С чем сочетается мятный цвет в одежде?

С чем сочетается мятный цвет в одежде?

28.01.2022 22:46

Мятный цвет в моду ввел американский модельер Марк Джейкобс. Он первый, кто выпустил целую коллекцию, в которой основополагающим цветом был именно мятный. С тех пор каждый дизайнер включает в свою коллекцию этот оттенок. Кроме того, он актуален всегда, независимо от сезона. А поэтому возникает вполне логичный вопрос, с чем сочетается мятный цвет в одежде. И, если у вас до сих пор нет ответа на него, то ниже вы найдете самые интересные цветовые сочетания.

Популярные оттенки мятного цвета

По сути, это смешение голубого и зеленого цветов, которое по итогу дает оттенок морского бриза, свежести, энергии и храбрости. Кроме того, он обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • подходит под все типы внешности;
  • с его помощью можно создавать образы в любом стиле (кэжуал, спорт, романтичный);
  • уместен в повседневных, а также вечерних образах;
  • прекрасный вариант для купальника, особенно в том случае, если хочется добиться эффекта целостности с загаром на коже;
  • при правильном сочетании цветов можно получить динамичный образ, который точно поможет вам стать центром всеобщего внимания;
  • позволяет создать идеальный тотал лук.

Популярные оттенки мятного цвета

Мятный цвет состоит из нескольких похожих друг на друга оттенков, но, несмотря на это, они обладают неповторимой индивидуальностью. А поэтому каждая современная девушка сможет подобрать свой идеальный оттенок:

  • морская пена – самый темный оттенок мятного, который хорошо сочетается с насыщенными, яркими цветами;
  • мятное мороженое – красивый глубокий оттенок, который максимально раскрывается в тандеме с серебристыми, белыми, бежевыми, серыми, а также голубыми элементами в образе;
  • светлая бирюза хорошо сочетается с лавандовыми, аквамариновыми, а также изумрудными тонами;
  • ментоловый отличается своей зеленоватостью, которая создает идеальный тандем с бежевыми, серыми и другими пастельными оттенками;
  • нежно-мятный считается самым светлым и спокойным тоном, а поэтому его можно смело комбинировать с розовыми, голубыми, а также светло оранжевыми оттенками.

Популярные оттенки мятного цвета

Как выбрать мятный оттенок под свой цветотип

При выборе очередного стильного образа важно ориентироваться не только на модные тенденции, но и на свой цветотип внешности.

Как выбрать мятный оттенок под свой цветотип

Так, если вы знойная смуглянка с темными волосами, то настоятельно рекомендуем обратить внимание на все оттенки мятного, которые придадут вашей коже теплый золотистый тон.

Как выбрать мятный оттенок под свой цветотип

А вот зеленоглазым и голубоглазым блондинкам стоит отдавать предпочтение тонам посветлее или в тон их внешности.

Как выбрать мятный оттенок под свой цветотип

Шатенкам подойдет мятный с явным голубым оттенком. А девушкам с яркой и запоминающейся внешностью как нельзя лучше подойдет мятный цвет в сочетании с розовыми и зелеными тонами.

Как выбрать мятный оттенок под свой цветотип

Модницам со слишком светлой кожей не стоит увлекаться чересчур блеклыми цветами, так как они могут усугубить ситуацию. Исправить ситуацию помогут яркая помада, а также теплые румяна.

Удачные цветовые решения

Мятный довольно уникальный цвет, но при этом он вполне удачно может сочетаться с другими оттенками. Наиболее удачная комбинация получается с лавандовым, бежевым, нежно-розовым.

Удачные цветовые решения

Еще один удачный дуэт получается с белым. А поэтому, если не знаете, на чем остановиться, то смело выбирайте самую элегантную комбинацию, которая будет уместна в любом случае.

Удачные цветовые решения

Мятный + белый

Сочетание этих двух оттенков позволяет получить совершенно летнюю комбинацию, которая делает образ легким и воздушным. Простой и в то же время стильный лук получится, если взять белые брюки или джинсы и дополнить их пиджаком или рубашкой мятного цвета.

