывать поясом, ремнем. Не составит труда создать с такой моделью идеальный офисный сет: белая футболка + синие брюки + классические туфли + бижутерия на шее.

Без пуговиц

С капюшоном

Модель с капюшоном вписывается в стиль кэжуал, особенно в прохладную погоду. Молодые девушки предпочитают носить однотонный или узорчатый кардиган, который составляет прекрасный дуэт с футболкой, майкой, джинсами, кроссовками, кедами или ботинками.

С капюшоном

Без рукавов

Эта актуальная модель внешне напоминает удлиненный жакет. Кардиган отлично сочетается с блузками, футболками, водолазками, свитерами, рубашками, брюками, шортами, юбками, туфлями, полусапожками, ботинками.

Без рукавов

Пышным женщинам рекомендуется носить модели с большими проймами.

С длинным рукавом

Классический кардиган традиционно шьют с длинными рукавами.

Пышным женщинам лучше приобретать модель, рукава которой не будут облегать руки. Также не рекомендуется носить слишком объемную вещь, иначе визуально силуэт станет еще крупнее.

С длинными рукавами

Молодые девушки со стройными ножками могут примерить джинсовую мини-юбку,  футболку, накинуть сверху коричневый кардиган, надеть изящные босоножки и взять небольшую сумочку.

С длинными рукавами

Для городских прогулок с темно-синим или черным кардиганом можно сочетать однотонную майку, потертые джинсы или спортивные штаны, грубые ботинки/кроссовки, рюкзак.

С длинными рукавами

Для свидания лучше приобретать темный полупрозрачный кардиган. Он прекрасно комбинирует с бежевыми шортами, светлыми босоножками на платформе и белым топом. Украсят лук клатч и золотая цепочка с маленьким кулоном.

С длинными рукавами

Короткий спереди

В данном случае подойдет однотонный кардиган, так как крой является яркой деталью. Особенно интересно вязаное изделие, которое застегивается на одну пуговицу. Подобную модель носят поверх футболки, брюк или платья.

Короткая спереди

Тонкий

Тонкий материал спасает от летней жары и подчеркивает достоинства силуэта. Например, можно сочетать белую майку со светлыми джинсами и ярко-желтым кардиганом. Аксессуаром выступает кожаный ремень, подчеркивающий талию.

Тонкий

Офисный непринужденный лук можно составить из классической одежды и обуви. Поверх рубашки или кофты накинуть темный кардиган с поясом. Сет украсят яркие серьги.

Тонкий

Теплый

В прохладную погоду рекомендуется выбирать качественную теплую модель. Например, с плотным красным кардиганом отлично сочетается темный комплект, состоящий из водолазки, брюк и кожаных ботинок.

Тёплый

Для тепла рекомендуется выбирать модель из трикотажа, шерсти или кашемира.

В пол

Доходящий до пола кардиган поможет чувствовать максимальный комфорт. Он сочетается с платьем длины макси, короткой юбкой, джинсами. Молодежь может сочетать белую футболку с надписями, потертые джинсы, бежевые босоножки и объемный кардиган в полоску.

В пол

Стильный лук можно составить из черной кофты, обтягивающих брюк, широкополой шляпы и вязаного лилового кардигана, который прикрывает часть ботинок. Такая длина выгодно подчеркнет стройность силуэта.

В пол

Ажурный

Фасон подходит для летних нарядов. Длина ажурного кардигана обычно доходит до середины бедер. Изящная и нежная вещь сочетается с платьями, брюками, шортами. А в сочетании со светло-розовой майкой, коричневыми брюками и сланцами поверх можно накинуть нежно-розовый кардиган с красно-оранжевым декором.

Ажурный

Для торжественных мероприятий взрослым дамам можно сочетать лиловую блузку/майку с белыми брюками, классическими туфлями и розовым кардиганом с необычным объемным воротником. Массивная бижутерия украсит общий сет.

Ажурный

Как и с чем носить длинный кардиган?

Модель макси способна вписаться в любой комплект и добавить изюминку образу. Наряд получится привлекательным и интересным.

Джинсы и брюки

Если девушка не любит надевать платья или юбки, но всё равно хочет оставаться женственной, можно сочетать кардиган со штанами. Для создания стильного дуэта подойдут: вельветовые черные джинсы/брюки, кожаные ботинки, майка и черный кардиган формата оверсайз. Украсят лук длинная серебряная цепь и черные наручные часы.

