Как отличить подделку Tommy Hilfiger от оригинала?

Как отличить подделку Tommy Hilfiger от оригинала?

20.02.2022 07:27

Tommy Hilfiger — американский бренд, который выпускает повседневную одежду, обувь, аксессуары, бельё и парфюмерию. Он прочно занял лидирующие позиции на российском рынке. Его любит женская и мужская аудитория. К сожалению, как и любой другой бренд, Tommy Hilfiger не застрахован от ситуаций, когда его продукцию подделывают мошенники. Причём на рынке можно встретить как плохо сделанные копии, так и качественные реплики, которые практически невозможно отличить от оригинала. Как отличить оригинальную продукцию Tommy Hilfiger от поддельной? На что обращать внимание при покупке? Подробнее разберём ответы на эти вопросы в статье.

Основные детали

Недобросовестные производители и продавцы совершенствуют свои навыки и продают настолько хорошо сделанные копии, что их практически невозможно отличить от оригинала. Но всё же есть основные моменты, которые при детальном рассмотрении, позволят выявить поддельную продукцию:

  1. Упаковка. Конечно же, оригинальные вещи Tommy Hilfiger будут упакованы в брендовый пакет. Причём упакованы аккуратно, без нарушения целостности оболочки. Поддельную продукцию обычно продают в простом полиэтиленовом пакете.Упаковка
  2. Логотип. Любое изделие имеет фирменный логотип. Причём практически на всех товарах он вышит (за исключением ремней). Логотип выполнен в форме двух прямоугольников. Левый окрашен в белый цвет, правый — в красный.
    Это очень важная деталь, так как на поддельной продукции производители путают цвета прямоугольников и меняют их местами.
    На оригинальной продукции логотип вышит без изъянов и торчащих ниток.ЛоготипОднако это касается только лицевой стороны. На внутренней даже у оригинальной вещи можно заметить неровности. На логотипе присутствует и название бренда. Обязательно проверьте правильность его написания. Очень часто мошенники наносят надпись Tomy Hilfiger. Это позволяет им избежать судебных исков от компании. 
  3. Бирка. У оригинальной продукции Tommy Hilfiger присутствует бирка. Она содержит информацию о товаре, а также данные о том, как правильно ухаживать за изделием.БиркаЕщё одна отличительная черта оригинала — большое количество бирок. На бирках новых товаров указан сайт — www.tommy.com. Но это необязательная атрибутика. Также бытует мнение, что у оригинальной продукции бирка матовая. Это суждение тоже не совсем верное. С 2016 года компания стала активно использовать глянцевые бирки. Также у оригинальной продукции присутствует дополнительная бирка.БиркаОна выполнена из плотного чёрного картона. На ней размещено название, а также (в редких случаях) рекомендуемая цена. Если продукция поддельная, то эта бирка окажется пустой.
  4. Запасные пуговицы. Они располагаются на основной бирке. Их количество равно количеству пуговиц на изделии.Пуговицы
  5. Фурнитура. Замки, пуговицы и другие застёжки выполнены из качественных, приятных на ощупь материалов. Отсутствуют сколы и острые края. Фурнитура
  6. Фирменный треугольник. На всех оригинальных изделиях ярлычок крепится на перевёрнутый треугольник. Он пришивается на внутреннюю сторону одежды. У поддельной продукции этот элемент отсутствует.Фирменный треугольник

По этим общим параметрам можно отличить оригинальную продукцию от поддельной. Но есть тонкости, которые присущи каждому изделию.

Как отличить оригинальную футболку Tommy Hilfiger

При покупке футболки обращайте внимание на следующие детали:

  • наличие фирменного треугольника на внутренней стороне изделия;
  • отсутствие неровных швов, торчащих ниток;
  • ткань должна быть приятной на ощупь, не электрилизоваться, хорошо держать форму;
  • качество принта — он не должен отпечатываться на руках или самой футболке;
  • футболка не должна быть перекошенной или неровной.

Футболка

Очень часто недобросовестные производители допускают проколы по одному (или сразу по нескольким) из вышеперечисленных пунктов.

Сумка Tommy Hilfiger

Как и в случае с футболкой, есть детали, по которым можно с лёгкостью понять, оригинал перед вами или нет:

  • подделка плохо держит форму, перекошенная на вид;
  • наличие вмятин, потёртостей также говорит о поддельной продукции;
  • у оригинальной продукции швы выполнены ровно, без торчащих ниток;
  • на копии принт наносится неровно, могут присутствовать размазанные края рисунка.

Сумка

Конечно, стоит оценить общее состояние сумки. Если она неприятна на ощупь или материал окрашивается, то перед вами явно поддельная продукция.

Как отличить оригинальные кроссовки Tommy Hilfiger

Обувь этого бренда славится высоким качеством и удобством в носке. Кроссовки дарят ощущение полного комфорта, а также они устойчивы на любой поверхности. Всё потому, что производители выполняют свою продукцию из высококачественных материалов. Обувь проходит неоднократное тестирование перед выпуском на рынок. Оригинальные кроссовки Tommy Hilfiger можно отличить по следующим параметрам:

  1. Упаковка. Оригинальная продукция продаётся только в фирменной коробке производителя. Она выполнена из качественного картона, приятная на ощупь. Отсутствуют какие-либо дефекты, название бренда или другие надписи выполнены без изъянов. Обратите внимание на то, что недобросовестные продавцы могут класть подделку в старую оригинальную коробку.Упаковка
  2. Бирка. Всегда присутствует на фирменной обуви. Края ровные, все надписи нанесены без дефектов или ошибок в названии.Бирка
  3. Внешний вид. Компания Tommy Hilfiger заботится о презентабельном внешнем виде своей продукции. Если на изделии присутствует одна торчащая нитка, то это ещё не говорит о том, что кроссовки поддельны. Но вот если вся обувь покрыта такими нитями, то стоит задуматься об оригинальности товара. Носок должен быть ровным, без перекосов. На язычке размещена вся информация о конкретной модели. Недопустимо наличие каких-либо иероглифов или других посторонних надписей. У оригинальной продукции отсутствует резкий запах химии. Подошва приклеена аккуратно, недопустимо наличие растёкшегося клея. Внешний вид

Обязательно примерьте обувь перед покупкой!

В оригинальных кроссовках нога будет чувствовать себя комфортно. Сама обувь подходит чётко по размеру. Если вы ощущаете лишнее давление или натирание какой-либо области, то это может говорить о том, что перед вами поддельная вещь.

Чтобы избежать подделок, покупайте Tommy Hilfiger только в официальных магазинах. Оффлайн-магазины есть не в каждом городе России, однако можно прибегнуть к заказу товаров на официальном сайте. При покупке на сторонних сайтах проверяйте всю информацию об изделии на официальном интернет-портале. Также не забывайте быть внимательными при выборе товаров. Совершайте покупку без спешки, тщательно осмотрите изделие.

При соблюдении всех общих рекомендаций риск купить поддельную продукцию сводится минимуму.

Комментарии

Гость
Под именем