Как и с чем носить бежевый тренч?

Как и с чем носить бежевый тренч?

03.02.2022 20:08

Бежевый тренч – неотъемлемая часть базового гардероба, поэтому если у вас этой верхней одежды еще нет, обязательно запланируйте ее покупку на ближайший шоппинг. Ведь с его помощью можно создать массу крутых и стильных аутфитов, которые точно придутся по вкусу современным модницам. Чтобы вам было проще составлять модные комплекты, предлагаем рассмотреть, как и с чем носить бежевый тренч.

Как распознать классический тренч

С 1901 года тренч считался исключительно мужским предметом гардероба. Но уже в 1928 году актриса Грета Гарбо появилась в таком пальто в фильме «Женщина дела», а после оно было замечено на Одри Хепберн в киноленте «Завтрак у Тиффани». И вскоре в бежевом тренче, который изначально был создан для американской армии, начали ходить все английские и американские модницы, а спустя еще несколько лет – все девушки Европы.

Как распознать классический тренч

Несмотря на то, что пальто перекочевало из мужского гардероба в женский, оно до сих пор шьется по «золотым стандартам» его создателя Томаса Берберри. Поэтому распознать классический тренч можно по таким деталям:

  1. Высокий воротник, который служил для защиты от пронизывающего ветра. В современных же моделях он выполняет исключительно декоративную роль. Чтобы добавить образу больше шика, просто приподнимите воротник.
  2. Погоны или эполеты можно считать одними из главных деталей, которые отличают тренч от другой верхней одежды. Они были нужны для крепления нашивок, определяющих ранг солдата. Также некоторые офицеры фиксировали ими перчатки или карты.
  3. Ружейный клапан — деталь с асимметричным кроем, задача которой защищать плечо солдата во время стрельбы. Дополнительный слой габардина смягчал отдачу винтовки в момент выстрела.Как распознать классический тренч
  4. Глубокие карманы были незаменимы в период боевых действий, так как в них могли поместиться все необходимые вещи: бинокль, патроны, карта и прочее.
  5. Кокетка – деталь, расположенная на спине, была предназначена для дополнительной защиты от ветра.
  6. Пояс с пряжкой, который плотно завязывался в непогоду и помогал солдату не замерзнуть даже в сильные морозы. Современные пальто редко идут с пряжкой, как правило, пояс завязывается спереди на узел.
  7. Затяжные манжеты, которые затягивались во время дождя и не давали влаге проникнуть внутрь.
  8. Шлица была заимствована у классического мужского пальто. Ее наличие способствовало комфортному передвижению даже в тренчах с максимальной длиной до пола.
  9. Двубортность – еще одна отличительная деталь тренча. Изначально на пальто было два ряда по 10 пуговиц. Но сейчас их количество может варьироваться в зависимости от модели пальто и задумки дизайнера.

Как распознать классический тренч

А вы знали, что классический бежевый тренч от Burberry обойдется минимум в 1 710 долларов?

Что предлагают модные тенденции 2022

В 2022-2023 году мировые дизайнеры настоятельно советуют обращать внимание не только на классические модели, но и на более оригинальные вещи. Так, в этом сезоне на пике популярности находятся такие решения:

  • пальто, пошитые в духе первых тренчей от Burberry;
  • укороченные фасоны;
  • тренчи в бежевых оттенках – в этом сезоне они считаются самыми стильными и востребованными;
  • с асимметричным кроем;
  • оверсайз модели.

Что предлагают модные тенденции 2022

Если говорить о модном цветовом сочетании, то сейчас лучше остановиться на спокойных оттенках. Наиболее актуальными считаются черный, бежевый, белый, голубой, пыльно-розовый и другие пастельные тона.

Также к удачным цветовым сочетаниям с бежевым тренчем можно отнести:

  • оранжевый;
  • джинсово-синий;
  • ярко-желтый;
  • коралловый;
  • хаки, фисташковый, травянистый;
  • золотой, серебристый;
  • серо-фиолетовый, серо-голубой.

Что предлагают модные тенденции 2022

Обратите внимание! В целом бежевый оттенок считается прекрасной базой для сложных сочетаний, состоящих из 5-6 цветов. Попробуйте в одном образе скомбинировать такие яркие тона, как черный, синий, красный и бежевый. Если бы не этот светлый примиряющий оттенок, то такая комбинация смотрелась бы странно, а все вместе выглядит очень интересно и стильно.

Что предлагают модные тенденции 2022

Также бежевый тренч хорошо будет смотреться в компании принтованной одежды. В 2022 году дизайнеры рекомендуют присмотреться к английской клетке, анималистическому и флористическому рисунку. Не менее хорошо пальто будет смотреться в дуэте с платьем в горох, особенно если на верхней одежде присутствуют крупные черные пуговицы.

