Как сделать ножки худыми и красивыми?

Как сделать ножки худыми и красивыми?

19.08.2021 13:10

Стройные ноги не всем достаются от рождения. От девушек требуются большие усилия, чтобы с помощью физических нагрузок, правильного питания сделать ноги худыми, избавиться от жира, и при этом не «перекачать» их. Чтобы добиться желаемой стройности ног, недостаточно просто придерживаться определенной диеты, исключив вредные продукты из рациона. Для рельефа придется заняться физическими упражнениями со своим весом и с применением эспандеров. Для лучшего эффекта избавления от лишнего жира, чтобы добиться красивого рельефа мышц, регулярно посещайте тренажерный зал. Когда нет возможности часто ходить в спортивный клуб на тренировки, придется заниматься в домашних условиях. Специальные упражнения для красивых ног помогут преобразиться целеустремленным девушкам - похудеть, вывести подкожный жир, накачать мышцы.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Похудение в ногах

Пока не существует чудесного способа, который бы быстро и без труда сделал ноги стройными, удалил жир, создал красивый рельеф, кроме липосакции, разумеется. Обмотки, термобелье – это не самые надежные помощники, так как они создают непродолжительный эффект, только видимость похудения и выведения жира.

За счет выделения пота во время процедуры уходит вода из организма, так можно потерять до 3 см в объеме ног. Но только вы восполните воду, как потерянные сантиметры вернутся. К тому же масса неприятных явлений может поджидать экспериментатора с подобными способами похудения в ногах:

  • проблемы с кровообращением;
  • замедление потери веса.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Дополнительными процедурами для совершенствования красоты своих ног, уменьшения в них жира являются обертывания и использования кремов. Они усиливают кровообращение и питают кожу проблемных ног, в результате жир уменьшается.

Только в ногах вывести жир невозможно. Жировая ткань будет расщепляться и перерабатываться в энергию во время похудения во всем теле. С проблемных зон жир уходит в последнюю очередь. Например, грудь уменьшится сразу, а жир на бедрах, нижней часть живота, икрах долго не будет поддаваться.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Такую закономерность объяснить легко:

  • Верх тела имеет лучшее снабжение кровью.
  • Части тела с весомыми жировыми отложениями имеют плохое кровообращение, в них метаболизм замедлен.
  • Обычно эти «проблемные» места с большим количеством жира – ягодицы, низ живота, икры, колени.
  • Организм человека изначально расщепляет жир в удобных ему местах, обычно там, где лучше кровоток.
  • Чтобы попрощаться с лишним жиром в проблемных зонах, нужно усилить кровообращение в этих частях тела.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Питание для стройных ног

Выполняя только физические упражнения без программы правильного питания, нельзя добиться желаемого результата. При недостатке белка сложно создать красивый рельеф, а при избытке калорий есть вероятность, что мышцы ног будут выглядеть перекаченными. Для организации питания, от которого ноги будут выглядеть более привлекательными, необходимо умеренно сокращать количество потребляемых калорий, проанализировав соотношение в рационе белков, жиров и углеводов.

В первую очередь сократите потребление жирной и сладкой пищи. Не ориентируйтесь на показатели весов, смотрите на отражение в зеркале и делайте замеры параметров своих проблемных зон.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Правильные продукты для похудения ног

Навсегда придется расстаться с покупными майонезными соусами и консервами. Также жареное, соленое есть не рекомендуется, если хотите, чтобы ноги были и оставались красивыми. Добавляйте только натуральные приправы.

Белки

Уменьшите потребление сосисок и колбас, лучшим выбором будет введение в рацион:

  • натурального мяса диетических сортов – птица, телятина;
  • молочных продуктов с низким содержанием жира – творога, йогуртов без подсластителей, кефира;
  • рыбы;
  • морепродуктов;
  • яиц.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Углеводы

В основе меню должны быть сложные углеводы, они медленно усваиваются организмом. Пример такой пищи – овсяная, пшённая крупы, дикий и бурый рис, гречка, булгур, перловка, бобовые плоды, твердые сорта пшеницы, свежие овощи.

На десерт разрешите себе полоску горького шоколада и пару несладких фруктов в день.

