Знаменитости без высшего образования

Знаменитости без высшего образования

06.01.2022 10:30

Как в России, так и в западном шоу-бизнесе многие известные звезды, выдающиеся актеры и певцы не имеют вообще никакого или соответствующего образования, чтобы работать по своей профессии. Кэмерон Диас, Джонни Депп и Джим Керри не имеют даже аттестата средней школы, уже молчим про университет. Как выясняется, отсутствие диплома не помешало им покорить мир и скопить на своих счетах миллионы.

Знаменитости без высшего образования

Знаменитости без высшего образования – кто они?

“Учиться, учиться, потому что учение – ключ к силе”, – это, наверное, любимая пословица каждого родителя. Однако некоторые личности решили пойти против течения и вместо того, чтобы тратить свое время на учебники, вложили его в свой талант или просто повеселились. И, как оказалось, у них это получилось неплохо. Кто бы мог подумать, что у этих знаменитостей нет образования:

  • Джим Керри;

  • Генри Форд;

  • Билл Гейтс;

  • Юлия Чичерина;

  • Фаина Раневская;

  • Дэниел Рэдклифф;

  • Земфира.

Джим Керри

Джим Керри рано вошел во взрослую жизнь. Уже в 14 лет он бросил школу и начал работать на фабрике. Таким образом юноша хотел помочь семье, едва сводя концы с концами. В 16 лет Джим решил стать актером.

Джим Керри

Фаина Раневская

Легендарная “Муля, не нервируй меня”, Фаина Раневская не раз пытался получить высшее актерское образование. Вот только с учебой юной Фанни (настоящее имя актрисы) не везло. Но это не мешало истинному таланту проявить себя, а ей стать самой популярной актрисой в СССР. И хотя Фаины Георгиевны давно уже нет, актрису помнят, обожают, цитируют и пересматривают ее фильмы.

Фаина Раневская

Дэниел Рэдклифф

На днях состоялась премьера – Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts, 2022. Было горько сладко. Однако именно 20 лет назад Дэнни получил свою главную роль в волшебном мире Джоан Роулинг, когда ему было всего 11 лет. С тех пор его актерская карьера не дает сбоя. В отличие от своей партнерши по фильму Эммы Уотсон, имеющей высшее образование, Рэдклифф предпочел отложить учебу и сосредоточиться исключительно на актерской карьере.

Дэниел Рэдклифф

Генри Форд

Американский промышленник, инженер и основатель Ford Motor Company. Несмотря на отсутствие формального технического образования, он обладал обширным практическим опытом и интуицией. Генри Форд только закончил начальную школу и построил свой первый паровой двигатель в возрасте 15 лет. А ведь собирался поступать в колледж.

Генри Форд

Жизель Бундхен

Красавица Жизель Бюндхен, помимо того, что была названа моделью с самыми красивыми ногами в 2000-х, является до сих пор корифейкой, которая доминировала в индустрии моды в течение нескольких лет. Фактически она несколько раз занимала первое место как самая высокооплачиваемая супермодель. Чтобы продолжить эту успешную карьеру, Бюндхен решила сосредоточиться исключительно на модельном бизнесе в возрасте 14 лет. Через два года после того, как она бросила школу, Жизель дебютировала на подиуме на Неделе моды в Нью-Йорке в 1996 году в возрасте 16 лет.

Жизель Бундхен

Земфира

У легенды рок-сцены нет высшего образования. За плечами у Земфиры есть лишь диплом Уфимского училища искусств.  И то получила со скандалом и порывистыми речами. Затем бунтарка уехала в столицу и стала звездой. Но мечта получить высшее образование не давала покоя. Потому серьезная и глубокая девушка в 2004-м поступила на философский факультет МГУ. Но из-за концертной деятельности и непосещения лекций Земфиру со скандалом отчислили. Не судьба.

