Как и с чем носить серые джинсы?

Как и с чем носить серые джинсы?

06.02.2022 12:01

Наверняка в гардеробе женщины можно найти хотя бы одну пару джинс. Универсальное изделие подходит для любого случая жизни, поэтому с ним можно комбинировать разнообразные вещи и составлять образы, отличающиеся стилем.

Серые джинсы

Дизайнеры представляют джинсовые брюки, которые имеют определённую модель, фактуру, конфигурацию. Однако для составления гармоничного стайла учитывается не только модель, но и цвет, в котором выполнено изделие. Поскольку серый — один из классических колеров, способных сочетаться с любым оттенком, его можно легко включить в повседневный образ.

Как и с чем носить серые джинсы?

Чтобы образ идеально подчёркивал достоинства силуэта, надо уметь грамотно подбирать изделия, сочетающиеся с серыми джинсами. Стилисты рекомендуют приобретать универсальные, актуальные вещи, которые остаются популярными в любом сезоне.

Рубашка, блузка

Если девушка собирается на городскую прогулку или на неформальную встречу с друзьями, она может сочетать: серые джинсы + светлую блузку или рубашку + жакет в чёрно-белую мелкую клетку + рюкзак/сумку + кеды (балетки, сланцы, босоножки на маленьком каблуке).

Рубашка, блузка

Свитер, худи

Прекрасное решение — сочетание светло-серого свитера-оверсайз (с горловиной) крупной вязки с тёмно-серыми джинсами, кедами, жакетом и чёрным клатчем на золотом ремешке.

Крупное изделие можно заправлять в штаны из денима.

Со свитером, худи

Молодёжь предпочитает надевать тёмные худи с белыми надписями и сочетать его с заправленными джинсами, босоножками на платформе, сумочкой.

Такой лук одновременно сочетает в себе нотки спортивного и женственного стиля.

Со свитером, худи

Жакет без рукавов

Вместо жакета красавицы покупают удлинённый жилет и создают целостный аутфит из: водолазки или рубашки, кофты, тонкого свитера. Из обуви выбирают ботильоны, балетки. Солнцезащитные очки, браслеты, ожерелье цвета металлик, крупные сумки пастельных оттенков дополняют стайл.

Жакет без рукавов

Под тёмный лук подходит светлый жакет, а под тёмно-белый аутфит можно надеть серый.

Куртка

Молодёжь предпочитает носить кожаную куртку-косуху, которая способна сделать образ брутальным и смелым. Изделие гармонирует с тёмно-серыми джинсами, ярким или чёрным топом, сапогами на шнуровке, ботинками на тракторной платформе. Если хочется добавить нотку женственности, то лучше выбрать туфли на высоких каблуках и дополнить стайл изящными украшениями, клатчем, шейным платком.

Куртка

Вместо кожанки можно накинуть укороченную куртку-пуховик. Изделие прекрасно сочетается с тёмно-серыми и светло-серыми джинсами. Для целостного аутфита в комплекты включают: тёплый чёрный топ, светлую футболку, белые кроссовки, коричневые туфли, бежевый клатч через плечо.

Куртка

Также можно носить джинсовую куртку с ярким мехом и сочетать ее с облегающими джинсами, рубашкой, чёрным клатчем с насыщенным принтом, полусапожками.

Куртка

В межсезонье предпочтительнее носить велюровую куртку в чёрно-белую или бежево-коричневую крупную клетку с объёмными карманами. Серый топ с принтом, спортивная кофта, кроссовки, ботинки, коричневый клатч, кожаный чёрный ремень дополняют сет.

Куртка

Пиджак, блейзер

Пиджак относят к базовому предмету любого гардероба. Он великолепно комбинируется с узкой или широкой моделью серых джинс. Если женщина хочет создать деловой стиль, ей следует приобретать пиджак классического оттенка и сочетать с кофтой, светло-серыми джинсами, лодочками, сумкой. Молодые девушки используют яркий пиджак для составления романтического стайла и дополняют комплект узкими серыми джинсами, туфлями/босоножками, тельняшкой, украшениями.

