Как и с чем носить женскую кепку?

Как и с чем носить женскую кепку?

06.02.2022 11:52

Долгое время кепки считались исключительно мужской деталью гардероба. Но в XX столетии все изменилось. Модницы полюбили кепку за практичность и некую изюминку, которую она привносит в образ. Такой головной убор подходит не только для спорта, но и для прогулок по городу или какой-нибудь вечеринки. Дизайнеры советуют носить его даже с коктейльными платьями. Благодаря идеальному сочетанию мужского силуэта с благородной фактурой современные фасоны кепок привносят в образ нотки женственности и легкой кокетливости. В трендах наступившего года представлен широкий спектр оригинальных фасонов, но далеко не все модницы умеют правильно комбинировать этот предмет гардероба с другими вещами.

Как и с чем носить женскую кепку

Легендарная модельер Коко Шанель неоднократно говорила, что у женщины должны быть в порядке две вещи: туфли и головной убор. Если в первом случае все более-менее понятно, то, как сделать так, чтобы и головной убор смотрелся презентабельно, был актуальным и при этом создавал ощущение комфорта?

Кепка способна решить этот вопрос. Правильно подобранный головной убор расставит необходимые акценты в образе и не позволит замерзнуть.

Как и с чем носить

Популярные фасоны кепок

Как только не называют кепку: фуражка, кепарь, бейсболка. Основным отличием кепки от других головных уборов служит наличие козырька. Это ее бесспорное преимущество перед другими видами. Козырек надежно защищает от порывов ветра, дождя и солнца.

Популярные фасоны

Гаврош

Отличительными характеристиками такого головного убора служит наличие козырька и объемного верха. Такое изделие плотно прилегает к голове, поэтому не стоит переживать, что оно слетит от ветра.

Гаврош

Жокейка

Своей формой она напоминает круглый котелок с абсолютно незаметным небольшим козырьком. У такого головного убора жесткая и твердая форма. Он подчеркивает в образе девушки элегантность и аристократичность.

Жокейка

Кепка с ушами

Уже на протяжении нескольких сезонов такой головной убор не выходит из моды. Особенным спросом пользуются модели с кошачьими ушками, так как придают девушке игривость. Кепка с ушками делает весь образ креативным и оригинальным.

Ушки

Прямой козырек

Такой вариант часто используют рэперы, поэтому к нему прочно присоединилось второе название – рэперская кепка. Ее основным отличием от других вариантов служит наличие широкого прямого козырька квадратной формы. Нередко такие кепки дополняет какой-нибудь рисунок. Рэперская кепка свободно сидит на голове, но при этом она не просторная или широкая. Такую модель нельзя носить задом наперед, как обычные бейсболки.

Прямой козырек

Хулиганка

В таком головном уборе объединились сразу два фасона:

  • Flat – кепка-уточка. В данном случае нет четких границ, и центральная часть плавно соединяется с козырьком.
  • Восьмиклинка. Из названия понятно, что кепка состоит из восьми клиньев, которые смыкаются в центре с помощью пуговицы. Козырек здесь очень короткий. Чаще всего его попросту не видно из-под клиньев.

Хулиганка Flat

Обе подобные модели именуют хулиганкой, так как они делают весь образ более дерзким и по-юношески непосредственным.

В теплое время года хулиганку носят слегка набок. Зимой ее необходимо надевать строго по центру лица. Так она сможет защитить вас от холода.

Восьмиклинка

Берет-кепка

Здесь отсутствует классика, присущая кепке. Такой убор представляет собой мягкую плоскую шапочку. Козырек здесь узкий. Обычно такое изделие встречается в вязаном виде.

Вязаный берет

Немка

Такой головной убор имеет цилиндрическую форму, плотный прямоугольный козырек и прямую тулью.

Немка

Фуражка

Такая модель идеально подходит для завершения образа в casual-стиле. Здесь есть околыш высотой 5 см. Женские модели имеют округлый и очень короткий закругленный козырек.

Фуражка

Картуз

Это еще один вариант шапки, который пришел в женский гардероб из военной формы. Его отличает наличие широкого козырька и глубокой тульи.

Картуз

Кепка-конфедератка

Она также перекочевала к нам из военной экипировки. Так, например, польская конфедератка имеет четырехугольную твердую тулью и меховой околыш. А американская разновидность представляет собой восьмиклинную тулью с широким козырьком.

Конфедератка

Ретро-модели

Модели, появившиеся на модном пьедестале в 70-х годах прошлого столетия, до сих пор не выходят из моды. Их отличительной особенностью считается наличие короткого широкого козырька, протянувшегося от виска до виска.

