Звезды, у которых нет детей

Звезды, у которых нет детей

06.01.2022 12:30

Звезд, не имеющих детей, довольно много. Некоторые не смогли завести наследников в силу определенных обстоятельств, другие просто не хотели этого. В современном обществе постепенно наблюдается тенденция к уважению выбора людей. Известных личностей, не имеющих детей, уже никто не считает странными. Мы расскажем о российских и зарубежных звездах, у которых нет детей.

Дженнифер Энистон

Несмотря на то, что Дженнифер была замужем за Джастином Теру, Брэдом Питтом, она так и не смогла стать матерью. Актрисе уже более 50 лет. Она не причисляет себя к сообществу чайлдфри и ни раз говорила о том, что плохо признавать неполноценными женщин, не имеющих детей.

Дженнифер Энистон

"Меня не привлекала возможность стать мамой. Есть женщины, которые будто созданы для того, чтобы рожать и воспитывать детей. Но я не могу знать, появится ли у меня такое, казалось бы, природное желание" — рассказала Дженнифер.

Ким Кэттролл

Эта звезда играла знаменитую Саманту в теленовелле "Секс в большом городе". Ей, как и ее героине, нравится ломать социальные устои. Ким уже больше 60 лет, но детей у нее нет. Актриса признается, что она не сожалела о собственном выборе.

Ким Кэттролл

Ким говорит, что стала матерью для начинающих актеров, которых ей пришлось воспитывать. Она не слушает навязчивые советы. Когда журналисты спрашивали ее о рождении детей, она чувствовала сильное давление. Актриса говорит, что никогда не была готова родить малыша.

Светлана Ходченкова

Это знаменитая российская актриса, которая сумела выстроить отличную карьеру. Она прославилась как в своей стране, так и за границей. Светлана является завидной невестой. Когда журналисты задают ей вопросы о материнстве, она дает уклончивые ответы и считает, что делить женщин на детных и бездетных — это неправильно.

Светлана Ходченкова

Светлана рассказала, что, как и любая женщина, она мечтала бы стать матерью. Но она вряд ли сможет оставить свою карьеру и не понимает, зачем ставить перед собой такой серьезный выбор.

Рене Зеллвегер

Звезда американских фильмов во многом похожа на свою любящую свободу героиню из картины "Дневник Бриджит Джонс". Правда, Бриджит очень страдала из-за того, что не была замужем. Рене же получает удовольствие от жизни и говорит, что никогда не хотела детей. Актриса никогда не состояла в длительных отношениях и является сторонницей чайлдфри. Рене признается, что у нее есть племянники, которые ее очень любят.

Рене Зеллвегер

"Тетей быть намного проще, чем мамой, так как в любое время детей могут забрать родители, а ты отдохнешь. Не хочу обижать брата, но родительство является рабством", — сказала Рене.

Опра Уинфри

Это знаменитая телеведущая Америки. На всю планету она прославилась за счет своего ток-шоу. Несмотря на то, что она уже более 30 лет состоит в длительной связи со своим партнером, у нее нет детей. Такое решение стало сознательным, поскольку в детском возрасте Опре пришлось пережить насилие родного дяди.

Опра Уинфри

Звезда признается, что очень уважает женщин, которые решили родить детей и посвятить им собственную жизнь. Однако она не понимает, как можно проводить время с детьми каждый день. Опра оказывает поддержку школе для девочек, воспитанниц которой считает собственными дочерьми.

Лия Ахеджакова

Это звезда отечественного кинематографа. Вероятно, Лия не смогла родить детей из-за очень плотного актерского графика. Она три раза была в браке, но ни в одном из них ей не удалось родить ребенка. Ахеджакова редко рассказывает подробности своей личной жизни. Ее знакомые говорят, что когда подруги Лии часто уходили в декретный отпуск, она была преданной своей профессии.

Лия Ахеджакова

Сегодня актрисе более 80 лет. Она работает в театре. Лия признается, что никогда не сожалела о сделанном выборе.