Пиджак, блейзер

Элегантные дамы предпочитают выбирать классический тёмный пиджак с золотыми или чёрными пуговицами. Серые джинсы обычно имеют широкий крой. Лук дополняют: чёрный/светло-лиловый топик, водолазка, кроссовки, сандали, ярко-зелёная или тёмная сумка, золотые украшения.

Пиджак, блейзер

Составить полноценный лук для коктейльной вечеринки или торжества помогут: блестящий блейзер с джинсами, чёрный топ или белая футболка с надписями, удобная сумка, туфли или ботинки. В качестве аксессуаров выбирают шарф-палантин, солнцезащитные очки.

Пиджак бывает в нейтральном оттенке или с принтом.

Пиджак, блейзер

Кардиган

Неотъемлемую часть женского гардероба можно надевать вместе с пиджаком, но в том случае, если на улице действительно станет прохладно. Кардиган помогает создать мягкий, нежный облик для городской прогулки, свидания и даже работы.

Кардиган

Верхнюю вещь лучше приобретать в тёмном, светлом или бежевом тоне.

Серые джинсы можно сочетать с футболкой, рубашкой, топиком, майкой классических оттенков. Из обуви выбирают ботинки, босоножки, туфли, кроссовки пастельных, чёрных, коричневых тонов. Дополнить любой лук помогут: широкополая тёмная шляпка, крупная сумка или рюкзак, изящная цепь на шее, классические часы.

Кардиган

Пальто

В осеннюю и весеннюю пору представительницы слабого пола могут примерить трикотажное или вельветовое пальто. Верхняя вещь бывает однотонной или в клетку.

Пальто

В принципе, девушки могут создать комплект в стиле тотал лук или сочетать джинсы со светлой рубашкой, спортивной кофтой, туфлями, полусапожками, ботинками. Украсить лук помогут: золотая цепь, наручные часы, удобная сумка.

Пальто

Шуба, меховой жилет

В межсезонье или зимнее время девушка хочет чувствовать комфорт, поэтому ей следует приобретать изделие из искусственного меха. Под жилетку стилисты рекомендуют примерить водолазку, свитер.

Шуба, меховой жилет

Женщине следует выбрать кроссовки, полусапожки, ботильоны. Дополнить лук помогут: кожаный ремень, клатч с золотой цепочкой, широкополая тёплая шляпка, шарф.

Шуба, меховой жилет

С чем комбинировать в зависимости от фасона?

Модельеры представляют несколько вариантов джинсовых серых штанов.

С завышенной талией

Модель с высокой посадкой чрезвычайно популярна на протяжении нескольких сезонов. Джинсовые штаны серого оттенка не стали исключением, и потому многие женщины, несмотря на свой возраст и комплекцию, стараются собрать целостный образ.

С завышенной талией

При правильном подборе верха, изделие способно скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства определённого силуэта:

  • джинсы обратят внимание на изящные формы худощавых девушек;
  • женщины, обладающие округлыми "аппетитными" бёдрами, смогут похвастаться фигурой;
  • талия обладательниц типа "яблоко" или "груша" визуально будет выглядеть тоньше.
С завышенной талией

Прямые 

Тёмно-серые штаны из денима, отличающиеся прямым кроем, станут великолепной заменой классическим брюкам. Данную модель относят к строгому типу, поэтому женщины могут создавать деловой дресс-код, включив в комплект пиджак, жакет, блузку, рубашку, классическую обувь.

Прямые

Сдержанное стилевое направление, лаконичные линии помогут соответствовать взыскательным требованиям делового наряда.

Прямые

Скинни

Девушки, обладающие идеальным силуэтом, могут примерить серые джинсы модели скинни. Изделие прекрасно смотрится со свободным верхом. Но верхняя одежда должна быть выполнена из тонкой ткани, чтобы целый сет казался лёгким и нежным.