Ретро

Как носить кепку?

Кепки с завышенной основой выигрышно смотрятся на низких девушках, так как они визуально прибавляют к росту несколько сантиметров.

Как носить

Девушкам с широким и круглым лицом стоит отказаться от широкого и прямого козырька. Лучше обратите внимание на головные уборы с длинным козырьком. Они помогут скрыть пухлые щеки и сделать акцент на скулах.

Как носить

Кепка с глубокой посадкой помогает скорректировать широкий лоб.

Как носить

Кепка-восьмиклинка считается самым универсальным предметом гардероба, так как подходит всем девушкам, независимо от овала лица.

Как носить

Кепка с ушками беспроигрышно смотрится на круглолицых девушках и барышнях с треугольным лицом. Но она не подходит к овальной форме.

Как носить

Кепки подходят девушкам всех возрастов, но чем старше женщина, тем осмотрительнее должен быть ее выбор. Так, например, подчеркнуть элегантность образа можно с помощью хулиганки, гавроша, берета-кепки или картуза.

Как носить

С чем носить кепку в зависимости от сезона?

Лето

Головной убор, выполненный из тонких воздухопроницаемых и впитывающих влагу материалов, прекрасно сочетается с платьем-рубашкой. Выбирайте модели с люверсами для лучшей вентиляции.

В данном случае важно правильно использовать аксессуары, обувь. Также цвет кепки должен сочетаться с цветом платья.

Лето

Не менее интересно смотрится наряд из клетчатого головного убора и классического брючного костюма. Для завершения образа наденьте остроносые туфли на небольшом каблуке и прихватите с собой вместительную сумку.

Лето

Прохладным летним вечером можно надеть костюм в морском стиле, ботинки и фуражку. Образ получится стильным и непринужденным.

Лето

Добавить в образ нотки элегантности можно скомбинировав белую блузу с плиссированной юбкой миди и черной кепкой с вуалью. Здесь важно надеть туфли на устойчивом каблуке. Сумочка не должна быть объемной.

Лето

Тот же головной убор оригинально смотрится с футболкой в морском стиле и плиссированной мини-юбкой. Чтобы вытянуть силуэт и сделать его визуально стройнее, наденьте кожаные ботильоны.

Лето

Фуражка отлично сочетается и с рубашкой в стиле оверсайз. Наденьте к ней укороченные джинсы и клетчатый жакет.

Лето

Стилисты рекомендуют к брючному костюму в клетку надевать кожаную кепку.

Лето

Чтобы сделать образ более раскрепощенным, наденьте кожаную кепку с кроп-топом и длинными расклешенными брюками.

Лето

Очень стильно смотрится наряд из футболки, клетчатой юбки, джинсовой куртки и черной кепки.

Лето

Кепка подходит и для создания романтичного образа. Важно, чтобы головной убор сочетался с цветом платья.

Лето

Осень и весна

Осенью и весной лучше носить кепки из замши, кожи, шерсти, трикотажа.

Кепка идеально подходит и для межсезонья. Вы можете сочетать головной убор с белой рубашкой, клетчатыми брюками и стильной курткой-косухой.

Весна и осень

Не менее интересно кепка смотрится с двубортным пальто. Дополните наряд майкой или блузой, а также рваными скинни. Для завершения ансамбля можно использовать кожаные ботинки и сумку через плечо.

Осень и весна

Светлая кепка необычно смотрится с укороченным пальто и узкими джинсами. Завершить образ помогут туфли-лодочки и сумка на цепочке.

Осень и весна

Не выходит из моды и кожа. Поэтому если вы не страшитесь экспериментировать, попробуйте совместить в одном образе кепку и кожаный плащ. Попробуйте разнообразить образ белыми ботильонами и креативной сумкой.

Осень и весна

Беспроигрышно смотрится темная кепка с костюмом-двойкой. Чтобы образ смотрелся завершенным, разбавьте его небольшой сумочкой и пальто.

Осень и весна

Зима

Зимние модели изготавливаются из утепленной овчины, меха, флиса. Основным материалом для создания кепок служит шерсть, драп, мех, кожа, замша.

Зима

Лучшим вариантом для зимы служит кепка с дополнительной планкой для защиты ушей от холода. В это время года кепку можно сочетать с любыми куртками, двубортными пальто и шубами. Дополнением к такому головному убору могут быть не только строгие брюки, но и юбки, платья. Обувь должна быть максимально комфортной и идеально сочетаться с образом.

                                                                                                                                     

Комментарии

Гость
Под именем