Принцесса Диана и Доди Аль Файед - история любви

Принцесса Диана и Доди Аль Файед - история любви

31.08.2021 08:52

Принцесса Диана даже после смерти остается любимицей миллионов. Она была обаятельной, нежной и доброй. И заслуживала любви поклонников. Принцесса Диана считается самой популярной представительницей королевской семьи. Она мечтала всю жизнь стать любимой и любящей женой. Этого она никогда не получала: ни в детстве, ни в браке с принцем.

Принцесса Диана

С самого детства Диана, как и многие девочки, мечтала выйти замуж за принца. Несмотря на то, что ее мечта исполнилась, ее жизнь не была сказочной. Диана до замужества успела сменить много профессий. Ее трудовая книжка отнюдь не была пустой. Там можно было найти записи о таких работах как:

  • няня;
  • воспитательница в детском саду;
  • уборщица помещений.

К слову говоря, ее ставка в час составляла всего 1 фунт стерлингов.

Последним мужчиной в жизни принцессы был сын египетского миллиардера, и их отношения стремительно развивались. Ее прошлые отношения с Хаснатом Ханом длились около полутора лет. Именно этот роман навел Диану на мысль о свадьбе и замужестве. Причиной, по которой влюбленные не заключили брачный союз, стала колоссальная разница во взглядах на жизнь и мировоззрение. В итоге пара разошлась.

Принцесса Диана

Начало романа 

Уже в 1997 году, после разрыва отношений, Диана стала свободной женщиной, чье сердце было не занято. Она была популярна и очаровательна, потому многие хотели заполучить ее благосклонность. Она была частой гостьей на светских мероприятиях. В числе поклонников был и египетский бизнесмен Мохаммед Аль-Файед. Она часто получала от него приглашение посетить его апартаменты в Сен-Тропе.

Уже позже выяснилось, что у мужчины были самые серьезные намерения. Он тепло относился к ее сыновьям - 15-летнем Уильяму и 12-летнему Гарри. Ради приличия Диана, конечно, потратила время на раздумья. Но в конечном итоге, полетела с сыновьями в гости к поклоннику.

Во время прогулки по Лазурному берегу Мохаммед познакомил Диану со своим сыном — Доди. У молодого человека была репутация ловеласа. Ходили слухи, что у него был роман даже с Джулией Робертс. Во время знакомства было понятно, что Диане понравился юноша. Она и не подозревала, что молодой миллиардер положил на принцессу глаз.

Доди Аль-Файед и принцесса Диана

Отношения с Доди стали первыми официальными после развода с принцем. У Чарльза также были любовницы в браке и после него. Диана после развода встречалась со многими любовниками, но вынуждена была хранить эти романы в тайне.

Некоторые источники утверждают, что Доди заявлял, что ни одна женщина не сравниться с Дианой. В то время у молодого человека был роман с актрисой Келли Фишер, бросить которую Доди убедил отец. Какое-то время Доди сомневался в решении отца и одновременно общался с двумя девушками. Спустя какое-то время Доди и Диана были замечены снова на яхте, они совершали круиз по Средиземному морю. Так слухи об их романе подтвердились.

Доди и Диана

Попытки сохранить отношения в тайне

На протяжении всего времени, что провели вместе влюбленные, ни один из них ни слова не сказал об этом романе прессе. После долгих отношений с принцем Диана устала от того, что каждый шаг был запечатлен на камеры папарацци. Также принцесса говорила, что в браке принц часто позволял себе распространяться об их отношениях своим друзьям. Сплетни вокруг этой пары всегда были. В отношениях с принцем Чарльзом принцесса Диана совершала две попытки суицида.

Поэтому пара старалась сохранить свои отношения столько, сколько это было возможно. Тайна раскрылась, когда их на палубе застал французский папарацци. После этого их фотографии появилась во всех газетах. Новость о романе Дианы и Доди стала мировой сенсацией.

Ходил слух, что роман вовсе не был искренним, просто этим двоим было выгодно состоять в отношениях друг с другом. А также было мнение, что на тот момент Диана была беременна от своего экс возлюбленного — Хасната Хана. Правда это или нет — остается только гадать.

Хаснат Хан и диана

Один священник сообщал, что Диана спрашивала лично у него, могут ли люди с разной верой пожениться. И знакомые Дианы после ее гибели утверждали, что вера Дианы была особенно крепка. Пойти на замужество с мусульманином она боялась. Но это уже только догадки. Серьезность чувств принцессы доказывал и тот факт, что она подарила Доди запонки своего отца. Они были очень дороги ей, и она часто говорила, что замечает связь между ее покойным отцом и Доди.

Диана с возлюбленным незадолго до трагедии

Последний день перед гибелью 

Перед трагическим происшествием возлюбленные ночевали в отеле “Ритц” в Париже. При мужчине было найдено кольцо, возможно он планировал сделать Диане предложение. Причиной трагедии стало нежелание пары появляться на виду у папарацци. Так возлюбленные выбежали из черного хода отеля и скрылись на автомобиле. Желая скрыться от журналистов, водитель стал увеличивать скорость, и не смог справиться с управлением. В результате ДТП водитель и пассажирка погибли.

После их гибели среди людей появилась версия, которая в дальнейшем стала популярной. Якобы трагедия была специально подстроена, в машине Доди были отключены тормоза. Однако, эта версия не выдерживает критики, так как по словам помощника Доди, маршрут был изменен в последний момент. Таким образом, повредить тормоза никто не успел бы.

Смертельное ДТП

Роза Монктон — близкая подруга Леди Ди, выдвинула версию, что принцесса Диана вступила в отношения с Доди только для того, чтобы вывести на ревность своего бывшего возлюбленного. Однако, эту теорию опровергает последний разговор подруг, из которого понятно, что принцесса Диана ни с кем бы не была так счастлива, как с Доди.

Во время этого разговора Мисс Монктон спросила Диану, как обстоят дела на личном фронте. В ответ, принцесса произнесла: “Блаженство!”.

Могильная плита Доди и Дианы

Комментарии

Гость
Под именем