Как отличить подделку Moncler от оригинала?

Как отличить подделку Moncler от оригинала?

13.02.2022 10:13

Итальянско-французская марка Moncler выпускает качественную, удобную повседневную одежду. Пуховики фирмы пользуются высоким спросом, что привело к наполнению рынка подделками. Реплики обладают малым сроком службы, низким комфортом, непривлекательным видом. Будущему обладателю популярной куртки не помешает узнать, как отличить ненастоящий товар от оригинала. Распознав фальсификат, покупатель с лёгкостью обойдёт уловки навязчивого продавца.

По каким признакам можно распознать подделку Moncler?

Каждое изделие обладает характерными отличительными чертами. Пуховик Монклер не стал исключением.

Качество пошива

Клиенту следует осмотреть пошив с внешней и изнаночной стороны куртки. Так он сможет определить фейковую одежду. Подделка обладает заметными дефектами:

  • неаккуратные стежки;
  • кривой шов;
  • неряшливые пятна;
  • вылезающий наполнитель;
  • торчащие нитки.

Качество пошива

Пуховик гораздо удобнее носить, если он нетяжёлый. Оригинальная вещь имеет длинный фасон, но она отличается лёгкостью. А подделка, какой бы она длины ни была, носиться неудобно из-за более тяжёлого веса.

Материал

Оригинальный пуховик Moncler изготавливается из высококачественного материала. Фейк обладает следующими характерными признаками:

  • цвет материала неравномерный;
  • обнаружены дефекты ткани с внутренней стороны;
  • заметны заломы;
  • глянцевая модель выглядит полуматовой;
  • есть вмятины.

Материал

Клиент, накинув оригинальную куртку поверх плеч, почувствует тепло. Материал отличается мягкостью, комфортом. Ткань приятно трогать.

Качественный пуховик смотрится красиво и стильно, он подчеркивает фигуру. У подделки такой функции нет, поэтому она смотрится дёшево, топорно, непрезентабельно.

Штрих-код пуховика

Чтобы проверить подлинность изделия, клиент вводил специальный штрих-код, состоящий из 12 цифр. Данный код был представлен на официальном сервисе компании Moncler на странице Certilogo. Но после 2013 года представители бренда закрыли доступ к проверке. В настоящее время пользователь не может узнать, является изделие оригиналом или фальсификатом.

Правильный штрих-код не является доказательством того, что изделие выпущено компанией Moncler. Но при отсутствии штрих-кода можно с уверенностью сказать, что это фальшь.

Фурнитура

Начать проверку качественной куртки стоит с застёжки. Абсолютно все виды имеют пластиковый бегунок, который движется хорошо и плавно. У фальсификата застёжка работает плохо, так как зубцы изготовлены из некачественного металла.

Фурнитура

Бегунок на молнии также играет важную роль. На нём указывается производитель фурнитуры. Компания Moncler до 2013 года сотрудничала с разными брендами: Lampo,  Vislon. Однако в скором времени роль поставщика взяла на себя фирма Riri. Именно представленный логотип указан на бегунке молнии. Если клиент заметит другой бренд, значит, пуховик является фейком.

Фурнитура

Будущему обладателю следует обратить внимание на качество надписи, у подделок линии кривые, их сложно разобрать.

Фурнитура

Замки куртки также стоит осмотреть. Неаккуратный контур линии, некачественный металл — это признаки подделки. Важными критериями при обнаружении фейка являются качество молнии и соотношение размеров. Клиенту следует обратить внимание на основную молнию на карманах.

Фурнитура

Оригинальность одежды можно распознать с помощью надписи, расположенной на кнопках. На фирменном пуховике до 2011 года присутствовала надпись Fiocchi. После фирменные производители подписывали кнопки своим брендом — Moncler.

Фурнитура

Кнопка выполнена из качественного материала, она с лёгкостью щёлкается и не может раскрыться самостоятельно. Если кнопки нажимаются с трудом, не издают лёгкого щелчка, то клиент приобрёл фальсификат.

Фурнитура

Бирки, ярлыки, нашивки

На качественном, фирменном пуховике имеется бирка с названием бренда. Если присутствует какая-либо орфографическая ошибка или дефект, то клиент приобрёл подделку.

Бирки

Кроме основных бирок существуют разнообразные ярлыки. По ним клиент с лёгкостью распознает реплику. Оригинал отличается чёткими линиями, контурами, а у фейка они тонкие, размытые.