Скинни

Особенность джинс — способность плотно прилегать к ногам. И потому данная вещь предназначена для красавиц с длинными стройными ножками. Любой недостаток фигуры станет заметен окружающим.

Светлая модель производит освежающее действие и является универсальной вещью, а тёмно-серый вариант поможет создать классический ансамбль.

Скинни

Джинсы-бойфренды

Невероятно стильное и оригинальное изделие в последние несколько сезонов приобрело огромную популярность среди молоденьких представительниц слабого пола. Модная, свободная вещь, на первый взгляд, кажется неуместной в женском комплекте, но благодаря серому контрасту она придаёт общему сету изящную изюминку.

Джинсы бойфренды

Слегка мешковатый фасон лучше балансировать другими прилегающими изделиями.

Модель подходит для высоких, худых женщин. Дамам с пышными формами рекомендуется остановиться на другом варианте, так как джинсы-бойфренды акцентируют внимание на проблемных зонах.

Джинсы бойфренды

Зауженные 

Женщины, обладающие худыми, длинными ногами, могут приобрести узкую вещь, которая преобразит силуэт и сделает образ более привлекательным. Изделие облегает ножки, поэтому фигура зрительно становится тоньше.

Зауженные

Если женщина хочет усилить данный визуальный эффект, то может дополнить сет обувью на каблуке, танкетке. Стройным девушкам также можно выбрать кеды, балетки, ботинки на удобной платформе.

Зауженные

Потёртые

В последнее время кутюрье представляют коллекции, в которых присутствуют джинсы с потёртостями. Изделие предназначено для смелых барышень, не стесняющихся добавить в комплект нотки небрежности.

Потёртые

Потёртая светло-серая вещь смотрится непринуждённо. Одежду шьют со свободным или облегающим кроем. Молодёжь выбирает подходящую модель, отвечающую индивидуальным особенностям. Девушки сочетают джинсы с рубашкой, футболками, топиком, майкой, кроссовками, сандалиями, босоножками.

Потёртые

Обувь

В принципе, серые джинсы комбинируют с любой обувью, но стилисты рекомендуют присмотреться к следующим вариантам.

Обувь

Кеды

Молодёжь ценит данную модель за удобство и практичность. Кеды пользуются наибольшей популярностью, так как с ними можно "построить" стильные образы. Обувь составит прекрасный ансамбль с джинсами-бойфрендами или моделью скинни.

Кеды

Цветовая палитра кед может быть любой, главное, она должна совпадать с оттенками верхней одежды.

Кроссовки

Если девушка будет комбинировать белые кроссовки с тёмно-серыми джинсами, то она получит городской лук. Обувь пользуется популярностью, так как она вполне подходит для носки на каждый день. С кроссовками можно создавать разнообразные стильные комплекты.

Кроссовки

Босоножки

Под серые джинсы можно надевать любые босоножки. Но большинство молодых девушек любят носить обувь на каблуке. В принципе выбор подошвы зависит от составленного ансамбля.

Босоножки

Например, девушка может примерить джинсы-бойфренды (подол которых стоит подвернуть), женственный топ, куртку и изящные чёрные босоножки на каблуке. Комплект помогает подчеркнуть нежность и  привлекательность силуэта.

Босоножки

Туфли

Такую обувь лучше приобретать для осенних/весенних комплектов. Тёмные туфли идеально подходят для луков на прохладный сезон.

Джинсовая вещь не очень хорошо комбинируется с кожаной, лаковой обувью.

Туфли

Молодые девушки, которые хотят выделиться на фоне остальных женщин, могут примерить тёмно-серые джинсы-скинни, бежевые туфли, топ и шарф. Широкий ремень, бирюзовая сумка, ободок, бижутерия придают изюминку облику.

Туфли

Комментарии

Гость
Под именем