Кому подходит бежевый тренч

Это именно тот элемент гардероба, который идеально будет смотреться на девушке с любым типом фигуры, цветом кожи, прической и прочим.

Но некоторые нюансы при выборе пальто все же есть:

  1. Невысоким девушкам рекомендуем обратить внимание на короткие тренчи, они сделают вас визуально выше. Однако они не подойдут низким девушкам с типом фигуры «груша». В таком случае лучше подобрать немного другой фасон.Кому подходит бежевый тренч
  2. Средняя длина тренча – идеальный вариант для любой представительницы прекрасного пола. Здесь даже нет никаких «но», поэтому смело его покупайте.Кому подходит бежевый тренч
  3. Длинный тренч больше подходит высоким девушкам. И на них он выглядит более гармонично.

Кому подходит бежевый тренч

Однако это всего лишь рекомендации. Чтобы понять подходит вам эта верхняя одежда или нет, просто примерьте и посмотрите в зеркало. Если вам все нравится, то стоит покупать.

С чем носить бежевый тренч

Главная особенность бежевого тренча заключается в том, что его с легкостью можно интегрировать в любой стиль. Его допустимо вносить как в формальные, так и неформальные образы. Разрешается комбинировать с худи, блузами, трениками и простыми джинсами. Поэтому смело доставайте любимые вещи и создавайте крутые комбинации. А ниже вы найдете несколько интересных образов для вдохновения.

С чем носить бежевый тренч

С джинсами

В этом случае мы не будем давать рекомендации, какой фасон джинс вам выбрать. Смело берите свои любимые джинсы. Например, может, вам нравится зауженная модель. Тогда берем джинсы, добавляем рубашку, челси, сумочку на цепочке или тонком ремешке. Если же штаны с широкими штанинами, то в качестве обуви подойдут изящные босоножки на высоком каблуке.

С джинсами

С джинсами

Если бежевый тренч совместить с джинсами-клеш, трикотажным гольфом, тонким и длинным шарфом и беретом, то получиться очень элегантный образ, в котором можно смело прогуливаться где-то по улочкам Парижа.

При составлении образа не забывайте о дополнительных элементах в виде шейного платка в тон джинсам и удобной сумки.

С джинсами

С джинсами

С брюками

Черные брюки можно комбинировать с простой белой футболкой, свитером крупной вязки или лонгсливом. Не менее стильно смотрится сочетание бежевого тренча с классическими брюками и пуловером с рубашкой.

С брюками

В этом сезоне актуален принт клетка, поэтому чтобы выглядеть стильно возьмите брюки в клетку, белую футболку или лонгслив, поверх наденьте бежевый тренч и дополните look массивными желтыми серьгами.

С брюками

Это пальто хорошо смотрится даже в компании кожаных брюк. И убедиться в этом можно, посмотрев на фото-пример ниже. Казалось бы, все максимально просто: брюки кожаные, белая рубашка, серый жилет и высокие сапоги. Но какой красивый ансамбль получился по итогу.

С брюками

С юбкой

Карандаш, солнце, трапеция, тюльпан и юбка-шорты – все это хорошие варианты для комбинации с бежевым тренчем. Единственное, что от колокола в пол и пачек "а-ля балерина" стоит напрочь отказаться, в этом случае они смотрятся неуместно, за редким исключением.

С юбкой

С юбкой

С платьем

Тренч способен «укротить» платье из рода «бельевое» и сделать его более сдержанным, спокойным. А платью типа футляр придает особой элегантности и строгости.

С платьем

А вот разбавить такой консервативный наряд поможет яркая обувь. Например, как на фото. Длинный тренч с бельевым платьем смотрится скучно, а вот уже с яркими сапогами комплект обрел новые краски и игривое настроение.

С платьем

Обувь

Обувь к тренчу подобрать несложно.

С обувью

Эту верхнюю одежду можно сочетать с:

  • черными гладиаторами;
  • с сапогами с голенищем ниже колена;
  • с белые кедами или кроссовками;

С обувью

  • замшевыми серыми, коричневыми или черными сапогами с высоким голенищем;

С обувью

  • челси, оксфордами или лоферами;
  • кожаными или замшевыми лодочками, допускаются даже принтованные;
  • сабо;
  • грубой обувью со шнуровкой.

С обувью

Надеемся, что на примере нашей фотоподборки вы убедились, что тренч это действительно универсальный предмет женского гардероба, который поможет вам в любом случае выглядеть идеально.

Комментарии

Гость
Под именем