Ярлыки

Чтобы распознать подделку, стоит посмотреть на внутреннюю этикетку с основной информацией и на внешний логотип. Он расположен на рукаве. Рисунок выполнен качественно: пришит аккуратным, ровным швом. Потрогав эмблему на ощупь, можно понять, насколько она имеет приятную ткань.

До 2006 года внешнего логотипа не было. Он отсутствует и на других коллекциях верхней одежды.

Нашивка

У одних моделей брендовых пуховиков бирки вшиты в специальные кармашки. Поэтому в период носки обладатель ощущает полный комфорт и при необходимости может ознакомиться с информацией. Для нанесения данных использовалась специальная краска, которая даже при стирке не отстирывает текст. У подделок таких карманов не существует.

Нашивка

В карманах имеется много этикеток, которые несут большой объём сведений об изделии. У реплики в кармане обманутый покупатель обнаружит лишь одну бирку.

В составе фирменных пуховиков встречается 100%-ый полиамид. Если у изделия иной состав, то перед покупателем представлен фейк. Ещё один показатель фальсификата — состав, написанный на русском языке или с грубыми ошибками.

Нашивка

Внутренний ярлык оригинала пришит к подкладке. Если покупатель увидел, что этикетка пришита к другому лоскуту пуховика, значит, изделие не является оригиналом. Фирменный логотип обладает аккуратным штрихом и представлен в форме квадрата.

Нашивка

Оригинальный внутренний ярлык выполнен ровными швами, без торчащих нитей, растрёпанных краёв. Этикетка реплики имеет неровные стежки, перекосы. На левом боку воротника расположена этикетка с указанием данных о размерах изделия. Используется европейская сетка, включающая числа от 0 до 8. Символы или буквы отсутствуют. Сама этикетка выполнена в белом оттенке, а цифры напечатаны средним шрифтом, поэтому они так просто читаются.

Нашивка

Модели, выпущенные в 2007 году, под внутренним логотипом компании имеют этикетку со сведениями о размерах пуховика. Специалисты выполняют её в той же цветовой гамме, что и нашивку.

Нашивка

Серийный номер

Помимо этикеток имеется бирка, состоящая из кода с 12 цифрами. Благодаря данному факту покупатель может проверить пуховик на оригинальность, зайдя на официальный сервис компании.

Учитывайте тот факт, что сайт работает со сбоями.

У фальшивых изделий часто встречаются QR-коды. Если навести на смартфон, то на экране высветится ошибка или QR-код может перенаправить клиента на основную страницу бренда.

Страна производитель

Moncler — итальянско-французский бренд. Однако оригинальные пуховики также изготавливаются в таких странах как: Молдова, Болгария, Армения, Румыния, Грузия.

Подделку легко распознать, если указан другой производитель.

Итоговая таблица отличий

Обзор базовых критериев, по которым клиент без проблем определит фальсификат  пуховика Moncler, представлен в таблице.

Итоговая таблица отличий

Критерий Оригинал Подделка
Качество пошива Стежки ровные, торчащих ниток нет Бахрома из торчащих ниток и неровные швы
Вес Лёгкая, но тёплая Тяжелая, некомфортная
Молния Бесшумная, плавная Заедает
Собачка До 2013 — Lampo и Vislon. После 2013 года — Riri No name
Кнопки До 2011 — Fiocchi. После 2011 года — Moncler No name
Логотип с внешней стороны У большинства моделей на левом плече Низкого качества
Внутренний логотип Пришит ровным швом Неаккуратные стежки
Рисунок MonDuck Отображает сюжет из комикса Отсутствует
Ярлыки Несколько, в кармашке Один, с информацией продублированной на русском языке
Размеры От 0 до 8 S, M, L, XL, XXL
Серийный номер Подтверждает подлинность Неверный
Страна производства Молдова, Армения, Грузия, Болгария и Румыния Отличается от перечисленных или не указана

Цена оригинальной куртки Moncler достигает около 70 тысяч рублей. Если указана слишком дешёвая стоимость, значит, товар привезли из подпольного помещения.

Оказаться в ловушке недобросовестных производителей несложно. Современные реплики имеют практически схожий вид с оригиналом. А недобросовестные мошенники стараются убедить клиента в подлинности пуховика. Но догнать оригинальные изделия Moncler по качеству исполнения они не могут. Тем более есть ряд знаковых деталей, по которым можно отличить подлинник от фальсификата.

Комментарии

Гость
Под именем