Кайли Миноуг

Эта известная певица, которая в свое время была основоположницей стиля. На данный момент Кайли более 50 лет. За всю свою жизнь у нее была масса ухажеров, среди которых были известные актеры, фотографы. Однако замуж певица так и не вышла. В газетах то и дело появлялись слухи о ее предстоящей свадьбе, однако ни одни из них не подтвердились.

Кайли Миноуг

В 2005 году у Кайли нашли рак груди, с которым актрисе удалось справиться. После такой болезни певица изменила свое мироощущение.

Джаред Лето

Известный актер и режиссер признался, что никогда не задумывался о детях. Он сообщил, что 47 лет — это еще не старость. Да и сейчас он не готов завести ребенка, поскольку ему придется уделять много внимания.

Джаред Лето

Джаред имеет плотный график, так что растить малыша для него будет непросто.

Патрисия Каас

Французская певица могла стать матерью ни один раз. Ей приходилось несколько раз делать аборты, поскольку она не могла оставить карьеру и беззаботную жизнь. Как рассказала знаменитость, ее партнеры также не подготовились к появлению ребенка.

Патрисия Каас

Милен Фармер 

Знаменитая певица встречалась с певцами и продюсерами. Однако все ее связи быстро заканчивались. Девушке много раз задавали вопросы о том, не хочет ли она детей. Милен отвечала четко, что она сама еще является в душе ребенком, так что свой ребенок ей пока что не нужен.

Милен Фармер

Квентин Тарантино

Знаменитый режиссер и продюсер до сих пор не имеет наследников. Журналисты часто задают ему вопросы об отцовстве, на что Квентин отвечает, что ему пришлось многим пожертвовать ради карьеры в кино. Он не смог завести детей.

Квентин Тарантино

Не так давно Тарантино заключил брак с Дэниэлле Пик. Девушка младше его на 20 лет. Не исключено, что в скоро у Тарантино все же появятся наследники.

Микки Рурк

Это настоящий секс-символ девяностых, молодость которого была очень насыщенной. Микки часто вступал в интимные связи с различными женщинами, употреблял наркотики и алкоголь. В какой-то момент он понял, что пора заканчивать. Актеру было настолько плохо, что у него появились суицидальные мысли. От них его отвлекла собака, которая, как утверждает Микки, до сих пор является его единственным ребенком.

Микки Рурк

Дита Фон Тиз

Певица и модель так и не стала матерью. В одном из своих интервью она сказала, что не смогла найти надежного любимого человека, от которого была бы возможность родить ребенка. Другим журналистам Дита рассказала, что отсутствие детей не является чем-то постыдным, ведь без малыша можно жить очень счастливо.

Дита Фон Тиз

Мариса Томей

Несмотря на то, что актриса имела многочисленные романы, в том числе с Робертом Дауни-младшим, она так и не вышла замуж. Детей у нее тоже нет. Актриса признается, что ей надоели постоянно допросы, касающиеся материнства. Она не является сторонницей официальных браков и считает, что женщинам необязательно заводить детей, чтобы чувствовать себя полноценными.

Мариса Томей

Анастейша 

О своей жизни певица практически ничего не рассказывает. В прессе также нет информации об этом. Знаменитость сообщила, что ей пришлось пережить рак груди, который она победила. Именно победа над болезнью, а не опасения за свое здоровье, стали причиной того, что она не хочет иметь детей. Если раньше она всегда хотела быть мамой, то после тяжелой болезни вновь открыла для себя любовь к выступлениям и захотела все больше работать.

Анастейша

Вайнона Райдер

Актрисе более 40 лет. Долгое время она находилась в списке завидных невест. У нее было множество романов, однако ни один из них не закончился браком и рождением ребенка. Она говорит, что не испытывала сильного желания быть мамой, но допускала такую возможность. Знаменитость всегда оставляла эту тему на потом. Однако с возрастом идея материнства так и не стала преобладающей.

Вайнона Райдер

Актриса не хотела оставлять карьеру ради малыша. Она сообщает, что ей достаточно контактов с племянниками. К тому же, Райдер до сих пор сама себя считает ребенком.

