Как убрать зеленый оттенок после окрашивания волос?

Как убрать зеленый оттенок после окрашивания волос?

20.01.2022 19:27

Зеленый оттенок волос чаще всего является результатом неправильно проведенного окрашивания. Обычно это происходит, когда вы хотите резко затемнить волосы или осветлить их до холодного оттенка. К счастью, есть несколько способов, которые помогут нейтрализовать нежелательный оттенок. Вы можете использовать профессиональную косметику или краску с красным пигментом. А если не хотите повредить волосы окрашиванием, то существуют домашние способы.зеленый оттенок

Почему появляется зеленый оттенок волос

Опытные парикмахеры знают, что зеленый отлив появляется, если волосы имеют теплый оттенок (рыжеватый, золотистый) и окрашены в холодный (например, пепельный). Такого же эффекта можно добиться, используя некачественную краску. Натуральные красители – хна и басма – тоже способны вести себя непредсказуемо. Окрашивание ими обесцвеченных волос или осветление после них чревато зеленым оттенком.

зеленый оттенок

Такую же злую шутку может сыграть изменение цвета после химической завивки. А еще зеленый отлив может возникнуть из-за того, что:

  • На волосы с желтым пигментом нанесли пепельный, то есть синий пигмент. Желтый + синий = зеленый.

  • Вы переборщили со смывками, охлаждающими цвет (особенно серебристыми и синими, но избыток фиолетового тоже опасен).

  • Вы затемнили светлые локоны, применяя магазинную темно-русую краску. Использование магазинных красок, тем более на ранее обесцвеченных волосах, не рекомендуются.зеленый оттенок

Иногда зеленые волосы являются следствием купания в бассейне. Причина в химических реакциях, происходящих между краской на волосах и хлором, альгицидами и медью, которые могут присутствовать в воде бассейна.

Бассейн особенно опасен для светлых волос.

бассейн также вредит

Означает ли это полный запрет на купание в бассейне для блондинок? Нет.

  1. Во-первых, спросите, действительно ли вода хлорирована (все больше и больше бассейнов отказываются от хлора).
  2. Во-вторых, вы всегда можете надеть шапочку для душа.

Поврежденные локоны имеют большую склонность к возникновению зеленого отлива, поэтому сам факт такого явления должен быть для вас сигналом о том, что волосы требуют чуть большего ухода и лучшей защиты.Поврежденные волосы

Как убрать зеленый оттенок волос

Профессиональная косметика

Ополаскиватель

Самый простой, быстрый и щадящий способ для наших волос — использовать ополаскиватель. Лучшими являются фиолетовые и розовые ополаскиватели — Delia, Joanna, Fanola No Yellow/No Green, которые отлично нейтрализуют зеленый оттенок. Однако с ними следует быть осторожными, потому что большая концентрация может оказаться слишком интенсивной, и вы получите розовые или лиловые кудри.ополаскиватели для волос

Шампунь

Это удобный вариант коррекции оттенка. Эффект мягче, чем после ополаскивания, но его можно усиливать от мытья к мытью.

  1. Philip B. Исландский шампунь. Он создан специально для эффекта «исландского» блонда с морозным, почти платиновым оттенком. Корректирует зеленый отлив как на полностью светлых, так и на седых волосах. Масло виноградных косточек и экстракт сливы, входящие в состав шампуня, увлажняют пряди и освежают их цвет.Philip B Исландский шампунь

  2. Phyto Phytoargent для светлых волос. Идеальный выбор для любителей натурального ухода. Шампунь Phytoargent содержит натуральные экстракты, помогающие восстановить холодный оттенок блонда, который в то же время ухаживает за чувствительными, обесцвеченными волосами. Содержит экстракт эдельвейса, василька и молочко жожоба. Шампунь убирает зеленый оттенок и придает волосам эластичность и живой блеск.Phyto Phytargent для светлых волос

  3. Kevin Murphy BLONDE.ANGEL.WASH. Шампунь, который нейтрализует зеленый цвет с мощной дозой питательных и увлажняющих ингредиентов: масел амазонского мурумуру, ши, семян манго и подсолнечника.

Kevin Murphy BLONDE.ANGEL.WASH.

Шампунь для глубокой очистки волос

Глубоко очищающий шампунь — это продукт, который промывает волосы более тщательно и эффективно, нежели обычный. Локоны после его использования очень хорошо промываются, иногда поскрипывают при касании их кончиками пальцев.

  1. Matrix Total Treat представляет собой смесь моющих средств, растительных экстрактов, эфирных масел и хелатирующих ингредиентов. Его формула очень хорошо очищает волосы и кожу головы. Шампунь приятно пахнет цитрусовыми, освежает и ликвидирует зеленый оттенок.Matrix Total Treat

  2. Schwarzkopf Professional BC с мицеллярной технологией. Шампунь содержит сильнодействующие моющие средства, соль, хелатирующие ингредиенты, изопропиловый спирт и несколько ухаживающих ингредиентов. Все это делает Schwarzkopf Professional BC мощным очищающим средством.Schwarzkopf Professional BC

  3. Белита-Витэкс Hair Care Professional. Шампунь представляет собой смесь очищающих компонентов (детергентов и угля), а также увлажняющих и ухаживающих составляющих: пропиленгликоль, сорбит, аллантоин, сок алоэ. Смывка нежелательного цвета будет эффективной и мягкой.

