Чем тоник отличается от тонера?

Чем тоник отличается от тонера?

24.02.2022 08:17

Одним из главных ритуалов в уходе кореянок является тонизирование кожи – восстановление кислотно-щелочного баланса, поврежденного косметикой. Именно поэтому тонеры, отвечающие за правильный рН, помогают очищать кожу. Сейчас тонеры завоевывают европейский рынок красоты. Но чем же революционные тонеры отличаются от тоников? Можно ли использовать тоник вместо тонера и наоборот? В статье мы ответим на эти вопросы.

в чем разница

Что такое тоник

Название «тоник» происходит от английского языка и означает укреплять, бодрить. Согласно определению этого слова, тоник для лица должен укреплять кожу, увлажнять ее, питать и улучшать внешний вид. Часто тоники также обладают успокаивающими свойствами. Благодаря их использованию восстанавливается правильный уровень pH кожи. Большинство тоников имеют рН 5-6, и производители часто указывают эту информацию на этикетках. Вторая важная роль тоника – удаление загрязнений, оставшихся на лице после первого этапа очищения, и подготовка кожи к дальнейшему уходу.

тоник

Тоник представляет собой жидкость на водной основе, он содержит различные ингредиенты, обеспечивает уход за кожей. Наиболее распространены масла и растительные экстракты, различные виды активных веществ, витамины, красители, консерванты и ароматизаторы. Очень популярным ингредиентом тоников также является глицерин, а в тех средствах, у которых менее натуральный состав, еще и денатурированный спирт.

применение

Обычно тоник наливают на ватный диск и протирают  им лицо. Если у средства есть распылитель, то можно распылить его на кожу с небольшого расстояния.

Что такое тонер

Человеческая кожа по своей природе кислая, с pH от пяти до шести (по шкале от 0 до 14). Щелочь мыла может уменьшить кислотность, заставляя кожу восстанавливать ее  до нормального уровня, тем самым увеличивая выработку кожного сала. Использование тонера может помочь быстро восстановить этот баланс уже после нескольких применений.

Тонер – первый этап увлажнения  перед эссенциями, ампулами и кремами. Фактически, он содержит компонент, который помогает удерживать влагу в коже.

тонеры

Чаще всего корейская косметика достаточно разнообразна и содержит множество компонентов. Поэтому тоники для лица можно разделить на несколько видов:

  1. Спиртовые. Их формула содержит небольшое количество спирта, оказывающего вяжущее действие на эпидермис. Если спирта в составе мало, средство можно использовать без опасений, а если достаточно, то продукт будет сушить дерму. Из-за этого компонента образуются свободные радикалы, снижающие способность эпидермиса к самовосстановлению и образованию коллагена. Основная задача качественного продукта – избежать этого явления и предотвратить преждевременное старение.

  2. Освежающие. Чаще всего эти средства не оказывают особого косметического воздействия на кожу.

  3. Термальные. К ним относятся увлажняющие тоники для лица. Они содержат термальную воду, а также множество полезных компонентов: ниацинамиды, антиоксиданты, витамины и минералы. Эти тонеры является наиболее рекомендуемыми.

косметика

Тонер интенсивно и эффективно увлажняет, освежает и очищает кожу. Он также усиливает действие активных ингредиентов косметики: сыворотки и крема, которые наносятся на лицо на последующих этапах. Тонер используют утром и вечером, ведь он успокаивает и устраняет мелкие недостатки кожи, обеспечивает увлажнение дермы 24 часа в сутки. Тонеры богаты растительными экстрактами, обладают антибактериальными свойствами, успокаивают воспаления и помогают избавиться от некрасивых пятен.

  1. Его используют после умывания. Необходимо промокнуть лицо бумажным полотенцем. Тонер наливают в ладони, чтобы немного его согреть.

  2. Затем легкими похлопывающими движениями распределяют по лицу.

  3. Средство можно наносить на влажную кожу, этот вариант идеален для женщин с сухим эпидермисом.

нанесение

Основные отличия

Полезно знать разницу между тоником и тонером. Азиатские тоники не эквивалентны западным тоникам, которые по-прежнему в значительной степени основаны на спирте. Вы редко найдете его в тонерах, потому что кореянки избегают ощущения стянутости кожи. Более того, алкоголь раздражает кожу, разрушает ее защитный барьер и способствует образованию свободных радикалов.

отличие

  1. Тоник используется для очищения кожи, удаления блеска с ее поверхности, придания свежести и сияния.

  2. Тонер предназначен для правильной подготовки кожи к поглощению веществ из другой косметики. В то же время он восстанавливает правильный рН кожи.