Элисон Бри

Актриса знаменита по сериалу "Блеск". Она сообщила, что не планирует заводить детей. Данное решение девушка приняла вместе со своим супругом. Пара очень много работает. Детей у супругов нет, но есть любимые кошки. Элисон очень беспокоится о собственных питомцах и с ужасом себе представляет, что бы пришлось ей пережить, если бы вместо кошек в доме бегал ребенок.

Элисон Бри

Жаклин Биссет

Эта актриса долгое время считалась одной из самых красивых женщин планеты. Сейчас ей более 70 лет. Роман с ней заводили знаменитые и богатые мужчины, но ни один из них не убедил актрису выйти замуж и родить ребенка. Жаклин сообщила, что ее никогда не расстраивало то, что у нее нет детей. Она считает, что именно эта ситуация позволила ей сделать то, на что у нее не хватило бы и жизни.

Жаклин Биссет

Фамке Янссен

Это голландская актриса, которая стала известна после съемок в картине "Люди-Икс". Она считает, что выражение "дети — цветы жизни" не всегда верно. Звезда поняла, что детей она не хочет после того, как завела собаку. Девушке пришлось много заботиться о питомце. Фамке говорит, что теперь вся жизнь ее крутится возле этой собаки. Она заботится о ней не меньше, чем о своих детях. Так что еще одного малыша ей точно не нужно.

Фамке Янссен

Эшли Джадд

Эшли является не только известной актрисой, но и политическим деятелем. Знаменитость решила, что не хочет заводить детей. Она считает, нет смысла рожать своего ребенка, когда в мире столько брошенных малышей, которым требуется внимание и любовь. Такое мнение актриса имеет с 18 лет и до сих пор не изменила ему. Она занимается гуманитарной деятельностью и стремится превратить мир в место, где каждый ребенок будет себя ощущать себя нужным и в безопасности.

Эшли Джадд

Ангелина Вовк

Известная российская радиоведущая, которая дважды была замужем, но так и не завела собственных детей. Сначала она очень сильно переживала на этот счет, тема рождения малыша была для нее болезненной. Но со временем Ангелина поняла, что есть множество поводов, чтобы получать радость от жизни. После развода с Геннадием Чертовым она вышла замуж за известного художника, с которым прожила в браке 13 лет. На данный момент Ангелина состоит в отношениях с Михаилом Куницыным.

Ангелина Вовк

Детей у Ангелины нет, но есть внучки. Они являются для нее крестницами, знаменитость относится к ним как к родным.

Фаина Раневская

Это известная театральная актриса, которая знаменита по фильмам:

  • "Золушка";
  • "Весна";
  • "Подкидыш";
  • "Дальше - тишина...".

Фаина Раневская

Ее талант высоко оценили при жизни. Она 3 раза получала Сталинскую премию. В 21 веке стали особо популярны ее высказывания. О жизни Фаины известно мало. Особо популярной стала фраза Фаины, в которой она говорит о бессмысленности поиска второй половинки. "Я изначально целая", — именно так заканчивала Фаина свое высказывание. Своих детей у Фаины нет.

Людмила Зыкина

Это популярная советская певица, личная жизнь у которой была очень насыщенной. Впервые замуж она вышла в 22 года. Ее первым супругом стал инженер. Вторым мужем стал фотокорреспондент одной из газет. Ни в одном из браков Людмила не завела детей.

Людмила Зыкина

Певица считала, что ребенок — огромная ответственность, ему требуется постоянное внимание. Знаменитость же все время была на гастролях, так что не имела  свободного времени на воспитание малыша.

Лев Лещенко

Известный исполнитель был женат дважды. Первой его супругой стала актриса театра Алла Абдалова. Спустя 2 года после развода с предыдущей супругой он женился на Ирине Багудиной, которая была младше его на 12 лет. В одном из интервью Ирина рассказала, что хочет иметь детей, но ей не позволяет здоровье. Она долго лечилась, вместе с мужем надеялась, что все сложится. Льву было психологически проще, поскольку он был вовлечен в работу, а вот Ирине пришлось достаточно тяжело.

Лев Лещенко

Как видно, есть много знаменитостей, у которых нет наследников. У кого-то такая ситуация оказалась вынужденной, а кто-то принял решение по своему желанию.

Комментарии

Гость
Под именем