Белита-Витэкс Hair Care Professional

Тонеры

Нейтрализация зеленого цвета волос с помощью шампуня и ополаскивателя оказалась недостаточной? Тогда вам нужен тонер или крем-краска, не содержащие аммиака. Это косметические средства с мягким действием и составом на основе ингредиентов, которые питают и кондиционируют пряди.

Однако следствием этой деликатности является то, что тонер смывается довольно быстро, примерно после 28 помывок.

  1. Оттеночный бальзам Тоника «Розовый жемчуг», обладающий ярко выраженным пастельно-розовым пигментом. Для нейтрализации зелёного рекомендуется разводить в большом количестве воды.Тоника «Розовый жемчуг»

  2. Тоник Joanna Multi Effect Color. Тонер подойдет тем, кто без вреда для волос желает убрать зеленый отлив. Цвет выходит очень ярким. Локоны после тонирования становятся блестящими и шелковыми.Joanna Multi Effect Color

  3. Тоник Bielita Color Lux «Песок» или «Карамель».  Не повреждает структуру волос. Неплохо нейтрализует зеленый цвет и позволяет сгладить границу на отросших корнях.

Тоник Bielita Color Lux

Домашние методы

Томатная паста

Еще один метод получения красивого цвета — это нанести на волосы томатную пасту. Запах неприятный, но эффект не должен разочаровать. Такой концентрат не навредит волосам, наоборот. Томатная паста также положительно влияет на кожу головы. Эффект сразу после нанесения может быть слегка шокирующим, но он быстро стабилизируется. Средство уберет “зелень”.

Вам понадобиться:

  • густая томатная паста;

  • 1-2 средних полотенца (чтобы завернуть волосы в чалму);

  • гребень;

  • пищевая пленка.томатная маска

Процедура:

  1. Волосы перед процедурой мыть не нужно. Достаточно расчесать их и смочить водой, тщательно выжать полотенцем и снова расчесать, если это необходимо.

  2. Затем нанесите густую томатную пасту точно так же, как и обычную краску, тщательно отделяя каждую прядь. Будьте осторожны, так как концентрат сильно спутывает волосы.

  3. После того как вы нанесли концентрат на все волосы, очень аккуратно помассируйте шевелюру (чтобы не спутать локоны), а после плотно оберните ее пищевой пленкой и полотенцем.

  4. За это время тепло под пленкой откроет кутикулу волоса и позволит ингредиентам концентрата действовать.

  5. Через час вымойте и высушите волосы.

томатная маска

Кислотные ополаскиватели

Регулярное использование кислотных ополаскивателей постепенно уменьшает зеленый цвет. Для этого вам необходимо смешать на выбор два литра воды с:

  • столовой ложкой уксуса;

  • 200 мл чашечкой кофе;

  • половинкой лимона;

  • 200 мл пива.Кислотные ополаскиватели

Используйте ополаскиватель два раза в неделю, после каждого сеанса зеленый оттенок будет все менее и менее заметен.

Аспирин

Ацетилсалициловая кислота удалит нежелательный оттенок, но для восстановления здоровья волос потребуются время и силы. Впрочем, это касается всех кислотосодержащих продуктов.

Понадобится:

  • 4 таблетки аспирина;
  • вода.

Аспирин

Приготовление:

  1. Четыре таблетки аспирина следует растолочь и растворить в стакане воды.
  2. Смочить этим средством волосы.
  3. Через 15 минут смыть.

Сода и шампунь против перхоти

Шампунь против перхоти, как правило, имеет в своем составе активный ингредиент сульфида селена. Это вещество в сочетании с осветляющим эффектом пищевой соды помогает удалить зеленый отлив. Однако еще раз нужно помнить, что это постепенный процесс, эффект от которого сразу не заметен. Вы должны использовать средство два раза в неделю, пока не заметите улучшения. Также избегайте его, если у вас ломкие волосы.

Сода

Ингредиенты:

  • шампунь;

  • 2 столовые ложки пищевой соды (20 г).

шампуни от перхоти

Процедура:

  1. Нанесите смесь на волосы, как обычный шампунь.
  2. Помассируйте и оставьте на несколько минут.
  3. Промойте большим количеством воды.

Оливковое обертывание с лимоном

Из-за своей кислотности лимон может помочь убрать “зелень”. Однако он также может повредить локоны, поэтому лучше наносить его в очень ограниченных количествах и всегда вместе с ингредиентом, обеспечивающим глубокое увлажнение ― оливковым маслом.

Ингредиенты:

  • 4 капли лимонного сока;

  • оливковое масло.Оливковое обертывание с лимоном

Процедура:

  1. Вымойте волосы как обычно. Но постарайтесь сделать как можно больше пены и оставьте ее на 5 минут.

  2. Затем нанесите смесь.

  3. Важно распределить ее по волосам с помощью круговых движений и оставить примерно на 5 минут.

  4. Затем нанесите кондиционер и дайте ему подействовать еще 5 минут (по желанию).

  5. Наконец, промойте волосы большим количеством теплой воды.

Салон

Если эти средства не подошли, нужно идти в салон. Профессиональная мойка и качественная покраска обязательно улучшат ситуацию. Мастер точно знает, какой краской убрать зеленый оттенок. Чтобы нейтрализовать этот цвет, профессионал будет использовать средство с красным пигментом.салонные процедуры

Комментарии

Гость
Под именем