  3. Тоники водянистые, имеют жидкую консистенцию, поэтому сначала наносят их на ватный диск, чтобы потом распределить по лицу.

  4. Корейские тонеры отличаются очень плотной консистенцией, почти кремовой. Косметика, вдохновленная азиатской культурой, содержит растительные экстракты, например, алоэ вера с регенерирующими и противовоспалительными свойствами, глицерин или пентиленгликоль с сильными увлажняющими свойствами.

  5. Такие тонеры предназначены в первую очередь для девушек с сухой кожей, хотя они содержат салициловую кислоту, их задачей будет вылечить прыщики, не высушивая лицо.

отличие

Тоник

тоники

  1. Предназначен для усиления этапа очищения.
  2. Имеет агрессивные составы, которые могут высушить кожу, например, на спиртовой основе, актуально это для устранения бактерий.
  3. Изначально разработан исключительно для удаления кожного сала и бактерий с кожи.

Тонер

Тонер

  1. Восстанавливает правильный рН кожи.
  2. В его состав входят неагрессивные натуральные экстракты для регулировки баланса, восполняя увлажняющие элементы, потерянные во время этапов очищения.
  3. В отличие от западного тоника, корейский тонер по своей природе многозадачен: он выполняет несколько функций одновременно и поэтому может быть отшелушивающим,  успокаивающим, увлажняющим, осветляющим.

Обзор средств

Рейтинг лучших тонеров

  1. Dr. Clear Magic Toner — отличный увлажняющий продукт, представленный The Skin House. Способствует нормализации выработки кожного сала, успокаивает и освежает раздраженный эпидермис. Имеет очень удобную форму выпуска, продается в виде спрея.Dr. Clear Magic Toner

  2. Etude House  — увлажняющий тонер для лица с гидролизованным коллагеном, улучшающим плотность и эластичность эпидермиса. А также витамины, минералы и аминокислоты. Он содержит концентрат баобаба и бетаин. Прекрасно увлажняет и питает дерму.Etude House

  3. Skin and AC Holika Holika — мягкий прозрачный тонер. С помощью этого средства можно даже улучшить текстуру дермы и нормализовать рН. Отлично борется с активной выработкой кожного сала.Skin and AC Holika Holika

  4. Skin 79 Skin Clearing Toner Moist. Тонер создает видимый омолаживающий эффект, способствует поддержанию благоприятного увлажнения клеток эпидермиса. Нормализует выработку кожного сала и восстанавливает все процессы.

Skin 79 Skin Clearing Toner Moist

Рейтинг лучших тоников

  1. Vichy с продуктом Purete Thermale Perfecting. Тоник отлично подходит для снятия макияжа, его можно использовать несколько раз в день, массируя лицо, зону декольте и шею. После его применения дерма очищается, сияет и осветляется. Продукт содержит большое количество увлажняющих ингредиентов (таких как гиалурон, глицерин или алоэ). Очень хорошо защищает кожу от потери влаги и обеспечивает надлежащий уровень увлажнения.Vichy  Purete Thermale Perfecting

  2. Weleda Belebendes Gesichtswasser — тоник, предназначенный для очищения комбинированной кожи. Сужает поры, уменьшает и осветляет серый цвет лица. Средство отлично увлажняет, успокаивает раздражения и защищает дерму. После регулярного применения кожа заметно разглаживается, тонизируется и приобретает здоровое сияние. Weleda Belebendes Gesichtswasser  содержит солодку, которая обеспечивает ощущение хорошо увлажненного эпидермиса.Weleda Belebendes Gesichtswasser

  3. Librederm гиалуроновый. Содержит  компоненты, которые  предотвращают потерю воды, обладают противовоспалительными свойствами, укрепляют кожу и даже разглаживают морщины. Жасмин обладает сильными антиоксидантными свойствами. Органическое масло жожоба эффективно питает и увлажняет кожу.Librederm гиалуроновый

  4. Ромашковый тоник Белита. Продукт не содержит консервантов, парабенов, силиконов и искусственных красителей. Тоник прошел дерматологические испытания и может использоваться каждое утро/вечер. В состав тоника входят гидролаты, которые действуют аналогично эфирным маслам – очищают, тонизируют и улучшают общее состояние и внешний вид кожи. Средство также содержит ромашку, которая успокаивает раздражения и осветляет кожу. Это также хороший продукт для уменьшения покраснения.Ромашковый Белита

Выбор за вами, рассмотрев отличия тоника от тонера, вы можете самостоятельно решить, какой продукт вам больше подходит.

Комментарии

Гость
Под именем