Мятный + белый

Обувь же в этом случае может быть любой, от простых кед до классических лодочек бежевого, светло-серого или белого оттенка.

Мятный + белый

Для того чтобы разнообразить образ, можно разбавить его яркими и интересными деталями в виде клатча, пояса или шелкового платка.

Мятный + белый

Мятный + черный

Еще одна не менее интересная комбинация – мятный + черный. И не нужно бояться сочетать темные оттенки с нежными пастельными. Ведь по итогу получается действительно стильный образ.

Мятный + черный

Берем черный классический костюм и разбавляем его строгость блузой мятного оттенка. Так наряд будет выглядеть более свежо и оригинально.

Еще один вариант сочетания – легкое платье цвета морской пены и черный пояс или такие же босоножки.

Мятный + черный

Мятный + розовый

Несмотря на то, что оба эти цвета считаются весьма яркими, они весьма хорошо смотрятся в одном образе. Но помните об одном правиле, которое гласит: чем смуглее кожа, тем более приглушенными должны быть оттенки в одежде.

Мятный + розовый

Если у вас есть мятное платье-футляр и туфли в тон, то добавьте несколько розовых аксессуаров в виде сумки или пояса, и вы увидите, насколько интересным может быть ваш наряд.

Для повседневной жизни можно взять брюки мятного оттенка и майку цвета фуксии. Не бойтесь использовать насыщенные тона.

Мятный + розовый

Мятный + серый

Если решаете, что компаньоном мятному станет серый цвет, то выбирайте светлые оттенки. Темные в этом случае находятся под запретом, так как могут сделать образ слишком тяжелым.

Мятный + серый

А вот в ментоловом цвете лучше выбирать базовые вещи. Это могут быть:

  • юбка-карандаш;
  • джинсы скинни;
  • платье-футляр или трапеция.

Мятный + серый

Серые же вещи лучше выбирать из легких и воздушных тканей. Например, блуза или рубашка из шифона, шелковый платок или накидка.

Мятный + серый

Мятный + коричневый (бежевый)

Пожалуй, это весьма неожиданный тандем, который подойдет не всем представительницам прекрасного пола. Лучше всего такой комплект будет смотреться на зрелых дамах, которые хотят немного смягчить яркость мятного оттенка.

Мятный + коричневый (бежевый)

Решаясь воплотить в жизнь такое сочетание, помните о главном правиле: чем ярче мятный, тем более глубоким и темным должен быть коричневый.

Мятный + коричневый (бежевый)

Оптимальным вариантом станет, если ментоловый будет использоваться в виде массивных украшений. Также как вариант можно надеть легкую шифоновую блузу под темно-коричневые брюки.

Мятный + коричневый (бежевый)

Мятный + желтый

Ментоловый и желтый можно считать самым гармоничным сочетанием. Ведь не зря именитые дизайнеры так часто используют его в своих коллекциях. Если не хотите отставать от модных тенденций, то возьмите любую базовую вещь в ментоловом оттенке, к примеру, платье-футляр и дополните его роскошными желтыми босоножками на высоком каблуке. Также подойдет классического кроя пиджак или шарфик в тон.

Мятный + желтый

Для создания летнего образа за основу можно взять нежно-желтый топ и летящую юбку мятного цвета.

Мятный + желтый

Мятный + сиреневый

В таком, казалось бы, несовместимом сочетании мята должна быть насыщенной. Как нельзя лучше подойдет оттенок морской волны. И в целом образ получится хорошим даже в сочетании всего двух цветов, но для большего контраста советуем разбавить этот комплект белыми, голубыми, бежевыми, светло-розовыми или пастельно-оранжевыми элементами.

Мятный + сиреневый

Мятный + синий

Мятным в тандеме с синими оттенками смотрится не менее выигрышно, особенно, если последние весьма насыщенные и темные. В таком случае ментоловый будет сглаживать строгость образа и делать его более легким.

