Звезды, которые скончались от коронавируса

Звезды, которые скончались от коронавируса

23.08.2021 09:26

Коронавирусная инфекция начала свирепствовать в 2019 году и унесла много жизней. Уже более трех миллионов человек покинули этот мир. Среди жертв ковида молодые и пожилые люди, представители разных стран и профессий. Давайте вспомним, кто из звезд скончался от коронавируса.

Борис Грачевский

На лице этого человека всегда сияла юношеская улыбка, а глаза задорно горели. Огромное количество актеров и певцов могут выразить ему благодарность, ведь начинали они карьеру в "Ералаше". Эта студия была его детищем, даже перед смертью он думал не о своем здоровье, а о проблемах с финансированием проекта.

Борис Грачевский

В 2020 году в "Ералаше" начались финансовые проблемы. Когда государство отказало в поддержке, Грачевскому пришлось искать спонсоров и вести переговоры с теми, кто готов был вложить деньги в проект. Наверное, это и стало причиной того, что Борис заразился ковидом. Слишком много он проводил встреч, когда свирепствовала страшная инфекция.

Борис считал себя неуязвимым, не верил, что какая-то зараза помешает ему работать и снимать новые серии на радость ребятишкам. Его близкая подруга Лариса Преториус считает, что причиной смерти Грачевского является его небрежное отношение к здоровью.

"Это беспечность... Он был таким человеком – движения," – заявила Лариса.

Перед встречей Нового года кинорежиссер попал в больницу. У него диагностировали коронавирусную инфекцию. Поражено было уже 85 % легких. 14 января 2021 года Грачевского не стало.

Петр Мамонов

Петр Николаевич – разносторонне развитая личность. Он и пел так, что душу захватывало, и разбирался в музыке. А его две знаменитых роли останутся в памяти надолго – это Иван Грозный и монах из фильма "Остров". В этой киноленте он выступил как исполнитель главной роли, на которую его пригласил Павел Лунгин.

Петр Мамонов

Молодость у Петра была бесшабашной. Он здорово выпивал, а однажды чуть не погиб в пьяной драке. В 45 лет актер и музыкант резко изменил взгляд на жизнь – бросив пить горькую, принял православие и стал жить затворником. Позже он скажет, что в фильме "Остров" он сыграл самого себя.

27 июня 2021 года Мамонова срочно госпитализировали. У него было поражено 90 % легких. Супруга Ольга рассказывала, что он отказался от вакцинации, не объясняя причину.

"Я уговаривала его, а он не хотел прививку. Зря не сделали," – сетовала Ольга Мамонова.

1 июля актера подключили к аппарату ИВЛ. 13 июля у больного начался сепсис. Переливание крови не дало положительных результатов. В этот же день Мамонов причастился и соборовался. 15 июля Петра Николаевича не стало.

Людмила Лядова

Люди старшего поколения наизусть знают многие песни этого талантливого композитора. Она писала для эстрады, для духовного хора, сочиняла и пела романсы. Ее произведения исполняли не менее знаменитые певцы: Эдуард Хиль, Майя Кристалинская, Иосиф Кобзон.

Людмила Лядова

Людмила Алексеевна родилась в 1925 году, окончила Свердловскую консерваторию. Стала народной артисткой СССР и России.

27 февраля этого года ее госпитализировали с коронавирусной инфекцией, поразившей 75 % легких. Полмесяца Лядова провела в больнице, 10 марта ее не стало.

Лорина Камбурова

Жизнь этой молодой болгарской певицы и актрисы тоже унесла коронавирусная инфекция.

Лорина Камбурова

Она известна по фильмам ужасов:

  • "Любовь и монстры";
  • "Ночной мир";
  • "День мертвецов".

Была вокалисткой группы Ross'N Lorina. Ковидом заразилась, будучи в России, здесь же и скончалась.

Василий Лановой

Актер известен по фильмам "Офицеры", " Анна Каренина", "Война и мир" и многим другим. Этот мужчина покорял сердца многочисленных телезрительниц, а 28 января 2021 года артиста не стало. Заболевание актера проходило в два этапа. Первый этап артист перенес достаточно легко. Его состояние напоминало легкую простуду.

Василий Лановой

16 января он отпраздновал свой 87-й день рождения.

"Василий Семенович поет, голосом занимается, гимнастику делает," – рассказывала жена Ланового.

До 20 января состояние здоровья артиста не вызывало опасений, но врачи решили повременить с выпиской. 28 числа Василий Семенович начал задыхаться. Его срочно перевели в реанимацию, сделали все возможное, чтобы вернуть его с того света. Но усилия медиков оказались тщетными. К вечеру Лановой скончался.

Владимир Меньшов

Создатель знаменитых кинокартин скончался на 82-м году жизни от коронавируса. Он известен по фильмам:

Владимир Меньшов

  • "Соленый пес";
  • "Москва слезам не верит";
  • "Любовь и голуби".

Трудно перечислить все кинокартины, которые полюбились зрителям.

22 июня 2021 года актера госпитализировали с подозрением на ковид. Почти две недели медики боролись за его жизнь. Но в этой борьбе проиграли. Ходили слухи, что Владимир Валентинович сделал прививку от ковида. Насколько это верно, неизвестно. 5 июля Меньшова не стало.

Борис Горячев

Известный певец из "Хора Турецкого" умер, не дожив до 50 лет. В этот хор он попал в 2003 году. Благодаря таланту и жизнерадостному характеру быстро влился в коллектив. 15 июля этого года его стало. Борису было всего 49 лет.

Борис Горячев

"Три недели он боролся с этой заразой. Мы молились и надеялись на чудо", – рассказывали коллеги певца.

Михаил Багдасаров

Не обошел ковид и цирк. 3 мая 2021 года на 75-м году жизни скончался дрессировщик Михаил Багдасаров. До 2019 года он трудился в Нижегородском цирке в должности художественного руководителя. С 2019 года стал работать в дирекции Росгосцирка. У него осталось двое детей – Карина и Артур, которые пошли по стопам отца.

Михаил Багдасаров

Вот неполный список тех, кто еще покинул нас и скончался от коронавируса:

  • Владимир Коренев;
  • Александр Стефанович;
  • Георгий Мамиконов;
  • Иван Щеголев;
  • Александр Самойлов;
  • Борис Плотников;
  • Марина Аничкова;
  • Юльен Балмусов;
  • Михаил Борисов;
  • Анатолий Трушкин.

И это не весь список. Пусть земля им будет пухом. Светлая память!

Комментарии

Гость
Под именем