Жиры

Для того чтобы полноценно функционировать, организм человека нуждается в ежедневном потреблении 50-60 г полезных жиров, которые желательно употреблять в пищу в течение дня. Такие жиры содержатся в орехах, жирной рыбе, оливковом масле, семенах чиа и льна. Насыщенные жиры должны присутствовать в рационе в ограниченном количестве. Такие продукты как сметана, сыр с высоким процентом содержания жира и сливочное масло можно употреблять в небольшом количестве.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Маргарины, кондитерская продукция, блюда в ресторанах быстрого питания содержат большое количество трансжиров, которые вредны для организма в любых соотношениях со здоровой пищей, такая еда должна быть исключена совсем, тогда мечта о красивых, стройных ногах сбудется быстрее.

Когда с питанием разобрались, можно приступать с составлением программы тренировочного комплекса.

Тренировки для похудения ног

Чтобы ноги сделать красивыми, придется тренировать все группы мышц, не только проблемные места. Нужно делать много повторов или составить программу круговой тренировки.

Делая упражнения на определенные части тела, можно быстро вывести жир из мышц, но не подкожный, а именно он добавляет объем ногам.

Перед тренировкой можно нанести на проблемный участок ног крем с разогревающим эффектом. Это нужно делать для того, чтобы улучшить циркуляцию крови.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Идеальная программа тренировок для красивых ног включает в себя силовые упражнения и кардио. Силовой тренинг будет поддерживать тонус мышц. Аэробные нагрузки помогают терять больше калорий, расщеплять подкожный жир.

Если выполнять силовые упражнения со своим весом при низкой калорийности питания, мышцы ног не накачаются слишком сильно. Поэтому можно не бояться добавлять небольшие веса для выполнения тренировок.

Кардио

Аэробные нагрузки - бег, прыжки, ходьба на эллипсе, езда на велосипеде необходимы для того, чтобы сделать ноги красивыми. Это возможно только при обязательном условии – соблюдение правильного низкокалорийного питания. Для достижения цели будет достаточно всего 3 кардиотренировки в неделю. Если в один день совместить упражнения, разгоняющие пульс, с силовыми нагрузками, 30 минут на беговой дорожке в среднем темпе будет достаточно, чтобы держать себя в отличной спортивной форме. В день, когда нет силовых тренировок, увеличьте аэробную нагрузку до 50-60 минут.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Процесс сжигания подкожного жира начинается после получасовой кардиотренировки, но не раньше.

Растяжка

Чтобы сделать ноги красивыми, стройными и рельефными, обязательно после основной тренировки стоит уделить несколько минут растяжке мышц:

  1. Стоя прямо, согните в колене правую ногу. Потяните ее назад, обхватив носок рукой, повторите упражнение на левую ногу.
  2. Встаньте прямо. Вытяните одну ногу вперед с небольшим сгибом в колене. Другую ногу выпрямляйте. Нагнитесь вперед так, чтобы мышцы задней поверхности бедра немного потянулись. Тоже самое сделайте с другой ногой - потяните хорошо мышцы.Как сделать ножки худыми и красивыми
  3. Сидя на полу, возьмитесь руками за пальцы ног, тяните носки на себя. В этом упражнении должны растягиваться мышцы голени.
  4. В положении сидя максимально разведите ноги в стороны. Наклонитесь вперед. Почувствуйте, как тянутся внутренние мышцы бедер.

Бедра жировые и мышечные

Объемными ноги бывают не только от избытка жира. Существуют типы фигур, в которых проблемные места создают мышцы с жиром в совокупности. Также бывает генетическая предрасположенность иметь большую мышечную массу в ногах. От любой нагрузки мышцы увеличиваются, если при этом еще учитывать наличие жировых отложений, то задача сделать ноги красивыми усложняется.

Чтобы определить свой тип бедер и узнать, жир в них преобладает или мышцы, проведите следующие манипуляции:

  1. Напрягите мышцы в ноге.
  2. Защипните рукой кожу и подкожный жир.

Как сделать ножки худыми и красивыми

Если получилась большая складка, то жировой массы на ногах больше, чем мышц. Нужно разработать диетическую программу питания, 3 раза в неделю устраивать кардиотренировки для похудения в ногах, расщепления жировых отложений.

При получении маленькой складки на бедре мышцы преобладают, а жира в них меньше. Для этого типа ног важен режим питания, нужно не допускать чрезмерных силовых упражнений для ног, чтобы не раскачать массу мышц еще сильнее. Кардиотренинг для похудения в ногах должен быть с низкой интенсивностью, например, положительно повлияет на красоту ног долгий бег трусцой. Этот тип физической нагрузки не повлияет на рост мышц, он просто сожжет избыток жира. Исключите из тренинга ходьбу по лестнице и на степпере, чтобы сделать ноги стройными и подтянутыми.

Комментарии

Гость
Под именем