Мятный + синий

Мятный + красный

Если кажется, что комплект из белой блузы и мятной юбки выглядит скучно, то попробуйте разбавить его красными или коралловыми туфлями, и вы увидите, как лук заиграет новыми красками.

Мятный + красный

Но следите за тем, чтобы красных деталей в образе было не слишком много. Иначе они перетянут все внимание на себя, и мятный цвет окажется на втором плане.

Мятный + оранжевый

Стильные комбинации можно получить и с оранжевым оттенком. Но стоит сразу сказать, что в этой паре главным будет именно оранжевый, мятный же оттенок будет играть роль второго плана. Однако не стоит списывать его со счетов. Ментоловый поможет освежить данный комплект, сделает его более выразительным.

Мятный + оранжевый

Мятный + малиновый

А в этот тандем сложно не влюбиться. Только представьте, как два самодостаточных и вполне ярких цвета идеально гармонируют между собой. Брюки малинового цвета и легкая водолазка или жакет точно достойны вашего внимания.

Мятный + малиновый

Собираясь в таком наряде на прогулку, будьте готовы получить массу комплиментов от противоположного пола. Ведь вас трудно будет не заметить.

Total look

Кто сказал, что мятный обязательно нужно комбинировать с каким-либо другим цветом. Он и сам по себе смотрится восхитительно. Попробуйте скомбинировать в одном образе несколько разных оттенков мяты, а чтобы по итогу все выглядело не просто однотонно, добавьте несколько аксессуаров.

Total look

К такому комплекту просто идеально подойдут золотые или серебряные украшения, туфли или сумка в том же цвете.

Total look

Как носить мятный цвет

Мятный цвет сам по себе хорошо выглядит в любой вещи, будь то простой ремешок или платье. Но, если вы до сих пор сомневаетесь и не знаете, на чем остановить свой выбор, то предлагаем рассмотреть базовые вещи в этом оттенке и стильные образы с ними.

Как носить мятный цвет

Платье

Платье в этом цвете настоящее олицетворение нежности и романтичности. Но самое главное, что мятное платье подходит каждой девушке независимо от ее возраста, а также телосложения.

Платье

Голубовато-зеленый вполне самодостаточный цвет, а поэтому не нужно выбирать модели с большим количеством декоративных элементов. Лучше остановиться на лаконичных фасонах, которые помогут мятному оттенку раскрыться по максимуму.

Платье

Для весенних и осенних образов используйте кашемировое пальто или черную куртку-косуху.

Юбка

Мятная юбка-клеш - мастхэв этого сезона. С ее помощью можно создать как повседневный, так и офисный комплект. Она весьма универсальна, а поэтому допускается комбинирование с любым верхом.

Юбка

Юбка

Брюки

А вот здесь мятный цвет может сыграть с нами злую шутку. Поэтому обратите внимание на то, что такой цвет будет выделять ту часть фигуры, на которой он одет. Если на бедрах есть несколько лишних сантиметров, то лучше подобрать другой низ.

Брюки

Но в целом брюки мятного оттенка подойдут для любого случая. Например, брюки дудочки или со стрелками такого приятного цвета хорошо будут сочетаться с белым пиджаком, шифоновой блузой и классическими туфлями на высоком каблуке.

Брюки

Верхняя одежда

Мятное пальто, дутая куртка, шуба или дубленка - по-настоящему универсальный элемент гардероба. Его можно носить с любимыми джинсами, брюками, платьем.

Верхняя одежда

Если говорить об обуви, то в этом случае уместными будут полусапожки на квадратном каблуке или тимберленды.

Мятная обувь

Выше перечислены далеко не все комбинации с мятным цветом. А поэтому экспериментируйте, придумывайте собственные образы. Главное, соблюдайте рекомендации, представленные в статье, и у вас все получиться.

Комментарии

Гость
Под именем