Земфира

Билл Гейтс

Билл Гейтс был выдающимся учеником начальной школы, особенно в сфере математики и других точных наук. В 13 лет он поступил в Lakeside School, эксклюзивную частную среднюю школу в Сиэтле. Однако уже тогда Билл начал интересоваться компьютерами и программным обеспечением. В 1973 году Гейтс поступил в Гарвард, чтобы получить степень бакалавра. Однако юноша быстро отказался от этой идеи и так и не закончил учебу.

Билл Гейтс

Квентин Тарантино

Знаменитый итальянец, обладатель двух Оскаров, бросил школу в Калифорнии и устроился кассиром в кинотеатр, где крутили эротику. Параллельно брал Квентин уроки актерского мастерства. Лишь позже, в 20 лет, он начал писать сценарии и снимать фильмы. Для гения неважно образование!

Квентин Тарантино

Кэти Перри

Исполнительница Firework построила отличную и успешную карьеру в музыкальной индустрии. Труд позволил ей стать звездой, у которой было пять хитов номер один из одного альбома, а также Кэти стала самой высокооплачиваемой певицей в 2021 году. С доходом в 135 миллионов долларов.

Однако ее университетская учеба не была столь успешной, как ее нынешняя певческая карьера. Перри вспоминает, что в ее студенческие годы было немало взлетов и падений, даже до того, как она полностью бросила школу на первом курсе.

Кэти Перри

Дженнифер Лоуренс

Талантливая обладательница Оскара и звезда таких фильмов, как «Голодные игры» и «Мама!», Дженнифер Лоуренс в 14 лет обнаружила, что ее истинной страстью было кино. А вот школа и университет – нет. Девушке было интереснее читать сценарий, чем конспекты.Дженнифер Лоуренс

«Я хотела пройти свой путь» – заявила Джен.

Рианна

Талантливая исполнительница Diamonds сделала чрезвычайно успешную карьеру в музыкальной индустрии. Сейчас у крошки Ри девять премий Грэмми и четырнадцать хитов номер один в Billboard Hot 100. Чтобы продолжить певческую карьеру, Рианне пришлось отказаться от поступления в колледж в 16 лет, когда она подписала свой первый контракт с Def Jam.Рианна

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор работает в индустрии развлечений с трех лет. Дрю одна из чайлд-актрис, которые, несмотря на несколько бурный путь в подростковом возрасте, продолжают добиваться успеха. После немного мрачного детства, Бэрримор разорвала связи с матерью-продюсером в 14 лет. После этого она решила бросить школу и сосредоточиться на актерской карьере. В угаре она и не вспоминала про высшее образование. А Гарвард ждал девушку.Дрю Бэрримор

Кэмерон Диаз

После заключения контракта с Elite Model Management Кэмерон Диаз решила бросить школу в 16 лет, чтобы сосредоточиться исключительно на своей модельной карьере. Спустя годы ее связи привели ее в мир кино. Она сыграла с таким же “необразованным”, как и она, Джимом Керри в «Маске».

Кэмерон Диаз

Юлия Чичерина

Мятежная Юлия уж никак не ассоциируется с библиотекаршей. Но когда-то она изучала специальность библиотекаря-архивиста. Учиться на такую консервативную профессию девушке не нравилось. Через год Чичерину отчислили. В это же время родители Юлии с удивлением наблюдали клип, где блистала их талантливая и эпатажная дочь.Юлия Чичерина

Кейт Уинслет

Английская роза, рыжая красавица – у такой ведь девушки точно должна быть “корочка” Оксфорда в ридикюле. А вот и нет! Обладательница Оскара готовила бутерброд с индейкой, когда ей позвонил режиссер. Его предложение изменило жизнь красавицы – девушке предложили сняться в фильме «Небесные создания». Всего за год до этого, в 16 лет, она бросила школу. Про высшее образование Уинслет и не думала.Кейт Уинслет

«Я бросила школу в 16 лет и пошла работать в гастроном, чтобы сэкономить, сесть на поезд до Лондона и пойти на прослушивание», — прокомментировала она.

Комментарии

Гость
Под именем