Джинсы, брюки

Фасон брюк может быть любым. Для городского сета можно сочетать яркий кардиган с тельняшкой, скинни и белыми кедами.

Если женщина предпочитает носить объемный верх, то штаны должны быть облегающими/зауженными. К тонкому кардигану лучше подобрать прямые брюки или рваные бойфренды.

Джинсы, брюки

Некоторые предпочитают создавать образ в стиле total look, но поверх надевают изделие, которое меняет весь образ: кофта + брюки + босоножки черных оттенков + серый кардиган в желто-бордовую полоску.

Джинсы, брюки

Для создания нежного образа можно комбинировать голубой кардиган из искусственной шерсти с черным приталенным топом, брюками, полусапожками на шпильках.

Джинсы, брюки

Чтобы визуально вытянуть фигуру, кофта и брюки должны быть одного оттенка. Соответственно, кардиган может быть на два тона светлее или темнее.

Джинсы, брюки

Платье

Длинный кардиган прекрасно комбинируется с различными моделями платьев, однако стилисты рекомендуют обратить внимание на вариант "футляр". Созданный дуэт выглядит просто, но модно. Женщине для прогулок или неофициальных встреч следует составить стильный ансамбль: короткое тёмное платье с принтом + кардиган пастельного оттенка + чёрные ботинки + коричневая широкополая шляпка + мелкие украшения. Тонкий пояс поверх кардигана акцентирует внимание на изящных пропорциях тела.

Платье

Для романтического свидания подойдет нежная комбинация из короткого черного платья с ажурным декором, бежевого кардигана, босоножек, золотых сережек.

Чтобы добиться более интересного образа, кардиган можно надевать длиннее, чем платье.

Платье

Юбка

Длинный кардиган с крупными карманами способен дополнить образ с юбками. Для делового дресс-кода лучше приобретать юбку-карандаш, классическую футболку (рубашку или блузку), туфли-лодочки, сумку-портфель.

Юбка

Стилисты советуют выбирать изделия из тонкого материала, чтобы созданный образ выглядел изящным и стильным.

На прогулку девушка может надеть светлую рубашку, короткую юбку и темные ботильоны с открытыми носочками. Поверх накинуть вязаный синий кардиган, длина которого совпадает с длиной юбки. Талию подчеркнет тонкий черный кожаный ремень.

Юбка

В прохладную погоду комплект состоит из: чёрной водолазки, серой вельветовой юбки, колготок, сапожек, серого кардигана, шарфа, темного клатча.

Юбка

В комбинации с серым кардиганом с боковыми вырезами отлично смотрится юбка прямого кроя. Если девушка планирует пойти на неформальную встречу, то может выбрать модели клеш, плиссе, "татьянка". Для неофициальных встреч с кардиганом обычно сочетают шелковую блузку, прямую юбку, ботинки/туфли. Массивные украшения, удобная сумка, палантин в крупную клетку и широкополая шляпа дополнят сет.

Юбка

Обувь

С кардиганом можно носить любую обувь. Однако невысоким девушкам, которые хотят примерить длинную вещь, рекомендуется сочетать верхнее изделие с каблуками. Такой прием поможет сбалансировать пропорции фигуры.

Подбирают обувь под готовый лук, а не под определенный аксессуар.

Обувь

Цвет кардигана может сочетаться с оттенком туфель, ботинок, босоножек. На фото ниже мы видим, как девушка скомбинировала черную майку с облегающими брюками, темными босоножками и черно-белым кардиганом.

Обувь

Аксессуары

Из аксессуаров можно выбрать любую вещь, которая дополняет общий сет или придает облику маленькую изюминку. Например, воспользоваться поясом, который подчеркнет изгибы силуэта. Можно выбрать тонкий или широкий ремень, главное, чтобы он не утяжелял сет.

Аксессуары

С длинным кардиганом отлично сочетаются объемные вещи:

  • крупная сумка;
  • массивные украшения;
  • бижутерия;
  • многослойный шарф;
  • шляпки;
  • солнцезащитные очки.

Удлиненный универсальный кардиган способен дополнить женственный образ, создать особый стиль внешности, визуально скорректировать фигуру. Есть много моделей, благодаря которым можно создать бесчисленное количество образов.

Комментарии

Гость
Под именем